Новости. Омск

Бурков опять вывел мэра Фадину из себя при обсуждении кадровых перестановок

Фото: sputnik.ru

Понять, простить и отпустить?

Вчера настроение мэра Оксаны Фадиной на заседании облправительства резко пошло вниз при упоминании Инны Елецкой. Напомним, в начале недели как гром среди ясного неба прогремело известие о ее перемещении из мэрии под крыло Александра Буркова.

Именно губернатор-кадрокрад попал под горячую руку градоначальницы.

Напомним, Елецкая, как уточнила на нынешнем заседании глава минобра Татьяна Дернова, может принять на себя пост заместителя главы регионального министерства образования. Предложение ей уже было сделано. Она заменит при удачном стечении обстоятельств Ларису Устинову, спешно подавшую в отставку в связи с семейными обстоятельствами.

Напомним, так нужная в обеих структурах Елецкая пришла в депобразования в январе прошлого года. Примечательно, что на новом посту она будет осуществлять в том числе взаимодействие двух ведомств. Судя по сегодняшним настроениям, Инна Борисовна рискует оказаться меж двух огней. На вопрос о замене ее в собственной администрации Фадина отреагировала в неожиданном ключе:

— Меня Елецкая в известность не поставила и заявление не написала, — резко отреагировала на внезапное известие мэр Омска.

— Оксана Николаевна с горестью расстается с Инной Борисовной… — охарактеризовал ее заявление Бурков, чем еще больше прогневил политика.

— А я ни с кем еще не расстаюсь! — дерзко ответила градоначальница. — Заявления нет еще! И две недели в соответствии с ТК РФ — отработка должна быть, — поставила точку в вопросе Фадина.

Подобная неосведомленность поставила в тупик спикера ЗС Владимира Варнавского.

Напомним, в кулуарах говорили, что похожим образом мэр реагировала на отставку главы депимущества Дениса Денежкина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
15
спикер горсовета13.03.2019 17:25:08
Губернатор дошутится когда-нибудь и с кем-нибудь
48
5
Город Зеро13.03.2019 17:48:42
Губернатор довел мэра ... До оргазма! Молодец!
51
19
Омич13.03.2019 17:57:12
Бурков сам виноват, сам ее туда отправил, говорил, губернатор и мэр будут работать сообща, а теперь ее подставляет. Реакция Фадиной вполне оправдана, потому что нормальные люди так не поступают, тем более если говорить о руководителе региона. У Буркова вообще какая-то странная манера поведения в кадровых вопросах, втихаря всё мутит, а потом все это ему же боком и выйдет.
14
2
рядом проходил13.03.2019 18:08:44
Все же уйдет она скоро в декрет. Все к этому идет. Как бы она этого не хотела.
78
2
Бреден13.03.2019 18:10:32
Когда они уже все от интриг и дрязг перейдут к делам реальным. В поликлиниках и школах сыпятся потолки, плесень, жилые дома на гране резрушения, у старого транспорта отваливаются двери а они то стратегии то портфели все делят
3
19
Евгения Анатольевна13.03.2019 18:11:20
Оксана Николаевна человек неопытный в таких вопросах, поэтому и расстраивается.
Бесплатный совет мэру разработайте калу стоимости каждого должностного лица, на случай переманивания его в областное правительство губернатор должен дополнительно в городской бюджет эту сумму перечислить.
На пример Елецку можно обменять на дополнительные 300 миллионов на нужды образования города. Глядишь при таких постоянных кадровых манёврах со стороны Буркова, бюджет города значительно пополнеет.
10
1
ЧЕЛ13.03.2019 18:25:56
Евгения Анатольевна, торг уместен при равных позициях сторон-наш пример-беру свое,какое там согласование,назначаю,снимаю как считаю нужным...капризы дома.
6
2
омичка13.03.2019 18:59:52
А не кажется ли вам, уважаемые омичи, что вся интрижка в том, что с помощью этой "новости" для мэра губернатор и его команда мониторят ситуацию - кто лучше? Мэр и ли губер? а мадам Елецкая лишь серая мышка в руках кошки - вчера отпустила, поладив...сегодня опять рядышком приласкала...ИБ а где достоинство? честь? ответственность за заваренную кашу?
45
1
Созерцатель13.03.2019 19:10:20
Дрязги дилетантов. Назначенец,по видимому, ни чем серьёзным никогда не руководил, но очень хотел руководить абы кем нибудь. Карьеристке следовало бы делать карьеру в финансовой сфере на более интересных должностях в крупных государственных компаниях или в столице нашей родины, поскольку административно-хозяйственные вопросы не её стезя. В результате оба они в проигрыше, а также все те, кто ломился на участки для голосования.
36
6
Родион13.03.2019 19:21:23
Да потому и переживает, что желающих с ней работать не так уж и много. А те кто поработал, говорят спасибо, больше не надо.
22
4
фунаху13.03.2019 19:25:06
Елецкая в тихоря хотела свалить . Но крысинный поступок был замечен . Интересно в какой атмосфере она эти 2 недели отработает
22
1
Анатолий13.03.2019 19:39:33
Может быть Фадина Буркову уже не нужна? Мавр сделал своё дело ... , уральцы подпирают. Только предположение, конечно.
15
0
ъ13.03.2019 19:46:03
не удовлетворил губернатор мэра) крики истерики
5
12
Елена13.03.2019 20:04:07
Вы, ребята, уже в Омске всё разворовали. Воровать уже нечего. Может, давайте уже восстанавливать, поднимать город. Во что вы его превратили? Сердце кровью обливается. Поймите, наконец, что здесь живут и ваши близкие и родные. Рано или поздно этот беспредел закончится, и, да каждому воздастся по деяния его. А вам, госпожа Фадина, я хочу пожелать успехов в ваших начинаниях. У вас всё получится. Процесс восстановления, конечно, не быстрый. Но, вы-молодец. Терпения вам и хороших помощников (соратников) в вашем нелёгком деле.
61
0
Омич13.03.2019 20:10:58
А вообще где реальные дела? что за это время губернаторства стало лучше жить в Омске? мне абсолютно фиолетово куда одни чиновники с места на место переходят, мне как омичу не легче от этого.
9
3
Омич13.03.2019 20:47:41
омичка, есть пример Фролов, чтобы не балотироваться в мэры, ушел в правительство, выборы прошли, и его развели, в итоге и в правительстве не остался. или я не прав?
выводы сделаны?
45
1
Ю13.03.2019 20:52:00
Устроили театр, так наиграно)) вы сперва научите эту Елецкую культурно разговаривать! Школы в ужасающем состоянии, а её в минобр обратно! Её директором школы нужно назначить, вон в №1 где плесенью стены покрылись!
43
26
Омич13.03.2019 20:56:24
– Омск – старинный город, и как он был построен? Многие жители держали скот, и вдоль Иртыша дома стояли огородами к реке, чтобы выброшенный навоз по весне уносило водой. Сергей Иосифович считал, что огромный сибирский город не должен выглядеть так, – и вдоль Иртыша намыли песчаные площадки, построили высотные дома, сделали полноценную набережную, у Омска появился свой вид.

У Манякина было много грандиозных планов: при нем строилась нижнеомская оросительная система, которая позволила бы увеличить урожай пшеницы и других культур на южных черноземах, это было бы настоящее богатство. Он серьезно взялся за метро, это был предмет его мечтаний: всё уже было разведано, создан проект, после 12 часов переговоров были выбиты деньги в правительстве. Планировалось построить в городе завод офсетных красок, аналогов которого – по качеству продукции и по экологической безопасности – в стране в то время не было, и это тоже были бы громадные деньги для области.

Очень жаль, что он не успел осуществить задуманное. Еще бы лет пять, и всё это у нас было бы. Конечно, можно сказать, что это ностальгия по старым временам, но факты говорят сами за себя: годы его руководства стали расцветом для города и области.
30
1
Брат13.03.2019 21:10:46
Сколько веревочка не вейся, но дублирующие друг-друга структуры правительства и администрации не могут не пересекаться. Давно пора оставить одну из них и сократить штат..
40
5
Саша13.03.2019 21:46:25
Да пора сливать эту фАдину, надоела уже. Город до ручки довела, долго ей после отставки икаться еще будет.
18
1
Юрий13.03.2019 21:52:54
Это уже становится похоже на истерику мэра
12
0
сергей13.03.2019 22:01:44
Бреден, Известный московский чиновник недавно произнес очередную историческую фразу, сказал - толи своим подчинённым , толи ещё дальше..... - хватит "болтать", возможно это был посыл для всех чиновников и уходящих и приходящих - дела то когда будут делаться для омичей, в интересах омичей????
14
0
делегат13.03.2019 22:16:51
"Подобная неосведомленность поставила в тупик спикера ЗС Владимира Варнавского"
Ему можно и постоять, живёт за забором в дендрарии-серпентарии,возраст.Но хватку не теряет,вон как засуетился вокруг земли министерства обороны. Всё о детях думает или сам хочет на старость туда переехать?
20
0
делегат13.03.2019 22:40:45
Омич,сейчас людей опыта,воспитания способностей и ума Маянкина среди руководителей российских областей нет, как нет и в Кремле. Отрицательная селекция© Про область и говорить нечего.Карьера Варнавского сделавшая кувырок с должности заместителя отдела обкома КПСС на место заводского парторга, пошла вверх после отъезда Манякина в Москву.Сергей Иосифович в людях и кадрах понимал толк и судил по делам. После него в Омске появился и Полежаев…
2
22
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва13.03.2019 22:55:45
О.Фадина в данной ситуации оказалась по причине неопытности чиновников региональной власти в решении кадровых вопросов. Это прямая недоработка Губернатора, который несет всю полноту ответственности за действия или бездействие своих подчиненных. Хочу заметить, что Л.К. Полежаев, который известен своим весьма строгим нравом, в таких случаях всегда советовался с руководством города.
35
1
х13.03.2019 23:33:16
два ляма в день тратят на мэрию а результат этих менеджеров жестяк , за что они зарплаты такие получают , медицина убита в хлам в Кабаново пока попадёшь к врачу помрёшь , проезд самый дорогой в сибире , дороги новые после зимы таят в месте со снегом , все бегут с города а они там шоу устраивают делят кабинеты это *** просто
11
2
Лихачев Александр Владимирович14.03.2019 01:01:17
Ну, что Фадина должности не соответствует - это ясно давно, но по сути в данном случае она права - не похоже на Татьяну Васильевну - она опытный аппаратчик - согласовывать нужно такие вещи.
16
0
mozg14.03.2019 03:01:27
давно пора принять как данность: конфликт мэра и губернатора в Омской области и, соответственно, Омске неизбежен. 99% активов, событий и точек приложения сосредоточены в Омске и губернатора толи соблазн толи неизбежность всегда приводят к действиям, унижающим мэра, ну а мэру вряд ли приятно служить половой тряпкой. Наша дама сама по себе ничего не представляла и перспектив самостоятельно занять место мэра у нее было не больше чем у среднестатистического горожанина, в рейтинге авторитетов она и в тысячу не входила, потому губер и продавил ее в кресло мэра, но попа в кресле давит на мозги и амбиции))), рано или поздно и она начинает верить в себя, да и элементарное самолюбие у любого человека есть. Было бы больше серого вещества в голове никогда бы не согласилась на эту должность, но это уже совсем другая была бы история)))
22
3
mozg14.03.2019 03:12:58
Омич, Манякин был человеком своего времени, упование на одного лидер это вершина омской сказки в стиле Емели, вот бы Манякин всё сделал. За ним и стратегические ошибки числятся и очень серьезные. Он решал очевидные тогда задачи, но это были задачи текущего дня, вперед он посмотреть не смог, а скорее всего даже смог и отмерил себе разумный безбедный период, а последующий обвал оставался наследнику... От академгородка он отказался по очевидной причине: ученные вечно недовольная публика, с которой очень сложно управляться, головной боли от них не оберешься потому и не нужны они были восхваляемому вами человеку. С крестьянами и рабочими проще, в стране был дефицит, сложности с продовольствием и курятники со свинарниками приносили хорошие политические дивиденды, а их работники особо политический воздух не портили за очевидной простотой и понятностью своего бытия и кругозора, но прошло время и стало ясно, что наукоемкие технологии приносят несравненно большую выгоду и влияние, но губернатор уже не тот и проблемы, соответственно, не те... ну а ЛКП утилизировал область по-стахановски(
20
3
Палыч14.03.2019 04:54:20
Фединой бы шашку в руки и коня, всех опытных, грамотных специалистов поувлльняла начиная с Загатовой, Фролова, Пенкина и т.д. Набрала делитантов , уровень администрации опустила ниже плинтуса
37
1
Максим14.03.2019 07:00:59
Выглядит всё так, будто федеральные власти проводят над Омской областью и Омском какой-то социальный эксперимент, отдав их "на откуп варягам". Пока ничего хорошего из этого не получается: приезжие устроили "геноцид" разогнав всех толковых местных, решая кадровые вопросы "по территориальному признаку". В итоге толковый народ из Омска попёр с ещё большей скоростью, а мы всё ждём что "заграница нам поможет"...
26
8
Инокентий14.03.2019 08:06:21
Оксану Николаевну легко понять, одно дело, когда тобой командуют наедине, приказывая исполнять беспрекословно решения, которые идут во вред городу (в основном бюджету), другое- когда тебя делают посмешищем на виду у всех. Все всё понимают, дни нашего омского мэра сочтены, у губернатора наверняка есть уже "уралец", которому обещана должность мэра и ее замена лишь вопрос времени. А каждый пришедший "уралец" во власть Омской области - это миллионы (десятки миллионов) рублей на его обустройство из бюджета плюс разворачивание денежных потоков в сторону спонсоров с Урала и центра. Так что пишущие здесь хвалительные комментарии в адрес губернатора, типа "разогнать всех воров из омской власти" или "новые люди сделают наш край богаче" это или губернаторские боты или неумные лузеры, обвиняющие во всех бедах кого угодно кроме себя.
5
9
114.03.2019 08:27:39
Бывают бабы только по внешнему виду похожие на баб. А по сути они мужики. Природа не терпит пустоты. Из-за недостатка мужиков (которые всегда покажут "КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН!") у баб медленно но верно начинают расти ЯЙЦА. Могут вырасти в результате и до городского масштаба?
0
0
вот вот14.03.2019 08:34:37
МУЖИК!!!
11
1
хм...14.03.2019 08:56:22
Буркову надо было *** по столу рукой и сказать грозным голосом: "РАЗГОВОРИЛИСЬ! Кто тут у нас главный?!"
7
0
Котэ14.03.2019 09:04:10
Да. дело Полежаева живет и процветает. Бурков не исключение. Ну никак не могут в Омске жить дружно мэр и губернатор, видимо аура в городе подпорчена либо Колчаком либо Полежаевым. В советское время не помню, чтобы такое творилось, нет?
2
1
Евгения Анатольевна14.03.2019 09:35:54
В свете приезда Путина и Назорбаева, Буркову приходиться действовать очень быстро. У него нет времени на долгие уговоры и уламывания г-жи Фадиной. У мэра в голове свои фантазии в отношении Омска, которые явно не совпадают с Бурковым. Именно по этому все казусы.
10
0
неравнодушный омич14.03.2019 09:48:09
фадиной давно нужно смириться с ролью марионеточной мерши конечно даже в период полежаева не говоря уже о манякине сергее иосифовиче все кадровые перемещения тщательно готовились и обсуждались сегодня таких руководителей близко нет на перспективу никто не работает
15
0
Мария14.03.2019 10:26:20
Уже директора " Омскгоргаза" задержали и отправили в Москву, скоро следователи выяснят чем занималась мэр Фадина в этой организации, ведь у нее была руководящая должность. А судя по всему делишки там творились ой какие мутные. Так что понятно почему она нервничает.
5
0
Так14.03.2019 11:12:45
разработайте калу стоимости каждого должностного лица,

Источник: https://bk55.ru/news/article/146621/?rnd=0.15059672733731944#comment803083

Оговорки - тайные желания !!! Точное слово - КАЛ !!!
16
0
Доктор14.03.2019 11:22:22
Ф. делает вид, что не понимает очевидного факта: и она и все персонажи в нынешней мерии - фигуры абсолютно несамостоятельные. Уральские их назначили, уральские их и снимут по большой или малой нужде. А здесь у Ф. все в одну кучу наложилось: и личные несчастья и бесконечные рабочие фиаско. Ф. ничего не решает, ничем не распоряжается. У нее нет команды. Она, конечно, может по процедурным вопросам огрызнуться, понимая, что она в уральской бригаде уже совсем не своя и скоро все закономерно закончится.
7
0
фунаху14.03.2019 11:40:33
Крысятничество какоето . Не проканало
21
7
гость14.03.2019 11:47:05
Государственная власть (Бурков) не должна вмешиваться в работу муниципальной власти (Фадина). У каждой власти определены согласно Конституции РФ цели и задачи и они должны следовать им.Когда одна власть вмешивается в работу другой получается бардак.
0
1
делегат14.03.2019 11:49:18
mozg,позвольте спросить,от какого "академгородка отказался Манякин"? Если сможете,поподробней. Похоже,вы врёте и вводите людей в заблуждение.
1
0
делегат14.03.2019 12:00:24
неравнодушный омич,можете разъяснить,каким образом приезд елбасы и президента повлияет на школьное образование в Омске
6
9
Инокентий14.03.2019 12:05:45
Я тут подумал, если Оксане Николаевне хватит мужества отстаивать интересы города перед уральскими варягами, которые уже начали грабить область и город, никого не стесняясь (одно омскэлектро чего стоит), то все нормальные омичи будут не только ее поддерживать, но восхищаться ей. Если не нашлось ни одного мужика а из так называемых элит, которые решились бы противопоставить себя этой своре,перед которой они все сделали "ку", то может хоть женщина это сможет. Тем более что ей терять нечего, в планах уральцев по "высасыванию соков" из нашего региона её точно нет.
23
0
елбосы14.03.2019 12:28:10
...вот пришел Бурков, пришла Фадина, свежестью повеяло, появились надежды, что в Омске начнутся изменения в лучшую сторону хотя бы в плане чистоты, особенно с приходом весны! Весна пришла, а изменений нет! Все черное, грязи по колено! Господа руководители, если вы не можете навести элементарную чистоту, что тогда от вас ждать еще? Зачем вы нам нужны? Вы не смогли навести порядок в простом - сделать за это время город хоть немного чище. Можете ссылаться на нехватку денег и кадров, но это ваши проблемы, за решение которых вы получаете зарплату! Сомневаюсь, что с вашим приходом что-то дальше будет меняться в лучшую сторону. И как простому жителю, уже надоело смотреть на вашу пустую грызню. Прям как в той басне...лебедь, рак и щука..
11
1
Алексей14.03.2019 12:47:14
Когда женщину поставили к рулю, было все понятно изначально и про склоки, и про скандалы, и про такое поведение. У меня лично не было положиьельного примера женщины-руководителя.
11
0
Алексей14.03.2019 12:49:35
Кстатит, после ее посещения избирательного участка на выборах в 2018 году в гимназии 140 почему-то спешно сняли с должности директора гимназии. Не вынесли к порогу хлеб-соль, госпожа мэр?)))
10
0
ЧЕЛ14.03.2019 13:14:19
саше цымбалисту-с кем это в городе бай советовался?тебя с себе призывал-что бы ты головой правильно мотал...не надо так фантазировать,рассмешил.
0
0
растаман14.03.2019 14:11:10
Так, да уж, оговорочка по Фрейду.
33
17
Омич14.03.2019 15:05:26
Манякин выполнял всё что решала партия и правительство, он был зависим от Политбюро и ЦК КПСС. Если бы не выполнял, его бы сняли с должности как его предшественника.
Полежаев был более самостоятелен в принятие решений и их выполнения. Заслуги этих двух руководителей известны и они вошли в историю Омской области. Только первый был "варягом" приехавшим из Москвы и сделав карьеру уехал в Москву на повышение, второй был местным и после отставки остался жить на своей Родине. Разные личности - разные эпохи.
17
11
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва14.03.2019 15:49:58
Челу и др.
Да, Л.К. Полежаев приглашал и даже сам приезжал, когда того требовали интересы дела. Он уважал только тех кто перед ним не трусил, а отвечал за порученный участок работы. Когда за плечами целый г. Омск с его проблемами, настоящий руководитель о личной безопасности думает в последнюю очередь. Я это хорошо знаю и по этому в данной ситуации поддерживаю О.Н. Фадину.
3
9
Кокель14.03.2019 15:50:33
Что вы к ней пристали КОММЕНТИРУЮЩИЕ мляха ....
Вы или не слышали на этот концерт комментарии Варнавского (он там был) или вы тупые , если слышали . Ищи его реплику на этот выкидон ...
И вдумайтесь в его слова !!!
Отстаньте от женщины . Ей тяжело , это заметно .
12
17
делегат14.03.2019 17:29:21
Омич,"Полежаев был более самостоятелен в принятие решений и их выполнения" Был бы самостоятелен,так ОНПЗ остался за Омском, как "Иркутскэнерго" за Иркутской областью,но там был Ножиков,которому граждане Иркутска поставили памятник,а у нас Полежаев,отец миллиардера. Перестаньте врать людям,Сергей Иосифович приехал в Омск из Ставрополя. Расскажите о заслугах перед областью знатного коммуниста Варнавского,которого Манякин выгнал из обкома КПСС Омской области, об его отце,семье.
3
0
ivan14.03.2019 18:38:54
Единоначалие в стране, Путин приказал остальные под козырек. Бурков Фадина какая разница, денег в обрез, терпите и кивайте, иначе плохо будет обоим. Для послушных всегда найдется место в СФ.
0
0
Афанасий14.03.2019 18:54:17
Как же я этого *****а Буркова уважаю. Не фейк.
3
0
мимо проходил14.03.2019 20:16:38
Липецкий неизбранный уже уходит. Кто следующий(-ая)?
1
1
Валера14.03.2019 22:58:50
Правильно, что за такие перемешения по деланию кого- либо , есть правила оповещайте за две недели пишите заявление и увольняйтесь. Что за про звол и самовол...я понимаю для всех выжный кадр , но так не по тупают...атата...ничего,Фадина споавится со всем
1
0
Татьяна15.03.2019 00:03:32
Алексей, она ушла в замы депобразования
9
0
Александр15.03.2019 00:34:53
"Делегату"
С.И.Манякин был инспектором ЦК КПСС, в 1961 году был из Москвы направлен в Омскую область Первым секретарём обкома КПСС. В 1987 году вернулся в Москву и стал председателем Комитета партийного контроля СССР, а затем первым замом председателя Комитета партийного контроля при ЦК КПСС. После Манякина первыми секретарями Омского обкома КПСС были Евгений Похитайло и Иван Назаров. Омский нефтезавод - ОНПЗ никуда не переезжал он стоит на прежнем месте, юридически зарегистрирован в Омске и платит налоги в Омский городской и областной бюджеты.
0
0
Александр15.03.2019 00:38:52
Опечатка. В 1987 году, С.И.Манякин стал председателем комитета НАРОДНОГО контроля СССР.
0
2
Алик.15.03.2019 08:30:12
Созерцатель, Согласен, только вот есть дополнение, а все эти участники этого шоу где и чем по серьёзному руководили и где результаты этого руководства?
3
0
гость15.03.2019 11:13:39
О каком расцвете может идти речь когда крестьяне побежали из деревень и было столько создано проблем, что десятилетиями приходится решать их.
2
0
Гость15.03.2019 12:23:48
Алексей, директора гимназии № 140 повысили, она пошла на повышение в департамент, заместителем директора департамента. В данное время будет директором департамента.
3
11
делегат15.03.2019 12:39:30
Александр, в 1957-1960 годах – заведующий сельскохозяйственным отделом Ставропольского крайкома КПСС, в 1960-1961 годах – председатель Ставропольского крайисполкома.В 1961 году – инспектор ЦК КПСС. Более четверти века – с 16 августа 1961 года по 6 марта 1987 года – первый секретарь Омского обкома (в январе 1963 - декабре 1964 года – сельского обкома) КПСС© В Москву из Ставрополя Манякин уехал в связи с партийным назначением и по причине отсутствия стажа работы в партийных органах, формально необходимого для назначения руководителем партийной организации области.
Проработал в ЦК менее года был избран первым секретарём Омского обкома КПСС, так что не надо тень наводить,
«Приехавший из Москвы» и «присланный из ЦК КПСС» это очень разные понятия в начале 60-х годов прошлого столетия
Куда партия прикажет, туда и ехали, что из Москвы в Омск, что из Омска в Москву. Самостоятельно выбрать место жительства человеку из номенклатуры ЦК было практически невозможно, поэтому весьма глупо пенять Манякину, что он «приехал из Москвы и уехал в Москву», что делает некий «моzg»
Как многие помнят, после обнародованного желания оставить ОНПЗ самостоятельным, не входящим ни в одно акционерное общество, директор ОНПЗ утонул. Бывает разные случайности.
«Омский нефтезавод - ОНПЗ никуда не переезжал он стоит на прежнем месте, юридически зарегистрирован в Омске и платит налоги в Омский городской и областной бюджеты»
Источник: https://bk55.ru/news/article/146621/#comm
«Иркутскэнерго» тоже никуда не переехало, стараниями губернатора Ножикова не вошло в состав РАО ЕС.Налоги платят все.Куда и кому уходит прибыль от деятельности ОНПЗ, остаётся в Омской области? Как в случае если нефтезавод остался бы самостоятельным.
8
1
Александр15.03.2019 14:10:54
"Делегату".
Про "Иркутскэнерго" нет смысла вести разговор, создана по указу Бориса Ельцьцина, фактически контроль над компанией принадлежит структурам компании "РУСАЛ" (Олег Дерипаско) Омский нефтеперерабатывающий завод в советские годы был государственным предприятием и подчинялся Министерству нефтяной и газовой промышленности, после распада СССР, предприятие акционировали. ОНПЗ никогда не был и не будет самостоятельным, это просто не возможно, так как ОНПЗ зависит от Тюмени, точнее от тюменской нефти, в Омске только переработка поступающая по трубам сырья.
4
0
Доктор15.03.2019 16:27:13
Кокель, зачем эта сельская женщина находится на этой должности? Что она там забыла? Зачем она мучается? Её туда поставили как на 101% несамостоятельный и лояльный персонаж. Разве среди миллиона населения нельзя выбрать подходящего человека? Её деятельность обсуждается исключительно на уровне ее деревенских нарядов и бесконечных сердечных дел. Но город в кризисе. Городу нужен руководитель.
11
0
омич15.03.2019 19:42:54
Прошу Сергея Иосифовича Манякина не трогать, разные мифы и фантазии о нём не придумывать. Он был руководителем советского времени и пусть остаётся таким, каким был.
6
1
гость15.03.2019 20:49:00
Доктор, в чем по вашему заключается кризис в Омске? Электричества, газа нет, не ходит городской пассажирский транспорт, проблема с продуктами питания, радио, телевидение не работает, может интернета нет, в чем? Вы господин не придумывайте, возможно у вас кризис. Если вам не нравится мэр Омска, предложите другую кандидатуру депутатам горсовета, они рассмотрят ваше предложение.
3
0
Народный депутат16.03.2019 09:01:09
Бурков расчищает площадку для своих уральцев. Только будет ли какой-либо толк от этого? Вне всякого сомнения нет. Как показывает жизнь, авторитет Буркова падает, а ведь время идет. Мы все опять ошиблись и наступили на те же грабли. Во многом виноваты члены КП РФ, которые не выдвинули на выборах губернатора своего кандидата. И ..... остались ни с чем. А теперь даже сказать нечего: только один Алехин иногда голос подает.
1
0
делегат16.03.2019 13:56:33
Александр,это уже другая история, Иркутская область продала принадлежавшие ей акции Иркутскэнерго структурам Дерипаски и неплохо пополнила бюджет. Понятно,что указ подписал Ельцин, так продавил решение и убедил его это сделать Ножиков.
«ОНПЗ никогда не был и не будет самостоятельным, это просто не возможно, так как ОНПЗ зависит от Тюмени, точнее от тюменской нефти, в Омске только переработка поступающая по трубам сырья»
Источник: https://bk55.ru/news/article/146621/
Группа компаний «Новый Поток»
«В 2004 году Дмитрий Мазуров совместно с Геннадием Лисовиченко основал Антипинский нефтеперарабатывающий завод, ставший базовым активом группы. Поддержку созданию предприятия оказал тогдашний губернатор Тюменской области Сергей Собянин На долю Антипинского НПЗ в 2016 году пришлось 156 млрд рублей выручки, или около 70 % выручки группы в которую входят:
АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод»
ООО «Марийский нефтеперегонный завод»
ООО «Афипский НПЗ»
ООО «Битумное производство»
Отсутствует у New Stream Group, владеющей мощностями по переработке нефти, собственная добыча,но компания вполне успешна, и ОНПЗ вполне может работать не имея собственной добычи нефти.Будучи самостоятельным ОНПЗ пополнял бюджет области в большем объёме,нежели сейчас,когда он принадлежит Газпрому.
Вы утверждаете «ОНПЗ никогда не был и не будет самостоятельным», наверное, вы правы, чапаевская гибель директора завода отстаивавшего самостоятельность меня в этом убеждает. Рок висит на ОНПЗ.
1
0
делегат16.03.2019 14:51:24
делегат, букву не допечатал "рок висит НАД ОНПЗ"
0
0
валеча22.04.2019 12:30:07
зарплата медсестер даже в областной клиники от 10-12 тыс руб, как может молодежь прожить на эти деньги,почему не проверяется зарплата,ведь правительство отпускает деньги из бюджета на повышение
0
0
шульберт22.04.2019 15:15:13
да было бы за что бороться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич