Новости. Омск

Универсиада в Красноярске стоила 4 омских метро

Фото из архива

Наши спортсмены там выигрывали у любителей с других стран.

Прошедшая в Красноярске зимняя универсиада обошлась налогоплательщикам в 80 млрд руб, утверждает оппозиционер Алексей Навальный. Об этих соревнованиях за пределами России мало кто слышал, да и в нашей стране не все об этом знают. Однако потраченная сумма колоссальна. Смысл проведения турнира также не всем ясен.

В это время для другого сибирского города — Омска не могут найти 21 млрд руб. на завершение строительства метро, которое пытаются возвести в течение 40 лет. Проект действительно необходим разбросанному на большой территории мегаполису.

Российские спортсмены на универсиаде заняли все призовые места, однако поздравлять их не с чем. Если Россия там была представлена профессионалами, то спортсмены из других стран были любителями, пожелавшими приехать в Сибирь за свой счет.

«Ситуация напоминают южный парк, когда хоккеисты выиграли у детей и радовались этому», — пишут комментаторы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
42
Жёсткий патриот16.03.2019 13:59:24
Ни одно "омское метро" не стоит и десятой части того наслаждения, которые получили простые российские болельщики, созерцая победы наших студентов в бескомпромиссной борьбе с равными себе.
Те, кто пишут, что среди студентов были профессионалы, то это нормально. Профессионалы были и у других стран-учачтниц! Это не обесценивает наши победы над соперниками! Отрадно, что американцам набрали уши!
9
0
Факт16.03.2019 14:01:36
Вот что значит статус города и активная позиция чиновников даже при высоком уровне коррупции. Омску с его амебами в госструктурах никогда ничего и не светило. А метро конечно там тогда построят такими темпами, они хотя бы двигаются а наши не смогли отстоять при готовности в 60 процентов ума хватило продавить на консервацию и это при подготовке форума президентов в ноябре. Тут откровенно никому ничего никогда не надо было ! В Новосибирске от части сейчас похожая картина но туда деньги все таки перепадают благодаря статусу столицы сибири и небольшой но все же прослойки интеллигенции в аппарате чиновников
1
4
Болельщик16.03.2019 14:02:54
Жёсткий патриот, ура товарищи, слава сибирскому союзу, участника соревнований слава
17
2
преступкин16.03.2019 14:05:35
Достали уже эти путинские соревновашки Сплошная туфта и вранье
9
1
Chrun16.03.2019 14:21:59
Наши спортсмены там выигрывали у любителей с других стран.

Источник: https://bk55.ru/news/article/146797/

"с других стран"? Автор данного бреда явно закончил не более 3-х классов ЦПШ!
17
0
Жёсткий патриот16.03.2019 14:39:03
Вы просто не патриоты и не можете порадоваться за наших простых ребят, которые как Рома Ротенберг.
p.s. Сарказм
6
0
Владимир Николаевич16.03.2019 15:11:39
"...с других стран".

Автору бы вернуться в родную деревню и там что-нибудь пропагандировать.
2
0
Жёсткий патриот16.03.2019 15:16:09
Владимир Николаевич, ну "не смог", описался в порыве сарказма, а вы уже уничтожать начали.
И адекватному ежу понятно, что в современной энциклопедии российской жизни универсиада в понимании большинства - потемкинские деревни и пир в неподобающее время. Выиграли только жители Красноярска.
2
14
Владимир Николаевич16.03.2019 15:26:32
не могут найти 21 млрд руб. на завершение строительства метро

То ж на завершение. До того распилили-то намного больше, нет? Так что заголовок сильно некорректен.
И что значит "Универсиада в Красноярске стоила..."? Будто после Универсиады "любители с других стран" увезут с собой все спортивные сооружения, дороги, отели и др., построенные к Универсиаде.
И кроме того. Универсиада это студенческие игры, нет? Кто сказал, что спортсмены не могут быть студентами и наоборот? Откуда это взялось вообще, что от России там были только профи, а из других стран только дворовые команды? Что за чушь?
1
1
Владимир Николаевич16.03.2019 15:28:12
Жёсткий патриот, так вы и есть автор?
4
36
Маша16.03.2019 15:47:28
Лично мне не жалко моих кровных, потраченных на Универсиаду. Всем организаторам простое человеческое " СПАСИБО".Минусуйте... Мне все-равно... А зрелище потрясающее своей новизной, красоте и организации, причем максимально на КРАСНОЯРСКОЙ почве...
0
0
Владимир Николаевич16.03.2019 16:28:16
Жёсткий патриот,
>Владимир Николаевич, ну "не смог", описался в порыве сарказма,

Это называется оговорочка по Фрейду - когда с языка слетает то, что палит нас с потрохами. Не вы первый, не вы последний.
3
35
Неадекватша16.03.2019 16:55:55
Маша, ты абсолютно права! Это наш праздник с первую очередь, сибиряков, это символ победы, нашего достатка, торжества нашей силы и воли. Выше, быстрее и сильнее, это триада целей товарищи! Я наслаждалась просмотром универсиады, болела только за наших ребят, и они вырвали победу в честном поединке! А сколько улыбок было на лицах! Все флаги в гости к нам ! Это был настоящий праздник, фиерия ! Это останется с нами в наших сердцах и мы передадим это нашим детям. С праздником вас товарищи!
2
0
Инженер17.03.2019 01:06:54
Любопытна калькуляция на 80млрд, но гриф ОВ наверняка.
1
0
Юрий17.03.2019 01:16:21
Зато Красноярск заручился поддержкой Пу и там будет метро!
0
0
верю17.03.2019 17:32:17
Лучше бы беременным пенсионерам раздали!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич