Новости. Омск

Жители Приморья боятся ездить по мосту на остров Русский

Олег Шишов.
Стальные канаты знаменитого вантового моста, который строило омское НПО «Мостовик», деформировались.

Сегодня СМИ Владивостока сообщили, что стальные канаты (ванты), на которых держится самый большой по длине пролета вантовый мост в мире, провисли. Деформация вантов вызывает опасение жителей Владивостока, не решающихся теперь заезжать на мост.

«По дороге по направлению на остров действительно деформированы две ванты перед первым пилоном моста справа, а также одна ванта за вторым пилоном слева, - приводит слова редактора сайта vl.ru Михаила Готенко «Коммерсантъ». - По дороге на материк провисла еще одна ванта».

Администрация Приморского края уже успела сообщить, что мост работает в штатном режиме. В пресс-службе НПО «Мостовик» заявили, что к случившемуся компания не имеет никакого отношения.

«Эксплуатацией моста занимается «УСК Мост» - это компания московская, которая была генподрядчиком строительства, а сейчас выполняет функции эксплуатирующей организации, - цитирует заявление пресс-службы «Мостовика» РИА «СуперОмск». - Поэтому мы в этой ситуации не уполномочены давать никаких комментариев».

В «УСК Мост» предполагают, что изменения внешней оболочки стальных канатов произошли в результате изменения температурного режима.

Напомним, что мост на остров Русский был построен к саммиту АТЭС, который прошел во Владивостоке прошлой осенью. Строительство объекта обошлось федеральному бюджету в 20 миллиардов рублей. В возведении моста принимала участие одна из крупнейших строительных компаний России - омское НПО «Мостовик». В прошлом месяце в суд было передано уголовное дело, возбужденное по факту хищения технологического оборудования при строительстве моста на 96 миллионов рублей.

Генеральным директором НПО «Мостовик» является депутат Заксобрания Олег Шишов. До весны 2012 года в качестве главного инженера в «Мостовике» работал мэр Омска Вячеслав Двораковский.   

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей07.02.2013 17:16:18
Деньги успешно освоены, а теперь пусть разваливается....
Бизнес по-русски, в Болгарии такое не пройдет....
0
0
ghghjgjg07.02.2013 18:11:34
Чужие достижения покоя не дают???! Из мухи слона раздули и приплели Мостовик. По всем каналам - год до олимпиады, праздник на хоккейной арене, а ее, между прочим, омичи строили. Но для "передового" издания это, конечно, не повод.
0
0
Максим07.02.2013 18:27:14
)) "...опасения жителей Владивостока, опасающихся теперь заезжать на мост")) лютые вы! да и определитесь, че там деформировалось - ванты, оболочка, мозг Василия... поржал.
по теме - ни о чем новость
0
0
Владимир I07.02.2013 20:42:27
Вася (Епанчинцев), кто статейку заказал? Сколько дал?
0
0
Я07.02.2013 22:49:59
Раз уж так модно для как бы нагнетания ситуации в конце статьи выдергивать кусочки из предыдущих, то вы забыли добавить:
\"Напомним, что недавно Шишов подавал на нас в суд по поводу нашей клеветы в его адрес и выиграл это дело\"
0
0
Люся08.02.2013 00:38:06
Стальные канаты знаменитого вантового моста, который строило омское НПО «Мостовик», деформировались.

Источник: /bk55
---------------
Да ну! Не может быть. Метро -то в Омске- какое обалденное. Вообще нет нареканий.
0
0
Люся08.02.2013 00:41:34
Гражданину Я! Вот поеду на Кировское кладбище. Посмотрю- как там дело с землёй обстоит, ну, где пол-кладбища мраморной плиткой завальцовано!((( У Шишова.
Может и журналистам захочется съездить.
0
0
статья заказная!!!08.02.2013 02:41:06
а что Вы привязались к единственному предприятию региона которое работает на развитие?

вредительством занимаетесь!!!
и по делом вам будет, правильно суд Вас наказал!
0
0
Сергей08.02.2013 08:43:16
Да, поганенькое издание, все дерьмо выгребают из инета.
А разобраться в проблеме не пробовали, а?
Тема не стоит и выеденного яйца!.
0
0
12308.02.2013 08:50:08
Сергею и его сотоварищам. Вы бы были довольны, если бы СМИ молчали себе в тряпочку. А про Шишова лили бы мед с утра до вечера. Вам ничего не говорит, что лбди там живущие и наверняка знающие, как велась стройка, боятся ездить по этому мосту. А СМИ пусть молчат, когда упадет и сотни людей погибнут - тогда пусть и пишут? Говнюк Вы, Сергей!!!
0
0
Защитникам Мостовика08.02.2013 08:59:50
Что интересно, в статье приведены сторонние цитаты. "Коммерсанта", например. Оно тоже поганенькое? Вы им, Сергей, отправьте свой коммент. Глядишь, может, учтут мнение провинциального писаки в своей работе. Да орден дадут :))))))
0
0
Сергей М08.02.2013 10:00:40
Вот скажите, когда вы выгоните альтернативно-одаренных журналистов из своего инфагентства? Это ж надо так умудриться в одну кучу все смешать. А по сути проблемы практически никаких подробностей, по которым можно было б хоть что-то понять.
0
0
Сергей М08.02.2013 10:07:24
Кстати, на сколько я помню из новостей о строительстве этого моста, вантами занимались французы
0
0
Сергею08.02.2013 18:57:04
Тут наш новый местный патриарх рассказал про то, за сколько построили собор Полежаев с Шишовым-400 мультонов,грит я за эти деньги 3 построю. И про метро сколько денег зарыли, а ума не дали. Корейцы хотели доделать не дали,так сколько эти ямы еще лет будут "радовать"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич