Новости. Омск

Дмитрий Медведев упёрся в своё время

Фото с сайта РИА "Новости"
В четверг стало известно, что слухи о возврате зимнего времени оказались преждевременными. Премьер-министр Дмитрий Медведев отстоял перед президентом своё давнишнее решение, когда оставил всех нас жить зимой по летним часам. Не помог и всесильный, казалось, МОК.

Поздно вечером 6-го февраля газета «Известия», ссылаясь на свои источники, рассказала нам, что правительство России приняло решение вернуться осенью 2013 года в зимнее время. Поводом для этого, якобы стали как многочисленные жалобы людей, вынужденных просыпаться по утрам в полной темноте, так и просьбы Международного олимпийского комитета (МОК), который просил перевести стрелки, чтобы сделать просмотр трансляций игр более комфортным для жителей Европы.

Однако утро оказалось мудреней вечера, и уже спустя 12 часов пресс-секретарь Дмитрия Медведева всё активно отрицала, а еще чуть позже РИА «Новости» вырвали подробности из уст министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. «Насколько мне известно, Дмитрий Анатольевич, естественно, докладывал президенту и согласовывал с ним этот вопрос», - дословно сказал Мантуров.

По словам министра, о принятом решении будет своевременно проинформирован МОК, ранее призывавший Россию определиться с часовым поясом перед зимней Олимпиадой в Сочи 2014 года. Как сообщил Мантуров, правительство проанализировало экономический эффект от перехода на летнее и зимнее время и не выявило принципиальных предпочтений. «Мы опрашивали всех, а не только население, все другие ведомства, в том числе и министерство энергетики. Оно подтвердило нам, что это не дает какой-то серьезной эффективности в части экономии электроэнергии», - добавил он.

Данное решение в штыки восприняли в Госдуме, где глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников раскритиковал решение кабмина. «Я считаю, что это неудачное решение правительства, которое создает проблему на пустом месте. И я думаю, что сейчас, конечно, проблема немного уйдет на второй план, потому что день становится с каждым днем длиннее, хотя сейчас потоки писем еще продолжаются. Но я думаю, следующая осень пройдет под знаменем призывов к возврату зимнего времени в массовом порядке», — заявил депутат РИА «Новости».

Напомню, решение о переходе на постоянное летнее время было в 2011 году абсолютной неожиданностью для многих жителей страны, которые полагали, что при отказе от перевода стрелок страна автоматически останется в зимнем времени, так как именно с него шел перевод на летнее. Тем не менее, Россия осталась в летнем времени; считается, что таким образом было компенсировано исчезновение двух часовых поясов, что тоже было инициативой Дмитрия Медведева.

Игорь Фёдоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БлАндинкО08.02.2013 01:46:41
МЕдведёва на мыло! Закатать в асфальт, мы совы, жить иначе как на 2 часа потом не могём. Как этого медведева на шкуру пустить? Время нормальное сделайте! Медведева, уродца. Бландинки истеричные, Медведевы, берегитесь.
0
0
Астра08.02.2013 02:12:50
Выпендривается, полурослик. Возомнил о себе, как о Боге: на бумаге время-то, конечно, "сократилось", но земной шар-то в размерах не изменился! Таких в психлечебницу сдавать надо, за решетку, чтоб их там от детских комплексов неполноценности и мании величия лечили. И желательно с пожизненным наблюдением психиатров и без возможности занимать руководящие должности.
0
0
Олег08.02.2013 02:46:11
Не просто упёрся а с завидным упорствов упёрся достойное только сожаления.
0
0
омсквич08.02.2013 03:40:27
Маленький рост, щуплое тело, голова (не знаю термина, медики
подскажут). Скорее всего, сплошные унижения от соучеников и
соседских хулиганов в детстве... Отсутствие женской ласки, наконец. Что вы хотели от Д.А.М.? Лично я видел его радостным два раза: - при дарении айфона и в закусочной с Обамой, жующим гамбургер.. При этом изощренно умен...
Когда народ кричит королю, что он голый, не факт, что он отречется от власти. Сегодня он даже не покраснеет от стыда.
Что с того, что нас - рать (против зим.вр.), ему на всех на..ать!
0
0
Игорь08.02.2013 07:11:18
Ребята, а давайте любить Дмитрия Медведева!
0
0
Николай08.02.2013 08:37:18
Игорь, таких любить если по очереди, чтоб впредь была наука... Иначе - никак, ведь он самый позорный и жалкий первое лицо страны за все время ее существования.
0
0
Гость08.02.2013 08:44:16
А это единственное из того что он (Медведев) смог вополотить в жизнь!!!!!!!
0
0
пукин08.02.2013 09:27:06
Если отменят Димкины "достижения", на какую тему он будет тогда книгу писать, ребята пожалейте его, с ... спросу нет.
0
0
Padre Chill08.02.2013 10:54:25
По поводу любить, зрите в корень.

«Зачастую великолепные человеческие качества при утрате чувства любви превращаются в недостатки и пороки:
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиком.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Любовь-это единство со всем миром. Поэтому тот, кто умеет любить, становится по настоящему свободным. У такого человека исчезает страх и зависимость, и он всегда будет иметь внутреннее достоинство. Человек жадный, завистливый всегда будет трусливым и зависимым»
0
0
Омичка08.02.2013 11:46:30
Жалкое зрелище вчера было, когда Медведев защищал свою позицию. Возомнил себя богом??? Давайте не будем молчать. Два часа космического времени у нас украли. Как-то так получается, вся страна подчинилась одному недоумку.
0
0
zmielov08.02.2013 12:45:47
власть даже недоумка - пустое место, со временем превращает в отъявленную сволочь.
0
0
Артём08.02.2013 13:50:23
Кусок * медведев.
0
0
Артём08.02.2013 13:50:53
медведева в топку
0
0
Дмитрий Ш08.02.2013 14:25:50
Кому хочется часики переводить, переводите у себя дома! Любители жить по старому можете возвращаться в пещеры и там эксперементировать: переходите на лето на день итд. Меня всегда раздражал этот нелепый перевод часов!
0
0
Дождь08.02.2013 16:30:40
Это чудо в перьях нам еще кровушки попьет по исчезнет в небытие.Головастик.Достал со своими дурацкими законами. Как этот человек был у нас президентом непонятно.
0
0
БлАндинкО08.02.2013 18:53:51
ПУ тоже хорош, повелся на проводу с этого п*. Ненавижу! Обоих "пацанов" к нам,Ю на каторгу, в Сибирь, пусть уродцы-головастики попробуют поработать с 8 утра. Сдохнут через полгода.
0
0
комар08.02.2013 23:58:34
НАШ ТАНДЕМ ЛОЖИТСЯ ПОЗДНО А СУДЬБЕ СТРАНЫ ЗАБОТЯСЬ.ПОЭТОМУ УТРОМ СПЯТ ДО РАССВЕТА.
0
0
Лихачев09.02.2013 02:02:11
Игорю. А за что его любить - за то, что я по реальному времени в 4 утра встаю, или за то, что он изменил статьи УК так, что за экономические преступления типа три года условно дают. Не медведь, а козел.
0
0
Иваныч12.02.2013 13:33:59
Он просто не хочет публично признавать свою ошибку,поэтому и приводит свои абсурдные аргументы. Но при этом получает поддержку президента... Тупость!
0
0
Дмитро13.02.2013 05:43:48
Злобный бландинко, не все работают с восьми. Некоторые с 11ти, у некоторых дежурства с 14.30, 15.55, 18.00, 20.30. Магазины просто переклеивают на зиму часы работы с 8-22 на 10-23. Ладьте с работодателем и будьте гибче! Некоторые перед зимним переводом вообще начинали просыпаться на 2 часа раньше и бодро себя чувствовали, некоторые росияне просто живут по времени Гренландии, видимо предки их были гиперборейцами, а не японцами
0
0
sww196013.02.2013 14:48:05
Казахи молодцы остались на Зимнем. Очень неудобно, живем в одном поясе (Омская и Павлодарская области), а режим работы на час раньше.
0
0
Wowan15.09.2013 13:35:57
Почему Медведев не ищет лёгких путей, а только создаёт проблемы и решает их мужественно со всей Россией!!! Кому нужны поднятия цен на энергоносители??? Кто их покупает и перекупает?
0
0
Wowan15.09.2013 13:38:12
Почему Медведев не ищет лёгких путей, а только создаёт проблемы и решает их мужественно со всей Россией!!! Кому нужны поднятия цен на энергоносители??? Кто их покупает и перекупает?
0
0
Влад15.09.2013 13:45:41
А Медведев с "шайкой" своих дормоедов уж не засланец ли запада? Где интересы народа?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич