Новости. Омск

Шлеменко прокомментировал петицию, в которой омичи требуют извинений от Доренко

ФОТО: lenta.ru

Спортсмен поддержал общественную инициативу.

«БК55» уже писал о том, как журналист и радиоведущий Сергей Доренко в одном из эфиров радио «Говорит Москва», рассказывая о варварстве гуннов, назвал омичей, новосибирцев и курганцев «дикими людьми из степей», которые разрушают все на своем пути. Ситуация вызвала широкий резонанс в обществе и бурно обсуждалась в СМИ и соцсетях. Едва скандал стал утихать, как Доренко в эфире программы «Подъем» решил объясниться перед слушателями. Но в итоге он еще сильнее усугубил ситуацию, дав следующий комментарий:

«В Омске остались только самые чистые, светлые и захолустные люди, абсолютно тухлые провинциалы. Почему? Все остальные ушли. Они ушли в Баварию, товарищи, они пошли до Калифорнии, омичи, которые сумели покинуть Омск. Но остальные не сумели покинуть Омск, поэтому они не варвары, нет, оставшиеся — культурные, чистые, светлые, захолустные провинциалы».

На этот раз жители нашего города создали петицию, в которой потребовали, чтобы журналист за свои слова перед омичами извинился.

Омский боец ММА Александр Шлеменко не остался в стороне от инициативы горожан. На стене официального сообщества своей школы «Штром» в соцсети «ВКонтакте» спортсмен прокомментировал данную петицию:

«Сергей Доренко некрасиво высказался про омичей, сравнив нас с вами с варварами, дикими людьми степей, которые умеют только разрушать. Я не понимаю, к чему такие провокации и считаю, что федеральные журналисты не должны позволять себе такие высказывания. Также в Омске набирает оборот петиция, для того чтобы призвать Сергея Доренко к ответу и извиниться за свои высказывания. Полностью поддерживаю эту общественную инициативу. А от себя лично хочу посоветовать Сергею получше изучить историю омичей и Омской области, а также извиниться за свои недостойные высказывания, и напомнить, что омичи могут не только разрушать, но и созидать».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
7
mozg25.03.2019 17:58:35
Меньше бы обсуждали меньше бы воняло, я, например, вообще этого бреда не слышал и узнал о нём из омской прессы. Вот себя и благодарите за то, что выступили вентилятором для известной пахучей биомассы. Слушало ту передача пара тысяч человек, а сейчас о ней знают десятки тысяч, Доренко лучше помощников чем омские журналисты и не мечтал найти, да ещё и даром
17
0
Трезвой головой да мозгами об стол25.03.2019 18:38:32
А шеменко то что вдруг вздымалось свои три копейки вставить. Услышал звон да не знает где он. Дорэнко говорил о временах римской империи и о варварах и монголо татарах которые тут жили и осуществляли набеги на цивилизованную Византию и римскую империю. Шлемнке извилина увы не дала эту информацию обмозговать также как и автору петиции а как пропиариться так все сразу первые
13
0
Трезвыми мозгами да головой об стол25.03.2019 20:21:39
А этот то опять куда лезет. Взбаламутили народ: один говорил о варварах которые тут жили и совершали набеги на римскую империю и Византию. А эти не от большого ума возьми и подхвати. Все таки какое «умное» народонаселение у нас в Омске. Пиар рулет
20
2
Горожанка25.03.2019 21:11:41
Предлагаю срочно растоптать портрет Доренко, снять это все на видео и выложить в сеть. Благо, опыт какой-никакой уже есть, ничего изобретать не нужно, да и интеллектуальный уровень как раз по Шлеменко. Кстати, чтобы понять, что со стороны Доренко это вовсе не провокация, нужно прочесть интервью целиком, а не вырванный из контекста кусок. Но для мыслителей типа Шлеменко, это, видимо, непосильный труд, тут думать надо. Пиар, он такой пиар...
10
2
kcuf25.03.2019 21:55:23
Ссаня то лысеет...(((( чёлочка пацанская выпадет скоро
10
0
Романаркадьич25.03.2019 22:07:48
Лучше бы он рассказал, сколько Березовский ему денег за счет Сибнефти отвалил, за пропоганду на 1-ом канале.
А люди требующие извинений, мягко говоря не очень умны,
не удивлюсь если вся эта бодяга окажется очередной
пиар компанией.
0
14
Валериян25.03.2019 22:55:41
нечего оскорблять омский народ, а людям пора бы себя вести подобающе,чтобы не было поводов про них что- либо говорить. И чтобы смогли всегда дать отпрос, а то у нас только Шлеменко заступается за омичей, а омичи сидят сложа ручки
1
19
Омич и К25.03.2019 22:57:32
Блин до чего довели народ ! За насчёт человек заступается , а про него ещё гадости в коментах пишут , а это ** доренко возвышают ! Люди опомнитесь
4
19
Диллинджер25.03.2019 22:58:10
Тут не петицию надо собирать и не по закону делать, надо приехать в его мухосранск и разбить ему ***** за его базар
4
23
Браток25.03.2019 22:59:30
Да.. за метлой щас вообще никто не следит даже в Омске, че уж с этих москвичек напомаженных взять ! Ладно, а на Шлема гоните зря, один реальный заступник остался
6
25
Анастасия25.03.2019 23:02:12
Какие умные люди здесь собрались, одни «интеллектуалы»!! Шлеменко сделал для Омска больше, чем все вы вместе взятые! Он участвует в развитии города, в его облагораживании, он ведёт за собой целую школу детей, ставит на ноги огромное количество простых парней и вытягивает многих из грязи. Благодаря ему Омичи (а возможно и не только) бросают курить, пить и многие другие недостойные здравого человека привычки! Научитесь благодарить людей, а не плеваться только желчью и негативом!
2
16
Знахарь25.03.2019 23:06:31
А че такого ? Ну высказался Саша за своих соотечественников , че ему молчать когда омичей оскорбляют ? Причём внаглую)) Доренко этот - журналюшка продажная , бухтит себе бухтит, внимания видать не хватает .
2
11
Кот Баюн25.03.2019 23:09:01
Доренко ответит перед Шлеменко за свои слова?
2
23
Омск25.03.2019 23:15:47
я обращаюсь ко всем изгоям которые сейчас тут слюной брыжат....вы как были чмошниками опущиными каторых били в школе.... вы ими и оставайтесь вы нормальных людей в свой лагерь не агетируйте !!!!
Саша все правильно делает !!!! ещё не хватала что бы всякая сипуха на Омичей гнала !!!!
4
26
Сергуня25.03.2019 23:18:49
Саня красавчик !!! Достойный Муж своего народа , это вообще должен Губернатор делать !!!! Благо что у нас Саня есть !!!
Вон про чечню попробуй что нибудь сказать Кадыров бошки всем поотрывает !!!
Гордость меня разрывает
2
14
Костян25.03.2019 23:21:47
Это кто тут вякает ?)))) если вам нормально что вас чмырят так вы и койфуте !!!
проводите митинги что чмыри !!! Зачем вы всем на одну ступеньку с собой ставите ????
1
2
Сипуха25.03.2019 23:23:02
Омск, ты кого сипухой назвала, а нука иди сюда, я кому сказала иди сюда, сейчас по фени поговорим. Я тебе за саню шлема сама головешку то оторву за неча делать
0
16
Луиза25.03.2019 23:26:36
Горожанка, по мне ты хоть ****ом обмажься !!! Про Омичей не вздумай базарить !!!
0
29
Виктор25.03.2019 23:28:19
Обиженное петушье активизировалось!! Весна пришла... за вас впрягаются,честь вашу отстаивают а вы наоборот...Видимо вас устраивает когда вас опущенными называют !!Александр от лица всех омичей выражаю вам благодарность за ваше небезразличие к нашему городу и омичам !!
6
21
Владимир25.03.2019 23:28:46
Трезвыми mozgamy да головой об стол,
А что делать если человеку не наплевать что говорят про его народ ?
8
1
Трезвыми mozgami да головой об стол26.03.2019 01:15:09
Владимир, ничего не делать, гулять и дышать воздухом если им можно дышать а в остальном уже поздно! Если бы вы были хотя бы в подростковом возрасте посоветовал бы вам книги исторические про варягов с востока и набеги на русичей племён обитавших здесь. А сейчас не буду, это бесполезно. Такое ощущение что с тех времён для некоторых время остановилось
1
10
Светлана26.03.2019 04:55:30
Трезвыми mozgami да головой об стол, не смешите меня своими байками о племенах на территории сибири... вообще в версиях о племенах есть ряд сомнений! Уже доказанных многими учеными... умного из себя не стройте, это далеко не так! Возможно если бы мозг был бы в вашей голове, и чувство самодостоинства, то хватило бы мозгов хотя бы возмутиться что на тебя выводили кучу говна!
1
18
Ваня26.03.2019 06:15:37
mozg, слыш умный, ходи с харчком на лице и не вытирай, сделай вид что не заметил!
Александр молодец что осветил это событие и высказал свою позицию!
1
4
Доренко26.03.2019 07:57:43
Ребят, не судите строго .. я просто привык молоть все подряд, мне за это деньги платят , я ж не могу как Саша драться , приходится языком работать !
20
0
Алексей26.03.2019 09:01:46
Шлеменко, а что не варвары и степняки вырубают всю зелень в городе? Методично, год за годом. Под рассказы об озеленении и благоустройстве город становится пустыннее, серее, пыльнее. Или тебе с боксерского ринга этого не видно? Так сними перчаточки то, хорош позировать, взрослый уже мужик. Пройди ножками по городу и по взрослому оцени.
0
16
Васёк26.03.2019 12:01:41
Саша все правильно сделал , заступимся за омичей
13
0
alex26.03.2019 12:41:50
какие все обидчивые стали, и эти высокодуховные спортсмены туда же
0
10
Правдоруб26.03.2019 16:52:26
Оскорбили всех, а заступился за Омск один Шлеменко. А все потому, что людей кроме Сани, федерального уровня больше нет в городе!
0
0
Григорий26.03.2019 18:43:47
Есть же ещё такие дятлы, которых в говно головой суют а они отплёвываются и думают как бы в след раз не захлебнуться , да ещё лают на тех кто их из этого дерьма вытаскивает, а касаемо Шлеменко скажу - большая часть омичей, скажем так все вменяемые люди его уважают и знают что и за чем он делает и говорит !
0
1
Земеля26.03.2019 18:44:26
Алексей, Алешенька сыночек , ты то что вообще что делаешь для этого ????
если ты такой врубной как пишешь что же ты только дома под одеялом пишешь всякие умные и колкие вещи ???
Ты хоть что-то сделай !!!! хватит на кого-то перекладываться ответственность
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич