Новости. Омск

Доренко заявил омичам, что только необразованные могли принять на свой счет высказывание про гуннов

ФОТО: riafan.ru

Журналист также добавил, что не считает нужным извиняться за свои слова про «диких людей».

Не так давно «БК55» писал о нешуточном скандале, который разгорелся после высказывания журналиста Сергея Доренко в эфире радио «Говорит Москва». Напомним, радиоведущий сравнил омичей с «дикими людьми из степей», которые «все разрушают».

Позже Доренко пояснил, что вовсе не хотел обидеть омичей, поскольку говорил он о гуннах, которые некогда наш регион покинули: «В Омске остались только самые чистые, светлые и захолустные люди, абсолютно тухлые провинциалы. […] Остальные не сумели покинуть Омск, поэтому они не варвары, нет, оставшиеся — культурные, чистые, светлые, захолустные провинциалы». Высказывание про «тухлых провинциалов» еще больше обострило ситуацию. В итоге жители нашего города создали на сайте change.org петицию, призывающую «заставить извиниться журналиста Сергея Доренко перед омичами». Примечательно, что ее подписал и сам журналист, добавив: «Таких разнузданных и распоясавшихся трепачей, языкастых идиотов, как Доренко, надо ставить на место».

Недавно Доренко еще раз попытался объяснить, какой смысл он вкладывал в свое высказывание, вызвавшее столь сильный общественный резонанс. Так, порталу «Город55» радиоведущий сообщил, что не считает нужным извиняться перед омичами.

«Я говорил о гуннах, а идиоты в вашем городе необразованные считают, что они гунны. Как тут извиняться?» — заявил Доренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
4
адвокат29.03.2019 13:08:58
Доренко заняться походу больше нечем как на каторжан личинки откладывать. Грех стебаться над юродивыми ещё аукнется..
18
4
Ёжик29.03.2019 13:10:13
ах мы еще - и необразованные. А вот сейчас есчо одну петицию создадим... два раза извиняться будет!..
33
0
Омичка горемычка29.03.2019 13:25:48
Конечно люди обозлённые, пытаются выжить, нам давно не до образований; все воспринимаем как есть. А виноваты в этом власти. Интелегенции в городе давно нет, вытравлена вконец, остались одни чинуши и профонаторы типо шлеменки с его «электоратом» типа ты че бочку катишь, хочешь поговорить и все такое в этом духе. Стыдно за город но такая реальность
15
3
Омский гун29.03.2019 13:30:18
Шлем впереееееед!!!!!!фас!!! Взять этого маскаля!
10
0
(С? е.р. г. )е й .Ц . и/ м /б а л) ю. к)29.03.2019 13:44:45
«Идиoты необразованные остались в Омске -- а гунны все давно ушли ...
Ну и как тут извиняться?» — заявил Доренко.
29
2
кос29.03.2019 13:44:47
самое тупое начать объяснять свою позицию неучам. как сказал Макаревич 80% людей страны идиоты....наверное он прав)
6
2
В защиту Доренко30.03.2019 00:13:39
Омичи реально дикие озлобленные люди, уничтожающие все хорошее! Они на дух не переносят конкурентоспособных людей и всеми путями пытаются из уничтожить! Посмотрите на ту же Ольгу Белаш-красавица, умница, талант- и что в итоге, сидела дома (причем не на папины денюжки, как детки большинства обеспеченных родителей) а как только вышла в массы, так такой ажиотаж вызвала как будто Мерлин Монро восстала из гроба!) А что в итоге-облили д****ом и подставили свои же люди, лишь бы она от них далеко не ушла в плане развития... Я уже не говорю как возрадовались этому событию все страшные бездетные одинокие омичам и стадо посланных ею кавалеров!
1
1
1 1 130.03.2019 10:05:16
*,** не изменить, а только добавить.
5
2
Это да30.03.2019 18:01:17
1 1 1, с каждым годом лучше, популиарней, опытнее, образованнее, умнее, красивше, сексапильнее и Слава Богу, дальше от Омска - только добавлю и выхожу так сказать на новый уровень во всех сферах) Можете порадоваться (если сможете) - успела даже уже получить диплом о повышении квалификации, в экономико-юридической сфере, а вам желаю и дальше оставаться позади и пускать слюни или плевать мне в спину что во что горазд)!Лю и целю своих ОБОЖАЕМЫХ поклонников!
3
4
Иван30.03.2019 19:40:06
Не гоже омичам реагировать на слова представителя сразу двух древнейших профессий. В отношении первой конечно как говаривал дедушка Ленин он политическая.Помню как он за бабосики мочил Лужкова самозабвенно. А сейчас поистаскался, вышел в тираж, не востребован. Ради пиара готов хоть на омичей полаять.Бедолага. Простите его омичи великодушно.
3
0
Узревший Вечное01.04.2019 07:32:42
Спасибо дяде Доренко за то, что он вообще про нас помнит. Это значит, что мы хоть и более презренны, чем гунны, но хотя бы существуем и даже упражняемся в словоблудии на местночтимом сайте.
3
0
Пурина01.04.2019 11:54:35
В защиту Доренко, а кто эта Ольга беляш? Местные новориш?
3
0
Ольга беляш03.04.2019 23:08:15
Пурина, привет! Я поэт, сценарист, юрист, мама, дизайнер, сексуальная и юморная девушка, которая собрала аж целую частную вечеринку в Мишкинде) А что касается этого сайтаа-на нем я человек, про которого на этом сайте вот уже как три года пишут комментарии!) Я сказать по правде сама мягко сказать в шоке от такой дикой популярности! Для меня это очень неожиданно! Я даже сначала заполучила жуткий стресс) А теперь сожалею-нужно было радоваться своей внезапной звёздности) Я долго сидела дома, а как вышла в люд, так начался дикий ажиотаж) Сказать по правде, сама удивлена как умудрилась привлечь своей скромной персоной внимание всех-всех-всех! Это неожиданно, но спасибо, что прославили и возвели в ранг звезды)
2
2
Ольга беляш03.04.2019 23:16:43
Я очень долго была простой домохозяйкой и вот для меня это шоковая и странная ситуация! Вы уж меня простите, но мне самой не слишком весело было. Я только сейчас оправилась от шока и прихожу в себя!
4
0
Ольга беляш03.04.2019 23:21:49
Были бы раньше «московские мозги», так хоть бы воспользовалась) Стала бы какой-нить Аленой Водонаевой)))) а с захолустной своей скромностью только захерела и забилась в угол как серая мышь!) Но сейчас переосмыслила)! Спасибо всем за этот опыт. Думаю, бассейн и косметолог вернут мне человеческий облик, а то я от неожиданно свалившейся славы слегка охренела!!!!
0
0
Ольга беляш04.04.2019 14:57:00
Ещё успела стать начинающими психологом, парапсихологом, актрисой, моделью))) очень получилось познавательно и полезно!)
1
0
Ольга беляш04.04.2019 15:18:27
Поскольку возраст близится к сорока и организм к тому же пережил огромные непомерные нагрузки, начала интересоваться медициной, стала постоянным клиентом косметолога, рекомендую пилинги, очень классно для начинающих старушек) аквааэробика лучше спортзала, причтней что ли, да и вода даёт энергетику! Что ещё рассказать страждущим, не знаю) поправилась на 15 кг от стресса, хотела липосакцию, но пока страшно) А вообще берегите все природное, меньше кушайте и не нервничайте!)
0
1
Омичи04.04.2019 19:20:43
Ольга беляш, вот теперь ты нам как то ближе и роднее. Так сказать движешься к нашему уровню
2
0
Ольга Александровна Белаш05.04.2019 14:06:24
Ребят, если серьёзно, что так закусили на Дуренко? Пройдя полный цикл трансформации из тухлой провинциалки в человека, который «уже переехал, но ещё не знает как этим пользоваться» и далее до полноценного суперпопулярного, успешного, пробивного звездного москвича, могу ДЛЯ ВАС совершенно бесплатно поработать языком и перевести с «доренковского» на «провинциальный». Знаете, что отличает звезду Москвы от девушки, живущей в омской общаге и работающей за 20 тысяч? Для себя я вывела четкую почти математическую формулу. «Внутренний лох», который стесняется, боится, комплексует, обижается, злится, не умеет играть, думает, что о нем скажут-бич талантливого, умного, красивого, но все же провинциала. Самоубийство «внутреннего лоха» в себе самом поможет вам достичь неведомых вершин и понять слова успешного богатого знаменитого москаля!)
4
0
Творчество. Слава. Женственность. Москва05.04.2019 17:20:37
volochkova_art
Дорогие друзья. Я хочу от всего сердца поблагодарить всех и каждого, кто оказал мне поддержку словом добрым и просто человеческим участием после выхода программы Собчак
2
0
Сила характера06.04.2019 13:11:30
У одаренных людей, которые неизбежно привлекают внимание народа, всегда только два выхода - или выстрелить и стать суперуспешным или быть затоптанным серой массой.
3
0
Ольга Александровна Белаш06.04.2019 23:14:49
Если я стала уже таким интересным селебрити для всех, то можете написать во всех газетах мира, что прибухиваю, не брею одно место и повесить моё фото на Красной Площади.
0
0
Хейтер07.04.2019 15:19:04
Волочкова то с Собчак пиаряться, а у нас тут взаправду такиеееее страсти. Жги, Ольга, ты можешь!!!
3
0
Ольга Александровна Белаш07.04.2019 22:56:16
Предвкушая все дискуссии о нравственности, сразу отвечу. Меня воспитали религиозная бабушка и строгие родители, которые драли с меня 10 шкур и требовали, чтобы я все делала идеально. И надо сказать, я им безумно благодарна за навеликооепнейшее образование и бесконечную тягу к перфекционизму. Но сколько слез я пролила по своей наивности, веря в любовь, дружбу, скромность, порядочность - так это целый океан. С детства восхищаясь звёздами, их яркостью, бурной жизнью, красотой, смотря клипы, фильмы с их участием, читая их советы, я одновременно задавалась вопросом, ну как они участвуют в постельных сценах, фотографируются в обнажённом виде, на весь мир выставляют подробности своей жизни, рекламируют прокладки, наряжаются в какие-то клоунские костюмы. А потом я поняла-это умнейшие люди. Они делают деньги на всем - на съёмках, на снимках, на рекламе, на книгах, и т.д., в общем работают всеми своими рабочими частями. Когда вы заболеете и будете на грани между жизнью и смеритью, вас спасут деньги, когда вас предадут друзья, вас спасут деньги, когда вас бросит мужчина, который ещё вчера клялся в любви до гроба, вас спасут деньги, когда вы состаритесь и вам понадобятся новые зубы, губы и не приведи Господь, какие другие части тела, вас спасут деньги. Никто вас никогда не пожалеет и не спасёт, даже если вы будете жить на помойке и питаться отбросами. Возможно, бывают исключения, но у меня больше не осталось веры в милосердие и доброту окружающих.
2
0
Анекдот08.04.2019 12:09:38
Ты такая жизненрадостная, красивая, умная, талантливая, добрая. Мы так РАДЫ за тебя 24 часа в сутки и так хотим сберечь твою чистую душу!
1
0
Flisov@08.04.2019 17:52:59
Сам уже стар, дайте хоть понаблюдаю за молодежью)))
1
0
Flisov@08.04.2019 17:54:20
Стар уже, хоть за молодежью понаблюдаю.
3
0
Нормальный человек08.04.2019 20:12:28
Flisov@, я солдат и у мен нет башки, мне отбили ее сапогами... группа пятница, фильм лёд...
1
0
Просто Ольга)10.04.2019 22:44:35
Почитав и послушав новые “новости” и комменты, созрела мысль. Почему меня обвиняют в том, что на меня всегда обращали внимание мужчины? Я никого никогда к себе не приваживала, ни под кого не подкладывалась, наоборот, можно сказать отпугивала ухажёров своими идиотскими выходками) По поводу материальной составляющей вопроса - я являюсь обеспеченной девушкой, в любой момент, если захочу, открою своё дело... По поводу замужества тоже загнуто-я там была и не особо туда собиралсь. Другое дело, что я не приветствую несерьезные отношения без души. В чем вопрос то встал, что свободная молодая девушка знакомилась и просто общалась с мужчинами? Я им может что то обещала, или у меня на тот момент какие то были серьезные отношения? У нас может запрещается знакомиться и общаться с людьми?
0
0
Просто Ольга)11.04.2019 13:58:55
В древности женщина должна была отдаться с любым мужчиной, который приходил в пещеру, причём не стесняясь других пещерных дам) Если бы она отказала, на неё бы напали, так как она лишила бы всю женскую пещеру куска мяса, который принёс пещерный мужчина, и о любви никто не слыхивал) В древней Руси вывешивали простыни после первой брачной ночи с целью убедиться, что невеста была невинной. В СССР сушили во дворах жёлтые детские описанные пеленки. Для современного человека это как минимум дикость и психологический дискомфорт. Мне непонятно, почему так активно роются в полках с моими трусами. Чем вызвано такое поведение? Мне это непонятно.
1
0
Бабушка рядышком с делушкой)))12.04.2019 16:17:45
Обвиняют наших звёзд, что они они несут в мир с экранов пошлятину... А что нужно нести в мир - пропаганду нищеты, страшноты, антис.кса, лошизма, забитости? Чем вам не угодили красивые успешные сексуальные люди? Нет. Бизнес, клубы, яркие наряды, симпатичные мужчины - это все не то! Нужно утроиться на работу за 20 тыщ, чтоб тебя за эти копейки ещё потом имели во все дыры!
1
0
Справедливость12.04.2019 18:53:43
А почему молчим, что какой-то мерзкий офигевший от власти старикашка, запугивает, травит, последует, доводит до невроза, роется в интимных отношениях, понуждает к .ексв
1
0
Flisov@12.04.2019 18:59:39
Потому что я офигел до такой степени, что считаю, что мне все дозволено! Ну что мне возразит хрупкая беззащитная девушка?
1
0
Flisov@12.04.2019 19:02:48
Flisov@, за такие вещи убивают и калечат! Твоих бы деток и племянниц в такое вовлечь!
0
0
Кроссворд12.04.2019 19:29:01
Flisov@, это у которого Р вместо F?
0
0
Натали12.04.2019 21:31:19
Вы наивны) Неужели Вы думаете, что люди, которые ради карьеры и других благ привыкли стоять во всех позах перед всеми, простят Вам, что Вы кому-то отказали и поберегут Вашу душу?
1
0
Маргарита замужем за лохом12.04.2019 21:45:27
Вы плохо его знаете) Этот чёрный плащ зарабатывает себе новые знакомства и связи под видом благих деяний. Он что, плачет о народе целыми днями???
0
0
Одинокая бездетная никому не нужная12.04.2019 21:50:51
Вот и поди разбери жизнь этих эффектных сексапильных дам) Я хоть и никакая, зато хоть никто не преследует!)
2
0
Клоуны12.04.2019 22:14:40
Пора вывести на чистую воду всех этих «святых» людей!!!!
0
0
плиска12.04.2019 23:33:02
Но, но, но, я воин! Борюсь с чистотой нравов, красотой и душевностью!!!
1
0
Взгляд со стороны12.04.2019 23:44:00
Молодой неопытный «воин света» в борьбе с армией злобных убогих беспринципных аморальных существ с богатым жизненным опытом...)))
0
0
Просто Ольга)13.04.2019 14:13:05
У меня ведь был другой опыт, очень положительный. Никого не интересовало, как я выгляжу, сколько денег в моём кармане, с кем я встречаюсь, людей интересовало одно- насколько квалифицированной я исполняю свои должностные обязанности. И хоть я была новенькой и не слишком понимала нюансы, да и постоянно не спала ночами, не могла сконцентрироваться, нервемчала из-за своих личных ужасов, мне дали абсолютно человеческое отношение. И кроме уважения и тёплых воспоминаний к этим людям, у меня не осталось ничего...
3
0
Маргарита замужем за лохом)13.04.2019 16:50:41
Предлагаю Вам вести себя также! Надоедать, писать ахинею на всех сайтах, выкладывать фото без разрешения, названивать, стоять у подезда, искать под окнами п..зервативы, нюхать чужие трусы и носки, следить, рыться в ведрах с туалетной бумагой))). Пусть они знают, как это со стороны выглядит.
1
0
Маргарита замужем за лохом)13.04.2019 17:01:27
Пусть они от такого "приятного внимания" рыгают, чешутся, дрищут, ходят в солнцезащитных очках с пакетом на голове, выезжают экстренно из города... Веселуха полная! Народная любовь во всей красе!
0
0
Натали и Ко13.04.2019 18:46:54
А что, я бы наверно радовалась, если бы мне надоели до такой степени, что я бы уже в астрал начала учиться выходить, уже совсем не понимая, куда деться...
1
0
Иван Дорн)))14.04.2019 12:52:01
Ольга, не надо стесняться! Вжарь женственностью, яркостью и гиперсексуальностью по тухлым провинциалам! Пусть стесняются никому не нужные потухшие бабы!)
0
0
Управленец14.04.2019 13:21:52
Написали коммент на мц2 про мэра, что не умеет командовать) А ты смогла водить за собой на ниточке целое стадо взрослых статусных мужчин!) Вот она сила женственности!!! У тебя талант!
0
0
Одинокая бездетная никому не нужная14.04.2019 13:32:43
Управленец, я тоже хочу, чтоб меня бывшие престарелые начальники разыскивали на дискотеках))) Ему самому хоть не стыдно поднимать такой шум и шпионить за какой то соплей)))
2
0
Маразматик14.04.2019 13:41:32
Эта старая рухлядь совсем выжил из ума? Он теперь бегает по дискотекам за молодыми девчонками? Я думал, он уже в мавзолее лежит.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич