Новости. Омск

Бурков съездил на ул. Тюменская и убедился, что дорога сделана плохо

Омичи сообщали об этих проблемах давно.

Губернатор Александр Бурков сегодня выезжал на улицу Тюменская, что возле здания некоторых подразделений мэрии на берегу Оми, и проверил, как там сделан ремонт дорожного полотна. Чиновник убедился, что дорога действительно в очень плохом состоянии.

Этот участок областные власти называют самым резонансным среди дорог, где после ремонта просел асфальт, появились выбоины и трещины. Несмотря на результаты экспертизы, подрядчик ещё не подтвердил готовность устранить все нарушения.

«На улице Тюменская выявлен факт некачественного ремонта. По инициативе общественников идёт судебный спор. Подрядчику предписана вся сумма к возврату или восстановление дорожного покрытия в рамках контракта. Главное, чтобы дефекты были выявлены своевременно, пока не истёк срок гарантий по контракту», — прокомментировал результаты работы глава региона.

Омичи давно указывали на недостатки ремонта на ул. Тюменская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Серж03.04.2019 22:03:26
А это один участок что ли? взяли для освещения один объект, а надо смотреть по всем объектам.
Я лично никогда не поверю что Бубнов стоит за бюджет и дороги. он из ЕР, кот связан. и ему никто не даст прям таки досконально вести контроль. Имхо мое мнение.
18
0
303.04.2019 22:20:24
Все межквартальные дороги в Омске практически болото, из которого внедорожники грязь выносят. Не пиарится надо, а город и деревню спасать, уже дошли до ручки.
15
0
Сова03.04.2019 22:25:53
Г-н БУРКОВ в городе есть кому заниматься дорогами и есть с кого спрашивать. Вы , что не видеть и не слышите стоны людей в районах области на отсутствие дорог. Вы со своими министрами туда езжайте и принимайте меры, что Вы все по городу катаетесь. Так понимаю , Вы и Ваши «соратники» временщики...... и цели у Вас иные .А ведь Вам когда то поверили.....
17
0
адвокат03.04.2019 22:32:38
Насмешили. Это уровень губернатора, который из районов должен по хорошему не вылезать - городские дороги инспектировать. Интересна там есть адекватные, кто понимает, что эта система управления недееспособна..
19
0
Бррр03.04.2019 22:41:35
Деревни умирают народ заколачивает окна и массово покидает села,там нет работы,автобусные маршруты закрыли по районам.Как дальше жить будем господа небожители,живете в своем мирке и нихрена не занимаетесь тем чем должны
1
16
Bладимиp Aлекceeвич03.04.2019 22:49:38
адвокат, которая женя, притухни уже свое радио комминтерна
2
0
Пётр03.04.2019 22:56:46
*** заблаговременно по привычки
16
0
Лихачев Александр Владимирович04.04.2019 02:14:36
Ладно. Бурков приехал из Свердловска, а местные стоят в рот воды набрали. Причем тут подрядчик. Изначально ремонт по глупому сделали. Кто не знает - улица Тюменская- это когда поднимаешься в гору от БТИ до Фрунзенского моста вдоль Оми. Там объективно идет подземный поток от военного госпиталя в реку. Когда делали эту дорогу - специалисты сразу говорили. что под ней нужно пустить мощный дренаж. Этого не сделали - удешевили смету. И дорога тупо уже третий раз слазит в Омку вместе с асфальтом. Они хоть еще пять раз закатают - будет также. Там нужно все раскапывать и сделать как делали ее при КПСС, щебень, трубы и т.п. большой слой. Природу не обманешь, даже если ты губернатор. А на подрядчика проще всего свалить свою техническую неграмотность.
12
0
Палыч04.04.2019 07:31:53
Весь Омск - улица Тюменская, превратили город в большую деревню .
11
0
Гость04.04.2019 07:48:42
Этот популизм уже в печенке сидит. Тошно уже. Понятно уже, что ничего хорошего в нашем регионе не будет.
5
0
Наблюдатель04.04.2019 08:11:39
Типа уровень губернатора? Типа мэрия не может ни чего контролировать? Интересно, что этим Бурков хотел сказать или это просто пиар, типа я везде, у меня все под контролем? Думаю, что пиар))))) сейчас модно работать точечно
1
0
Александр04.04.2019 08:17:24
1. Подрядчик может не брать контракт. Он видит смету и планируемый объект. И знает условия контракта о гарантийных обязательствах. Тут два варианта- сделать и забанкорится и или дотерпеть всеми правдами и неправдами(судами) до окончания гарантийного срока.
4
0
Наблюдатель04.04.2019 08:22:21
Лихачев Александр Владимирович,
Редкий случай, когда полностью согласен! В Омске, где грунтовые воды близко к поверхности, должна быть мощная!!!водоотводная система. Она была, но в 90х и начале 2000х за ней не ухаживали. А сегодня мы жалуемся, что не успеваем латать дороги, которые весной и осенью из-за перепада температур, вода разрывает. Все в угоду пиару. Люди жалуются плохая дорога, быстрей ее залатать, заткнуть рот, и нас во всех СМИ, как власть слышит людей. А то, на будущий год опять надо будет латать дорогу, потому что на ливневке съэкономили, так это будет в будущем, чего голову забивать, живём сегодня!
2
0
омич04.04.2019 09:28:26
Иногда лучше проиграть на выборах)))
2
0
Так04.04.2019 11:40:28
Александр с Лихачёвым к сожалению правы.
Но выходит коммунисты строили лучше, чем новые демократы ?
3
0
Лихачев Александр Владимирович04.04.2019 12:58:57
Так, а кто спорит, что коммунисты строили лучше. Я уж могу сравнить, так как и тогда и потом при власти был. Главное зло - эти самые конкурсы, где побеждает тот, кого заказчик в глаза не видел и кто даст меньшую цену. А кто даст меньшую цену - кто заранее не собирается ждать 5 лет гарантии, а банкротиться будет.
1
0
Иван Рыбин04.04.2019 13:24:16
Лихачеву А.В. Вы правы, но все намного сложнее. От Торгового центра идет ливневка, на нее посадили фундамент здания рядом с ДИО, в 40 метрах асбоцементная дренажная труба ориентировочно от Сушковского "Флагмана", практически вся разрушена. И далее к мосту под дорогой шла труба отведения поверхностных вод с искусственных сооружений по Фрунзе. Город не хочет заниматься инвентаризацией подземных объектов. Я уже говорил, что уровень подземных вод практически на 1/3 территории города выходит на поверхность. Самые крупноплощадные объекты - РЖД, пользуясь бесконтрольностью со стороны города помаленьку копают отводы от полосы ЖД и все нормально. А от госпиталя, через военный склад ГСМ шел деревянный коллектор, он лет пять назад обвалился и и его просто засыпали щебенкой.
0
0
Виталий 204.04.2019 14:40:59
Александра Владимировича хорошо поскрести, под ЖКХ, кроме МВД еще и СибАДИ можно будет найти)))
0
0
Настя04.04.2019 18:17:18
Кто общественники?? Молодая гвардия Единой России, председатель на фото.
А вы не хотите спросить ОБЩЕСТВЕНННИКОВ??!!!!!
Как можно так поступать я не пойму. то ли никто не знает кто есть кто у нас в области.
Александр Леонидович, Вас просто вводят в заблуждение возможно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич