Новости. Омск

Бурков не исключает, что под видом мусорной реформы отходы будут вываливать куда попало

Он просит подключить общественность к контролю за новым проектом.

Губернатор Александр Бурков предложил общественникам  контролировать проведение мусорной реформы в Омской области.

«У нас есть потребность в дополнительном контроле за реализацией реформы системы обращения с коммунальными отходами, выполнения обязательств региональным оператором, а именно организацией вывоза, сортировки, захоронения отходов. И как эта услуга оказывается в самых отдалённых населённых пунктах. Нам нужен, особенно в первые месяцы, контроль со стороны общественников. Мы должны понимать, что мусор вывозится в срок, что его не вываливают за чертой города, а везут на дальнейшую переработку, на захоронение на территорию полигонов. Общественный контроль поможет нам в работе», — отметил чиновник.

Ранее Бурков критиковал реформу в регионе за попытку коммерсантов добиться завышенных тарифов.

«Мусорная реформа» началась 1 апреля, однако утверждается, что до сих пор организаторам бизнеса проблематично вывозить отходы, поскольку контракты с перевозчиками не заключены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
гость04.04.2019 06:15:55
Мусорной реформе уже 4 сутки, а как был весь город в параше, так и остался.Главное оплачивать 133р с носа.
45
0
неравнодушный04.04.2019 07:05:08
Интересно , за ваши идеи общественники бесплатно должны отвечать, посылай своих замов и пусть контролируют а то привыкли чтобы за вас всё общество делало а вы там будете сидеть в кабинетиках и барыши подсчитывать.
3
0
неравнодушный04.04.2019 07:05:25
Интересно , за ваши идеи общественники бесплатно должны отвечать, посылай своих замов и пусть контролируют а то привыкли чтобы за вас всё общество делало а вы там будете сидеть в кабинетиках и барыши подсчитывать.
11
0
Александр04.04.2019 08:02:42
Общественники минимум должны теперь платить 500р с семьи, и еще и контроль вести на добровольных началах.
27
0
Кисмет04.04.2019 08:22:34
Я не пойму что-то: у нас Бурков кто? Дворник? Водитель? Слесарь? Он – губернатор! В его руках сосредоточена власть. Вот так и пусть применяет рычаги этой власти относительно своих подчинённых, руководит процессом, спрашивает жёстко, жёстко контролирует, выстраивает вертикаль власти и т. д. Или его только прыгать со скалы в воду учили в "путинской команде"?
16
0
Владилен04.04.2019 08:34:39
Есть глава Омского минприроды господин Лобов, молодой, лихой, энергичный, вот пускай проявит гениальность в реализации мусорной реформы, - иначе зачем становиться министром! Пусть Омская область станет маяком для всех регионов по реализации амбициозных проектов.
10
7
неравнодушный04.04.2019 08:38:12
Бурков, ты решай с магнитом о частном секторе, площадок нет да и где их ставить, улицы шириной 15-20 метров и никто недаст возле своего дома поставить баки да и по сан нормам непройдет. Как были мешки возле каждого дома вот и пускай так и остаётся. А то скоро на магистрали мусор будут выносить 4 день и мусор невывозят, проходили это уже, вспомните когда улицу Орджоникидзе мусором завалили. Вы этого хотите.
20
6
гость04.04.2019 10:18:34
Надо платить деньги кто будет сдавать мусор. Вышел с подъезда сдал мусор получил деньги. Далее кто отвёз мусор сдал его на мусоросортировочный завод получил деньги, на заводе что-то произвели продукцию из мусора, продали её получили деньги. Если применить такую схему все будут заинтересованы и мусор где попало сваливать не будут.
5
0
Алик.04.04.2019 10:18:57
Владилен, Ему некогда,он сдаёт ГТО и Батарейки, чтобы ёжикам хорошо жилось, вот как то так.
9
0
мент04.04.2019 10:21:50
ФАРИСЕ́Й: Мужской род.
В Древней Иудее: член религиозно-политической партии зажиточных слоёв города, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.
2
1
Владилен04.04.2019 10:42:32
Алик. Я видел на фото он скворечники прибивал и птицам ЛИЧНО семечки насыпал.
6
10
Алка Зельцер04.04.2019 11:09:10
гость, одна поправка: сдал рассортированный мусор.
Граждане, надо радоваться, что наш губер хотя бы усомнился в действенности реформы. Ему, как и нам, эта мусорная монополия как снег на голову. Он просит нашей помощи, ведь свалок и помоек огромное число, за ними не уследить никогда. Пусть укажет электронный адрес, будем ябедничать.
12
0
адвокат04.04.2019 11:25:37
Изначально было понятно, что менять здесь, что то, только портить последнее, что ещё хоть как то работает..
11
0
делегат04.04.2019 11:29:28
Бурков признал бестолковость своих подчиненных,не способных осуществить даже контроль исполнения "мусорной реформы", ответственность перекладывается на мифическую общественность,а в конечном итоге на граждан города Омска.
Странно,почему Бурков не обратился с просьбой осуществлять контроль к областным и городским депутатам.

Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Во веки веков народ омский будет благодарен Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу
16
0
Гость04.04.2019 12:15:51
Каким общественникам? Которые будут с носа платить 133 рубля?пусть инициаторы и кто проголосовал за этот тариф контролируют!...Поспешишь - людей насмешишь!... Как говориться,через голову не доходит, через руки дойдёт!!!!.. Народ не зря возмущён! Нужно было вначале построить перерабатывающие заводы, запустить,опробовать,а потом тариф поднимать, а не пускать пыль в глаза, мусоросортировочным заводом с упаковками картона!... Теперь депутаты и администрация города пусть не сидят в кабинетах, а выезжают и контролируют работу.А то засиделись некоторые.
8
0
Иван Рыбин04.04.2019 12:44:42
Полное безвластие. Контроль и надзор должны вести специалисты МПР. Но вопрос не в этом власть старается дистанцировать себя от тех проблем, которые ее и созданы. Региональный оператор в городе вывозит отходы на санкционированные места? Кто их санкционировал - суд? О каких полигонах говорит Губернатор, где они в Омске и Омском районе. Сколько надо общественников для контроля за 1500 свалок. А сколько машин в области занимаются транспортировкой отходов без лицензии, только жидкие вывозят более 300 и куда? Общественникам останавливать машины и проверять документы?
Наворотят, а регоператор один, банкротство и никакой ответственности.
Лобов хотя бы раз в неделю комментировал результаты контроля, а то складывается впечатление наступившего бессилия экологов.
В сторону Андреевки все овраги засыпали отходами - регоператор не убирает. И кстати эти отходы в Омск будут возить?
2
0
Лобов придет порядок наведет!04.04.2019 13:13:06
У меня все
7
0
Женуария04.04.2019 14:28:06
Саня, ты бредишь? Никто и ничего сортировать и не собирался, Магнит же прямым текстом заявил, что будет только собирать мусор и утилизировать пока, то есть просто на свалки выкидывать. А все эти системы переработки, сортировки - это инопланетный разум только может.
2
0
N04.04.2019 16:01:51
Тариф уже вывалили населению на голову какой попало
0
0
Читатель.04.04.2019 17:01:20
У него есть свежее фото ?
Исключитель , невыключатель.
2
0
Борис04.04.2019 17:13:30
Теперь надо к тарифу еще добавить 133 рубля для того чтобы контролировали мусорного оператора?
7
0
Гость04.04.2019 19:00:26
Ничего не изменилось для нас.Как вывозили мусор ,так и вывозят. Но вот хотят ,чтобы за это мы платили,для начала ,133 рубля с человека... Спрашивается за что? За то, что как вывозили мусор без сортировки и переработки на свалку ,так и будут продолжать вывозить?! В чём смысл мусорной реформы ? Чтобы народ обобрать?! Не слишком ли? Нужно создавать свои народные комиссии ,контролировать их работу ,фиксировать видео или фото и подавать на них в суд....Где эта женщина эколог ,которая на митинге готова была платить любые деньги,лишь бы порядок был ? Вот и пусть контролирует экологию не переработанного и не сортированного мусора.
4
0
Виталий 204.04.2019 19:08:48
Пусть читает комментарии здесь на БК55, уже будет ему начало общественного контроля. А зайдет на ЧП Омск ВКонтакте -цены им не будет.
3
0
Омич04.04.2019 20:23:33
Дядя, да ты шутишь? Мы и платить должны и следить еще?
2
0
неравнодушный05.04.2019 11:08:53
Кому интересно, найдите в ютубе Адские бабки, юридическая консультация по мусорной реформе, очень интересно посмотреть как нас дурят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич