Новости. Омск

Новый глава Омского СКР уже второй раз публично встречается с бизнесменами

Юрий Герасименко и Владислав Бражников

Из 4 жалобщиков двое недовольны делами об уклонении от уплаты налогов, еще двое просили привлечь недобросовестных партнеров.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Омской области Владислав Бражников, не проработав на этом посту и месяца, уже второй раз провел публичное мероприятие по теме «Защита предпринимателей». Первый раз он встречался с президентом Союза предпринимателей, а теперь — с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Омской области Юрием Герасименко. Они провели первый личный прием предпринимателей.

Обратилось четыре бизнесмена, двое из которых выразили свое несогласие с возбуждением уголовных дел об уклонении от уплаты налогов и привели свои доводы. Бражников поручил руководителю третьего отдела по расследованию особо важных дел, специализирующегося на расследовании уголовных дел о налоговых преступлениях, оперативно в ходе следствия проверить все доводы заявителей. Ход расследования уголовных дел поставлен на контроль.

Другие просили привлечь к уголовной ответственности партнеров по бизнесу за неправомерные, по их мнению, действия, а также указывали на бездействие со стороны сотрудников правоохранительных ведомств.

Бражников поручил подчиненным тщательно разобраться в ситуации, не вмешиваясь при этом в гражданско-правовой спор хозяйствующих субъектов.

«По завершении приема Владислав Бражников и Юрий Герасименко определили совместный вариант действий по поступившим обращениям граждан, а также порядок взаимодействия и обмена информацией по вопросам выявления, устранения и предупреждения противоправных действий, как совершенных субъектами предпринимательской деятельности, так и в отношении предпринимателей», — говорится в сообщении ведомства.

СКР напоминает, что в следственном управлении в режиме онлайн действует телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес с номером 39-55-88.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Лукьян Чесноков09.04.2019 21:13:02
Всего 4???))) Схожу в гости к новому, нагнём пахарей и ****арей
1
0
мдааа...10.04.2019 07:29:27
Ну вот я бы с ним поговорил - но что дальше? МЕНТЫ прикрывают видимо большую взятку - лимоны зелени, и спёрли под шумок мои бабки - но это МОСКВА. Там даже МЕЖРАЙОННОГО ПРОКУРОРА в бараний РОГ свернули - и что сделает простой полковник ИЗ ГЛУХОЙ СИБИРИ? А дело сгубили на миллиарды и налогов для Омска - ХРЕНОВА ТУЧА!
7
0
ю10.04.2019 08:14:41
Начни с малого. Можно не встречаться - что по пустому обувь стирать? Мелких бизнесменов МАССОВО обворовали через пенсионный фонд РФ. Деньги вывели ПОДДЕЛАВ электронные цифровые подписи. ВСЕ МЕНТЫ В КУРСЕ. Сходи на Сенную (третий этаж). Там тебе рассажут, КТО в Москве подделал ЭЦП, как в Тольятти ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ договоры и ещё Татарстан замешан.
Сейчас наступает НОвый этап - через ЭЦП начнут всё, что можно отбирать.
СМОЖЕШЬ? Будет громкое дело о крысах из ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ.
Первым делом посади их БАБУ - главаря, она расколется и всех тебе сдаст.
5
0
мдаа...10.04.2019 08:26:34
Омская область почти на четверть снизила налоговые платежи в федеральный бюджет

Источник: https://bk55.ru/

Понимаете уважаемые, я знаю один район в НИЖЕГОРОДСКОЙ области где взяли и сократили к ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ всю налоговую инспекцию. А ОНА ТАМ НАХЕР НЕ Нужна - собирать не с кого. Поля заросли (и не смотря на Закон) их НИКТО не распахивает. Тоже играли в ЗАКОНЫ и доигрались. Деревни вымерли, поля заросли.

Я вам скажу так - когда даже ГЕРОЯ РОССИЯ глава СКР посылает НАХЕР - выходя два. Либо Бастрыкина снимут либо Россия вымрет?
4
0
Инокентий10.04.2019 10:07:36
На самом деле лицемерие таких "силовиков" зашкаливает. Годами они собирают доказательства на горгаз, у которого были самые низкие тарифы в области, при этом их совершенно не интересуют тарифы на мусор,которые выросли в 3-5 раз и "левая" фирма без лицензий и конкурса получившая "блюдечке с голубой каёмочкой" омский мусорный рынок. Почему это происходит? Вопрос риторический.
Самый яркий показатель беспредела всей цепочки силовиков- количество оправданий в суде на 1 оправдательный приговор - 443 обвинительных (0,2%!) (2017г). Судя по этому факту у каждого из них мы должны наблюдать "нимб" над головой.
8
0
110.04.2019 10:40:22
телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес с номером 39-55-88.

Источник: https://bk55.ru/news/article/148556/

БЛИН! А я самому Бастрыкину написал - так он бумаги просто выкинул. ПРОСТО ВЫКИНУЛ и это документально зафиксировано. А до этого направлял их ТОМУ ЖЕ СЛЕДОВАТЕЛЮ, на которого я жаловался. И что? Звонить Вам по телефону. Это ж анекдот. Долго смеялся утром. ОТ ДУШИ. Видимо я такой не один - вон все не военные фирмы давно свинтили за бугор. А НАЛОГООБЛАГАЕМАЯ БАЗА уменьшается и уменьшается. И конца и края этому не видно.

Ладно АНЕКДОТ В тему. Сотрудник внешней разведки, работавший под видом предпринимателя в США, после карьеры разведчика хотел вернуться в ЕВРОПУ(!) предпринимателем (или в крайнем случае - в МОСКВУ(!) В крайнем. Вы хоть поняли, что у нас тут за "бизнес-климат?"
6
0
адвокат10.04.2019 10:55:50
Формирует кормовую базу..
5
0
хм...10.04.2019 13:24:18
Пора составлять рейтинг коррупционности. СВР считали что ФСБ - коррумпировано. В ФСБ считали, что коррумпировано МВД и СКР. Прокуратура считает, что ФСБ тоже коррумпировано. Итак, вне подозрений - только СВР! Понятно в общем, почему наши разведчики не хотят вести бизнес на нашеё территории?!
1
0
Александр10.04.2019 14:15:38
Судя по действиям Бражникова, он определенно метит на должность постоянного руководителя СК. Главное, чтобы такая открытость и внимание к мнению общественности не испарились после утверждения его в желаемой должности.
0
0
мдааа...11.04.2019 07:23:45
В ФСБ зафиксировали двукратный рост числа коррумпированных сотрудников.Число выявленных коррумпированных сотрудников ФСБ выросло за год вдвое

Источник: https://bk55.ru/news/article/148489/

Вот цифры радуют! Но надо по всем ведомствам - на сколько в МВД за год, в прокуратуре и в СК?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич