Новости. Омск

Заксобрание одобрило инициативу Кокорина о кратном снижении транспортного налога на самолёты

Фото: архив «БК55»

Уменьшение будет в четыре раза.

По инициативе депутата Заксобрания и бизнесмена Валерия Кокорина его коллеги по областному парламенту сегодня рассмотрели изменение ставки транспортного налога в части легкомоторной авиации. Для этого они внесли поправки в областной закон «О транспортном налоге». Председатель Заксобрания Владимир Варнавский назвал тему животрепещущей.

Как обосновал Кокорин свою инициативу, это поможет развивать малую авиацию в регионе. Сейчас ставка налога для неё составляет 100 рублей на одну лошадиную силу.

«В Новосибирской и Тюменской областях ставки сейчас равняются 25 рублям с лошадиной силы. Я предлагаю сделать такую же ставку. Сейчас наши самолеты регистрируются на территории соседних регионов, и там за них платят налог», — настоял Кокорин.

Таким образом бизнесмен предложил снизить налог в четыре раза, большинство депутатов проголосовали за инициативу. Далее закон отправят на заключение губернатору.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Кот11.04.2019 14:25:34
Понапакупают самолетов, потом думают как налоги платить.
5
1
АА11.04.2019 14:40:58
Ну вы блин даёте, лучше обратите внимание на мусорный оброк
15
12
гость11.04.2019 14:50:57
Кокорин молодец строитель и пробивной мужик, а вот что Алёхин конструктивного пробил в заксобрание или Кравец в Думе для омичей мне не известно. Возможно им зря платят из бюджета деньги, где их результат???
8
1
Ну конечно, больше заняться нечем!..11.04.2019 15:11:30
Собаководы вместе со своими собаками загадили все тротуары и тропинки и дела нет никому! Никто ни разу и не пошевелился!
А с самолетами - это очень "крутая" проблема!!!
Ведь у каждого второго омича есть самолет!
Ну как читаю про чиновников, так вспоминаю слова Министра иностранных дел...
4
2
Сова11.04.2019 15:17:22
Очень важная инициатива для «продвинутого» Омского региона, она существенно повлияет на поступление финансовых средств в бюджет, что в свою очередь благоприятно скажется на ремонт дорог в области, развитие сельского хозяйства, медицину.....Раньше бы обратили внимание на налоги от малой авиации, были бы уже в первой десятке развитых регионов. В.М. Кокорин, а Вы сколько должны в бюджет города?
3
0
Гость11.04.2019 16:04:18
Мне фиолетово на эту новость, т.к. самолета нет)))
11
2
komissar11.04.2019 16:05:16
гость, кокой кокоша молодец, мы знаем. И как он камазы государственные с ГАТП, им приватизированного, а по факту захваченного, мы тоже знаем. А ежели Вы не знаете, какие проблемы и инициативы озвучивают Алёхин и Кравец - так откройте сайт КПРФ, газетку Красный Путь прочтите. Или Вы тролль диванный? Место кокоши - возле параши, а не в горсовете.
3
0
komissar11.04.2019 16:06:39
Продал за копейки китайцам - написать забыл
9
2
komissar11.04.2019 16:10:45
Кокоша вместе с зятем кукурузники себе поди купили, а жаба давит налог платить, вдруг на икорку не хватит
1
3
Юрий11.04.2019 17:22:21
Ура! Ждём возобновления рейсов в Седельниково, Тевриз, Усть-Шиш.
3
1
komissar11.04.2019 17:35:52
Юрий, ждите ждите, кокорин Вас лично отвезёт)))
3
0
неравнодушный12.04.2019 09:15:08
Когда транспортный налог на авто уменьшите а то платим как будто в Москве живём и бабло некуда давать. В некоторых городах вообще неплатится налог до 150 лошадей а у нас крахаборы в местном правительстве последние штаны с людей пытаются снять.
4
0
гость12.04.2019 18:31:19
Малая авиация это самолёты медицины, МЧС, полиции, сельского хозяйства, спорта и т.д.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич