Новости. Омск

После фиаско со Скоробогатовым на смену министру Крикорьянцу двигают Ежова?

Дмитрий Крикорьянц

Делают это всё те же лоббисты.

После того, как в отставку в областном Минспорте ушёл замглавы Антон Скоробогатов, которого инсайдер БК55 называл явным преемником министра Дмитрия Крикорьянца, на горизонте в качестве новой альтернативы возникла кандидатура — Андрея Ежова, возглавляющего областной Центр спортивной подготовки.

Как и со Скоробогатовым, в назначении Ежова якобы опять заинтересованы «серый кардинал» министерства, заместитель руководителя департамента правового обеспечения и организационно-кадровой работы Людмила Гольдштейн и предприниматель Владимир Субботский, активно участвующий в областных спортивных тендерах.

Офис Субботского расположен как раз в Центре спортивной подготовки.

«Причём они это не скрывают, на аппаратных министра Гольдштейн ведёт себя вызывающе, говорит ему при всех: «Это ты сюда пришёл и уйдёшь, а я здесь жила, живу и буду жить». Мы все предполагаем, что толкать они будут Ежова. Он проработал год и был в кадровом резерве на пост министра. Он сподвижник Гольдштейн и Субботского. Но что интересно, они взаимодействуют с вице-губернатором Валерием Бойко. Кроме того, с Бойко знаком экс-министр Сергей Васильевич Шелпаков, который там тоже преследует свои интересы. А Бойко, как мне дали понять, имеет какое-то отношение к этой кадровой процедуре», — сообщил тот же источник.

Отправить в отставку «смутьяна» Гольдштейн нынешний министр спорта Крикорьянц не может, поскольку та, по мнению источника, может «слить» детали схемы с деньгами на волейбольный клуб «Омичка». (БК55 ранее об этом рассказывал).

«Причём её мало убрать, она же будет всё равно через людей, которых она поставила на руководящие посты в областных спортивных учреждениях, саботировать и, по сути, из дома руководить министерством. Руководители управлений — её люди, ключевые руководители бухгалтерий в учреждениях — тоже. Всё это она спокойно может делать», — отметил инсайдер.

Развязка, по пргнозу собеседника БК55, произойдет по итогам судов о банкротстве «Омички». Если решения судов будут вынесены не в её пользу, жена министра Ольга Крикорьянц, бывшая гендиректором волейбольных «кошек», окажется должником крупных сумм. Речь идет о миллионах.

Напомним, ближайшее заседание этого процесса в областном Арбитражном суде состоится 21 мая.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ЛОМ12.04.2019 20:12:26
Говорили же Колесник будет ?
3
0
Ваш К.О.12.04.2019 21:05:55
Лом, ну мало ли что там "Город 55" нафантазировал.
0
0
Просто13.04.2019 01:26:59
Смех, да и только...
8
3
Вахтёр со стажем13.04.2019 09:15:54
Кто? Ежов? Да это тухляк, какой он министр? Мешок, унылая, печальная лошадь. Он больше на суицидника похож!
4
3
омич13.04.2019 10:41:24
фантазия без границ))))желтая пресса одним словом
1
1
житель деградирующего омска13.04.2019 11:07:01
Во попал мент! Его в отставку, жену на нары, собак в приют. Все будут пристроены по закону.
1
1
Потёмкин13.04.2019 11:57:11
Иван Андреевич хороший вариант. Он бы пинком под сраку Гольштейн выгнал! И шороху навёл в болоте...
9
1
Местный13.04.2019 12:21:39
Ужас' в минспотре просто тихий ужас ' в дюсш ставки и премии пилят 'а что там выше представляю:-):-)' !!! Губернатору надо своего чела из Еката ставить 'иначе в этой конторе не будет порядку!!!
2
0
Зубайра13.04.2019 12:46:43
Вот именно в мин спорта есть кого из Омска ставить! Уральцев и так уже хватает!
1
1
тот кто в курсе13.04.2019 23:58:54
Мало кто знает, но Крикорьянц и бывший министр здравоохранения Стороженко - сводные братья. В своё время старший Стороженко имел роман на стороне с гражданкой Крикорьянц.
0
0
А14.04.2019 00:29:07
Выдумка это хорошо, но так не бывает.
0
0
ФэСБээээ14.04.2019 10:13:13
Крикорьянц человек Бондарева
3
0
Афанасий14.04.2019 21:35:29
Вот как всегда — сначала Ежова, потому Ягоду, а там и Берия не за горами.
0
0
Полиграф Полиграфович Шариков15.04.2019 08:30:52
Не хватает Виктора Ивановича с его посадками. Всх посадить разом. И штейнов и манов и бергов и овов.
1
6
Тяж15.04.2019 10:20:03
Навалили всего в кучу и не в тему.Офис Субботского был в Центре спортподготовки задолго до Крикорьянца, Скоробогатова, Ежова и прочих...
Ежова если и сочтут нужным на место министра ставить, так там протекции не омские будет. В своё время он плотно работал с фондом Карелина, и многое сделал для Новосибирского спорта. В Новосибе его до сих пор с благодарностью вспоминают. Сан Саныч своё доброе слово за Ежова скажет!
3
5
Ну и ну15.04.2019 11:25:16
Что ж за звезда такая эта гольштейн, что "строит" министра на заседаниях. А если набрать в поисковике владимир субботский омск, то кроме как криминальный авторитет из амура и опг никаких других ассоциаций нет. Вот это клубок в минспорте. Ну и ну!!!
6
0
киви15.04.2019 14:22:34
Как у вас там неспортивно-то...
2
3
zira52@yandex.ru16.04.2019 09:58:29
Господи! Прости "достоверного источника"! Прости тех, кто пишет эти мерзкие комментарии! Неужели облить грязью честных и порядочных людей (это про Л.С. Гольдштейн и сотни людей подпишутся под этим)и называется "свобода слова"?! А Вы, уважаемый Кирилл, предлагая собственный вариант объяснения событий, оторвали бы задницу (сорри) от стула, перестали хайповать на этой теме, а ознакомили читателей с материалами контролирующих органов (наверняка они есть)!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич