Новости. Омск

В Омске мусор хотят продавать на аукционе

Так, регоператору можно больше заработать на вторсырье, полученном от омичей, и в результате снизить тариф на мусор.

Сегодня во время дискуссии о перспективах внедрения системы раздельного сбора мусора в регионе представитель общероссийского народного фронта Евгений Герасименко порекомендовал региональному оператору обратиться к опыту Тюменской области.

— У наших соседей  регоператор провёл первый аукцион по продаже вторсырья. В ходе торгов цена на вторсырьё, которое было выставлено на аукцион, выросла в несколько раз. Ставки повышались постоянно. Может, нам не ограничиваться теми предприятиями-переработчиками, которые сейчас внесены в техсхемы? Их в Омске гораздо больше. Может, эту полезную фракцию выставить на аукционы по примеру коллег из соседней области? — предложил  Герасименко (цитата по сайту «Омскздесь»).

Замглавы компании «Магнит», регоператора, Константин Шапко пояснил, что никто не против подобной реализации вторсырья. Однако его надо сначала собрать, отсортировать и только потом выставлять на продажу. А на всё это необходимы средства.

В общем, до продажи мусора еще далеко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ну а на счет пересмотра12.04.2019 22:47:09
сильно завышенного тарифа кто-нибудь в Омске шевелится?
Или думаете - прокатит?
Сумлеваюсь я, однако ...
2
0
N12.04.2019 22:51:03
Смысл заниматься сортировкой и т.п. ?
Когда и так прокатывает
6
6
Опыт Кемерово13.04.2019 03:38:59
Норматив на человека в Кемерово 2.073, тариф по разным зонам меньше 90 руб/человек в месяц, но жители города остались недовольны повышением тарифов и заставили РЭК по-настоящему работать и организовали взвешивание ТКО.

Чтобы запустить пересмотр тарифов, в Кемерово было всего чуть более 2500 жалоб на повышение тарифа. Кемерово по численности населения в 2 раза меньше, чем Омск.

В этой логике для Омска д.б достаточно 5000 подписей для обращения в РЭК о пересмотре тарифа и установления адекватного норматива ТКО, вряд ли в Омской области мусорят в 2,5-3 раза больше чем на Кузбассе.

https://www.ntv.ru/novosti/2177943/
7
0
скептик13.04.2019 08:41:33
Страна одна, а "законы" в ней разные ???? ПОЧЕМУ в Кемерово МОЖНО пересмотривать тариф сейчас, а в омске только через год ??????

А может нам "выставить на аукцион" сам магнит или тех, кто подписал с ним договор ???
3
1
неравнодушный13.04.2019 09:20:10
Да он и так хочет на халяву заработать. У некоторых вообще нет мусора и что обязаны платить чтоли. Лично я металлические банки сам сдаю или выставляю и бичи забирают, пластик за год упаковки килограмм наберется а остальное или в печке сжигаю или на компост пускают в огород. Мне бы хотелось услышать регоператора и тех кто выдумал нормы мусора, скажите вот мне за что я должен платить, я несобираюсь вас спонсировать.
2
1
гость13.04.2019 11:01:50
неравнодушный, ты уже достал своим сжиганием мусора в печке.
На авто экологический сбор хотят ввести, потм подумают и для частного сектора тоже введут.Сжигаешь, так глохни.
1
2
неравнодушный13.04.2019 14:48:31
гость, сам заглохни пока вместе с мусором не сгорел
0
0
ст. по дому13.04.2019 19:20:13
хотелось услышать регоператора и тех кто выдумал нормы мусора,

Источник: https://bk55.ru/news/article/148804/

Регоператор никакого отношения к установлению норм не имеет. Спросите об этом у заботника о людских нуждах, то бишь руководителя " Общества по защите прав в области ЖыКыХа" господина ЛИХАЧЕВА.....Он вам п о п у л я р н о объяснит, какие вы, омичи, заср.... ой!!! мусоропроизводители....
2
0
гость13.04.2019 23:05:32
Жителям домов, которые сдают мусор должны деньги платить как за сдачу металла и макулатуры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич