Новости. Омск

Путин заработал в прошлом году меньше Медведева на 1,3 млн руб

Президент России заработал 8,65 млн руб.

Сегодня президент России Владимир Путин опубликовал декларацию о доходах, где говорится, что он заработал 8,65 млн руб. в 2018 г.

Он заработал в прошлом году на 1,3 млн руб. меньше, чем премьер. Согласно опубликованной декларации Дмитрия Медведева, в 2018 г. он заработал 9,9 млн руб. В предыдущие два года его доход составлял около 8,6 млн руб. Его супруга Светлана Медведева, как и в 2017 г., никаких доходов не имеет.

По сравнению с позапрошлым годом доходы Путина сократились на 10 млн руб. Тогда он заработал 18,73 млн руб. Пресс-секретарь президента пояснял, что Путин продал земельный участок площадью 1500 кв. м, однако не уточнил, кому и где эта земля расположена. В 2016 г. Путин заработал 8,86 млн руб., а в 2015 г. — 8,9 млн руб. Таким образом, его доходы в 2018 г. вернулись к стандартному уровню.

В собственности президента по-прежнему квартира площадью 77 кв. м и гараж площадью 18 кв. м. В пользовании главы государства также находится квартира площадью 153,7 кв. м и гаражное место площадью 18 кв. м. Путину принадлежат два раритетных автомобиля «ГАЗ М21», внедорожник «Нива» и прицеп «Скиф».

Имущество премьера тоже не изменилось: он владеет квартирой площадью 367,8 кв. м, автомобилями «ГАЗ-20» и «ГАЗ-21», а также арендует участок площадью 4700 кв. м на 49 лет. Его жена задекларировала два машино-места (16,2 и 16,3 кв. м), квартиру в безвозмездном пользовании (367,8 кв. м) и автомобиль Volkswagen Golf.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Борец с коррупцией12.04.2019 22:29:48
Я не понял, это шутка или издевательство?
3
0
гость13.04.2019 07:49:58
А я, работая в бюджетной сфере, заработал 140 000р за год.
После уплаты всех поборов каждый месяц, это ещё не считая мусорного, хожу в рваных носках и таких же трусах. Ни о каких машинах и машиноместах даже не мечтаю.
4
0
мнение13.04.2019 08:06:54
Насмешили...
4
0
мнение13.04.2019 08:16:18
Ну как человек, который ранее носил портфель ныне первого лица, а теперь возглавляет одну из нефтяных компаний, имеет доход в разы больше?! Как люди, которых он привел к руководству госкорпораций могут иметь доход кратно больше, чем у "шефа"? Как в это можно поверить?! Если это правда, то наши лидеры истинные альтруисты, но в это что-то не верится.
1
0
Егор13.04.2019 08:32:18
А сто не так? Эти деньги он действительно заработал, остальные украл/отжал/распилил/приватизировал/переписал на друзей/и т.п (нужное подчеркнуть)
1
0
ivan13.04.2019 10:52:13
Стыдно, братцы! У президента великой страны такой маленький доход? Это никуда не годится. Почему единороссы молчат? Надо срочно готовить законопроект и установить зарплату президента, ну не ниже дохода Сечина. Ну, миллиард руб в год надо...
9
0
Алексей С13.04.2019 11:47:17
Даже если не считать всех его друзей "строителей", "виолончелистов" и прочие кошельки - надо посмотреть на затраты на охрану, собственных поваров, коммунальщиков, портных, башмачников, докторов, консультантов и прочую царскую обслугу. Бюджеты ФСО и всяких управлений дел президента - это десятки и сотни миллиардов в год.
Так что обходится наш скромняга налогоплательщикам миллиард в день а то и больше.
И это только официальные затраты на содержание незаменимого.
9
0
адвокат13.04.2019 13:42:53
Самый богатый человек в мире по подсчетам независимых аналитических компаний, величина активов близка к триллиону $..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич