Новости. Омск

Реконструкция бульвара Мартынова еще не завершена, а он уже разрушается

Фото: «Гражданский патруль»

И виной этому — дешевые материалы.

Активисты «Гражданского патруля» — есть в Омске такое общественное движение — проверили, насколько качественно проведено благоустройство бульвара Мартынова. Недоработки строителей обнаружились сразу же.

«Часть пешеходных дорожек была сделана из пластиковых террасных досок, которые при ходьбе прогибаются, а местами уже приняли неровную форму. У края проезжей части эти доски просто сломаны автомобилями. Скорее всего, на них парковались», — описывает увиденное активист Сергей Михайлов на официальной странице движения в соцсети «ВКонтакте».

Он поделился мыслью, что проектировщикам стоило учесть, что качество таких материалов — очень и очень низкое. И, исходя из этого, хотя бы ограждать бульвар со стороны автодороги. Это могло бы защитить улицу от стремящихся припарковаться здесь водителей.

Стоит добавить, что в этом году реконструкция бульвара Мартынова будет продолжена — в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Предварительная стоимость работ по всему проекту — 50 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
растаман15.04.2019 16:16:54
дак ведь конкурс был, выбрали самых дешевых. а значит - самых худших.
5
0
Сергей Е.15.04.2019 16:30:16
Ну это же не на Московке и не в Дружено. Тут и ехать никуда не надо!
Просто выйти из Прокуратур и Роспотребнадзоров и с бумажками походить по объекту. И что бы бумажки не простые - счета, накладные, справки о расходах...
Вы же на ЭТО!!! -УЧИЛИСЬ! За такие деньги можно всё мрамором выложить и бронзой.
7
0
Омич15.04.2019 16:46:47
Принцип отбора подрядчиков - "Цена вместо качества."
И чему же теперь удивляться?
10
0
Житель страны дураков15.04.2019 16:50:11
Террасная доска это не дешевый материал. Просто она уложена дешево и рукожопо. По Омски. Ведь подрядчики и их работники это же не жители города, они из космоса.
11
3
пассажир плацкартного вагона15.04.2019 17:03:21
баба-мэр, значит быть бидэ
1
0
Кобоячо15.04.2019 17:04:19
Бегун проектировал? Надо было в техзадание материалы писать нужного качества и ограждения от авто делать.
2
1
Дикарь из Омска15.04.2019 18:01:07
Просто жрать надо меньше чтобы доски не прогибались. А закон о конкурсных процедурах не для вас написан, а для кормления УФАСа. И вообще нечего там шляться. Я так и не знаю где этот бульвар.
1
0
ежкин кот15.04.2019 19:43:13
В проекте такие мелочи, как столбики, не нарисованы. Это должно быть в рабочках. Материал архитектор пропишет, конечно, да кто бы его слушал!
2
0
Анатолий15.04.2019 19:56:17
Дорожки для южных пляжей, где зимой до -5гр.
3
0
Гость15.04.2019 20:34:25
Терассная доска для терасс, а не для бульваров в северном городе.результат предсказуем. Это еще снегоуборочная техника не работала.
0
0
alastar15.04.2019 21:53:56
это было предсказуемо. В прошлом году сделали дорогу к 18 Па́ртсъезд — деревня в Омском районе Омской области, в составе Андреевского сельского поселения. После звонка жителей президенту сделали, правда основную трассу разбили большегрузами. Так с сентября и года не прошло, а дорога в ямах, по словам местных.
5
0
23715.04.2019 23:23:48
Позор мэру и ее команде! Вы даже бульвар не можете сделать, а что от вас тогда дальше ждать?! Когда вас уже всех разгонят, бездельников?!
3
0
Жители ЦАО16.04.2019 06:26:46
Дмитриенко уберите с его комарильей и дело пойдет. Зачем дедушек у власти так долго держать? Он же стул уже лет пять только греет. На округе когда был и не вспомнит..
2
0
Житель ЦАО16.04.2019 09:48:50
Жители ЦАО, поддерживаю на сто процентов. Данной программой в ЦАО занимаются работники 60 +. Поганая метла, и ссаные тряпки должны давно стоять там у входа в администрацию, для разгона данного клуба дедушек и бабушек, которым день бы просидеть, да ночь продержаться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич