Новости. Омск

Омский аэровокзал предложили перенести в еще одно место — к «Континенту»

Как эта идея увязана с планами выноса авиаузла из города, ее автор не пояснил.

Тема переноса действующего аэропорта целиком или по частям не дает покоя омичам. Член совета директоров ОАО «Омский аэропорт» Андрей Кипервар вбросил для обсуждения идею строительства нового аэровокзала — с другой стороны от аэродрома по сравнению с теперешним расположением здания.

Он считает, что нужно перенести  аэровокзал ближе к центру города.

«Хотелось бы, чтобы само здание аэропорта перенесли куда-нибудь в другое место. А то он вроде как в центре города, можно сказать, а добраться туда трудно. Если поставить аэровокзал чуть дальше, к примеру чуть-чуть за «Континент», то можно было бы его сделать доминантой всего Кировского округа, украсить город современным зданием. Там как раз тянется территория аэропорта вдоль дороги — от «Континента» до «Меги». Кроме того, аэропорт стал бы более доступным с транспортной точки зрения. Но это так, если поразмышлять… Но как только я начинаю считать как человек, на практике занимающийся производством, то понимаю, что это очень большие деньги, которые сейчас взять просто неоткуда. Поэтому нужно исходить из реальности. И будем дальше развивать и облагораживать то, что есть», — сказал Кипервар изданию «Пром».

Как увязана  идея  с планами выноса всего авиаузла совсем из города, ее автор не пояснил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
7
лил16.04.2019 22:58:56
В аэропорт "трудно добраться"?!?! Что за чушь? Более доступного аэропорта ещё поискать нужно.
12
0
курилка17.04.2019 00:02:42
Этот член совета директоров бабла решил "освоить" за перенос здания аэропорта с южной стороны на северную. В лучших традициях своих предков. Деньги освоены, ничего не изменилось. Лучше бы удлинил взлётно-посадочную полосу, для приёма больших Боингов и Аэрбасов.
13
0
Владимир17.04.2019 01:01:22
А ведь он еще и депутат заксобрания. Смолчал бы - за умного сошел...))
3
2
Сергей Е.17.04.2019 08:04:32
ИДЕЯ!!! Не однозначная - но как фантазия - рождает ответные фантазии у народа:
1-например: ОБЛОГОРОДИТЬ и сделать закатанным в асфальт ПРОЕЗД вдоль ЮГО-ЗАПАДНОЙ стороны АЭРОПОРТА( в доль колючки).
2- тогда и строить ничего -НЕ НАДО! Проеду мимо -МЕГИ, сверну на лево и по хорошей дороге проеду к зданию АЭРОПОРТА!
3-и "удлинять" ничего не надо - наш "СУПЕР ДЖЕТ" и на этой полосе разбежиться -а вот дорога нужна!
5
0
Беляш17.04.2019 08:10:43
Но это так, если поразмышлять… Но как только я начинаю размышлять где срубить бабла, то сразу всем не угодил.
3
0
11317.04.2019 09:45:07
поразмышлял,а в итоге в сухом остатке ноль.И зачем об этом было писать?
2
0
Алекс17.04.2019 09:51:09
Сергей Е., зачем же так издеваться над русским языком?
6
1
Иван17.04.2019 10:25:59
То что реально необходимо аэропорту это удлинение ВПП. Что бы исключить взлеты посадки над городом. Для этого нужно всего 500 млн рублей.Государство уже выделяло на это деньги. Но некто полежаев отказался. Расположение Омска Центрального идеальное.
2
0
Жорик17.04.2019 10:37:12
На крышу себе пускай переносит
2
0
растаман17.04.2019 11:20:01
Алекс, он выложился на тотальном диктанте.
0
3
Сергей Е.17.04.2019 11:20:47
Алекс милок -мы же сдеся не дектант пишым. Мысль вроде внятно выразил и кому надо тот поймёт. А вот дорогу бы (вокруг аэропорта) - не помешало бы сделать. Лови -суть, а не буквы!
0
0
Гость17.04.2019 16:50:40
Сергей Е., без букв и сути не уловишь. Не стоит свою неграмотность оправдывать несуществующей "гениальностью" творческих находок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич