Новости. Омск

Мэрия запретила митинг дольщиков у «Пушкинки» по непонятной причине

Власти сослались на другое публичное мероприятие, которое пройдет в том же месте и в тот же час. Но там никого не было.

Вчера обманутые дольщики в очередной раз собирались выйти на акцию протеста на привычной площадке перед областной библиотекой имени Пушкина. Но людям отказали в пикете, объяснив это тем, что там пройдет другое публичное мероприятие.

Ради интереса депутат Заксобрания Омской области Константин Ткачёв вместе с другими активными омичами специально пришёл посмотреть на запланированное мероприятие на площади возле библиотеки в тот день и в то время, которое значилось в ответе мэрии. Но там ничего не происходило.

— Получается, что администрация Омска нарушает федеральный закон № 54, — утверждает Ткачев в интервью обкому КПРФ. — Площадь у библиотеки Пушкина — одно из главных мест протестных акций. Однако вице-мэр Елена Шипилова, нарушая закон, видимо, исполняет волю управления внутренней политики, а именно господина Каракоза. Их задача, как считают обманутые дольщики, убрать людей с улиц и превратить Омск в бесконфликтную среду.

Защищая свои права и свободы, дольщики готовы обращаться в прокуратуру.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
пикантная ситуация17.04.2019 00:45:29
— Получается, что администрация Омска нарушает федеральный закон N 54, — утверждает Ткачев в интервью обкому КПРФ.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149037/

И что, Федеральные Законы омским чиновникам уже не указ???!!!
И за это грубейшее нарушение Федерального Закона никто не ответит???
Возникает вопрос:
А зачем тогда эти Законы в Москве принимают???
Для того, чтобы любой омский чиновник мог по своему желанию исполнять его, либо не исполнять в зависимости от своего настроения ???!!!
Далеко же мы уйдём с таким подходом к Законам Российской Федерации!
9
0
Омич 217.04.2019 02:19:41
Бездарь Каракоз правит...
4
1
Ева17.04.2019 10:19:06
Как быть обманутым дольщикам ОмСтрой-2001? Которых вышвырнули из созданого ЖСК Рубин-2 (создавался для достройки одного из домов ОмСтрой-2001)? Люди сначала вложили деньги в ОмСтрой-2001, затем ещё вложили в это ЖСК Рубин-2 и остались вдвойне обманутыми. Председатель этого ЖСК сначало пиарил СРО Омские перевозчики, теперь слёзы пускает об оставшихся в ЖСК обманутых пайщиках, а про исключённых обманутых дольщиках молчит. Кстати суды встали на сторону исключенных с ЖСК, но их повторно исключают.
0
1
юрист17.04.2019 10:51:37
Закон написан конечно интересно, подается уведомление (из толкового словаря уведомление - "Документ, письмо, содержащее извещение о чем-нибудь") ст. 7, ФЗ-54, это и регламентирует. Но в п. 3, ст. 12 этого же закона говориться об случаях отказа в согласовании (из словаря согласование - "Достижение предварительной договоренности, общего согласия между группой заинтересованных ответственных лиц по поводу выпуска документа определенного содержания), однако по смыслу предыдущей статьи согласовывать ничего не надо, а только лишь уведомить о мероприятии. И отказ только в двух случаях: не тем лицом подано уведомление, запрет определенного места. К чему здесь тогда этот термин как уведомление! Напишите просто: согласовать митинг с органами местного самоуправления и точка. Но тогда тут идет противоречие ст. 31 Конституции РФ. так тут о согласовании нет ни слова, только о праве собираться мирно.
7
1
Сергей17.04.2019 10:51:40
Чиновникам удобно отсидеться в мягком кресле. А дольщики, как занозы создают дискомфорт.
2
12
гость17.04.2019 10:55:27
Дольщики перепутали место для проведения митинга, надо митинговать у офисов тех кто киданул их.
6
0
Обманутый дольщик Четаева 3, Казань17.04.2019 11:25:00
Действительно, на массовое мероприятие получить разрешение не так просто. А вот одиночные пикеты согласовывать необязательно!

Мы уже шесть с половиной месяцев (с 1 октября 2018 года) проводим ежедневные одиночные пикеты под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан. Пока не видим никаких результатов

Обманутый дольщик Четаева 3, Казань
4
0
АЛЕКС17.04.2019 11:32:58
А вдруг площадь повредят - придется ремонтировать и не сэкономишь на содержание руководителей города и совета...
3
0
к слову17.04.2019 11:48:37
У Пушкинки можно митинговать только кому положено!
6
0
MC Bums17.04.2019 14:18:52
Какой грубый косяк со стороны власти!
2
0
YT17.04.2019 21:26:51
Такие и лезут на митинг как с ЖСК Рубин-2. Председатель какую зарплату получил с момента образования кооператива? О дольщиках думает председатель? Да не, не о дольщиках, он их наталкивает только на массовки для рекламы. Организатор таких мероприятий лучше бы вникал в жизнь подобных ЖСК.
1
0
23717.04.2019 23:03:03
...партия жуликов и воров в своём амплуа!
0
0
обманутый дольщик Четаева 3, Казань12.06.2019 19:51:13
наши ежедневные пикеты продолжаются 9й месяц.
Требуем достройки дома!
обманутый дольщик Четаева 3, Казань
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич