Новости. Омск

75 омских дворов в прошлом году некачественно благоустроили

Фото: gazeta-mm.ru

К подрядчикам масса вопросов.

Стало известно, что абсолютно к каждому объекту, благоустроенному в рамках федеральной программы, у контролирующих органов возникли те или иные вопросы.

Так, спустя зиму, во многих некогда свежих дворах появились трещины и просадки. Более того, проложенная тротуарная плитка теперь зачастую деформирована, а асфальт потерял былой цвет.

По итогам рейда сразу пяти организациям, принявшим на себя работы по благоустройству дворов, внесены представления об устранении нарушений. Речь идет о пяти обществах с ограниченной ответственностью — «АРТ РемСтрой», «Дорстрой-55», «Новые технологии», ТСК «Рассвет» и «СибДор».

Среди наиболее трудоемких процедур, которые предстоит повторить ремонтникам, можно выделить налаживание на ряде объектов освещения, закрепления так называемых малых архитектурных форм и покраска заграждений. Выполнить все работы необходимо в срок до 1 мая.

«С 1 по 18 апреля мы комиссионно проверили состояние общественных и дворовых территорий. Выявлен ряд замечаний. По итогам объездов комиссией составлены акты. В ходе совещания установлены сроки устранения этих замечаний. В рамках гарантийных обязательств их необходимо устранить до 30 апреля включительно», — подчеркнул по этому поводу глава городского УДХБ Владимир Казимиров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
ДавноОмич22.04.2019 16:53:59
Красивый дворик! Это в Москве или на планете НеОмск?
19
3
Лихачев Александр Владимирович22.04.2019 17:04:53
Наконец кто-то сказал правду. Не пора ли мэру в отставку? Это же бюджетные деньги, миллионы. Все это запрещали говорить в СМИ год.
11
0
Михаил22.04.2019 17:32:16
Денег меньше в карман кладите тогда будет все хорошо ,и работники должны быть не джамшуты и армяни которые за еду готовы ногами асфальт притаптовать , опустили Омск ниже плинтуса
8
0
ОМЧАНКА22.04.2019 18:24:44
С программой 2019 года по формированию комфортной городской среды тоже не понятно что происходит!Дома победили в конкурсе,попали в ранжированный список,а теперь начали мутить и заявлять денег нет и половине домов ничего не будет!
5
0
Собака@22.04.2019 18:52:25
Да уж, профессионалы работали. Дворы сделать не могут качественно. И после этого будут еще вопросы почему на Газпроме китайцы работают???
5
0
Борис22.04.2019 19:17:20
Проблема гораздо глубже. Деньги, выделенные на ремонт, будут работать на экономику других государств, а не "поднимать" экономику омского региона. Система закупок (44-ФЗ) и направлена на это. Вредительство на местах идет. Иностранный жулик или вор безобразно выполнил свою работу, а наш земляк, не меньший жулик или вор подписал акт и оплатил работу... Всем хорошего дня!
0
12
Елена22.04.2019 19:45:21
Как то всех под одну гребенку. У нас был большой проект. Подрядчик СибДор. Все сделано очень качественно.одну недоделку не по их вине доделаем. Есть еще у нас хорошие подрядчики. Приезжайте. Посмотрите. 20 партсьезда 50б и еще 3 дома рядом
0
12
Елена22.04.2019 19:51:22
Простите. Неправильно назвала подрядчика. Не сибдор а ДОРСТРОЙ. Еще раз им наша благодарность.
3
0
fox22.04.2019 20:38:06
стесняюсь спросить, а чего вы ожидали?
7
11
Омич22.04.2019 21:23:22
Многое зависит от жителей дворов и депутатов на территории избирательных участков которых находятся эти дворы.
2
7
Жители ЦАО22.04.2019 22:26:07
Лихачев, а не пора ли тебе рот закрыть? Ну вот раз и навсегда,)))))
2
0
Жители ЦАО22.04.2019 22:28:52
Да и вдогонку. Ну не тебе про бюджетные средства гавкать. Вспомни Цимбаревича... Вспомнил? Ну и помолчи, за умного дедушку и сойдешь
0
0
Станислав22.04.2019 23:52:45
Вся эта затея изначально выглядела классной, но на практике сплошное разбазаривание бюджетных денег.
Ну не могут жильцы дома быть компетентны в сфере строительных технологий, даже если они очень много чего наделали у себя на даче! А заказывать услуги профессиональных специалистов, готовых за деньги осуществлять контроль за подрядчиками, у собственников нет особого желания. Вот делать подрядчики всё формально, так как уверенны, что вся халтура им сойдёт с рук.
"Среди наиболее трудоемких процедур, которые предстоит повторить ремонтникам, можно выделить налаживание на ряде объектов освещения, закрепления так называемых малых архитектурных форм и покраска заграждений. Выполнить все работы необходимо в срок до 1 мая."

Источник: https://bk55.ru/news/article/149394/?rnd=0.07730217963863417#comment817848

А к укладке асфальта на внутридворовых проездах и тротуарах, который является главным стимулом участия собственников во всём этом, получается замечаний нет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич