Новости. Омск

Глава минстроя Омской области Заев избавляется от ЖКХ

Фото: bk55.ru

Теперь функционал его ведомства станет совсем иным.

18 апреля главой региона были подписаны два нормативных акта, устанавливающих «организацию деятельности отдельных органов исполнительной власти Омской области».

К концу июля, согласно каждому из приказов, грядет мини-революция в областном минстрое и в ГУ информационных технологий и связи.

В частности, последнее будет трансформировано в министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. С точки зрения исполняемого функционала это влечет за собою «довесок» в виде функционала в сфере организации машиностроения, обработки металлов, региональной металлургии и ряда иных промышленных производств, включая легкую промышленность, деревообработку и нефтехимическую отрасль. В общей сложности так или иначе вовлечены в эту деятельность будут 55 сотрудников.

С наименованием, а соответственно, и функционалом министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса все обстоит несколько сложнее. Так, теперь отвечать за ЖКХ Заев не будет. Отныне он займется руководством министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Вторая частичка, связанная с жилищно-коммунальным комплексом, отныне окажется закреплена за новым министерством энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

Собственно, за Заевым со товарищи остается закреплена главенствующая роль в регулировании ситуации на объектах незавершенного строительства, причем исключительно тех, что в той или иной степени профинансировало областное правительство. Остальной функционал останется в плоскости, ранее закрепленной за департаментом архитектуры, в том числе и выдача разрешений на строительство.

Новое министерство, которое возьмет на себя роль главного по ЖКХ, в свою очередь, будет регулировать в регионе рынок доступного жилья, заниматься координацией проектов жилищного строительства и даже утверждать порядок отбора земельных участков. Участие в долевом строительстве и предоставление помещений, в том числе в формате ипотечного кредитования, детям-сиротам и иным категориям льготников также окажется одной из сфер их деятельности.

С полным текстом нормативного акта можно ознакомиться по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Сирота24.04.2019 13:54:39
Кто нам будет строить?
12
0
пенсионер24.04.2019 15:58:12
ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА НАШИХ ВЛАСТЕЙ Т К ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ЭТО РАБОТОЙ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ ПОЧЕМУ МЫ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ОПЛАЧИВАЕМ РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ
3
0
баба яга24.04.2019 17:34:26
Прочитал и сразу вспомнил анекдот про 3 конверта, доставшиеся новому директору от бывшего. Так там во втором конверте был совет провести реорганизацию
2
0
ГОСТЬ24.04.2019 20:43:48
ВТОРОЙ ПАКЕТ ОТКРЫЛ БУРКОВ(ВСПОМНИ АНЕКДОТ)
2
0
ГОСТЬ24.04.2019 23:08:44
Заев,ты же был человеком.Мы бродили по лужам,в лужах плавало лето!....
6
0
ivan25.04.2019 06:31:05
Организация машиностроения, металлургии… - это похоже на бред. Что они могут организовать и их ли это функция? Создать условия для развития, а не подмена бизнеса. Условия развития промышленности все-равно в рамках российского законодательства: налоги, кредиты, курс рубля, пошлины. Какие возможности у области? Да очень скромные, в конце концов бюджет настолько мал, что снизить областные налоги, понизить кадастровую стоимость земли это равносильно петли на шее. А вот содержать 55 человек за счет бюджета это надо быть расточительным хозяином.
8
0
прораб25.04.2019 08:51:54
Все это проходили несколько лет назад. Никакого толку. Будущему министру по дорогам надо попроведать бывшего в местах не столь отдаленных.
3
0
Алексей25.04.2019 14:30:58
... (поток обесцененной лексики)
Какие "министерства"? Какая "организация промышленности"? Что за бред сивой кобылы? Почему во всех развитых странах города обходятся без кучи подобных дармоедов-"министров" и прочих эффективных управленце - и ничего, и промышленность у них организуется, и строительство, и нефтехимия, и переработка. И уж тем более ИТ без государевых людей-"организаторов" обходится.
Страна победившего маразма.
1
0
сибиряк09.05.2019 16:43:29
Ну за что мне любить тебя Омск, городом рулят проходимцы всех мастей. Можно конечно боротся, но жизнь так коротка, дешевле свалить отсюда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru