Новости. Омск

Омич взбунтовался против активистов «СтопХама», пытавшихся «украсить» наклейкой его авто

Скриншот из видео ютуб-канала StopXam55

Мужчина пригрозил «разбить головы» волонтерам, ратующим за парковку в правильных местах.

Вчера, 25 апреля, омские общественники движения «СтопХам» обнародовали видеоотчет об очередном рейде. Он проходил в центре города, 17 апреля, рядом с ТЦ «Омский». Волонтеры наклеивали наклейки с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу» на машины, которые были припаркованы с нарушениями правил дорожного движения.

Большинство водителей вняли просьбам активистов «СтопХама» и перепарковали свои авто в надлежащих местах. Однако один из автолюбителей отреагировал крайне агрессивно, наотрез отказавшись перегонять транспорт.

Заприметив в руках активистов наклейку, водитель пригрозил им физической расправой.

«Я предупреждаю, если ты наклеишь на мою машину наклейку, я выйду и тебе голову разобью. Ты меня услышал? … Это моя собственность. Если наклеишь на нее наклейку, я применю самооборону», — заявил омич.

Однако волонтеры настойчиво просили мужчину перепарковать авто. Заметив, что один из участников движения все-таки решился «украсить» его авто наклейкой, омич вышел из салона. Он стал нападать на «стопхамовцев» и даже попытался выхватить камеру из рук одного из них. А затем распылил в его сторону перцовый баллончик и уехал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
17
омичка!26.04.2019 12:50:31
Молодцы ребята. Люди обязаны жить по законам,и некоторых приходится принуждать к этому.
32
44
Преображенский26.04.2019 12:56:09
Они занимаются самоуправством. Автомобиль это частная собственность, которая охраняется государством. Парковкой в неустановленных местах должны заниматься сотрудники ГИБДД, предупреждать, выписывать штрафы, увозить автомобили на штрафстоянку. А эти хлопцы наклейку приклеят, ее трудно отодрать, а нужно ехать. Часть наклейки осталась, закрывает обзор дороги, это очень опасно! Это запрещено делать и правилами запрещено лобовые стекла и боковые передние тонировать, тем более наглухо закрывать обзор водителя. У нас на дорогах плотное движение и так ничего не видно, а тут тебе стекло заклеили. Давайте общественники не будут контролировать Российское законодательство, тем более применять недозволенные методы принуждения.
15
32
Франсуа26.04.2019 13:02:34
И правильно сделал!
16
3
Отто26.04.2019 13:02:39
Преображенский, если все делать в рамках правового поля Омск станет городом садом снова! Видите неправильную парковку-ставьте приложения и отправляйте фото-штрафы, эвакуация-действенная штука
19
20
адвокат26.04.2019 13:12:28
Пусть дпс свою работу делают, а эти клоуны откуда взялись, такая наклейка 300-500руб стоит, кто их финансирует и рейды оплачивает, молодая гвардия опять. Владелец авто должен был вызвать милицию и они примут заявление о хулиганстве и провоцировании причинения вреда здоровью. Знаки расставляют как попало, поэтому если авто не на газоне или не перегораживает тротуар, какой вообще смысл быковать, ну эти комсомольцы ладно им галочку с фотоотчетом надо, чтобы у куратора на пиво получить свои гроши.
А так если автовладелец явно нарушает права пешеходов или портит растения, пару колёс продырявить и не грех вовсе, безо всякой бутафории и рукоприкладства..
10
9
Иван26.04.2019 13:22:42
Решение о ликвидации «межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам» Московский городской суд принял еще в октябре 2015 года. Формальным основанием стали «неоднократные грубые нарушения» статьи 29 Закона «Об общественных организациях». Решение обжаловано не было, и в марте 2016-го «СтопХам» перестал существовать как общественная организация.
17
16
Молчун26.04.2019 13:35:27
Это "движение" чисто коммерческий проект, и к наведению порядка не имеет ни какого отношения. Цель - снять на камеру последствия своей провокации и выложить ролик на ютюб. Больше просмотров - больше денег.
4
7
адвокат26.04.2019 14:14:02
Молчун, кстати да..
4
5
адвокат26.04.2019 14:16:31
Молчун, Тогда логично предположить, что ребята дабы не отхватывать каждый раз люлей делают примитивную постановку и на фото их товарищ..
3
7
Молчун26.04.2019 14:31:10
Адвокату. Вовсе нет - люди желающие именно таким способом зарабатывать, согласны за деньги не только своё лицо подставлять. Ходоки с камерами по дворам, видимо, из той же категории.
18
1
омич26.04.2019 14:34:12
Пожаловаться на неправильно припаркованный автомобиль теперь можно с помощью нового приложения «Помощник Москвы». Пользователи фотографируют машину, а программа сама распознаёт номера и отправляет информацию для оформления штрафа.
Когда в Омске???
14
0
Мороз26.04.2019 15:24:35
адвокат, значит наклейку нельзя-частная собственность,а дырку в колесе-можно.Что то адвокат вы путаете.А вообще не наглей с парковкой и не будет ни наклейки,ни дырки.
18
2
Житель ул. Дмитриева26.04.2019 15:33:57
Пожаловаться на неправильно припаркованный автомобиль теперь можно с помощью нового приложения «Помощник Москвы». Пользователи фотографируют машину, а программа сама распознаёт номера и отправляет информацию для оформления штрафа. Когда в Омске???

Источник: https://bk55.ru/news/article/149681/?rnd=0.17005816567253795#comment819274


То же с нетерпением жду ....НАДОЕЛИ уроды за рулем ( кстати, САМ вожу машину более 20 лет), но У Р О Д Ы достали.... Вот только " свежий пример"...Я неоднократно писал, что некоторые АВТОХ А М Ы пользуются тротуаром у гимназии 140 для передвижения. Сейчас проходил по этому тротуару - СВЕЖИЙ след от грязных колес по всей длине тротуара..Следовало бы ЗАЛЕПИТЬ НЕ ТОЛЬКО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ,но и БЕССТЫЖИЕ ГЛАЗА такому воД Я Т Л У ??????? ВОт не попадают мне на глаза эти шумахеры, СПЕЦИАЛЬНО бы спровоцировал наезд на себя,чтобы у к о з л а за рулем отобрали права....
11
11
неравнодушный26.04.2019 16:09:43
В Москве уже доказали что стопхамы незаконны и можно смело им морды бить пользуясь как самооборона своей собственности а с нарушениями парковки ГИБДД должны бороться.
2
11
адвокат26.04.2019 16:37:13
Мороз, дело не в способе, хотя вандалить по лаку не стоит. Речь о том, что эта шайка падонков под благовидным предлогом тупо рубит бабло пользуясь отсталостью большинства населения верящего в Робин-Гуда. А я говорю о личной ответственности каждого, как нарушителя так и того кто решится его покарать проколов шину. В этот момент мы берём ход событий в свои руки, и когда видишь как сдуваются пара балонов Лексуса за 8лямов, перегородившего единственный проход для мамаш с колясками и они прыгают по лужам проезжей части рискуя быть сбитыми, то внутри появляется чувство удовлетворения, хоть от какой то справедливости. Если у вас есть другой способ, предложите. Только дпс не предлагать, их хозяин этого Лексуса до этого унизил при мне как щенят и отпустил с миром, так и не перепарковавшись. Что было после моего метода, думаю объяснять не надо..
4
11
Посаженник26.04.2019 17:36:49
Полный бред! На каком основании общественники вообще подходят к частным авто. Где ГИБДД? Ау! Или они только взятки с простых водителей и коммерсантов могут брать. Общественники самоуправством занимаются. Если нарушил правило парковки, нужно вызывать ГИБДД, есть "горячая линия", фиксировать на видео и фото нарушения, но не более. Остальные манипуляции с наклейками нарушение прямое!
10
0
гость26.04.2019 18:36:08
Посаженник, а разве в Омске есть ГИБДД???
Начальников у них как наср-но, а бегать и штрафовать хамло на колёсах не кому!
15
0
гостья26.04.2019 18:40:08
Житель ул. Дмитриева, такая же х-нь по ул.Крупской 19
хамло сделало вьезд на ГАЗОН по тротуару и паркуется на газонах.
Администрации КАО хватит штаны и юбки протирать в кабинетах, давайте вылазьте!
1
0
гость26.04.2019 18:44:49
Движению автоХам надо уходить в подполье и просто сжигать тачки автобыдла, раз им закон не писан, а ГИБДД не справляется(или не хочет и боится).
4
7
ддд26.04.2019 18:56:19
решением Мосгорсуда в сентябре 2018г. стопхам был ликвидирован
3
0
гость26.04.2019 18:58:16
ддд, значит надо уходить в подполье.
3
12
ног26.04.2019 18:59:24
по башке надавать этим активистам,которые толпой геройствуют. нет такой организации
9
0
Лагидзе26.04.2019 19:18:12
Приложения для отправки фотоматериалов в ГИБДД по факту нарушения ПДД уже есть. Осталось только установить процент вознаграждения за гражданскую ответственность для тех, кто отправляет фото. И все нарушители исчезнут с наших дорог.
21
3
45626.04.2019 19:39:19
Про собственность вспомнили. Грамотные. А когда паркуется на газоне, ничью собственность не попирает. Поставь свою собственность у себя в квартире,не? мы имеем право на чистые газоны, тротуары, чистый воздух. Люди отстаивают свои права кто как может. Вы нагло паркуетесь, вам нагло клеят.
Стоп хам обостряет проблему, оскандаливает ее. А за битье морды наказание по любому больше, чем за легкосмываемую наклейку на машине, поэтому стопхам выигрывает по любому. Молодцы!
13
0
омичка26.04.2019 20:59:27
адвокат, ГАЗОНы В городе превратили в комья грязи а трава не растет. Газоны бюджету обходятся дорого. Вот за газон тыс.10-15 давали бы штрафа...и город был бы чистым
2
0
Vlad26.04.2019 22:46:59
Клоуны, клоуны - сами вы клоуны! Правильно делают, что говорят быдло-хамлу в рожу кто они есть! Я вот в последнее время все чаще ловлю себя на мысли о том, что хорошо что нет у меня ружья..
3
3
Jo27.04.2019 01:17:59
Жаль, что черепа не покрошил. Я не автомобилист, и мне не нравятся нарушители парковок. Но с такими жлобами типа стоп хама или хамской Летучей, иначе и нельзя. Не нравится? Фотографируй, пиши, жалуйся.
2
0
Стоп27.04.2019 06:18:46
Прекрасная идея - смарт-приложение для фиксации нарушений! Только сообща мы сможем остановить это авто-козлячество с нарушением правил. И не только парковки.
Вознаграждение в виде процента от штрафа нарушителя - тоже нормально. Дополнительный стимул к моральному удовлетворению.
Эй, омские власти, просыпайтесь уже! Шевелитесь, наконец...
Нынешние "стопхамы" - это локально. Надо, чтобы на нарушения реагировали массово, надо помочь неравнодушным людям дать возможность это делать. Власть! Помоги-же!
Только всеобщее неравнодушие и массовость смогут решить проблему. Например, в тех подъездах, где жильцы не разрешают курить, там и не курят. Никто и не посмеет. А будем молчать - и закурят, и заплюют.
3
0
Мороз27.04.2019 09:32:20
адвокат, в принципе согласен-когда не работает закон и совесть,работает шило.Тогда действительно срабатывает закон справедливости,и хам,кто бы он не был,в следующий раз подумает,хоть и на лексе.
3
2
Сергей Е.27.04.2019 09:50:56
Дебилизация населения -странно, стала почти не отражаться на лицах и внешнем виде. Смотрите какой -ХОЛЁННЫЙ с бородкой -ещё бы ОЧКИ надел?(одел?). И говорить умеет(не шимпандзе!) - а ведёт седя - как нагадивший школяр: нагадил и смылся!Слова не застревают когда -говорит о СВОЕЙ собственности и ПРАВАХ и ЗАКОНАХ. И тут же ЖИТКО обг...ся.
Будь всегда -МУЖИКОМ(хоть и с бородкой)!
1
3
Доцент27.04.2019 10:10:18
Развели в стране махновщину......
5
0
Шнур27.04.2019 11:17:38
То, что существует движение стопХам, является доказательством полнейшей импотенции и никчёмности органа под названием ГАЙ!
1
0
ivan27.04.2019 11:43:54
Быдло на колесах вспомнил о своей собственности. Таким надо напоминать кто они есть на самом деле. Если полиция не реагирует, а закон написан так, что участковый еще не может мер принять. Два свидетеля, фото - видио, заявление в ГИБДД, попробуйте в рамках закона! Кто это все придумал?
1
1
адвокат27.04.2019 12:20:14
ivan, вы попробуйте разок, потом напишите о последствиях. В этой стране быть свидетелем хуже терпилы, а если машина за 100тыс$ то и для здоровья не безопасно. Всегда давайте проверенные лично Советы, иначе ведь кто то воспользуется по недомыслию и может пострадать..
0
0
Сибирский валенок27.04.2019 13:02:35
Два свидетеля, фото - видио, заявление в ГИБДД, попробуйте в рамках закона! Кто это все придумал?

Источник: https://bk55.ru/news/article/149681/?rnd=0.12098478587677919#comment819503


А потом по адресу свидетеля придут братки их 90-х...ТОЛЬКО А Н А Н И М Н О С Т Ь может помочь в борьбе с хамами...и на дорогах и в соответствующих структурах...
2
0
ivan27.04.2019 15:44:06
Адвокат, пишу постоянно. Эффект почти нулевой. Вы предлагаете шило в бок, моей родственнице порезали ножом все 4 шины, пришлось выкинуть. Заявление в полицию, примерно известно кто, у живущей на втором этаже агрессивной тетки пришел сынуля из тюрьмы. Прямых доказательств нет, собственно никто и не собирался искать. А вам за шило в бок могут и чан проломить, такой пример тоже есть и тоже без последствий. Здесь не Германия, для полиции главное отписаться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич