Новости. Омск

Про ребенка, ремонтирующего дорогу в Омске, написала «Би-Би-Си»

Омский случай — исключение в ряду грустных историй.

Как говорится в обзоре сайта «Би-Би-Си», в России в период весенних паводков часто можно встретить размытые дороги, по которым невозможно передвигаться. Некоторые жители решают сами исправить это — и иногда их за это наказывают власти.

Британцы назвали  этот обзор «Россияне пытаются сами строить и ремонтировать дороги. Иногда их за это штрафуют».

Омская история про ремонтирующего дорогу мальчика — единственная в исследовании, когда самодеятельность людей не была наказана властями.

«Не всегда попытки отремонтировать дорогу заканчиваются для россиян неудачно. Так, в конце апреля в Омске заделали ямы, которые ребенок пытался отремонтировать с помощью детской лопатки. 23 апреля в группе «ВКонтакте» «Аварийный Омск» появилось видео, на котором мальчик лопаткой сгребает грязь с обочины и засыпает ее в яму на дороге.

После того как видео с мальчиком разошлось по омским группам в соцсетях, в мэрии поблагодарили его и позвали его к себе на работу через 10 лет.

Спустя три дня городские дорожные службы отремонтировали ямы на той самой дороге. В местном паблике также появились фотографии отремонтированных ям».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ямы, маркса
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
глупый27.04.2019 17:38:09
А если губернатора покажут по BBC,его тоже починят?
13
0
Иван27.04.2019 21:50:08
Мальчик, ремонтирующий дорогу это сигнал мэру. Если это в мировых новостях, следовательно и в Москве. Вывод один. Мальчик справляется мэр....
8
3
Витяй28.04.2019 11:52:01
Иван, почему вы все о дороге только и о мальчике. Никто даже не думает о жизни ребенка, глупые родители выпустили ребенка прям под машины , разве это нормально. Сам бы ребенок до этого не додумался, знаете ли мал еще. А вот родителям стыдно должно быть за такие постоновы. Своего ребенка под машины. Вас надо было закатать.
0
1
мимо проходил28.04.2019 13:36:42
Витяю:
поддерживая - дополню вопросом. А почему об этом же самом (ребенок на дороге) не задумались благодарившие его от мэрии?! Благодарность должна была быть не мальчику, а тем, кто в соц-сетях распространил про этот вопиющий случай, и притом - благодарность с реакцией, в виде указания на примененную меру наказания ответственного. Нашли что поощрять благодарностями...
3
0
гость28.04.2019 16:25:20
стыдно за страну простым людям, но не власти.
1
0
Сергей Е.29.04.2019 07:42:49
В таких случаях -я стал пытаться "напяливать их шкуру на сабя".
А что бы я сделал и делал на месте чиновников и ответственных лиц. Там ведь -не монстры из глубин морских и космоса сидят и руководят и принимают решения.
Значит -НЕ В ЛЮДЯХ ДЕЛО!
СИСТЕМА! ПРОГНИВШАЯ ДО ДОНЫШКА - и потому как старая колымага просто -НЕ ТЯНЕТ!
В УТИЛЬ и НА ПЕРЕПЛАВКУ!
2
0
Макс29.04.2019 10:02:39
Мальчику желаем через 10 лет не в омской Мэрии работать, а учиться в Штатах или в Европе. Во всяком случае такая судьба ему на пользу больше пойдет!
2
0
Алик.29.04.2019 12:05:34
А что в этом городе есть мэр????? Кто это???? Разъясните.
0
0
гость29.04.2019 13:58:13
Какие-то комментарии глупые и тупые.
0
0
Йцукен29.04.2019 15:51:18