Новости. Омск

Омичей смутила «замусоренность» вблизи исторических зданий в центре города

Фото: vk.com/aomsk

Что стало с некогда «городом-садом»?

Накануне молодая мама из Омска пожаловалась в соцсетях на постепенно «тонущие» в горах мусора деревянные дома, чей возраст перевалил за сотню лет, по улице Почтовой, что фактически в самом центре города.

«Дорогие омичи! Еще 20 лет назад наш город был примером для многих и самым «зеленым» городом Сибири. И что имеем мы с вами сейчас?!» — обратилась к горожанам жалобщица.

Женщина заметила, что место зеленой травки у памятников деревянного зодчества позапрошлого века заняли бутылки, пакеты и другой мусор, оставленный здесь не слишком ответственными гражданами и так никем не убранный.   

Обратить внимание на неподобающее состояние этих мест гражданка призвала самих омичей, а также местные управляющие компании и городские коммунальные службы.

«Факт остается фактом — грязь, свалки и мусор вокруг…» — подытожила она то состояние, до которого «докатился» город.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
!!!29.04.2019 10:36:18
Так это по всей стране так, кроме москвы и питера.- Там дворники целый день работают, а у нас кто дворников видит?
Периодически сообщают о покупке дорогой уборочной техники. Кто её видит? Выпускают на день города в центре и опять прячут - а то ещё поломается. Выручают трактора ещё с советских времен.

Проблема легко решаемая, но желания её решить. у властей нет. А может они и настолько бестолковые.
2
5
адвокат29.04.2019 10:37:46
Как у вас язык поворачивается, так называть эти бараки. Если у города такая «история», то ее надо было давно сжечь и построить свою версию как это сделали в Астане-Нурсултане. История это живая материя, которую мы делаем здесь и сейчас в том числе, когда думаем о прошлом и эти мысли избирательны согласно науке и не должны определяться подобными артефактами..
12
2
житель Омбы29.04.2019 11:43:50
Мэр-бабу в отставку! Пусть детей рожает и воспитывает, а не хоккейными теле-трансляциями развлекает народ умирающего города-сада
15
0
омичка29.04.2019 13:11:44
Что говорить про какой-то двор, пусть даже в центре, когда едешь по ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице К.Маркса - грязища, мусор, остановки грязные, плитку не разобрать какого цвета, на ней грязь. "крыши" на переходах грязные. Сегодня видела, как летал огромный кусок бумаги выше 12 этажа!... Где, кто убирает????
5
0
Гость29.04.2019 13:20:20
адвокату
Да домики выглядят как руины. Потому что нет ухода и должного содержания. В Финляндии подобные деревянные дома, которым больше 100 лет сохранили в центре города целыми кварталами. В них живут люди.Соответствующие организации обеспечивают содержание и - никаких пластиковых окон. Только натуральные материалы - дерево, металл, камень. Придомовая территория - деревья Все довольны. Государство сохраняет жилой фонд.

Да и у нас многие из тех, кто живет в общежитиях и съемных квартирах, согласятся жить в таких старых домах. При условии, что дома приведут в порядок. У нас большая нехватка жилого фонда. Государство очень расточительно распоряжается имуществом.
4
2
не баба омск29.04.2019 13:44:19
Мэр баба это зицпредседатель фунт.Отстаньте от нее )
2
6
Гость29.04.2019 18:35:36
Что вы тут сравниваете Финляндию и Омск ?Это 2 разных мира, как говорили раньше про социализм и капитализм.2 мира,2 судьбы.У нас это все надо снести, пока не завалило кого-то, пожара не было - а обычно так и происходит с бесхозными домами.
А то,что дворникам в Омске платят копейки и с них не спрашивают особо- это и ежу понятно.Никому эта чистота в общей нищете города не нужна, поймите вы.Директора УК лучше прибыль увеличат и себе в карман, пока можно - чем дворникам платить, чтобы они на 3-х работах не ломались.Чистота города - это роскошь , вот ее только в столицах и можно найти.
0
0
омич29.04.2019 22:20:00
Достоевский
Омск — гадкий городишко. Деревьев почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой буран. Природы я не видал. Городишко грязный, военный и развратный в высшей степени…
0
0
Ветеран30.04.2019 09:04:11
житель Омбы29.04.2019 11:43:50 Мэр-бабу в отставку! Пусть детей рожает и воспитывает, а не хоккейными теле-трансляциями развлекает народ умирающего города-сада

Источник: https://bk55.ru/news/article/149802/


Еще один сумашедний....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич