Новости. Омск

Полежаев перечислил средства на восстановление Собора Парижской Богоматери

Сколько омичи перечислили во Францию, не уточняется.

Фонд «Духовное наследие» перечислил средства на восстановление Собора Парижской Богоматери, сообщается на официальном сайте организации.

«Члены правления омского регионального общественного фонда «Духовное наследие» приняли участие в сборе средств на восстановление памятника мирового духовного наследия — Собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари)», — говорится в сообщении.

Сумма перечисления во Францию не уточняется. Некоторые мировые СМИ утверждают, что сумма пожертвований на восстановление от пожара собора уже превышает потребность.

Фонд возглавляет бывший губернатор Леонид Полежаев.

Полежаев стремится построить православную церковь на месте снесенного храма на Ильинской горке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
2
ДмЗорро30.04.2019 19:27:37
Спасибо, родненький. В Омске проблем то нет, зачем тут деньги. Хотя и людей скоро не останется, благодаря ему.
4
50
Flisov@30.04.2019 19:36:26
Нормальный человек с нормальными духовными и культурными потребностями... Зато я всем рассказываю, что все, кто читают книги и верят в высшие силы, отстали от реальности..
19
1
Нара30.04.2019 19:50:34
В Омск не хочет вложить? В тротуары хотя бы
8
3
Flisov@30.04.2019 19:56:12
Нара, человек не хочет может вкладываться в то, ЧТО не умеет читать и ДУМАТЬ! Живет себе в рамках правил АУЕ в сером пинджаке и с гнилой душонкой...
13
0
Борец с коррупцией30.04.2019 20:06:54
Лучше бы явку с повинной написал и вернул все неправомерно полученное, типа золотого моста от подельника шишова!
13
1
В Омск не хочет вложить?30.04.2019 20:07:28
Не для того это всё разваливалось и разворовывалось ...
Почти 30 лет только разрушали ...
Этот город обречен.

Не верю я, что это было случайно.
1
21
Юный политикан30.04.2019 20:15:51
В Омск не хочет вложить?, В Омск не хочет вложить?, много чего хочется сказать о духовном и эстетическом развитии современного Омска. Полежаев свое дело в свое время очень добротно сделал. Все, что было после него - не его ответственность... Радует только, что хоть Бурков из Москвы приехал, может, вейнет свежий прогрессивный ветер в нашу непролазную деревню, в которую превратили не самый бедный и в общем-то нормальный и потенциальный город...
11
0
олег30.04.2019 20:32:47
офигеть. у нас что проблем нет, пожаров, подтоплений, вредительств самого ? Оно перечислило, ты верни обратно что скрамздено.
8
1
Юный политикан30.04.2019 20:37:21
олег, пусть лучше туда вкладывает) "Омск" уже вряд ли станет значимым мировым объектом, а вот "Собор Парижской Богоматери" еще восстановиться и всем покажет)
4
0
Шнур инста30.04.2019 20:48:28
"Если, допустим, я утром вышел из парадной в тапочках, то бабули во дворе тут же начинают строить догадки и комментировать. Что это значит? К бабе я иду или от бабы? Кончилась ли в моей крови водка или только началась? Разлюбил ли я деньги или наоборот настолько полюбил, что наконец-то начал копить? Опустился я или возвысился, в конце-концов? Так вот. Хочу внести ясность. Если утром я вышел из парадной в тапочках, то это ровным счетом ничего не значит".
28
0
да уж..30.04.2019 21:40:31
Нет, черти уже греют для него сковороду...НЕ ОТКУПИШЬСЯ И НЕ ОТМОЛИШЬ!
22
0
курилка30.04.2019 21:45:39
У Парижской богоматери решил католическую индульгенцию прикупить на вход в рай в другие ворота, если в православные не получится.
3
35
Виктор30.04.2019 21:52:49
Несколько дней назад прочитал книгу Л.К. Полежаева "Путь к себе". Очень интересная и познавательная книга. Кто не читал, советую прочесть. Читается, как говорят, на одном дыхании.
Пользуясь случаем, хочу пожелать Леониду Константиновичу крепкого здоровья и всего самого лучшего!
10
0
колхоз не пройдет!30.04.2019 22:06:22
Сказочный.
5
0
омич30.04.2019 22:19:52
«Когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне»
Да не, что-то не то Христос сказал. Как это, я отдам свои деньги, и никто об этом не узнает???
7
0
Котэ30.04.2019 22:37:28
Интересно,сколько сребреников отвалил любезный?
0
21
Контуженный30.04.2019 22:38:31
Собор Парижской Богоматери - не столько молельное место, сколько еще и памятник культуры. Но для некоторых недалеких это не в суть... Какую чушь пишут люди. Если бы вы видели себя со стороны человека, например, из Европы, Вы бы над собой крепко посмеялись..Невытравливаемый КОЛХОЗ.
16
0
омичка30.04.2019 22:41:40
Во-первых, там уже и так лишние деньги набрались.
Во-вторых, благо делают молча, а не трубят об этом в прессе на всю страну:"какой я молодец, не жадный!"
Хоть бы на одну омскую поликлинику пожертвовал, все замшело...
0
0
мимо проходил30.04.2019 22:48:52
Шнур инсте:
опоздали. Это фото или видео удалено с инста. Наверное, возникла сложность с переводом появления тапочек без него. Уши от тапочек - это более подходит к обсуждаемой теме, чем он в тапочках.
11
8
делегат30.04.2019 23:14:19
Понты - дороже денег,Казахстан ближе и родней,чем Омск.
Он уже смешон каналоармеец-космополит.
28
3
мнение01.05.2019 00:19:57
Пытаюсь понять, почему в нашей стране, где масса людей с серьезными заболеваниями, среди которых немало детей, вынуждены собирать деньги на лечение "с мира по нитке", а государственные люди, те, что в данный момент "рулят" "национальны достоянием" или делали это не так давно озабочены проблемами других народов, которые, извините, живут в разы лучше нас и дети у них не умирают в ожидании дорогостоящего лечения. Мы проводим Чемпионаты Мира, строим стадионы и пытаемся выглядеть продвинутой державой, клубы покупают дорогущих игроков и тренеров (в то время, что все клубы по сути убыточны) при нищих пенсионерах, при нищих учителях и врачах ... Интересно, долго ещё власть будет издеваться над своим народом?
11
1
Омич01.05.2019 00:37:24
Ниче, не долго греть сковороду осталось, скоро уже
2
0
омич01.05.2019 05:32:56
Перечислил бы на Красногорский гидроузел...
..помнится лпк хотел там дачу купить,передумал?)
5
4
ВМ01.05.2019 07:04:47
Девяностые годы ,на улице города море алкоголя и наркотиков ,организованные банды(Моисей ,бриль и т.п.),люди от страха спрятались за железными дверями и решётками на окнах .И в это время идёт полномаштабный передел собственности,доставшийся от коммунистов,приватизация .Как только собственники сформировались порядок на улицах был наведён.В америке ,в начале двадцатого века ,было подобное.заслуженного скрепщика нашей области ждёт только недобрая память ,но не безбрежность его потомков.
0
0
ВМ01.05.2019 07:09:45
Не бедность(финансовая)
4
0
сергей01.05.2019 08:02:13
Слабо - не то слово, что то на Алеппо у него и прочих этих бывших не нашлось не только денег, даже слов поддержки в СМИ - или понимания, где исторические памятники, а где НОВОСТРОЙ, хоть и красивый, да мало ли мест где действительно требуется материальные вложения для поддержки исторических памятников мирового наследия????но если и вложил - то хотя - бы не пиариася!!!!
10
0
неравнодушный01.05.2019 08:21:23
Наворовал за время своего губернаторства а теперь хочет добреньким казаться и буржуям помочь. Ты бы лучше фронтовикам к празднику деньжат подкинул ,буржуи и без твоих вернее народных денег обойдутся.
6
2
101.05.2019 09:18:50
Вообще-то собор не случайно сгорел. В Омске была студия в которой один ребёнок за 15 лет до пожара нарисовал это событие и сделал картину формата A2.
А вот почему он это сделал? Цинизм и лицемерие уже тогда зашкаливали...
Голубые открыто ходят демонстрациями по улицам Парижа - КАКИЕ ТАМ ОСТАЛИСЬ ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕННОСТИ?
Однополые браки разрешены?
Однополые браки разрешены!
Да это собор давно уже САМ должен был сгореть!

И что Вы собрались возрождать? Оболочку?
Там не осталась Христианства, там собор давно стал фрагментом туризма на фоне ГОЛУБЯТНИ.

Так что все эти деньги на поддержку ГОЛУБЯТНИ!
7
0
Тутошний01.05.2019 11:14:54
Молодец!!!Отжал у омичей чтоы поддержать французов!Однако-мелкое парнокопытное он!!!!
9
1
Омич01.05.2019 11:44:37
Считаю это кощунственно, ограбив целую Омскую область - со скрупулёзностью клептомана: на старости лет приобретя прогрессирующий маразм и флатулентность - начать раздавать деньги ... Французам ! Он сошёл с ума
1
2
Ы01.05.2019 13:00:01
Ну написать о перечислении не значит что он копейку перечислил. Он хайпожор ещё тот
1
0
12401.05.2019 14:56:11
Интересно, неужели на Ильинскую церковь уже накоплено сколько надо? И долго ли пришлось уламывать членов правления фонда?
Кстати, спасибо дорогой БК, что вы наконец изволили оставить возможность комментариев на эту тему. Видно, долго боролись с собой.
0
0
Новый бай01.05.2019 16:26:55
Это ещё один публичный и очень циничный жест старого бая, с такой помпезностью перечислить дескать показать какой я крутой бай, какой я щедрот и благодетель, видите видите голоть47ба, что все вам не нравится ни соборы мои ни политика, тогда вот получайте ... с маслом. Просто чистой воды цинизм, нелюбовь к собственным жителям а точнее даже презрение к своему народу! И так демонстративно! Проверить фонд по всем параметрам незамедлительно
0
0
Сыч01.05.2019 16:36:58
Контуженный, для человека в масштабах страны олигарха возможно такой жест был бы уместнее, ну этот то куда со своим рылом . Вы попутали реалии, когда его народ а его регионе нищенствует, пляски и тщеславие почти на костях получается а не благонармерение. И уж поверьте любой европеец со мной согласится. Те же ирландцы бы такой хай подняли если бы узнали что их благодетелеь пожертвовал все деньги зарубеж
2
0
адвокат01.05.2019 17:13:17
Он долларовый миллиардер, не забывайте об этом..
4
0
Возрастная тетя01.05.2019 18:08:40
Да чихать он на с вами хотел и уже чуть ли не прямым текстом говорит нам всем. Конечно наглость, пренебрежение и презрение прям таки сквозят из его поступков. За что только не понятно ? Ведь он же нас всех с вами ободрал, он отдалил от меня моих собствннных детей! Но бог ему судья конечно, не его бог а всевышний на суд который мы все придём у свой день
1
0
сергей01.05.2019 21:42:09
адвокату, Если это и так, он не успеет их потратить - годы не щадят никого, хотя бывший и во всю старается быть на виду. Какая там у него следующая инициатива????
0
0
Сыч01.05.2019 23:27:37
сергей, пока только свято ильинский все на том же «святом месте», прям в аккурат между Воскресенским храмом на правом берегу омки и никольским собором на другом берегу в 300 -500 метрах
2
0
Сергей Е.02.05.2019 10:22:44
Это и смешно и грустно.Никогда этот человек не был мне интересен, как впрочем и другой человек -Путин(читающий по бумажке).
Теперь Верховный иногда говорит без бумажки - но и от этого он не стал мне больше интересен.
Печально конечно, что приходиться жить в этой стране на 12т пенсии и 15 т-зарплаты!
Не вникал и 20 лет назад в их болтавню и теперь, и подавно не интересно.
Читаю добрые старые книги.Недавно откыл для себя Экзюпери -"ЦИТАДЕЛЬ"!
В юности почему-то не встретился с этой книгой. А может это проведение - книга-то очень филосовская и "вышла" она на меня в том возрасте -когда жизненый опыт и возраст способствуют глыыыыбокому восприятию.
Смотрю и слушаю своих кошек и Лёшку Навального. Кошки реально умеют говорить(только их язык пока не могу перевести), а Навальный молодец!
Советую в ютубе.
1
0
Кыся03.05.2019 13:09:20
Все таки народная ненависть к этой персоне уже просто переполняет людей. Народ осознал причину того где оказался после правления этой ...а ему все нипочём, продолжает и глумится над людьми, макулатуру печатает о себе великом. Все таки там рассудят. Без ответа это не останется! Столько исколеченных судеб по его вине
1
0
отец Олег17.05.2019 20:40:36
Перед богом все мы равны.А ПАПУ бывшего омичи прокляли, за его злодеяния, люди добрые простите душу грешную.Да будет мир на земле, да возрадуйтесь ближнему.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич