Новости. Омск

С грязью на омских дорогах теперь борются вакуумные пылесосы

Фото: avtodor45.ru

Спецтехника поглощает пыль и грунт, а также увлажняет дорогу.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с начала сезона специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства убрали с омских дорог более 20 тыс. тонн грунта. Для сравнения, за аналогичный период минувшего года было удалено на 4 тыс.тонн меньше.

Хорошим подспорьем дорожникам в этой работе стали вакуумные подметально-уборочные пылесосы «Вихрь», которые они получили в прошлом году. Характерно? что спецтехника, приводя в порядок городские дороги, увлажняет пыль в процессе погрузки — чтобы та не разлеталась.

Бункер спецмашины способен полностью наполниться за 4-6 рейсов.

«Емкость бункера этой машины рассчитана на сбор порядка 4,5 тонн пыли и грунта с дорог. В среднем, чтобы бункер заполнился, за смену необходимо сделать от четырех до шести рейсов. Все зависит от степени загрязненности объекта», ― пояснил заместитель начальника дорожно-эксплуатационного участка Центрального округа Вячеслав Дроздов.

Сейчас от пыли и грязи уже очистили ул. Орджоникидзе, 10 лет Октября, пр. К. Маркса. Всего с прибордюрного пространства омских автомагистралей было собрано 20 тысяч 65 тонн пыли, песка и грунта. При этом самое большое количество — 7 тысяч 418 тонн — убрали и вывезли с территории Центрального округа.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
307.05.2019 09:28:20
При отсутствии бордюрного хозяйства или его заложения ниже грунта газонов, грязь поверхностным стоком после каждого дождя будет на дорогах. Выезд с межквартальных дорог не имеющих покрытия, так же обеспечит вынос почвы на дорожное покрытия. Эти машины хороши, но не для сказочного города, со сказочными руководителями.
3
0
Андрей07.05.2019 09:53:32
-..."20 тыс. тонн грунта"...

-..."4,5 тонн пыли и грунта"...

И это около 100 машин ежедневно - не смешно, совсем.
4
0
Местный житель07.05.2019 09:54:16
Хорошее начинание и идея адекватная. Но для начала надо запретить вообще оставлять открытый грунт в городе. Пустыри, во-первых. Ну и автовладельцы, которые паркуются на тех местах, где раньше были газоны, разносят грязь по городу.
3
0
107.05.2019 09:59:23
он быд вообще на улице этот оратор??? чего он очистил????
2
0
Я07.05.2019 10:02:37
Ха ха ха!!!
11
0
Омич07.05.2019 10:35:15
Идея хорошая. Лично наблюдал за работой этой машины на улице: убирая пыль с дорог этот агрегат покрывал ровным слоем пыли, вылетающей из сопла на крыше, все машины и проходящих мимо людей. в чем эффективность такой уборки?
13
0
АБ07.05.2019 11:13:39
Епрст... Вчера по 10 летию ехал допотопный агрегат с таким же допотомным водителем. Вся улица покрывалась плотным облаком пыли. Сбежать было некуда-этот урод зажал между ним и зданием.
Но самое интересное было в том, что его круг щетка не касалась угла бордюра и вода лилась... Только лилась она как бы под себя, а не под щетку: круг-щетка сама по себе, вода сама по себе, пылище само по себе. И водитель от всего этого дурдома сам по себе. А его начальнички в это время сами по себе скрипели перьями:списывали бензин и крыжили выполнение работы!
Селяви по омски!
5
0
Лобову07.05.2019 11:24:05
А куда эта пыль размещается - на незаконные свалки,или опять в оборот?
0
0
неравнодушный07.05.2019 17:52:49
Сегодня поехал на кладбище через горбатый мост и видел эту дурмашину, сперва непонял что такое облако пыли а когда подъехал ближе то увидел пылесборник который раскидывал пыль а не собирал.
0
0
Александр07.05.2019 19:00:00
Сперва необходимо лопатами убрать грязь. Из-за за которой бордюры уже не видать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич