Новости. Омск

Омский депархитектуры хочет сравнять с землей кафе «Кавказская пленница»

Фото: yandex.net

Одним местом для гуляний у омичей может стать меньше.

В областном Арбитраже приступают к рассмотрению по существу иска департамента архитектуры и градостроительства омской мэрии к ИП Валерий Хумарян.

Предметом спора чиновничества и малого бизнеса является кафе «Кавказская пленница», которое, по мнению стороны обвинения, возведено на участке по улице Орджоникидзе незаконно.

К слову, освободить муниципальные земли полагается и от салона красоты Zara — обоим бизнес-объектам «не повезло» оказаться на участке общей площадью в 330 кв. м. Если суд все-таки официально обозначит их как самострой, то владельцу придется потратиться на их снос с последующим вывозом образовавшегося мусора.

В данный момент работать заведения не могут: участок пребывает под арестом на время разбирательства.

К слову, совсем из бизнеса, даже если «запрос» ведомства будет удовлетворен, Хумарян не выйдет — ему принадлежит ломбард «Алмаз», а также ООО «Радлинг», чьей основной деятельностью является реализация автозапчастей. Менее бизнес-ориентированной деятельностью предпринимателя является доля в религиозной организации «Сурб Хач», которая, по сути, представляет из себя апостольскую церковь для армянской диаспоры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
14
Молчун09.05.2019 10:02:05
Чистенький, ухоженный уголок с отмостками вокруг здания и стоянкой для авто. Он позорит наш город, глумливо презирая его традиционный уклад - грязищу и неудобье. Конечно сносить, другие варианты решения у нас неизвестны.
13
0
слово не воробей...09.05.2019 10:18:32
Молчун, всем хочется чистый и ухоженный участок и многие бы возвели не менее, а может и более лучшее здание, но не на чужой земле. Что за наглость брать чужое и бравировать своей " чистоплотностью"?
5
0
ТУ-98709.05.2019 10:41:01
Молчун, давай я у тебя на участке построю свой объект без твоего разрешения, а потом ты будешь меня защищать.
8
0
гость09.05.2019 10:42:30
Когда очередь дойдёт до самозахватчиков территории под парковки?
19
0
Наблюдательный09.05.2019 11:10:06
Как так получилось, что было возведено здание, зарегистрировано в собственность, получено разрешение на открытие кафе - и все это на чужой территории?

Все эти разрешения выдаются государственными органами. Какие чиновники понесут наказание за все эти незаконные разрешения?
2
1
гость09.05.2019 11:21:51
Наблюдательный, а именно этих чиновников уже нет.
Так что не кому предьявить, только разве что .утину который развёл самый форменный бардак в стране.
7
1
Наблюдательный09.05.2019 11:41:20
Ну все эти разрешения и регистрации - косяк государства? Значит государство должно компенсировать владельцам земли и/или владельцам кафе убытки.

А тех чиновников, которые уже ушли на пенсию, если в их действиях нет состава уголовного преступления, лишить повышенной пенсии, которую выплачивают госслужащим, и назначить им пенсию на общих основаниях. И, разумеется, конфисковать у них имущество, нажитое неправедным путем, в счет компенсации пострадавшим.
2
0
гостья09.05.2019 12:06:15
Наблюдательный
вам бы в президенты.
3
2
Молчун09.05.2019 12:10:46
ТУ-987
Если вы постоите на моём заброшенном участке, до которого у меня не доходят руки и нет денег для его обустройства, здание с благоустроенной территорией и будете мне за это хорошо платить, то я не против. Какая проблема решится если снести это кафе, и там вместо него будет участок заросший бурьяном? Денег от этого в бюджете будет больше? И вообще эта история замечательный повод для бизнеса ни рубля не вкладывать в этот город, где тебя могут обнулить в любой момент.
1
0
Наблюдательный09.05.2019 13:11:35
гостья, меня не возьмут в президенты, я в Питере был только один раз в жизни и то только один день
1
0
Дмитрий / чужое брать нельзя10.05.2019 14:39:59
всё логично
0
0
ежкин кот11.05.2019 19:17:27
как свежо прозвучало выражение "место для гуляний".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич