Новости. Омск

Журналист Сергей Доренко, называвший омичей дикими, трагически погиб в центре Москвы

Фото: newizv.ru

Инцидент произошел вчера, 9 мая.

Федеральные каналы сообщают, что 59-летний журналист Сергей Доренко трагически погиб. Он упал с мотоцикла в центре Москвы. По данным источников, в дороге ему внезапно стало плохо с сердцем. Он потерял управление транспортом.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов процитировал в своем «Телеграм»-канале выдержку из протокола, составленного по факту ДТП с участием Доренко:

«Со слов сотрудников ГИБДД обстоятельства ДТП: в 18 часов 20 минут мотоциклист следовал на мотоцикле Триумф BONNEVILLE ГРЗ 8897ВМ77 по Садовому кольцу, внутренняя сторона, в 3 полосе движения, в районе дома 71 по ул. Земляной вал мотоциклист потерял управление мотоциклом, совершил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с бетонным ограждением. Бригада скорой помощи № 905728205 констатировала клиническую смерть мотоциклиста. Умерший мотоциклист Доренко Сергей Леонидович».

Напомним, Сергей Доренко около 6 лет женился на Юлии Силявиной — уроженке села Седельниково в Омской области. Кроме того, ведущий и сам некоторое время проживал в Омске, в детские годы. Также журналист несколько раз иронично высказывался в адрес омичей. Так, чуть более месяца назад в одном из эфиров программы «Подъем» Доренко назвал жителей региона «дикими людьми». Омичи были настолько возмущены данным высказыванием, что даже составили петицию, в которой требовали извинений от ведущего. Документ подписали около 260 человек, в том числе и сам Доренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
64
ТУ-98710.05.2019 09:43:51
Прекрасная новость! Воздалось ему за слова его.
7
29
Гость10.05.2019 09:59:50
Да. Поверишь тут в мистику.
47
3
ИндиРа10.05.2019 10:28:10
Очень жаль! Посмотрите его последнюю, перед увольнением, передачу про лодку "Курск", забыли уже? Как бы его потом не мотало,но это был настоящий журналист.
5
2
Алевтина10.05.2019 10:38:34
ТУ-987, как у людей окутан мозг всяким бредом. С любым человеком может случится все что угодно, и это не зависит от того, был человек хорошим или плохим. Я вспомнила некоторые беседы с людьми. Значит, один говорит, он он кому-то дал в долг, потом тот мерзавец мне никак не отдавал эти деньги, потом он умер от воспаления легких, эти два события он связал как воздаяние Господне. Другая женщина мне говорила, как одна женщина ходила к бабкам, чтобы в семье было больше денег, потом у нее родился внук-инвалид, как будто какая-то "бабка" может содействовать денежным потокам в семье и стат причиной чьей-то болезни...
31
4
10.05.2019 10:40:09
Светлая память! Настоящий был журналист! За словом в карман не лез! Пусть земля ему будет пухом
16
2
адвокат10.05.2019 10:53:10
Талантливый журналист и настоящий интеллектуал. Его работы последнее время были во многом спорны и провокационны, но как говорится «талант не пропьёшь». Жил как матёрый волк и ушёл как настоящий мужчина на коне, а не в больничной койке. Его ждёт Вальгалла..
22
6
3й интернационал10.05.2019 10:54:24
Вот теперь как не подумать, что Омск-проклятый город и про него лучше в суе не поминать
6
1
3й интернационал10.05.2019 10:56:04
адвокат, ты че несешь? Какая валгалла? Он, что берсерком был что ли?
8
2
гость 210.05.2019 11:05:15
Светлая память
7
4
адвокат10.05.2019 11:12:33
3й интернационал, он был бойцом прежде всего и ушёл как боец «Я однажды умру, мы когда-нибудь все умираем. Как бы так подгадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом» эта философская концепция не зависит от формальной принадлежности к какой то локальной социальной группе..
2
2
гость10.05.2019 11:20:52
Всё правильно Доренко про быдлоомичей сказал.
Это город - село не пуганных идиотов!
26
9
адвокат10.05.2019 11:22:12
Стоит отметить, что сердечный приступ это типичный симптом отравления, что в среде журналистов имеющих свою независимую точку зрения похоже явление набирающее обороты. Недавно после выхода из комы об отравлении открыто заявил Дмитрий Быков, до этого Карамурза с трудом справился с последствиями, и тд, счёт идёт уже на десятки имён, многих удаётся спасти только сразу госпитализировав в Германию..
19
3
3й интернационал10.05.2019 11:22:51
адвокат, но причем тут валгалла? Он же мухоморы не ел, а в валгаллу можно попасть только обожравшись мухоморов.
5
9
Молчун10.05.2019 11:36:56
"Тухлые провинциалы" скорбят.
15
1
Наблюдательный10.05.2019 12:01:36
Интересное кино. Я имею в виду кино Доренко про гибель Курска.
Покажут ли его по первому каналу?
Да ладно по первому, хотя бы по культуре?
23
4
Честный10.05.2019 12:04:40
Жалко...талантливых не лизоблюдов стало меньше
3
1
Новый бай10.05.2019 12:37:01
Говорил и прямо и между строк все как оно есть сейчас. И про омских гуннов сказал правду и правильно и по делу как оно и есть сегодня! Жаль человека, сколько лет ещё мог бы говорить то что есть. Но увы! Ушла эпоха в журналистике это однозначно. Зато напечатанная макулатура от Лёни с его россказнями и байками из склепа, никчемными песнопениями по его мнению будет ещё долго «доносить истину « до омичей в случае чего. Плут и выжига. Разоблачителейтаких всегда мало было и живутт они увы тоже мало, а плуты богатеют и живут.
2
0
адвокат10.05.2019 12:39:39
3й интернационал, он потреблял современные средства расширяющие сознание..
34
1
Для ТУ-98710.05.2019 13:00:10
Недалёкий Вы, батенька... Во-первых, не такое уж ужасное высказывание Доренко, чтобы желать смерти за него. Во-вторых, прочитав Ваше дикое суждение, невольно согласишься с Доренко.
11
11
Созерцатель10.05.2019 13:04:18
Одиозная личность. Редко кому подходит эта характеристика, но его, на мой взгляд, характеризовала полноценно.
2
0
гость10.05.2019 13:09:15
В детские годы с родителями жил на ул. Пархоменко
44
10
Аспирант10.05.2019 13:26:31
Среднестатистический омич плохо воспитан, необразован, выполняет низкооплачиваемую работу, завистлив, подвержен венерическим заболеваниям, деньги пропивает в тошнотворных забегаловках, склонен к воровству, постоянно ищет виноватых в своей несостоятельности... Дальше продолжать бессмысленно... Поэтому Сергей Доренко ещё очень деликатно обозначал сущность большинства омичей.
27
8
гостья10.05.2019 15:12:52
На счёт гОмичей Доренко прав на все 100%. На дворе ночь, автобаран встал на светофоре музыка орёт так, что как у него самого перепонки не лопнули и ему побоку на режим тишина, что люди отдыхают.В голове только опилки и две мысли, пожрать и на тачке с рёвом проехать.
11
3
Тормоз10.05.2019 15:37:41
Гостье . Смею заметить , что основная масса истинных омичей покинула Омск . Вероятнее всего вы столкнулись с новыми переселенцами на своей дороге . Именно к ним был посыл от Доренко .
4
3
романтичная брюнетка в кроссовках10.05.2019 16:41:10
Я вот из деревни в Омск переехала, какая я дикая, полудикая возможно.
7
4
он10.05.2019 16:53:41
невосполнимая потеря...
26
4
)(Yz-10.05.2019 17:11:20
Доренко хоть внешне на человека был похож, в отличие от того же киселёва - смесь жабы с макакой, и рожа что задница, а как рот откроет, так вообще труба.
1
0
Андрон10.05.2019 17:20:51
романтичная брюнетка в кроссовках, Маша — ты прекрасна.
1
1
адвокат10.05.2019 17:22:28
романтичная брюнетка в кроссовках, а разве здесь другие остались..
18
8
Йцукен10.05.2019 17:37:04
Убрали его. Слишком много знал. Посмотрите интервью у Друзя, там он откровенно о многом рассказывал, в том числе и о Путине которого привел к власти.
3
7
3й интернационал10.05.2019 18:43:54
адвокат, видать, он такие современные средства употреблял, что ему его мокик самолетом показался
0
0
нижегородец10.05.2019 19:03:30
романтичная брюнетка в кроссовках, надеюсь, с этого момента приезжие брюнетки усилят положительные эмоции об Омске))
2
21
Chrun10.05.2019 19:13:22
Земля ему стекловатой!
6
10
делегат10.05.2019 20:42:37
Быков,Карамурза,Доренко. Пить надо меньше, нажрутся до ловли белочки в самолёте, мотоциклет пьяному не игрушка,хорошо,что никого не сбил и не убил.Подобное уже с ним было,поэтому произошедшее случайностью назвать нельзя.
Почему не лишили прав на вождение. Травят их,не надо пить,как три верблюда.
2
0
Ветеран10.05.2019 21:16:46
около 6 лет женился на Юлии Силявиной —

Источник: https://bk55.ru/news/article/150324/

Как рано ЖЕНИЛСЯ, в детсаду.....
3
1
адвокат10.05.2019 21:24:55
3й интернационал, не «мокик» а трехлитровый байк за от 150тыс до 300тыс $, и хватит проецировать свою нелепость уже..
4
2
адвокат10.05.2019 21:27:25
делегат, ещё один проецирует свою дигеративную жизненную ситуацию на людей с которыми не имеет ничего общего. Доренко о таких как вы очень метко все подметил..
2
3
делегат10.05.2019 22:15:17
адвокат,"дигеративную жизненную ситуацию"
Ну,что можно сказать,верю вам,что ваши предки бегали по лесам до середины 50-х годов.Неплохо для существ,которым до людей совсем немного осталось,годов 500.
Так говорите,в ППС служили...
9
2
славик10.05.2019 22:23:30
Есть подозрение на отравление. Парень был безбашенный, не боялся критиковать мстительного Путина.
3
6
делегат10.05.2019 22:53:39
славик, ага,отравили. Пить надо сообразно здоровью.
10
3
курилка10.05.2019 23:20:51
Личность неодназначная. НО, однозначно великолепный ведущий, со своим мнением, за которое часто страдал. Жёсткий, эрудированный, которого интересно было слушать. Согласен, со многими мнениями, что ушёл большой Доренко, остались карлики , типа Соловьёва.
4
1
адвокат10.05.2019 23:47:00
делегат, ппс то ты откуда приплёл убогий..
1
2
делегат11.05.2019 00:01:28
адвокат,бегавшие по лесам предки твои были,как и ты, убогими на голову.Лечись,болезный.
1
2
делегат11.05.2019 00:04:42
Дочь Доренко Екатерина обратилась в полицию с просьбой провести проверку по этому поводу, написав соответствующее заявление. Она утверждает, что нынешняя супруга Доренко Юлия является "заинтересованным лицом" в смерти журналиста.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=3145858
2
0
Новый бай11.05.2019 00:53:24
Все новые омские дикари прнаехавшие из деревень и весей включая Казахстан проявились сразу какие они есть...прав тысячу раз он. Жаль талантливого человека. Жил и горел
2
2
Новый бай11.05.2019 00:55:39
Chrun, жрун интересно а что вам пожелают потомки ваших гуннов после того как придёт ваш день ?
2
1
бывший11.05.2019 09:04:51
Для "романтичная брюнетка в кроссовках" Вы из деревни уехали, а деревня из Вас уехала ли?
2
2
гостья11.05.2019 10:48:03
бывший, да в городе деревенских ПЛЮНУТЬ НЕ КУДА! И все со своими порядками. Выставить свой вонючий мусор в подьезд и посс-а-ть в лифте для НИХ норма!!!
2
0
адвокат11.05.2019 11:56:36
гостья, в лифты гадит исключительно Обама же..
2
2
омичи11.05.2019 12:18:33
Прости нас, Сергей, за то, что наш город стал для тебя роковым.
0
2
Chrun11.05.2019 12:52:04
Новый бай, надо будет - наши русичи вас снова по степи распылят на удобрение!
3
0
адвокат11.05.2019 13:58:50
Chrun, какие в ж..у «русичи» - русские прекратили своё существование как этнос за тысячелетие геноцида, даже агломерации своей не имеют как индейцы в сша, чтобы самобытность и чистоту крови поддерживать. За всю жизнь видел одного чистокровного русского человека и то в юности..
1
1
Клосс11.05.2019 20:10:53
Просьба не отвечать на респондента по кличке адвокат, это работник бк55. Судя по высказываниям, это эксперт во всех ипостасях. С ним можно беседовать на любую тему вплоть до родовой горячки.
0
0
Ungern11.05.2019 21:02:28
курилка, в тютельку! По принципу "а баба Яга против!"
1
0
адвокат11.05.2019 22:39:27
Клосс, врешь, поскольку мои близкие рожают у лучшего в городе акушера по договорённости с такой *** не сталкивался и надеюсь не столкнусь. Просто не надо жадничать в действительно важных вещах..

ПС Если БК действительно захотят внести пожертвования в фонд независимых комментаторов, только за))..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич