Новости. Омск

Омич пожаловался на маршрутчика, «перетрухнувшего» при виде ГАИ

Фото: vk.com/aomsk

Пассажиры, ехавшие стоя, оказались выдворены.

Этим утром омичи, набившиеся в маршрутку № 64, вынуждены были выйти, когда водитель почувствовал угрозу наказания от ГАИ.

Анонимный жалобщик уведомил о таком недопустимом, на его взгляд, поведении со стороны газелиста аудиторию паблика «Аварийный Омск» «ВКонтакте».

— Только что водитель 64-го маршрута, увидев ГАИ, остановился между остановками «Голубой огонёк» и «Детский мир» с просьбой выйти всех, кто едет стоя. Не ехал, пока этого не выполнят. За проезд [денег] не вернул. Прошу обратить на это внимание.

Относительно последнего факта развернулась полемика. Анонима обвинили во лжи. Кроме того, досталось за организацию перевозок, при которой горожане вынуждены буквально набиваться в общественном транспорте как сельди в бочку, перевозчикам. «Был этот маршрут муниципальным и лучше им бы остался. Уважаемые перевозчики, начните уже избавляться от этих уродливых недогазелей, хватит своими обрубками превращать город в ужас, покупайте автобусы, ездите с увеличенным интервалом, и не будет таких проблем», — посоветовал один из комментаторов.

Напомним, после введения для перевозчиков штрафов за переизбыток пассажиров в газелях явственно обозначилась проблема элементарной нехватки машин на многих маршрутах. Люди вынуждены были порой часами простаивать в надежде получить вожделенное сидячее место в маршрутке.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
Перевозчик14.05.2019 12:50:34
Купить автобусы , конечно, можно, только при сегодняшних «козлячих» условиях , как их окупить?
7
1
Андрей14.05.2019 13:21:34
Перевозчик: даже при идеальных условиях вам, барыгам, лишь бы карман потуже набить. А на здоровье и безопасность людей плевать. Не нравится - не вози, уходи с маршрута.
6
0
Гость14.05.2019 13:26:19
Если все описанное правда и водитель совершил противоправные действия против пассажиров -то есть взял деньги за услугу, которую не оказал, то почему пассажиры вышли, а не вызвали сотрудников полиции? "ВКонтакте" написали! А бабушкам у подъезда не забыли рассказать?
1
4
Петя14.05.2019 15:39:56
Андрей, да ушёл уже.Вот и давитесь теперь, из -за нехватки транспорта.
0
0
ОМЧАНКА19.05.2019 13:57:46
А куда же сами пассажиры пищат,но лезут стоя-лёжа? Это извечный нерешаемый вопрос! Всегда будут "стояче-лежачие",особенно в мороз-не окоченеть же на остановке! Что зря воздух сотрясать-сами нарушаем-сами требуем порядка!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru