Новости. Омск

Омич, принуждавший пасынка стоять на гречке, работает в сфере IT-технологий

Фото: superomsk.ru

Стали известны новые подробности в следствии по делу.

Изданию «СуперОмск» стали известны подробности дела об омиче, который, согласно версии следствия, принуждал своего 8-летнего пасынка стоять коленями на гречке. Как сообщает издание, к таким методам «воспитания» прибегал 35-летний Сергей К.

Напомним, по версии следствия, с апреля по май 2019 года было не менее пяти случаев, когда Сергей заставлял своего пасынка подолгу стоять коленями на гречке. Такому наказанию он подвергал ребенка за малейшие проступки. Следователи отмечают, что мать мальчика о происходящем знала, однако попыток пресечь это не предпринимала. Такое продолжалось до 11 мая — в тот день плачущий ребенок после очередного издевательства со стороны приемного отца прибежал к соседу по даче и обо всем рассказал. Мужчина незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

«Сейчас в отношении мамы мальчика возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Что касается отчима, то ему грозит наказание за истязание ребенка», — сообщили в СКР по Омской области.

Примечательно, что семья, в которой воспитывался ребенок, характеризовалась положительно. Так, мама мальчика работает на АЗС. А Сергей К. имеет высшее образование — он учился в ОмГТУ, а затем устроился работать в сфере IT-технологий.

Портал «СуперОмск» пишет, что Сергея вызвали на допрос 8 мая. После чего мужчина был задержан и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время следователи планируют ходатайствовать в суде об его аресте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
7
ТУ-98716.05.2019 09:17:08
Может у него дед полицаем был?
Можно просто в угол поставить. Что за садисткие наклонности? А мамаша куда смотрит? За деньги нового мужика сына родного готова в ад отправить?
8
3
Вася16.05.2019 09:51:59
Не связывайтесь, граждане, с РСП. Женитесь на девушках без детей и рожайте собственных детей - будет полноценная семья. РСП - сразу мимо.
22
7
мужчина был задержан и помещен в ИВС16.05.2019 09:59:27
Мне одному кажется что это перегиб?!
По-моему, кто то сильно хочет получить еще одну лычку на погоны.
Ну посадят этого Сергея К., лишат мать родительских прав и что дальше???!!! Кто будет воспитывать этого пацана??? Детский дом, интернат??? Там ему будет лучше???!!!

Ежедневно тысячи тонн различной отравы с промышленных предприятий выбрасывается в атмосферу Омска, которые НАВСЕГДА губят здоровье наших детей и внуков (не говоря уже про нас стариков), вызывая десятки самых тяжелых заболеваний и НИКТО НИ РАЗУ НИГДЕ ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ об этом!!! Большие чиновники продолжают обещать нам светлое экологическое будущее в "прекрасном далёко", оставляя в действительности всё, как есть. И ни одному руководителю за то, что его предприятие отнимает здоровье у детей - будущего России, даже пальцем не погрозили.
Какие то, даже не "двойные", а тройные стандарты лицемерия и показушничества!
Уж, если наши чиновники так сильно переживают за здоровье наших детей и внуков, так и пускай начинают с горящих свалок, дымящих заводских труб, с пыли, которая в летние месяцы не дает дышать дышать омичам, с организации НОРМАЛЬНЫХ (таких, как в Европе, в Америке) детских площадок, с организации множества БЕСПЛАТНЫХ различных детских секций ..., да хотя бы в Детских поликлиниках порядок навели!!!
А то кругом только одна болтовня о заботе о детях, а на самом деле НОЛЬ!
8
7
ТУ-98716.05.2019 10:04:04
Зачем ты его защищаешь? Зачем так измываться надо несовершеннолетним, который не может ему ответить в силу возраста? Мамаша ради денег нового мужика сына в ад отправила?
3
1
Юрок16.05.2019 10:55:26
ТУ-987, откуда там деньги то у омского айтишника?насмешил,насмешил!
13
6
Юрок16.05.2019 11:32:42
В ИВС загрузили это конечно жестко!нас всех пороли и что теперь ?тоже может жаловаться начать на родителей ,что издевались в детстве,за то выросли и нормально живем,а нынешнее поколение не поротое все солевые ушлепки пихают в себя наркоту и дохнут в 17 лет от передоза вот вом и пример что происходит с теми над кем в детстве как нынче считается не издевались!поколение солевых не поротых уродов
4
6
Прохожий16.05.2019 12:40:45
За третий комент ставлю 5+++++++++++++++++++++++ баллов!
Согласен с каждым словом!

А комментатору с ником "ТУ-987" посоветовал бы немного успокоиться, проспаться и сменить ник на "ТУ-п-ой-987 раз"
5
3
ТУ-98716.05.2019 13:18:12
Прохожий, ты родственник изверга или сам любишь издеваться физически над людьми?
6
5
Гость16.05.2019 13:25:14
Если пришел к бабе с ребенком жить, то не значит, что издевательства над "не своим" ребенком можно выдавать за воспитание. Пусть лучше расскажет, что он хорошего для этого ребенка сделал. А лучше ребенок пусть расскажет, что хорошее внес в дом этот глава семьи. И право издеваться над ребенком не дает факт, что подобных айтишников пороли и унижали в ранние годы. Из забитых и униженных в дальнейшем получаются садисты и маньяки.
3
2
Омич16.05.2019 13:26:05
Юрок, как раз все деньги в ИТ. Посмотрите сколько айтишники райфайзен, альфа, сбера, неолаб и прочих контор зарабатывают.
Примерно сориентирую: от 40 до 200 в Омске. В среднем около 100.
10
0
бюрократ16.05.2019 14:02:28
Дать хорошего леща отчиму, чтоб меру знал и достаточно. А то его в клетку, мать лишить РП, пацана в детский дом. И пропал пацан.
Зато кое-кому премия и внеочередное звание
12
1
Гражданин РФ16.05.2019 14:28:58
Бред какой-то! я не хочу оправдывать отчима с его перегибом в плане наказания, но в СИЗо закрывать мужика это просто перебор. Какую общественную опасность он несет своим прибыванием на свободе? Инкриминируемая статья вообще изобилует расплывчатыми терминами, под нее получается любого родителя можно подвести стоит только ребенку по простому выражаясь "стукануть" на родителей и вуаля! маму лишить родительских прав, отчима в тюрягу, и что дальше? кто то вообще задумался?
12
3
Гражданину РФ16.05.2019 15:25:57
Я так понимаю, что в данном конкретном случае, кому то надо просто показать свою "работу", отчитаться о проделанной работе по защите детей.
А вспомните как было 55 - 60 лет назад. Любой чужой человек мог надрать уши любому нашкодившему пацану. А если дело доходило до отца, то он добавлял ремнем так, что мало не казалось.
А сейчас что вытворяют детки-малолетки на улице! И попробуй им слово скажи - моментально станешь "педофилом", "садистом" и "убийцей".
60 лет назад кто-нибудь видел школьниц, курящих за углом школы?
А сейчас - сплошь и рядом! А попробуй им хоть слово скажи- через 5 минут будешь в милиции! И не посмотрят что тебе 70 лет и что ты всю жизнь прослужил Родине.
Бардак! А всё потому, что работают нынешние чинуши не для того, чтобы в самом деле в стране стало лучше, а формально, для показателей, "для галочки". Прокукарекал, а там хоть не светай!
7
4
А16.05.2019 15:53:11
Если вы причиняете боль детям, то вы лишаете их будущего - они всего боятся, плохо развиваются, в будущем мало зарабатывают, и также потом поступают со своими детьми.
Бьют только глупые и никчемные - те, у кого нет ума и сил заниматься воспитанием, мотивировать ребенка на что-то хорошее.
4
5
санчес16.05.2019 15:53:33
Нас на горох ставили за проказы, гречка была дефицитом. Да и на горохе постоять на коленках
посуровей наказание было. На гречке нам бы в радость было после гороха. Неженки нынешние вряд ди выдержалили издевательства и дедовщину в Советской Армии.
7
7
Светлана16.05.2019 16:40:24
Это наказание за проступки, а не издевательства. Полный смысл слова «издевательство» он в детдоме поймёт. А вообще, очень ушлый мальчик) думал таким образом от отчима избавится, но немного не рассчитал. И сосед, который вызвал полицию - нормальный?
1
3
Юрок16.05.2019 18:11:12
Омич, ну я и говорю откуда там деньги то?это что по вашему хорошая зп 100 в среднем?
2
3
евгения17.05.2019 09:07:59
Светлана, омичи, страшно читать ваши комменты! вы в массе своей оправдываете насилие над детьми, и даже женщины!!!! такое чувство, что все мы тут -потомки каторжан, и ужас считаем за норму((....
0
2
Я17.05.2019 09:26:50
Не комменты, а дичь какая-то! Он не издевался, а воспитывал, а что такого... Опасность вырасти таким вот дебилом, как вы - вот что такого!
Сажать, конечно, перебор. Но отселить дядю от ребенка надо. Хотя, если честно, женщина, которая позволяет издеваться над своим ребенком не мать. Дальше она пацана будет обвинять в том ,что лишилась питательного... и добра из этого уже не выйдет.
2
0
Лиля09.12.2019 06:35:01
Накажите их по всей строгости! Защитить ребенка! Это ужасно!
3
0
Аза11.12.2019 15:34:06
Руки ноги переломать обоим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич