Новости. Омск

Инна Ветренко: «Кулуарно уже давно идет выдавливание Фадиной из кресла мэра»

Инна Ветренко

Она считает, что это логично, так как градоначальница не справляется.

Бывший омский политолог высказалась о критике губернатора Александра Буркова в адрес мэра Оксаны Фадиной.

«Кулуарно уже давно идет выдавливание Фадиной из кресла мэра — начиная с желания отправить ее в декретный отпуск и заканчивая различными критическими суждениями. Однако она крепко держится за свою должность, видимо, не совсем понимая то, что ее неэффективность идет во вред всему городу, да и региону в целом. Очередной выпад и подтверждение тому, что губернатор хотел бы видеть у руля нового мэра, — критика в адрес руководителей округов. С другой стороны, это был его выбор.

Что будет дальше и сколько еще терпеть жителям Омска, вероятно, зависит от политической смелости Александра Буркова. На мой взгляд, пока его нападки носят кулуарный характер, из разряда «сама уйди». Конкретных управленческих решений как не было, так и нет. Хотя при нынешней нашей управленческой системе рычаги для снятия Фадиной у губернатора есть. Прошло то время, когда все грехи можно было бы сваливать на прошлое руководство и управление. Времени, на мой взгляд, было предостаточно, чтобы создать эффективную команду, разработать абсолютно новую стратегию развития города и, в конце концов, начинать эффективно управлять Омском. Фадина же не в состоянии. Возникает проблема — она быстро ее заделывает, как пробоину, для того чтобы дальше не побежало и не снесло, но стратегически управлять городом она не умеет. Оксана Фадина взяла ношу не по себе — это было видно в первые полгода, но, видимо, она этого не понимает или надеется на что-то, что позволит в корне изменить ситуацию», прокомментировала Ветренко ресурсу «Федпресс».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
55
Пенсионер16.05.2019 21:41:44
Девушка завидует?
53
2
адвокат16.05.2019 21:51:59
Она не субъект политики региона, а объект интересов конкретного олигарха и только от него зависит ее дальнейшее место-положение, а не от эффективности деятельности..
21
49
Гость16.05.2019 22:13:01
Можно подумать, что предыдущие мэры справлялись. А работу Буркова как оценивают омичи?
Фадиной не могут простить того, что женщина стала мэром.
14
62
1016.05.2019 22:21:45
Одна Вы понимаете, да? Хороший мэр, замечательный человек и прекрасная женщина. Завидуйте молча. Или в Питере Вас не приняли?
42
1
Иван16.05.2019 22:31:52
Когда не справляются обычно идут на повышение или героя получают. Кто у нас справляется ? Может губернатор, премьер или президент? Ответ думаю очевиден. Даже без ученой степени очевиден. Мало того он даже был озвучен на форуме в Давосе:" Проблемы России не носят экономический характер.Основные две проблемы это коррупция и некомпетентное управление". И кстати никто даже не пытается это опровергнуть.
23
1
Ключевая фраза - "это был его выбор "16.05.2019 22:32:28
Вот потому то сейчас убрать Фадину - это значит признать свою серьёзную кадровую ошибку.
Хотя на что он надеялся - не понятно.

Не везет нам ни с мэрами, ни с губернаторами, хоть тресни.
19
53
wasp16.05.2019 22:36:21
Зато Фадина наша местная, а не как Бурков, который присланный варяг. Чужой он нам. И своим не станет. Пусть Ветренко угомонится. Раз уехала в Питер, там и тусуйся. Отряд не заметил потери бойца. Гудбай.
13
41
Поли Галтиери16.05.2019 22:38:57
Чтобы оценить эффективность, нужно понимать достаточно ли ресурсов для достижения нужных целей. Нищий бюджет, долговая нагрузка высокая, наследство досталось не ахти.
Нужны цифры, факты и знание расстановки. Иначе, это всё графоманство, а не литература.
41
47
Омич16.05.2019 22:40:54
Госпожа Ветренко мигрировала из Омска пусть там где живет свои анализы и прогнозы делает, а мы уж сами как-то без её разберемся.
16
37
вася16.05.2019 22:50:41
Омич, а ветренко то сама с чем справляется.Все прогнозы - туфта
4
3
гражданин16.05.2019 22:53:51
Вот сколько читаю Ветренко , постоянно мысль одна и та же возникает - кто сам не умеет, постоянно учит других. Ветренко затихла на какое-то время, наверное пыталась попиариться на новом месте, видимо пока не складывается, так опять о себе напомнила .
51
4
Омичка16.05.2019 23:28:51
Не в бровь, а в глаз. Только Фадина не замечает, или не хочет. Столько непопулярных решений, повышение проезда, закуп мягко говоря странного автотранспорта на фоне повышения зп себе любимой... Мрак. Мб надо задуматься чтобы уйти в отпуск по уходу?!?!??
21
27
.16.05.2019 23:37:01
это что за женщина с рогами ...? интересно у ее есть муж ...?
25
45
курилка17.05.2019 00:17:28
Инка, запомни ты предала Омск, где ты накрапала свои липовые слямзенные диссертации. Предателей вообще не слушают, тем более печатают. А Фадина, не хуже тебя, а может и лучше и тем более наша.
8
29
B.17.05.2019 00:40:47
Видимо Фадина не обратилась к Ветренко написание кандидатской и докторской работы- фейк, как она раньше это делала.
1
2
Дядя17.05.2019 08:18:08
У Фадиной фигура грушевидная!
34
1
Наблюдатель17.05.2019 08:30:59
Не всегда хороший учитель или врач может быть хорошим директором или главврачом! Тем более посредственный бухгалтер хорошим мэром!
34
2
Евгений17.05.2019 08:50:42
И.Ветренко права, сейчас много критики пойдёт в её адрес и она имеет желание высказать своё мнение в публичном пространстве как и каждый из нас, но не многие это сделают.
38
0
гость17.05.2019 09:01:54
Да, Фадина местная, но разве мало у нас местных чиновников которые работают на свой карман, у нее гены не патриотичные,папа не научил, что трудиться надо на благо города.
54
1
гость17.05.2019 09:09:10
Причем здесь женщина или мужчина стоит у руля города. Судят по результатам работы, а у нас большой стоп. Поддерживаем боксеров, позируем с лопаткой . По больницам детским прошлась бы, вникла в реальные проблемы и решала бы их . Вот это был бы пиар сделанный народом и бюджет города не пострадал бы. Вы на нее посмотрите, она же всем своим видом показывает пренебрежение к простому люду. Таких во власть пускать нельзя. А вообще воду льем все равно нас никто не слышит.
6
35
11317.05.2019 09:29:36
Хорошо быть политологом. С умным видом что-то говорить,не заботясь о том,соответствует ли это действительности. Короче говоря,гадание на кофейной гуще.
4
0
Местный17.05.2019 09:37:31
Не понимаю, ну уехала же в Питер о котором мечтала, зачем кунаться опять в эту выгребную яму то.
16
46
Ольга17.05.2019 09:50:07
Нормальный она мэр. В городе стало хотя бы чище. Вспомните прекрасного стратега Двораковского, на его фоне Фадина - большая удача для города.
47
3
Центр17.05.2019 09:59:06
Ольга, глупости то зачем писать, в каком месте чище то, весь центр песком с пылью завален.
2
1
Африк17.05.2019 10:03:46
Однозначно это пакости камерцелевских. Они во всем стараются гадить в городе.
1
1
Тормоз17.05.2019 10:16:13
Не всем женщинам под силу руководить мужчинами . Видимо спускают на тормозах ее решения отчасти . Вот и нет результат а есть формальная работа .
1
1
житель Омска17.05.2019 10:36:45
А я, увидев знакомое ФИО, грешным делом подумал: КАК ПЛОХО ТАМ, куда сбежала....В Омск вернулась ....жаль, ошибся маненько....
1
40
омичка17.05.2019 10:54:54
Посади Фадину в Питер сейчас - прекрасным управленцем будет. А для города, где нужно антикризисное управление... Неоднозначно)
Что вот Ерошевича не пустили на выборах тогда? Ну напорол бы ошибок сначала, так потом бы семимильными шагами развивался город.
6
22
...17.05.2019 11:58:31
Видимо, за год никак данный «дохтор» не смогла простить Мэру «сокращение» своего супруга из депимущества...
4
41
Лал17.05.2019 12:26:21
Я смотрю мадам с ранами активно метит в кресло мэра , что денег захателось, Фадина помешала бедной несчастной. Это просто вредность и зависть. Я чомневаюсь что эта дама бы смогла сделать что то лучше, все мы где то из-за забора смогли бы говорить о том как надо. По факту , даже не знает что там на самом деле. Как раз таки Фадина делает всё планомерно, аккуратно, да много жалоб , но не на её работу , а на то что надо исправить или улучшить в Омске. И да , всё достаточно оперативно исправляют . А вот такого политолога я бы никогда мэром не сделала,уже по лицу видно человек злой. Растащила бы Омскую казну быстрее чем дворик. И вообще бы ничего не делала.
1
43
Мира17.05.2019 12:27:45
Ольга, абсолютно согласна с вами город начал меняться на глазах.
6
32
117.05.2019 13:03:10
Инка, запомни ты предала Омск, где ты накрапала свои липовые слямзенные диссертации.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150663/

В это вот я верю. КАКАЯ ТАМ НАУКА В ЭТОМ ГРЁБАННОМ ОМГУ? Только чё так поздно правду матку режете? Этот лже-учёный пытается втирать нам свой-лже научный взгляд на картину мира? А не дать ли ентой бабе по рогам? И ещё. В этот ГРЁБАННЫЙ ПИТЕР в основном сбежали такие же лже-учёные и заняли там очень даже не плохие места. ПИПЕЦ ПИТЕРУ в долгосрочной перспективе. АМИНЬ!
16
0
Наталья17.05.2019 13:35:52
Не могу высказаться ни за ни против мэра, потому как работы не видно, а когда выходит в народ, видно, что с ситуацией она не на "ты". В спешке замененные на новых кадры о себе не заявили ничем новым и перспективным для города. Впрочем, как и губернатор... То ли консультант у него поменялся, ведь сначала такие кульбиты кадровые подавались и с Фроловым и с шефом ГЖИ, да и иными. А сейчас тишь и благодать... Ох, приедет барин, барин вас рассудит!!! Модное ныне веяние - утрата доверия...
1
34
киви17.05.2019 13:45:43
Основное качество хорошего руководителя - набрать компетентную команду. И чистить команду по мере надобности, невзирая на лица.
Одну пробоину в судне можно заткнуть своей пятой точкой, и то если берег близко. А все делать своими руками мэр не может и не должна.
0
26
ежкин кот17.05.2019 13:48:06
О чем вы все? Мэра реально снять только после ЧП российского масштаба. Вроде неосвоения федеральных денег на некие программы, или клерикального уральского скандала. А просто "поросята" могут спать спокойно.
2
10
СЕРГЕЙ 21.17.05.2019 15:12:42
., судя по рогам,да...
9
32
Чижик Пыжик17.05.2019 15:59:19
Уважаемые дамы и господа!
Снять Фадину не проблема. Проблема кого поставить вместо нее.
34
0
Красавишна17.05.2019 16:55:13
Поли Галтиери, а кто мешает ей, коли ее назначили на пост главы города, искать дополнительные источники доходов в городской бюджет? Наверно, это все таки задача мэра, а не чья-либо. Сидеть и выжидать? Далеко с такой позицией город не продвинется
0
0
Омич18.05.2019 13:09:57
Если бы Бурков не получил подъёмные ...
10
0
Созерцатель18.05.2019 13:18:54
Дурачьё ещё раз сходит на выборы и проголосует абы за кого-нибудь. Назначенец в очередной раз укажет своим перстом на кого-нибудь из Ёбурга и скажет: -Ну очень хочу. И холопы в верноподданическом раже кинутся грудью на избирательные урны.
0
0
Грэм Грин18.05.2019 15:42:03
А есть вообще люди, которые смогут изменить ситуацию к лучшему как в регионе так и в городе?
1
0
омич21.05.2019 08:55:51
Нее эта не уйдет, она со своими лесорубами уничтожит еще много деревьев в городе. А значит и здоровья омичей. Онкодиспансер еще многих ждет и фадина это прекрасно понимает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич