Новости. Омск

Бурков про дома-развалюхи на Привокзальной: «Водостоки не сделаны снаружи. И что — течет?»

Александр Бурков (слева)

Губернатор осмотрел ужасного вида столетние здания напротив железнодорожного вокзала.

Вчера глава региона Александр Бурков выезжал в Ленинский округ, на Привокзальную площадь — одну из визитных карточек города. Сейчас здания здесь, построенные еще до войны, имеют жалкий вид. Но здешним жильцам повезло — скоро на международный форум мимо будут проезжать большие начальники, надо соответствовать, и выделят деньги на ремонт.

Так, он оценил фронт предстоящих работ по ремонту аварийных зданий. На площадь у железнодорожного вокзала выходит своими фасадами дом № 3 по улице Лобкова с внутренним двором. Крыша новая, но внешний вид у фасадов сейчас очень неприглядный. В этом году они тоже преобразятся.

Губернатор пообщался с жителями дома.

— Двор у вас прекрасный. Притом что вроде привокзальная территория рядышком. Обычно грязные дворы, а у вас тут чисто, — похвалил Александр Бурков. А вот кровля ему не понравилась.

— Крышу-то когда ремонтировали? — поинтересовался Александр Бурков — Лет 6 или 7 лет назад. Выделяли нам средства именно на ремонт крыши. — Правда, смотрю, водостоки не сделаны снаружи. И что — течет? — Там, по прямым сторонам дома — они нормальные, а в угловых вставках — все текут. — Смотрите, в этом году мы ремонтируем вам фасад полностью всего дома. Спасибо Президенту, выделили нам средства на ремонт фасадов. Ваш дом попадает в их число, так что, думаю, приведем в порядок. Мы сделаем фасад, но, чтобы его сохранить, надо водостоки делать нормальные. Отмечайте, пожалуйста, — обратился к подчиненным Александр Бурков. — Фасад сделаем нормальный, не переживайте, просто думаем, как его потом сберечь, потому что вода у вас по стенам бежит. Надо будет комплексно подходить.

Читать далее: http://omskregion.info/news/69564-aleksandr_burkov_prosit_federalov_vdelit_na_remont/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

— Крышу-то когда ремонтировали? — поинтересовался он.

— Лет 6 или 7 лет назад. Выделяли нам средства именно на ремонт крыши.

— Правда, смотрю, водостоки не сделаны снаружи. И что — течет?

— Там по прямым сторонам дома они нормальные, а в угловых вставках все текут.

— Смотрите, в этом году мы ремонтируем вам фасад полностью всего дома. Спасибо президенту, выделили нам средства на ремонт фасадов. Ваш дом попадает в их число, так что, думаю, приведем в порядок. Мы сделаем фасад, но, чтобы его сохранить, надо водостоки делать нормальные. Отмечайте, пожалуйста, — обратился к подчиненным  Бурков. — Фасад сделаем нормальный, не переживайте, просто думаем, как его потом сберечь, потому что вода у вас по стенам бежит. Надо будет комплексно подходить. (Цитата по правительственному сайту «Омскрегион».)

выезда на Привокзальную площадь — одну из визитных карточек любого города. Сейчас здания здесь, построенные еще до войны, имеют жалкий вид.

Читать далее: http://omskregion.info/news/69564-aleksandr_burkov_prosit_federalov_vdelit_na_remont/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Алина17.05.2019 19:18:14
Фадину уже не задействуют в таких мероприятиях? Бурков похоже сам взялся за город, наверное тоже не верит в городскую власть.
3
0
Алексей17.05.2019 19:45:33
Спасибо президенту...... Будто он это из желания лучшего людям сделал...
6
0
Х17.05.2019 22:09:12
Пусть по районам едет, там реальная разруха, как будто под немцами все семьдесят лет. А городом чиноты целая администрация есть заниматься.
2
0
гость 217.05.2019 23:36:25
смешно. взялся.очень смешно. где сформированное правительство?
2
0
Наблюдательный18.05.2019 00:29:02
Слава мне, Великому Диванному Аналитику!
Вы будете смеяться, а я уже смеюсь, но буквально пару дней назад, проходя мимо всего этого непотребства, сказал своей второй половине (смягченная версия): "Безобразие, и это - лицо города! Люди выходят с вокзала и видят ВОТ ЭТО! Неужели нельзя это отремонтировать как-нибудь, хотя бы за счет фонда капитального ремонта в конце то концов, поставить этот дом в начало очереди капремонта!"
Да похоже слишком громко сказал, кровавая гебня меня подслушала!
1
6
!!!18.05.2019 11:34:38
Смешно... Какие водостоки? Вот эти дома нужно сносить и расселять людей!
5
0
Долой риэлторов18.05.2019 11:57:35
Старые дома старым домам рознь! В Европах люди живут в домах, которым по 250-300 лет. Ты в Питере был? Там жилые дома еще 19 века. Стоят и стоят. Их делали на века. Многие современные новостройки сделаны неграмотными гастарбайтерами, вороватыми прорабами и с кучей дефектов. Почитай хотя бы на Флампе про СтройБидон. Сносить надо убогое жилье типа шлакоблоков, панельных хрущевок и т.д. Зданию ЗакСобрания тоже 100 лет. Предлагаешь снести?) Ахахахах.
6
0
Поли Галтиери18.05.2019 11:58:30
Не гони! Многие старые дома гораздо лучше новостроек по качеству. Просто следить надо за ними. Ремонт вовремя и так далее.
0
2
Омич-южанин18.05.2019 12:02:42
Наблюдательный, не вздумай громко пукнуть.
1
0
Читатель.18.05.2019 12:26:57
Это же надо нести такое в слух и перед людьми. Ну тогда уже попросилбы ,пусть мусор уберет после субботников...
6
0
Гук18.05.2019 13:11:42
Ремонт фасадов это часть бизнеса Буркова
Этим он и занимался в Екате имея фирму оформленную на жену
Сейчас он без кокурса осваивает миллиард на ремонте фасадов
Ну а потом наверное полезут в фонд капремонта
Короче скоро они все деньги освоят ....
0
0
Наблюдательный18.05.2019 16:01:14
Омич-южанин, ты замечал когда-нибудь, что люди от тебя иногда нос воротят? Это не расизм. Точнее, далеко не всегда расизм. Чаще это "One thing you can't hide it's your cripple inside"

Гук, может быть это действительно его бизнес, спорить не буду. Но невозможно не согласиться с тем, что этот дом - позор города Омска. Да, согласен, в Омске можно найти дома еще в более плохом состоянии, но не на самом же виду у всего мира!
0
0
Боб18.05.2019 16:02:00
Гук, ваша осведомлённость в ближайшее время должна насторожить компетентные органы...
2
0
адвокат18.05.2019 16:20:03
Гук, очевидные вещи, тоже самое Собянин делал в Тюмени ( у жены было прозвище Ира-бордюр, меняла бетонные на гранитные), а теперь в Москве на брусчатке отрывается жена, уже заводы свои имеют. Власть, чтобы красть - аксиома..
2
0
5518.05.2019 17:42:05
Не верьте этому гастроллеру, у него свои интересы, все крупные аукционы в омске с его приходом стали выигрывать фирмы с Екатеринбурга без понижения стоимости
3
0
5518.05.2019 17:44:34
Гук, они уже полезли в фонд, уже 2 контракта по 60млн и 70млн Екатеринбургские фирмы выиграли без понижения стоимости, это еще начало . фондом капремонта управляет очередная гастролерша с екб и со своей командой
1
1
Алексей19.05.2019 04:45:29
Господа чего вы все обсуждаете трете как бабки Бурков и его жена ,он хоть что то делает сам ходит смотрит ,не один губернатор Омска не ходил во дворах за всю историю Омска !Обсуждайте главу Лененского округа который не чего сам не видит и не слышит и Фадину у которой представления нет как в порядок город перевести!!!
0
0
Алексей19.05.2019 04:45:58
Господа чего вы все обсуждаете трете как бабки Бурков и его жена ,он хоть что то делает сам ходит смотрит ,не один губернатор Омска не ходил во дворах за всю историю Омска !Обсуждайте главу Лененского округа который не чего сам не видит и не слышит и Фадину у которой представления нет как в порядок город перевести!!!
3
0
славик19.05.2019 08:23:47
Показушная система в ходу. Приедет Путин - отремонтируют. Не приедет и хрен вам.
1
0
Ом19.05.2019 11:48:03
Алексей, че вы показухам верите, ни хрена он не делает, я его еще не в одной деревне области не увидел, город это не его вообще, пусть область строит, поставили слабого мэра а он очки за счёт этого себе набирает. С его приходом даже экология ухудшалось, хоть он и обещал исправить ситуацию , ( только и обещает) в нефтяниках дышать не возможно, и это каждый день.
1
0
dmitriy19.05.2019 14:08:55
ну что вы пристали к этому господину --- у него работа такая --- с умным видом говорить глупости --- создавая иллюзию энергичной деятельности ---- вы что серьезно считаете --- что он прямо весь испереживался за город и область --- ночей не спит --- это как если бы вахтовик приезжает на 30 дней и только и думает как бы из месторождения сделать цветущий мегаполис))))---- Полежаев --- тот из мегаполиса сделал себе месторождение --- а это поматросит -- да бросит))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич