Новости. Омск

Омский артист собирается подать в суд на Олега Газманова

Заслуженного артиста России обвинили в плагиате.

Омский бизнесмен и певец Александр Шаханин намерен подать в суд известного певца и композитора Олега Газманова. Омич уверен, что Газманов присвоил себе стихи и мелодию песни «Бессмертный полк». Об этом рассказал сам Олег Газманов в эфире программы «Секрет на миллион» на канале НТВ.

Напомним, с этой песней Газманов выступил в 2018 году. В то время как Шаханин утверждает, что его собственный клип на эту же песню вышел в 2017-м.

«Он уже собирается подавать в суд целый год. У меня название песни «Бессмертный полк», у него такое же название, больше ничего эти песни не объединяет. Он меня достал, он хочет просто привлечь к себе внимание. Я не хочу его видеть. Утверждает, что в моих стихах одно и то же, что в стихах его отца. Это песня для меня крайне важна, я написал ее под впечатлением от международного движения «Бессмертный полк», — заявил Олег Газманов в ходе телепрограммы.

Тем временем сотрудники передачи обратились к независимому эксперту с просьбой прослушать обе песни и определить, можно ли говорить о плагиате. После внимательного изучения композиций специалист сделал вывод, что песни объединяет лишь название.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
плагиатор19.05.2019 11:22:02
Кто-нибудь знает, в Омске есть опытные адвокаты, специализирующиеся на защите авторских прав?
9
3
гость19.05.2019 11:38:19
Заслуженного артиста России Олега Газманова

А что это за артист?
11
1
Женуария19.05.2019 11:59:04
Пора уже давно призвать к ответу этого придворного паяца, подъедающегося на тусовках Единой России.
0
0
эскулап-костоправ19.05.2019 18:26:49
мертвяк ходячий
3
1
Иван19.05.2019 18:40:21
Я не специалист конечно но мне кажется всетаки похоже на плагиат. Мне лично песня Шаханина нравится а Газманова не очень.
0
0
Обманутый дольщик19.05.2019 19:37:58
Шатание это выдающаяся личность Моцарт или Шаинский? ,а ещё он был председателем Жск в кооперативе где дом так и не достроили , некоторые (дольщики) члены Жск готовы были его порвать из за его талантов.
0
1
эскулап-костоправ19.05.2019 20:20:59
Обманутый дольщик, ты отделяй мух-то от котлет и не суй свои деньги туда, куда Шаханин советует и будет тебе шастье
1
2
Настасья19.05.2019 20:23:47
Этим плагиатом уже всех достали. Да сейчас все фильмы словно под копирку, он любил, потом бросил, она беременная и т.д. Смотрите, пойте, слушайте, наслаждайтесь. Чего еще надо? За экспертизу бы брали бешеную сумму, тогда бы поубавилось правдолюбцев.
3
1
адвокат20.05.2019 01:09:36
Ох уж эти омские аферисты, то права на «Любочку и Степаныча с городовым» запатентуют, то «сделано в Омске», хотя в Омске кроме СО2 и воровства бюджета давно ничего не делают. Ждём новых приколов об Омичах на центральном тв..
1
1
Александр Криворучко20.05.2019 06:20:04
С Газмановым не общался, а вот с Шаханиным знаком. Был... Как то один "артист" очень визуально похожий на моего бывшего знакомого разместил в гостинице действительно великого артиста К., концерт которого продюссировал. Снял для К.целый коттедж с питанием и неограниченным баром. Потом отказался платить (примерно полторы тысячи баксов по тем временам) и как то сразу исчез с горизонта. Поскольку работали "на доверии"- взыскать не удалось.
Впрочем, если погуглить "обманутые дольщики" то там всплывает подобная фамилия. Тоже доверяли...
Все сходства (визуальные и документальные), конечно, абсолютно случайны!
Так что кто у кого что украл- у меня мнение четкое :)
1
0
Александр Шаханин21.05.2019 10:23:39
Александр Криворучко, я эту сказку читал где то, но там написано, что было оговорено только питание. Вроде бы сотрудники решили под шумок скинуть пару ящиков хенеси, были проблемы администраторов коттеджа. Сказку про обманутых дольщиков рассказывал Грасс, за что и был привлечен к суду и проиграл его. Дольщики были обмануты до событий, так явно живущих в головах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич