Новости. Омск

Оксана Фадина отметила замусоренность парка «Зеленый остров»

Фото: omsk.mk.ru

«Я по-хорошему заболела этим местом», — прокомментировала мэр города в профиле Instagram.

Глава Омска разместила пост о плачевном состоянии территории «Зеленого острова» в своем аккаунте в социальных сетях.

Оксана Фадина отметила, что парк в центре города не должен иметь такое положение дел.

«Я всецело поняла переживания людей, которые обеспокоены состоянием этой территории. Мусор! И не только бытовой! Горы листьев и веток, разрушенный фонтан, расположенный в глубине территории», — сообщила мэр Омска на официальной страничке в социальных сетях.

По словам Оксаны Фадиной, причальная стенка из бетонных плит подмыта и разрушена практически вся. Также вдоль тропинок парка нет ни одной урны. 

Помимо созерцания мэр города выразила желание поменять ситуацию на территории «Зеленого парка» и отразила это в посте.

«Первое, что решено, — это поручение «Спортивному городу» — бюджетному учреждению, за которым закреплена территория «Зеленого острова», рассчитать количество мусорных баков на всей площади и количество штатных единиц рабочих для содержания парка в чистоте и порядке», — написала в официальном аккаунте Instagram мэр города.

По словам главы нашего города, бездействие в данном вопросе уничтожит окончательно это место отдыха омичей. Напомним, что парк «Зеленый остров» пользуется популярностью у спортсменов, молодежи и старшего поколения.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
местный22.05.2019 10:40:48
Какой мэр, такие и парки. А мэр у нас, к сожалению, замарашка и растяпа.
28
0
адвокат22.05.2019 10:44:46
Что значит отметила, там на кормление нового опарыш из тарской диаспоры поставили, не успел за полгода ветки собрать штоле. Где увольнения по статье, где взыскания, почему мэр поощряет халатность, там зона детского-семейного отдыха, сколько людей могло пострадать, почему прокуратура не защищает права граждан, если мэр недееспособна - выносите представление..
26
0
эксперт22.05.2019 10:45:46
так и живем, омичи безмолвствуют, а эти выступашки власть имущих так, для показухи деятельности, которой нет и не будет
0
0
не омич22.05.2019 10:47:23
адвокат, а кто говорит об этом? всем плевать............................................
18
0
ИндиРа22.05.2019 10:52:47
Бульвар Победы уже "благоустроили"! Не хочет мэрка прогуляться по своему тоже некогда "любимому месту" и его окрестностям?
0
0
адвокат22.05.2019 10:52:53
не омич, а я что только что сделал!?
12
0
Омич22.05.2019 11:14:35
Плиты реально опасные.
Понятно, что прокуратура там тоже 25 лет не была.
Может хватит уже заниматься личными темами.
0
0
местный22.05.2019 11:15:13
адвокат,

Пукнул в пустоту...
9
0
адвокат22.05.2019 11:20:57
местный, можно и так сказать, но когда «пукнет» 200 000 ты задохнёшься..
24
0
сергей22.05.2019 11:21:01
По окраинам Левобережья бы прошлась - горы мешков с мусором никто не убирает. и всё убранное горожанами опять разлетается по углам - позор!!!!
23
0
адвокат22.05.2019 11:23:34
сергей, здесь фото с горой мусора напротив Правительства вроде выложи, через которую Бурков каждый день на работу идёт, какая «окраина»..
26
0
интеллигент из Омбы22.05.2019 11:30:06
давно ли мэр ходила на дырку в большеречье? Убраться она решила! Вот и убралась бы куда подальше.
14
0
сергей.22.05.2019 11:35:58
Вот так очнутся однажды, а вместо города развалины
19
0
топ22.05.2019 11:44:00
только в Омске мэр может пробыть в должности такой срок и впервые побывать в таком отдаленном месте в городе от мэрии , нужно срочно выписать премию не зря состоит в антинародной партии которая ведет геноцид по стране , обворовывает и забирает пенсии
28
0
С22.05.2019 11:47:22
ПОРА в отставку такого мэра , парки в городе просто ужас , разметки нет на дорогах это вообще не город , всё завалено мусором город помойка
1
0
ом22.05.2019 11:47:47
в Советском парке очень опасная центральная лестница на пляж, вроде ремонт обещали, но тоже есть места, где стоило бы убирать лучше
24
0
Эля22.05.2019 12:02:36
Ухты! Человек после 2 лет на посту мэра и 4 субботников увидел что на зеленом острове мусорные и технические проблемы! Можно расчитывать что года через 2 и в старый кировск заедет, а еще через год на московку. А дальше будем надеятся что ее больше не назначат.
26
0
Алик.22.05.2019 12:16:20
Через два года прозрела и тут же могучее поручение министерству посчитать количество баков - это реально сильно, дальше посчитать количество веток итд.такой титанический труд-пожалуй бы и дворник справился. А не слабо было выгнать тут же это министерство - ничего неде ланья на субботник и самой проконтроллировать в ручном режиме раз по другому не получается, город вести - это не листьями с бумажками трести. ПОЗОР.
5
0
Снежок22.05.2019 13:03:25
Чтобы было чисто, не так уж много денег надо!
1
0
....22.05.2019 13:33:44
Это любимое место катания на велосипеде варнавского.. было)
16
0
сергей22.05.2019 13:59:24
адвокату - Я не об этом фото - я про то. где люди на Левобережье живут и по призыву властей качественно на бесплатной основе провели субботник- а далее что??? эти готовый убранный людьми мусор даже не соизволят вывезти
6
0
Доброжелатель22.05.2019 17:54:07
Весь город одна большая помойка, мусор, грязь и какшки повсюду. Да ладно бы делали, хоть что-то наши слуги народа, но нет тупо сидим и повышаем себе зарплату.
4
6
Омич22.05.2019 19:02:54
А может нам, жителям, пора перестать мусорить самим? Как говорят: чисто не там где убирают, а там где не мусорят
0
0
Игорь23.05.2019 00:11:29
Мэры приходят и уходят Им пох Зеленый остров
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич