Новости. Омск

Мэрия Омска рассказала, какими продуктами будет запасаться на случай войны и ЧС

Фото: 7thstreettavern.com

Есть в перечне и «несъедобные» пункты: противогазы, хозяйственное мыло…

В Омске изменили документ, который регламентирует, в частности, сколько различных товаров в городе хранится в целях гражданской обороны.

Так, в списке 2088 тонн хлеба из смеси пшеничной и ржаной муки, 1392 тонны белого хлеба, 1740 тонн молока и столько же — картошки. Помимо этого, в перечне 348 тонн мяса, 243 тонны рыбы, 243 тонны сахара, 626 тонн овощей, 7 тонн чая и др.

Если говорить о непродовольственных товарах, в списке 318 тонн дизтоплива, 32 гражданских противогаза, 10,5 тонн моторного масла, 390 тонн хозяйственного мыла, пять раций различных марок и др.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
скотовод24.05.2019 10:06:42
от кого обороняемся?Хранзус из голушкинского замка нападет?Китайцы?Дак они и так здесь.Кто враг-то?!Расскажите подробнее.
Если всего 32 гражданских противогаза,то нафиг столько еды и мыла!!
9
0
Молчун24.05.2019 10:16:35
И кому же достанутся противогазы?
12
0
Stif24.05.2019 10:28:48
Хренью занимаются. В городе полный раздрайф и коллапс а они противогазы считают. Лучше с магнитом и свалками разберитесь!!!!! А ещё проездом и ценами на коммуналку а не глупостью с мылом!!!
8
0
Наблюдательный24.05.2019 11:06:45
Главное - не забыть мыло, веревку, табуретки.
Тогда и тридцати двух противогазов хватит
4
0
ы24.05.2019 11:24:47
А прятаться в метро будем)))
7
0
адвокат24.05.2019 11:26:37
Это они намекают, что «война все спишет»..
7
0
адвокат24.05.2019 11:27:27
ы, «прятаться» будет только мэрия с правительством..
6
0
ы24.05.2019 11:49:18
адвокат, ну так нибить ими "метро" и обрушить. Самый лучший способ консервации.
1
2
адвокат24.05.2019 12:03:10
ы, жестоко..
1
0
Ёжик24.05.2019 12:30:30
Водкой! Водкой запасаться надо..
4
0
вася24.05.2019 13:12:03
в общем, судя по объёмам, жителям города не хватит. огласили бы на кого записаны 32 противогаза :-))
1
0
Молчун24.05.2019 17:22:55
Бедолаги останутся - в противогазе много не сожрёшь.
1
0
да уж..24.05.2019 17:31:19
Если посчитать,сколько чая достанется каждому жителю города, то станет ясно, что чайку попьют не все... А если посмотреть на данный список внимательно, то станет ясно, что за ГО и ЧС отвечает человек, ничего не смыслящий в таких вопросах.
1
0
неравнодушный25.05.2019 11:37:09
Если война будет то никакие продукты не помогут, пару минут и от нас ничего не останется а если кто и останется то будет завидовать мертвым так как помирать будет долго и мучительно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич