Новости. Омск

Начальника отдела по расследованию ДТП УМВД России по Омску отправили в СИЗО на 2 месяца

Фото: "Новый Омск"

Его обвиняют в получении взятки в 50 тыс рублей.

Сегодня Куйбышевский районный суд арестовал на два месяца начальника специализированного отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по городу Омску Алексея Липина.

СКР вменяет ему получение взятки в 50 тыс рублей. К офицеру пришли с обыском следователи 23 мая. Материалы на Липина поступили в ходе совместных действий оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД России с сотрудниками УФСБ. В этот же день его задержали и предъявили обвинение по ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ.

Одновременно по поручению начальника УМВД России по Омской области Леонида Коломийца начата служебная проверка, по результатам которой Липина уволят из органов.

Как сообщила в начале судебного заседания следователь 2-го отдела регионального СУ СКР Любовь Вечернина, Липин незаконно предоставлял знакомому адвокату Сергею Гладуну служебную информацию о ДТП, случившихся на территории Омска, персональные данные потерпевших. Кроме того, полицейский убеждал потерпевших обратиться за оказанием юридической помощи к тому же Гладуну.

«В последующем была договоренность о том, что адвокат явился к Липину и поделился частью полученного гонорара», — пояснила следователь.

Оперативники выяснили, что Алексей Липин помог за взятку Гладуну в организации предварительной проверки и вынесении решения об отказе в возбуждении уголовного дела в пользу клиента, представляемого адвокатом.

«В материалах уголовного дела усматривается возможная причастность следователей находящихся в подчинении Липина в совершении данного преступления и нескольких аналогичных преступлениях», — сказал следователь.

Причастность Липина подтверждается множеством доказательств, показаниями свидетелей, адвоката и самого обвиняемого, заявившего о полном признании вины в инкриминируемых преступлениях, сообщил «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дпс, дтп, липин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
адвокат24.05.2019 21:42:36
Дешёвка..
16
4
Стерва24.05.2019 23:27:32
Опять Омск опозорился на всю страну. Даже взяточники и те нищеброды. Честь мундира просто уничтожил! Какие-то 50 тысяч...а еще офицер! Может, 50 тысяч долларов хотя-бы? Ну, или нолик один потерялся, а?
1
5
гюго25.05.2019 01:03:36
подстава наверное
6
1
Грёбаный стыд...25.05.2019 03:26:52
Даааа... Дела... Но это не проблема мусоров. Мы все с вами деграданты, друзья мои. А кто скажет, что вот лично он бел и пушист, пусть идёт нах, он либо лжец, либо дурак.
6
6
Адвокату25.05.2019 08:38:40
Вина доказывается судом? Как работает репрессивная машина знаешь? До объявления решения суда, в СМИ уже доказана вина "множеством доказательств". А насчет "дешевки" бог рассудит.
12
3
Виктор25.05.2019 08:57:59
Взяток было много , просто эта последняя
1
0
1025.05.2019 09:36:38
Как же Вам не знать? Бумеранг есть!!?
5
2
Вася Печкин25.05.2019 09:58:16
Но подобрал я пару видных адвокатов - за деньги чёрта даже могут оправдать. Я вышел чистым и ни в чём не виноватым, клянусь вам в этом, век свободы не видать!!!!
3
9
Ну и ну25.05.2019 11:38:32
А зачем в клетке-то держать его на процессе? Ну, поддался человек искушению, плохо, заслужил наказание, но зачем сразу за решётку? Он там, как безобидный мышонок. Не возмущение, а жалость вызывает.
5
1
адвокат25.05.2019 11:43:29
Только наивный или однокорытник этого фраера, может говорить о «невиновности» или рассуждать о справедливости суда в надежде его подкупить, через адвокатов, чтобы это сделать таксу надо было иметь гораздо выше.

Не поминай в суе, защитнечег, жинка ты там или кто бы ни было..
6
0
Канада25.05.2019 12:11:32
В любое гавно адвокат по уши за лезет из-за денег.
Я не опрадываю взятку, но адвокат всё дело замутил, а под нажимом сдал.
Гавно одним словом.
7
1
Виктор25.05.2019 12:12:22
В клетку его и надолго
12
0
Виктор25.05.2019 12:19:46
Просто обнаглели, устроили бандитизм как на дорогах так и в кабинетах, дети искалеченые преступниками страдают и не добьёшся справедливости а в кабинетах за взятки фальсифицируют доказательства, в клетку Липина и посадить с конфискацией
2
0
адвокат25.05.2019 12:43:34
Ну и ну, затем, что это Символизм в чистом виде..
1
0
адвокат25.05.2019 14:27:11
Канада, «нивинаватайя я, он сам пришёл». Вот пусть судьям, которым поставили план по коррупционным посадкам эту байку и расскажет..
0
2
Канада25.05.2019 18:09:00
адвокат,
Это система, которая работает и развивается на протяжении лет 50 в нашей стране и сломать её можно только воспитанием новых поколений, а пока золотой телец в идолах. Искать причину надо не в существующей власти, а в самих себе, но мы же все правильные.
Истина где то рядом.
1
1
11325.05.2019 20:05:02
План по коррупционным посадкам у судей? Это что-то новенькое. В советские времена был процент карательной практики,когда около 40% осужденным должно было назначаться наказание в виде лишения свободы,иначе судей ругали на итоговых совещаниях,а порой и наказывали.Сейчас такого нет. А по коррупционным делам ловят чаще врачей и преподов.
5
1
Омичка25.05.2019 20:17:24
Мне вот интересно, когда главные борцы с коррупцией из ОЭБ и ПК в клетке окпжутся? Там взятки в десятки, а-то и в сотни раз больше, но что-то никто их не садит в клетки. Или чем больше взятки, тем неприступней морды.
1
0
адвокат25.05.2019 20:39:45
Канада, глупости. С «тельцом в голове» вполне себе закон и порядок во всех развитых странах. А вот на любой идеологии, поповской или комуняцкой на выходе получается кака..
1
0
адвокат25.05.2019 20:41:47
113, как было так и осталось. Есть запрос власти, они его исполняют. Все эти «дела» на смешные суммы для этого из пальца и высасываются..
1
0
адвокат25.05.2019 20:43:11
Омичка, у них кстати все ещё впереди. Просто пока сами возглавляют «борьбу»..
0
0
Канада25.05.2019 22:23:16
адвокат,
Позвольте не согласиться с Вашей точкой зрения, по проценту коррупции в развитых по Вашему мнению странах, не бытовой, а политической, экономическому лобби, кстати санкции это тоже коррупция в интересах лиц определённых стран в нарушении международного права.
1
0
адвокат25.05.2019 22:32:37
Канада, «санкции» и есть часть «международного права». Соревновательной системы никто не отменял, но важно играть по правилам. На западе коррупция это объект борьбы общества, а в России это системообразующий механизм, борьбы с обществом..

ПС В следующий раз, когда соберётесь пропагандистские речевки из телевизера пересказывать, найдите другого собеседника..
1
1
Канада25.05.2019 22:47:30
адвокат,
адвокат,
Вы сами себя отрицаете, ваши суждения не соответствуют правилам формальной логики.
Наше общество только находится в состоянии зарождения понимания необходимости избавления от коррупций, с которой уже живёт не одно десятилетие (блат), и которое тормозит развитие оного.
2
1
Омичка25.05.2019 22:50:14
адвокат, Они нужны УМВД, поэтому им позволено абсолютно все! Обвиняемые по уголовному делу по факту избиения малолетнего ребенка и пенсионерок, носят форму, получают зар. плату, пользуются многочисленными льготами от государства за счет наших налогов и несут свою сомнительную службу господину Коломийцу.
2
1
адвокат25.05.2019 23:01:59
Омичка, все это известно, но система их сожрет в итоге, по другому не бывает это все уже было. Вспомните историю сталинизма, там все силовые ветви власти сожрали друг-друга и в итоге убрали самого Сталина. Масштаб меньше, механизм тот же..
1
0
Интересно26.05.2019 10:54:56
адвокат, поскорее бы сожрали бы уже др др. Этот принцип работает во все времена.
2
0
адвокат26.05.2019 12:27:29
Интересно, «побыстрее» к сожалению не бывает - это по сути процесс гниения государства изнутри, при котором как правило проходит жизнь нескольких поколений..
0
0
Макаренко27.05.2019 05:31:07
Новое поколение в погонах. Представляю.
4
0
Ира27.05.2019 23:23:11
За 50 тыс в СИЗО ? За убийство на свободу ? Омск хватит, чирикал бред?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич