Новости. Омск

«Магнит»: «У регоператора к «Чистому городу» возникли вопросы в части выполнения взятых на себя обязательств»

Фирму Путинцева обвинили в махинациях с документами и пр.

Региональный оператор по перевозке твердых коммунальных отходов  «Магнит» прокомментировал заявление компании «Чистый город» депутата Виталия Путинцева, отказавшейся заниматься вывозом мусора по контракту с «Экосом», подрядчиком оператора.

Компания «Чистый город» в одностороннем порядке сложила с себя полномочия по вывозу отходов с закрепленного за ней участка. Произошло это якобы потому, что компания не получила расчет за отработанный период времени, в действительности ситуация иная, отмечает «Магнит». 

«У регоператора к «Чистому городу» возникли вопросы в части выполнения взятых на себя обязательств. Возчики компании «Чистый город» в своих отчетах на оплату предоставили липовые талоны и путевые листы, не соответствующие графику вывоза отходов. С тех мест, откуда «Чистый город» якобы вывозил отходы, регулярно на горячую линию регоператора и в компанию «Экос» поступали жалобы от жителей о невывозе. 

Более того, регоператор работает с несколькими возчиками, и все другие компании, предоставившие честную информацию, уже давно получили расчет, проблемы с оплатой возникли только у компании «Чистый город» в силу нечистоплотности в работе. 

Помимо предоставления липовых путевых листов компания «Чистый город» показала завышенные объемы вывезенного мусора, и это на фоне того, как общественники добиваются отмены завышенных нормативов образования мусора для населения. 

Есть предположение, что по талонам, полученным для вывоза отходов от жителей Омска, на площадки накопления «Чистый город» завозил мусор из других источников, выдавая эти отходы за мусор, производимый омичами. Таким образом возчики «Чистого города» ставят насмарку всю работу, проводимую общественниками за снижение норматива образования отходов. Ведь согласно информации «Чистого города» омичи генерируют достаточно большое количество мусора», — говорится в сообщении. 

Компания «Чистый город» не уведомила о своем отказе регоператора, хотя обязана была это сделать за 7 дней до расторжения договора. 

«Со своей стороны регоператор уверен, что мусорного коллапса не произойдёт. В первые дни возможны небольшие сбои, связанные с тем, что на маршрут, брошенный компанией «Чистый город», вышли новые водители, которым потребуется время для того, чтобы наладить бесперебойную работу по вывозу отходов», — говорится в комментарии. 

В город, утверждает «Магнит», поступила новая техника, которая уже распределена на маршруты, мощностей для того, чтобы закрыть город по вывозу мусора, достаточно. Кроме того, в Омске есть иные транспортные компании, готовые «работать честно и открыто».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
гость01.06.2019 19:22:19
Началась грызня
я не я и лошадь не моя.
17
0
неравнодушный01.06.2019 19:30:35
Магнит сам нечестный рвач и хапуга, какими путями ты захапал эту мусорную реформу без аукциона с местными предприятиями которые нормально и дёшево вывозили мусор. Думаешь сам такой и другие все такие. Похоже пришлые уральцы в этом прекрасно помогли за хороший откат.
13
3
Босс01.06.2019 19:39:09
Местных жирдяев поприжали.
11
0
Пенсионер01.06.2019 20:05:18
Похоже город ожидает не только очистка от мусора.
4
0
Анатолий01.06.2019 20:42:34
Почему Путинцев молчит? Согласен?
36
5
Stif01.06.2019 21:41:55
Чистый город работал норм!! И тарифы были в 3 раза меньше.сейчас магнит не может разрулить ситуацию и пытается найти виновных! Нужно гнать их из города- пусть свои компании занимаются вывозом и тариф меньше!!! Магнит ау- а где мусора перерабатывающий завод. Тариф повысили н чего не улучшили- теже свалки, только город загадили!
17
0
скептик01.06.2019 21:51:08
Мусоро...завод, то бишь танспертер с 50 бомжами. " вот-вот запустяит"..."еще немного, еще чуть-чуть" и магнитус начнет перерабатывать АЖ!!!!! до 90 % и только 10 %- пойдет в "хвосты"....
27
2
301.06.2019 22:07:34
У регоператора должны возникать вопросы не к Путинцеву, а к Лобову. Так в соответствии с п.30 Постановления Правительства РФ №1156 "В отношении каждого мусоровоза должен вестись маршрутный журнал, утвержденный уполномоченным органом исполнительной власти". Статьей 16 ФЗ "Об отходах..." определена обязанность иметь транспортирующей компанией документацию для транспортирования и передачи отходов с указанием количества вывозимых отходов, цели и места назначения их транспортирования.
Население Омска знает, что объектов для размещения отходов в Омске нет. Можно предположить, что МПР области просто от созданных Правительством Омской области проблем уходит и лукаво наблюдает кто же будет в итоге козлом отпущения по результатам "замусоренной реформы".
8
0
адвокат01.06.2019 23:45:26
Анатолий, на него предварительно дело завели, чтобы не рыпался.
14
0
Александр02.06.2019 09:40:12
А у Омичей очень много вопросов к магниту!
26
2
Леди02.06.2019 11:03:30
Ничего смешнее в жизни не читала. Чистый город вместо того, чтобы вывозить мусор омичей, стал где-то собирать другой мусор и возить его на площадки Магнита? Такую фантастическую версию мог выдумать только оочееень большой авантюрист.
14
0
гостья02.06.2019 12:51:18
Везде мусор с верхом, валяется возле контейнеров, никогда такого не было пока не влезли путин, правительство и Магнит.
По ул Перелёта, напротив больницы Кабанова за 7 лет впервые увидела столько мусора!
16
0
Справедливый02.06.2019 14:48:35
Пока Магнита не было , и тарифы ниже были и мусор нормально вывозили. Теперь все наоборот. Сидят штаны протирают в магните, кроме ручки с бумажкой и волосатой лапы нет ничерта, гребут наши деньги, а работают те же кто и раньше, только через 2 прокладки и в полтора раза дешевле
7
0
ivan02.06.2019 20:09:47
Это какие такие площадки накопления? Ленинская и Кировская свалки? Чего он пургу несет. Пусть расскажет куда он деньги тратит и этот транспорте грош ему цена, ООО Чистый город установил точно такой же на Ленинской свалке еще 15 лет назад за тот маленький тариф.
3
0
Омич02.06.2019 20:25:01
Возможно и правда на стороне Путинцева.
Но эти безпредельщики его опустят.
Кажись -НАВСЕГДА.!!!
13
0
Омичу,02.06.2019 20:38:02
Завтра Магнит делает очередной ход с нарушениями - выйдут новые мусоровозы не имеющие лицензии. Ребята борзеют по полной ни прокуратура, ни Росприроднадзор с Роспотребнадзором, ни все знающий Лобов не страшны. Что за крыша такая?
13
0
для ivan02.06.2019 20:43:06
Площадки накопления отходов могут содержать отходы только 11 месяцев (см. ст.1 ФЗ "Об отходах..."). На Ленинской и Кировской свалках на эти "площадки" отходы размещаются более 3 лет. И где прокурор и Лобов?
1
0
Следствие ведут колобки03.06.2019 07:50:58
Магнит утверждает, что в город поступила новая техника и тут же кидает Путинцева на бабло... Отличная и между тем, весьма банальная схема-зайти в город, договорившись с местными операторами, чтобы те заранее бучу не поднимали. Ну а как заехали, так сразу их метлой...
3
0
местный03.06.2019 10:41:24
С приходом Буркова Омск превратился в огромную помойку. Ну не справляешься ты с обязанностями губернатора, но уйди ты в отставку, не мучай народ.
Городу и области нужен хозяин, а не болтун с Урала. Сейчас, увы хозяина в области нет, от этого и все беды.
1
0
неравнодушный03.06.2019 12:13:05
Магнит. Ты обвиняеш того кто с тобой договор сделал , ну это должен суд решить кто прав кто виноват а бесплатно никто нехочет работать себе в убыток хоть и договор заключён, выполняй его и тогда проблем не будет. А вот народ то с тобой договор не заключал, на каком основании ты выставляет счета без заключения договоров. Заключал договор с мэром и губернатором вот им и предъявляй счёт а не нам.
0
0
Так03.06.2019 13:45:02
. Что за крыша такая?

Источник: https://bk55.ru/news/article/151499/
Верховная
0
0
JV06.06.2019 17:39:48
Кроме Путинцева у "Чистый город" 3 учредителя:
Шумайлов Никита Викторович
ДОЛЯ 93 673,47 руб. (51%)
ИНН 773423702345
Чебаков Виктор Тимофеевич
ДОЛЯ 30 012,24 руб. (16,34%)
ИНН 550500369419
Путинцев Виталий Петрович
ДОЛЯ 29 993,88 руб. (16,33%)
ИНН 550500472776
Мельников Дмитрий Александрович
ДОЛЯ 29 993,88 руб. (16,33%)
ИНН 550300386512
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич