Новости. Омск

Бурков методично выбивает почву из-под кланов, прежде всего «немецкого?»

В Омске скоро сменится глава Центрального округа Сергей Дмитриенко.

В Омске в ближайшем будущем может смениться глава Центрального административного округа Омска. Говорят, что место Сергея Дмитриенко имеет все шансы занять нынешний глава Кормиловского района Амангельды Мендубаев, пишет «СуперОмск», обслуживающий, как известно, интересы «немецкого» клана в рубрике «Инсайды недели».

Не исключено, что официальным поводом для отставки станут неоднократные нарекания в провале «мусорной реформы» в Омске. Но не стоит забывать и о том, что Сергею Дмитриенко в этом году исполнилось 65 лет, и этим могут воспользоваться, чтобы отправить его на заслуженный отдых.

Что касается Мендубаева, это назначение для него может походить на «почетную ссылку». Многое говорит о том, что несговорчивость главы Кормиловского района, в свое время десять лет возглавлявшего местную прокуратуру и, следовательно, «много знающего», многих не устраивает. Поэтому, предполагают инсайдеры, его хотят заменить более лояльной фигурой.

Авторство таких кадровых схем камерцелевский «СуперОмск» приписывают главе ГУ внутренней политики Михаилу Каракозу. Чиновник, мол, уже неоднократно делал попытки обзавестись собственными креатурами в муниципалитетах. Иногда такие назначения даже стопорили налаженный управленческий механизм районов. Да и сейчас, мол, все это очень не нравится местным управленцам, и без того с недоверием встречающим приезжих назначенцев.

Впрочем, есть и другая, более правдоподобная, версия кадровых перемен в регионе. Просто Бурков последовательно и методично выбивает почву из-под ног ставленников наиболее одиозных омских мафиозных кланов и, прежде всего, «немецкого», опирающегося на мощную поддержку силовых структур. 

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
местный06.06.2019 09:38:49
Когда снимут главу Октябрьского округа Володю Куприянова? Сплошной бардак и коррупция в округе, а главу не снимают? Такое ощущение что этого вредителя, кто то крышует.
18
0
Кормиловка06.06.2019 09:47:39
Не везет нам кормиловцам с главами, не везет. Один сидит, другого отставили, а этот сам сбегает. Третий глава до конца срока не дорабатывает. А столько обещаний, стратегий, проектов от Мендубаева было, а на деле НИЧЕГО. УВЫ! не оправданные ожидания...
2
17
соседка06.06.2019 10:10:11
Да нормальный он,коррупция не только у вас во всем городе,и что теперь глав менять.
8
6
соседка06.06.2019 10:11:53
Вот Центральному уже не повезло,лучше бы Фролову отдали.
32
2
Инокентий06.06.2019 10:38:25
Доставляют надежды наивных омичей, которые ждут что новый ставленник губернатора будет решать вопросы населения. Именно потому, что вновь пришедший никому ничего не должен, он начнет максимально выжимать профит из свой должности, ведь только ради этого его и поставили. Сегодня власть пошла вразнос - нет никаких ограничений по наглости и цинизму их действий (один мусорный тариф чего стоит) и похоже у нового губернатора карт-бланш на разграбление области. Но, как говорится "перед смертью не надышишься" и я уверен, что это закончится в обозримом будущем.
27
6
правда06.06.2019 11:38:51
складывается такое ощущение, что Омск превращается в провинцию Казахстана, судя по всему более достойных нет
15
0
Правда06.06.2019 11:48:02
Чеи заниматься политическими шашками лучше бы губернатор как нибудь прокоментировал повышения бензина на АЗС...
13
2
Алик.06.06.2019 12:06:48
правда, Она в неё давно превратилась, отсюда и все проблемы.
1
0
Ъ06.06.2019 12:15:08
Апсмешили. Мечтайте.
18
3
адвокат06.06.2019 12:16:53
Центры Омбы давно контролирует Казахстанская группировка в том числе райотдел..
2
6
сергей06.06.2019 12:39:53
себе и ваших близких.

Первая буква К фамилии КАМЕРЦЕЛЬ расскажет о характере
Этим людям свойственны метания между желанием найти вечную любовь и сомнением: а может, все еще впереди? Лучше отбросить сомнения и жить своей жизнью, ведь Вы от природы тактичны, очаровательны и наделены изящными манерами, обладая при этом большой сексуальностью. Чего же еще?! Вступив в длительные отношения, наберитесь терпения, чтобы с честью преодолеет и бури, и штиль. Главное - не спешите!
Характерные черты фамилии КАМЕРЦЕЛЬ
власть
комфорт
сила
болтливость
жизнестойкость
проницательность
страстность
эмоциональность
энергичность самовыражения
выносливость
нервозность
проницательность
артистичность
большая изобретательность
логика
мелочность
заботливость
застенчивость
педантичность
трудолюбие
догматичность
постоянное напряжение
самоуверенность
заносчивость
притязания на лидерство
раскладывание по полочкам
способность к классификации

КАМЕРЦЕЛЬ: число взаимодействия с миром «7»
Люди, находящиеся под влиянием семерки, реже других бывают правильно поняты окружающими. Часто их считают надменными снобами, не склонными к общению и мало с кем идущими на контакт, однако это вовсе не так; просто в данном случае поведение, особенно в кругу малознакомых людей, в очень малой степени соответствует внутренней сущности. Итак, «семерочник», это вовсе не мрачный бука, который только и ждет, пока другие ошибутся или выставят себя в смешном свете; на самом деле он наделен любовью к миру и всем его представителям, а также душой неутомимого искателя, любопытство которого безгранично.

«Семерочники» сами выбирают, с кем им общаться, и обычно предпочитают одиночество скучному обществу и пустым разговорам, но они чутко прислушиваются к словам каждого в надежде найти в них разумное зерно. Склонный к переменам и непостоянству, человек семерки лучше других понимает, что в одну реку нельзя войти дважды – но он верит в то, что люди меняются к лучшему, и всегда готов дать некогда провинившемуся второй, а то и третий шанс. Саморазвитие является неотъемлемым атрибутом жизни «семерочников», а для того, чтобы не стоять на месте, им необходимы свобода и отсутствие ограничений, в том числе и внутренних. Именно поэтому, взрослея, они первым делом пробуют то, что долгое время запрещалось родителями, не ведут себя так, как их учили, а, освободившись от опеки, начинают формировать собственную личность.

Завоевать расположение «семерочника» не трудно, поскольку такой человек обычно щедр на эмоции, но сохранить его привязанность надолго практически невозможно. Это удается только тем, кто готов работать над собой, не раскрываться до конца, ускользать и скрываться; тот, в ком нет непредсказуемости и загадки, «семерочнику» быстро наскучит.
Личная жизнь людей семерки складывается непросто. На их долю выпадает череда браков, легкомысленных и серьезных связей, а вместе с ними – болезненные разрывы, скандалы, взаимные претензии. Такова плата за право не принадлежать до конца никому, кроме самого себя.

«Семерочники» часто стремятся к недосягаемому и обычно прекрасно знают это. В своей борьбе, пусть даже обреченной на неудачу, они обретают бесценный опыт, необходимый им для движения вперед. Эти люди обладают сильной склонностью к философии и метафизике; часто именно знание оккультных наук помогает им не падать духом.

КАМЕРЦЕЛЬ: число душевных стремлений «4»
Рожденные под воздействием четверки находятся в гармонии с собой и окружающим миром. Они умеют ставить цели и достигать их, неукоснительно соблюдают правила и сохраняют позитивный настрой в любой ситуации. Их смело можно назвать перфекционистами: они стремятся сделать головокружительную карьеру, свить идеальное семейное гнездышко, построить огромный дом и воспитать детей так, чтобы ими можно было гордиться. Эти люди привыкли доводить любое дело до конца, а если обстоятельства складываются иначе, еще долго не могут с этим смириться.

Четверочники упорны не только в работе, но и в личной жизни. Они могут завоевывать любовь понравившегося человека годами, подолгу помнят безответные чувства. Эти люди любят придерживаться традиций в романтических отношениях и того же ждут от своих избранников. Обычно они рано заводят семью, однако это не мешает им всю жизнь прислушиваться к родительским советам.

В воспитании детей люди четверки используют метод кнута и пряника. Это замечательные родители, но если желания их чада выходят за нормы, установленные социумом, то на понимание с их стороны вряд ли придется рассчитывать. У четверочников обострено чувство справедливости, они видят соринку не только в чужом глазу, но и в своем, поэтому редко подолгу конфликтуют с близкими.

Эти люди стремятся все упорядочить. Им нравится работа, в которой требуется внимание к деталям, но можно тщательно обдумывать решения. Если четверочник является представителем творческой профессии, то все равно придерживается дисциплины и установленного графика – даже муза посещает его в строго оговоренные часы. Этот человек неуютно чувствует себя на руководящих должностях, но зато прекрасно справляется с ролью исполнителя.

Он затрачивает массу усилий на работе, однако делает это не ради поощрения, а просто потому, что не может иначе. При этом он точно не готов трудиться бесплатно, поэтому ищет работодателя, который мог бы по достоинству оценить его рвение и таланты.

Если человек четверки решает открыть собственное дело, то в основном выбирает области, связанные с техникой или информационными технологиями. Его вряд ли заинтересуют предприятия, сулящие огромную прибыль, но сопряженные при этом с повышенным риском.

Этот человек честен с окружающими и ждет от них взаимности. Он редко участвует в дискуссиях, не любит вести великосветские беседы. Четверочник помогает делом, но добрые слова для моральной поддержки найти не способен.

КАМЕРЦЕЛЬ: число истинных особенностей «3»
Люди, находящиеся под влиянием числа три, отличаются завидной любовью к жизни и умением проносить веру в лучшее через все испытания, которые посылает им судьба. Возможно, этому способствует их дар видеть прекрасное в повседневном.

«Троечникам» чужды такие качества, как жажда наживы любой ценой и зависть по отношению к счастью других людей. Они наслаждаются тем хорошим, что у них есть, и благодарят жизнь за повседневные радости, замечать и ценить которые дано не всем.

Человек, подверженный воздействию вибраций числа три, имеет редкий дар одеваться элегантно, подчеркивая с помощью одежды и аксессуаров выгодные стороны своей внешности, не обладая при этом безупречной красотой. Удивительно, что «троечник» прекрасно выглядит даже в том случае, если не имеет достаточно средств, чтобы тратить деньги на дорогие вещи. На помощь ему в этой ситуации приходят врожденное обаяние и тонкий вкус.

Являясь прирожденными ораторами, «троечники» без труда увлекают своими идеями других людей. Им нет нужды командовать окружающими, отдавать приказы. Все, что им нужно, они могут получить исключительно благодаря врожденному дару убеждения и умению нравиться тем, в чьей помощи они нуждаются.

Особенности числа три проявляются в человеке через обостренную интуицию. Она позволяет избегать в общении острых углов, сглаживать наметившиеся конфликтные ситуации и дружить с людьми самых разных убеждений. Разговориться по душам с незнакомцем и за короткое время расположить его к себе – абсолютно рядовая ситуация для «троечника», не требующая от него каких-либо усилий.

К положительным качествам «троечников» относится также их потрясающее чувство юмора. Они не боятся выглядеть смешными в любой ситуации, всегда готовы от души посмеяться (в том числе и над собой). Они не требуют развлекать себя, им весело и интересно жить в тех обстоятельствах, которые предлагает им жизнь. В любой компании такие люди являются желанными, потому что придают общению непринужденность.

Единственный, пожалуй, недостаток «троечников» – это лень. Назвать их терпеливыми и усидчивыми язык не повернется. Там, где для достижения успеха надо приложить усилия, им будет не очень комфортно. А переделывать уже выполненную работу для таких людей – просто мука
13
1
.06.06.2019 13:24:21
Вновь пошла пропаганда кланов ... ясно чей-то заказ ...
6
0
растаман06.06.2019 14:00:22
не знал, что Дмитриенкофф немец. Думал - хохол.О, майн гот!
4
0
сергей06.06.2019 14:11:13
Кормиловка, а ИЗ ВСЕЗХ ТРОИХ - КАКАЯ У НИХ ПАРТИЙНАЯ ПРИНАДЛЕНОСТЬ И КАКАЯ ПАРТИЯ ИХ ДВИГАЛА - ТАКИХ "УМНИКОВ" И "УСПЕШНЫХ?????? ПОШУ НАПИСАТЬ , КТО НЕ БОИТЬСЯ ПОСЛЕДСТВИЙ.
0
3
Валерия06.06.2019 14:26:56
Вот так Мендубаев А.Т. рассказывал в октябре 2017 г. КВ о том как он стал главой Кормиловского района:
"На самом деле встроенность моя в кормиловскую жизнь – она всегда была глобальной. С Кормиловкой я не расставался, даже когда работал в Омске. И прописан я был здесь, и все выходные проводил. И я не мог, естественно, остаться в стороне от событий 2012 года, когда РОВЕЙН Иосиф Петрович конфликтовал с депутатами районного совета, и от ситуации с МАТИЕНКО Леонидом Ивановичем. Я пытался своими возможностями повлиять на ситуацию, уговаривал стороны прийти к компромиссу, общался и с РОВЕЙНОМ, и с МАТИЕНКО, и с депутатами. Может быть, я не о том говорил, конечно, или как-то не так, но в результате меня не слышали. И постепенно я стал приходить к мысли о том, что сделал бы я сам на месте главы района. Пообщался на эту тему с правительством региона – не встретил возражений. Наоборот, услышал слова поддержки. Потом пришел к губернатору Омской области, рассказал ему о своих планах, и он тоже меня поддержал. Это не за неделю произошло и даже не за месяц. Мои размышления растянулись лет на пять-шесть. И когда я решил задачу по реформированию БТИ, а это случилось весной этого года, я понял, что уже готов к новой, еще более сложной задаче."

За 2 года Амангельды Темиржанович наверное реформировал администрацию Кормиловского района, теперь готов к еще более сложной задаче в Центральном районе.
Зачем же ждать, нужно сразу в мэры с такими успехами.
1
0
каракос, скоро всем придет каракос06.06.2019 14:32:16
каракос, скоро всем придет каракос
1
1
Вениамин Аронович Цукерман06.06.2019 14:46:33
сергей, у него другая фамилия.Это псевдоним.К примеру как Ленин (Ульянов).Фамилия заменена на псевдоним ввиду определённых ассоциаций.....
3
0
Амангельды Петрович06.06.2019 15:00:29
Баи и беки они человеки. Светлейший падишах их лелеет.... А дервиш(درویش‎ «бедняк, нищий») и в Омбы дервиш и получает под нос лишь кукиш...Цитата: "Насреддин улыбнулся шире прежнего и так ответил владыке полумира:
– Я старый человек, и смерть меня не страшит. Мы с этой вредной старухой давние знакомые. Ты же знаешь, великий султан – меня уже много раз казнили. Эмир бухарский однажды утопил меня в арыке, персидский шах повесил как собаку, халиф багдадский бросил на съедение тиграм и львам, а ходжентский хан приказал меня закопать в землю. И всё-таки я остался жив." Будем живы))))
4
0
Было дело06.06.2019 15:32:27
сергей,
В кормиловке рулит одна "партия" рускомовская! причем в нее входят представители всех партий и дружно защищают интересы рускома.
10
2
Было дело06.06.2019 15:40:28
БК55 вы о чем пишите? какой "немецкий клан", какая несговорчивость главы, какие креатуры Каракоза? Не ищите черную кошку... Все гораздо проще!!!
1. Зимой во время спартакиады глава накрыл стол на 90 человек (в том числе и на учительские деньги). Из-за стола губернатор вышел очень довольный!
2. Мендубаев служит только одному клану "где мне выгодно", т.е. себе любимому.
Итог, видимо руском стал требовать все больше и больше, т.е. запахло "жареным", и пока вкус конины после спартакиады не выверился полностью пришел к губернатору и попросился, пока не поздно. Надо знать Мендубаева
0
0
Василий06.06.2019 16:24:39
Для "Было дело": если все так просто как вы пишите так назначение Мендубаева главой Центрального округа и Энверовой главой Кормиловского района дело решенное.
4
1
Беляш06.06.2019 17:31:38
В ноябре Путина и Токаева встретит делегация в составе которой будет глава Центрального округа Мендубаев. Токаев порадуется, Путин похвалит, а может даже в Москву возьмет.
6
0
прима06.06.2019 17:48:21
Мендубаева нужно оставить на прежнем посту. Пока не исполнит хотя бы половины обещаний выданных жителям кормиловского района. Хватит бегать временщиком по 2 года пересиживать везде.
2
0
Ольга06.06.2019 18:03:51
В следующем году у депутатов Кормиловского районного совета заканчивается пятилетний срок полномочий. Совсем не факт что разочаровавшиеся жители снова проголосуют за ставленников РУСКОМА. От того такое желание председателя районного совета Энверовой С.А. и главы района Мендубаева А.Т. получить гарантированные места в Законодательном собрании и Мэрии.
5
0
Михаил06.06.2019 18:12:00
Бред про выбивание почвы из-под кланов. Что можно выбить когда один основной клан - газовая монополия - манипулирует ценами на топливо и грозится отключить должников, а второй клан - банк - единственный готов выделить очередные миллиардные кредиты региону в преддефолтном состоянии. Фасады обновлять и дороги катать к встрече президентов - этим запомнится.
2
0
fox06.06.2019 19:36:20
... и насаждает кланы свердловские.
4
0
5506.06.2019 19:54:48
О, этого Дмитриенко нужно было давно сковырнуть, а лучше бы и никогда не назначать. За 50 лет не было главы Центрального района хуже.
2
0
Наблюдатель07.06.2019 07:01:43
Василий,
Энверова главой? Не смешите людей! Эта дамочка кроме критиканства ни чего не умеет. Слова дела и ответственность для нее чужды. Она займет место Шушубаева в ЗакСобрании. А главой будет кто нибудь из подручных рускома
0
0
Клавдия07.06.2019 07:24:20
55, был хуже~ Казимиров
0
0
Василий07.06.2019 09:12:25
Для "Наблюдателя": Энверовой не нужно уметь ничего нового. Ее задача административным ресурсом окончательно очистить район от оппонентов РусКома и с соблюдением юридических тонкостей передать максимальное количество земли в аренду и собственность Рускома. Контролировать чтобы средства района не пошли на развитие территорий, не поддерживающих Руском, пикрываясь решениями районного совета депутатов. Мендубаев сдулся, желает в Центральный округ свинтить. Буркову показали представление с праймериз чтобы убедить что Энверову поддерживает большинство избирателей и вряд ли он будет вдаваться в подробности, сельские районы ему не интересны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru