Новости. Омск

Экс-глава «Мостовика» Шишов высказался о перспективах возрождения предприятия

Фото: twonews.ru

«Это интересно».

Стала известна позиция бывшего генерального директора НПО «Мостовик» по поводу грядущего возможного возрождения крупнейшего предприятия.

«Возрождение — это, конечно, образ. Главное то, что у нас в «Мостовике» воспитывались высококлассные, мирового уровня специалисты. Правда и то, что большинство из них остается работать в Омске, и их мобилизация вместе даст результат. Стремление власти это сделать, но уже в абсолютно новом формате — это интересно», — обозначил он в интервью «РБК Омск».

Отметим, омские СМИ сообщили, что формально подвижки к «обновлению» «Мостовика» уже имеют место быть. Однако отныне «нео-«Мостовик» действует в Москве под наименованием «Мост». Деятельность его оказалась настолько успешна, что на сегодняшний момент работают несколько филиалов.

Омский фигурирует на базе «разоренного» научно-производственного объединения. Более того, ведутся проекты, наследуемые от него. Зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью было в феврале.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
7
Димон13.06.2019 15:08:46
Давненько откинулся, Братан?
25
11
адвокат13.06.2019 15:12:55
Нечего там возрождать, разворовывали бюджет, попутно создавая видимость бурной деятельности..
17
3
313.06.2019 15:23:10
Создать то можно, а обеспечит объемом работы это предприятие - вряд ли. Построить еще пару мостов на Омке, пожалуй все. Крутогорский гидроузел перенести хотя бы за пределы рассеивания сбросов с 40 бесхозных коллекторов города и выпускного устройства "Омскводоканала", но тогда надо признаться в отмывании бюджетных средств на строительство ни кому и ни для чего ненужного объекта.
4
0
Доброжелатель13.06.2019 16:18:12
Одна дорога. К Храму.
8
1
гость 213.06.2019 17:29:18
зачем????
зачем его возраждать?
18
3
ЧЕЛ13.06.2019 17:32:54
Молодец олежка!НОвый формат-бабло тырить? Это не формат,а спрос на такую контору....но если будут тырить,а без этого ничего построить нельзя- с кичи не выйдет.Бедолага-ничего больше делать не умеет....
13
17
Эксомичка13.06.2019 18:26:38
на вопрос зачем возрождать, пусть тебе сотрудники его ответят которые в период его расцвета хорошие зп получали и налоги он платил и трудоустроены были более 5 тыс омичей, правильно вы только ныть да по клаве долбить умеете. Зачем возрождать предприятия?? пусть всё будет плохо, можно ныть спокойно и все ругать, а сами ничего не делать, всё подачки ждать, от властей, от предпринимателей
23
4
Станислав13.06.2019 18:38:29
Эксомичка, получается Мостовик ни сидел на гостендерах, за счёт всхожести Шишова в кабинет Полежаева, а выигрывал их в честной и конкурентной борьбе? Самой не смешно? А если за счёт этого, тогда понятно и за счёт чего были комфортные условия труда! Только не стыдно, перед бюджетниками и прочими сидящими на пособиях? Ведь это благодаря вам Шишов помогал распиливать бюджетные бабки, которыми обеспечивали не только благополучие работников Мостовика, но и тех кто отдавал гостендеры без конкуренции и по завышенным расценкам Мостовику!
Шишов понимал правила игры, и участвовал в них!
Хватить заботой о рабочих прикрывать разворовывание бюджетных средств!
10
15
Эксомичка13.06.2019 18:50:37
Станислав, вы вообще понимаете разницу между восстановлением предприятия, которое повлечёт появление раб мест и тем, что были какие то претензии по методам работы. Ты думаешь обычному работяге (слесарю, токарю, уборщице, строителю) была разница, как Шишов добивался подрядов НЕТ, ему было главное содержать свою семью. А по поводу сидящих на пособиях, да бывают ситуации, но кто хочет находит хоть какую то работу, подработку, а в случае если в Омске появится крупное предприятия таких людей станет гораздо меньше. И ещё один важный момент не важно госконтракт или нет, в дохода, с имущества, с транспорта и зп сотрудников предприятие всё равно платит налоги. Секрет открою даже с зп бюджетников НДФЛ удерживают
18
0
Борец с коррупцией13.06.2019 19:20:35
Не имется жулику,чешется у него, опять хочет омских лохов лопоухих наколоть!Кому на этот раз золотой мост занесет?
1
14
дед13.06.2019 21:38:15
Если Шишов и брал гостендеры, так он и его огромный коллектив выполнял сложнейшую работу с блеском. Дай Бог ему здоровья восстановить и улучшить предприятие, тем самым дать тысячам омичам работу с достойным заработком. Уверен всё у него получится.
9
26
строитель13.06.2019 22:37:22
Молодец Шишов!!! настоящий мужик! Через такое пройти не ломаться и верить в то что делал и что сделает еще! Не слушайте этих нытиков, который сами никогда ничего не создавали, а вот тявкнуть из под лавки всегда готовы. Удачи.
6
1
крош14.06.2019 00:06:16
Бизнесмен Шишов всплыл на поверхность. Но, как же без Риты Францевны? Кто будет по звоночку бюджетные сотни миллионов и миллиарды бабосиков перечислять? Буркову придётся срочно бабушку возвращать в своё правительство.
14
0
Так14.06.2019 00:21:09
Молодец Шишов!!! настоящий мужик! Через такое пройти не ломаться и верить в то что делал и что сделает еще! Не слушайте этих нытиков, который сами никогда ничего не создавали, а вот тявкнуть из под лавки всегда готовы. Удачи.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152156/

Расскажи как он со своим "солнышком" (поросенок) кидал субчиков налево и направо !!
Лизнуть то всегда успеешь!
2
0
Андрей14.06.2019 00:46:05
Димон, вы видимо ничего не знаете, как он угодил в тюрьму.Так что помолчите.
16
1
Олег Юрьевич14.06.2019 06:20:39
Знатно поураганили мостовиковцы.
Захотелось повторить?
С ним кто-то будет общаться,сотрудничать?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич