Новости. Омск

Два столичных генерала МВД уволены по требованию Путина в связи с делом Голунова

Фото: rbk.ru

Громкое дело повлечет громкие последствия.

Глава государства официально отправил в отставку двух генералов в связи с громким несостоявшимся уголовным делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Речь идет о генерал-майоре Юрии Девяткине, ранее возглавлявшем управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве, а также об Андрее Пучкове, которого сместили с поста начальника управления внутренних дел по ЗАО города Москвы. Информацию можно найти на официальном сайте Кремля.

управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/06/2019/5d0228ed9a79472c65c5e06e?from=from_main

Как ранее сообщалось, на этом настаивал глава МВД Владимир Колокольцев. 

Напомним, спустя шесть дней после задержания, 11 июня, дело в отношении специального корреспондента сетевого издания «Медуза» было закрыто в связи с «непричастностью в совершении преступления». Ему вменяли попытку сбыта крупной партии наркотиков, что всколыхнуло общественность.

Теперь в Следственный комитет переданы материалы расследования, которое велось сотрудниками отдела собственной безопасности. На время всех мероприятий отстранены от работы полицейские, производившие задержание журналиста.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Seregas13.06.2019 18:01:00
ЧТД
29
0
Гук13.06.2019 18:08:46
В чём разница между полицией и организованной преступностью ?
16
0
113.06.2019 18:20:12
В чём разница между полицией и организованной преступностью ?

Источник: https://bk55.ru/news/article/152180/

Есть разница! Преступность теперь заказывает, а полиция - исполняет (так в Курске было).
7
0
Гриша13.06.2019 18:51:51
До чего довели мвд , ни украсть ни покараулить ... позор
0
0
.13.06.2019 19:49:16
Ох сколько уже их поувольняли ...
8
0
юрист13.06.2019 20:50:23
рыба сгнила уже давно. и голова об этом прекрасно знает.
3
0
славик13.06.2019 20:51:01
Уже по требованию Путина?
3
0
Гость13.06.2019 21:24:47
значит наркотики - подстава? И что, тихо уволили? Здесь тянет на уголовное дело и не одно.
2
0
мимо проходил13.06.2019 21:47:04
Что в переводе означает: большего ждать несерьезно. Это - самое масштабное подготовленное, дальше рыбешки еще будут, но - и всё.
0
0
Ungern13.06.2019 21:53:48
Пучков... Это не тому уж Пучкову, изгнанному из министров, родич? Или однофамилец?
1
0
скептик13.06.2019 22:54:09
Два столичных генерала МВД уволены по требованию Путина в связи с делом Голунова

Источник: https://bk55.ru/news/article/152180/

Кто и у кого ТРЕБОВАЛ ????
2
0
Стерва13.06.2019 23:01:50
Репутация МВД опустилась нижу плинтуса. Коррупция зашкаливает, пытают, фабрикуют дела, фальсифицируют доказательства, а потом еще и винтят на улицах тех, кто протестует против произвола полицаев. И этих двоих, я уверена, просто пересадят в другие кресла, к другим кормушкам. Верить этим - себя не уважать.
7
0
мнение13.06.2019 23:46:19
Какой ужас творится в стране! Кто за это будет отвечать?! Зато на прямой линии опять все будет хорошо и прекрасно.
6
0
адвокат14.06.2019 00:16:08
Шапочный разбор, а о пересмотре тысяч других сфабрикованных дел ни слова..
5
0
Сергей Е.14.06.2019 06:50:00
И 12того в Москве -они себя показали!
Боженки -сколько ДАРМОЕДОВ я содержу на свою вшивую пенсию в12.300 и зарплату -15!!! 40 лет всё работаю и работаю.
Пригнали их на площадь и давай они "отрабатывать" свои зарплаты и премии!
И вот тут и надо разрешить нашение боевого оружия!
И тогда и полиция -осмотрительней станет и может поубавится желающих руки закручивать и так "наводить порядок"!!!
У нас они (на участке) 12 КАО разводят аквариумных рыбок , отъели такие курдюки (я бумаю на турнике и раза не подтянутся, "РАБОТАЮТ" -2 раза в неделю -с 18-20.00!!!
Как не позвонишь - сбрасывают трубку -очень заняты!
А как какого -нибудь "щегла" по затылку треснешь(без мозглому) - сразу "прилетят и начнут -"ДЕЛО ШИТЬ"!
4
0
114.06.2019 09:03:12
Самых крутых ментов пока прикрывает ГЛАВА СК БАСТРЫКИН - там заносили миллионы зелёных бабок и их пока предлагают не трогать. Кто-то же должен продолжать собирать бабосики с бизнеса? ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ СОБИРАЛИ! И продолжают судя по тому что крыша исправно работает. Так что мелочёвку сдали - крупняк продолжает "работать"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич