Новости. Омск

Полежаев считает, что территорию возле Ильинского собора должна благоустроить мэрия

А для этого у нее есть деньги омских налогоплательщиков.

Пламенный инициатор восстановления храма заявил, что благоустраивать берега Оми необходимо из городского бюджета, сообщает «Новый Омск».

Бывший губернатор Омской области, президент фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев уверен, что омская горадминистрация должна благоустроить территорию рядом со Свято-Ильинским собором. Который он еще только собирается восстановить.

Как уже сообщалось, месяц назад архитектурно-градостроительный совет Омска обсуждал концепцию воссоздания собора, ранее стоявшего в центре Омска. Сейчас на этом месте стоит памятник В. И. Ленину.

Если храм и правда воссоздадут, то это «потянет за собой» и благоустройство окружающей территории. И Леонид Полежаев по итогам заседания без тени сомнения заявляет, что произойти это должно за счет омской мэрии.

— Воссоздание храма должно быть органично связано с качественно новыми подходами и в устройстве набережных левого и правого берега реки Оми, расчисткой русла реки, хотя бы между двумя мостами на первом этапе. Это создаст новый благоустроенный участок центра города. Предотвратит превращение реки Оми в сточную канаву. Но если храм предполагается строить за счет личных средств граждан, подчеркиваю, «личных», а не народных, на что упирают оппоненты возвращения храма, здесь нужно будет паритетное участие в проекте мэрии города. Благоустраивать реку Омь за личные средства горожане не будут, для этих целей они платят налоги, — прикинул в уме Леонид Полежаев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Наблюдательный24.06.2019 21:09:31
Леня, шел бы ты в задницу со своими прожектами!
7
0
делегат24.06.2019 21:11:15
"благоустраивать берега Оми необходимо из городского бюджета"
Источник: https://bk55.ru/news/article/152850/
Когда ён губернаторствовал городской бюджет отсутствовал.
Чо он несёт,какое "воссоздание храма",что это значит в нормах права.
22
0
324.06.2019 21:11:55
Мэрия должна приостановить деградацию городской инфраструктуры, рекультивировать городские свалки, восстановить систему поверхностного отведения вод, исполнить решения суда о строительстве очистных сооружений и другие первоочередные меры нацеленные в первую очередь на здоровье граждан и сохранения города.
Уж пора о своих грехах думать и о вечном.
29
0
омич24.06.2019 21:17:11
Угомонись уже, деградированный безумец, Ваше место навечно на столбе позора!
23
0
Владимир Великий24.06.2019 21:29:29
Вспомнился анекдот.
Попадает губернатор в чистилище. Встречают его там, и говорят, что место ему в аду. А он в ответ:
- Ну как же так, я же столько храмов построил, столько церкви помогал, миллионы жертвовал.
Переглянулись служители и один говорит:
- Ну сейчас, что-нибудь попробуем сделать, пойду к всевышнему. Уходит служитель, через пол часа возвращается и говорит:
- Вы знаете, давайте мы с вами все-таки деньгами рассчитаемся?
10
0
dmitriy24.06.2019 21:45:14
с маниакальной настойчивостью -- с любой стороны -- но лишь бы--- вернуться к теме ---- но забавляет не это --- а то что "личные" и "народные" деньги стал различать ---- не то что раньше "все вокруг бюджетное --- все вокруг мое"))))
12
0
омичка24.06.2019 21:50:05
Занимался бы дачей. Как все путние пенсионеры.
10
4
timur24.06.2019 22:02:34
Дядя Леня ехал бы ты в Московию а то устали мы уже от тебя.
17
2
Евгения Анатольевна24.06.2019 22:33:12
Граждане, миленькие!
Предлагаю скинуться на могилку ЛПК и быстрей его отпеть.
Достал уже! Осиновый кол уже запасла.
8
0
Кто знает?24.06.2019 23:24:19
Омичи, кто в курсе за счет каких средств строился водопровод от Омска до Розовки.
3
1
Омич24.06.2019 23:44:23
Вообще-то, с точки зрения исторической правды, рядом с воссозданным собором и набережная Оми должна быть воссоздана в том виде, в котором она была когда-то...
0
0
киви24.06.2019 23:46:33
10 лет назад так и было. Строился Успенский собор, а сквер делал городской богатый бюджет. Но времена изменились. И - вот неожиданность - мэрия не рвется курочить вполне годный ленинский скверик. И расчистка Оми с берегами и набережными по плечу только нацпроектам. А средства спонсоров наперечет, это не бюджет!
7
0
Алка Зельцер24.06.2019 23:49:03
Точно, Омич! С деревянной баней Коробейникова, пристанями, лодочками, сходнями для полоскания белья и черпания воды! С зимним катком и деревянным мостом на Луговое.
14
0
Возрастная тётя24.06.2019 23:57:20
Настоящей трагедией для омичей и катастрофой обернулось правление папы. Из за бездарнейшей политики, особенно внешней, отнюдь не в интересах омичей, он сделал все чтобы доля этих самых омичей поскорее уменьшилась как по естественным так и по причинам выдворения среднего класса из города. Продав предприятия он разом решил две задачи, первую по сокращению численности интеллектуальной прослойки; втрое обогатив свой карман, расплодив кланы и создав жёсткую вертикаль в этих криминальных кругах. Его диктатура сделало все чтобы разорить город и регион. Не смотря на какие то попытки строить храмы и проводить точечную реконструкцию только сугубо по его видению, город оказался разграбленным с середине 10 годов.
За мелкой реконструкцией , храмами, точечной застройкой для втирания очков доверчевому люду, он целенаправленно при сильной преступной вертикале , продолжал грабить город и область; при этом разыгрывая перед стариками благодетеля. Совершенно бездушный и жалкий и жадный человечишка.
Почему омичи или оставшиеся адекватные продолжают его терпеть
8
0
да уж..24.06.2019 23:58:40
Да заткнется он уж когда-нибудь?!?!?!
4
0
Омич25.06.2019 06:18:34
Езжай в Ачиир, прими постриг и замаливай гр...и
3
0
Андрей25.06.2019 07:52:49
Какого художника территория церкви, которая не платит налоги, должна быть благоустроена за счет денег налогоплательщиков?! Пусть все делают за свой счет: бизнес прибыльный, зарабатывают огромные деньги.
19
0
за справедливость25.06.2019 08:40:44
Л.К.Вы обратили внимание,что никто Вас серьезно не воспринимает.Успокойтесь,Вы достали всех,своим старческим самопиаром.Лучше расскажите людям какая у Вас президентская пенсия,блага и льготы.Все ужаснутся.А главное-за что?Это Вы не напишете-страшно,заберут,отменят.Сделайте поступок-постройте садик или дом престарелых,люди спасибо скажут.Ну,что что Вы реально сделали для Омска? Гидроузел встал,метро законсервировано(лично Вы на камеры обещали,скоро будем кататься),аэропорт зарос травой.Ну да скажете,Центр перестал финансировать.Да он задолбался разворованные деньги восполнять.Вы начали стройки,сняли"сливки" и во время ушли.А другие губернаторы пусть расхлебываются. Ну скажите про свою пользу для Омск.области.Удивительное дело,как Вы избежали сумы.тюрьмы и конфискации.Нынешних губернаторов "пачками"сажают.Повезло.Прокоментируйте книгу "Трещины на пьедестале"автор Мутовкин.В суд Вы на него не подали,иск не выставляли.Только дали команду: Продаж книги не должно быть.А вот там была вся правда про Вас.Вы бы хоть извинились перед жителями за Ваших бездарных управленцев,которых лично Вы назначили.Сколько их пересажали.УВД вообще без комментариев.Вы пишите книжки про себя,а кто их покупает и читает?Вы себя спрашивали.С Вашим редким появлением в СМС люди смеются над Вами,как над клоуном в цирке.Подумайте над этим.Сколько людей было посажено по Вашей команде или просто лишены бизнеса.Вам покаятсья надо из за своего бездарного и преступного руководства,а Вы в "фантики"играете и баламутите мэрию.У Вас наступил глубокий,старческий маразм.Почему Ваши дети Вам про это не скажут,ведь сын Константин медик.Кстати удачно избежал тюрьмы за купленный за бешенные деньги томограф.Наверное и они от Вас устали.Так Вы принципиальный,честный,можете признать свои ошибки? А то у Вас везде одно и тоже: Я,Я,Я,Я,Я,.Вряд ли Вы мне ответите.А потому,что нечего отвечать.Поведение у Вас скверное,непорядочное для Вашего возраста.Слишком было много обмана и недостойных поступков и дел.Здоровья Вам и благополучия,отдыхайте с удочкой на берегу.Нелезьте не в свои дела,Вы смешно и нелепо выглядите.
4
0
Алик.25.06.2019 08:42:23
Рядом с Лениным Поставить памятник Сталину, попам достаточно уже конкретно идёт навязывание влияния этой церкуви на общество, люди верят в бога, а не в этих в основной массе перевёртышей, которым давно пора разобраться со своим нравственным и моральным обликом, Достаточно старых намоленных церквей или хочется увеличить долю коммерции. Церкви превратились в магазины.А этот аксакал- партфукнционер, демократ, разваливший область теперь рядится в тогу послушника, многоликий янус.
3
0
за справедливость25.06.2019 09:12:10
Р.S.Жаль,что книга автора Леонида Мутовкина "Трещины на пьедестале"не дошла до нынешней Прокуратуры и СКР. Готовое уголовное дело со всеми фактами и раскладами,а дальше тюрьма.И еще:Л.К.все,что Вы строили и "делали",то это были деньги из "казны",а не Ваши личные.А вот распоряжались Вы ими бездарно и нецеленаправленно.Единственный Ваш талант,считать государственные деньги,а потом их куда то "терять".Без обиды.....
4
0
для за справедливость25.06.2019 09:16:42
Зря Вы обращаетесь к полежаеву на "вы" с большой буквы. Это уважительная форма обращения, а уважать этого подонка не за что.
2
0
Я25.06.2019 09:31:40
А Омские налогоплательщики считают ,что Полежаев должен пойти на....
5
0
делегат25.06.2019 09:34:55
Землю возле дендрария,где соорудили серпентарий,и где проживает великий омский политический ренегат 1987 г. – 1990 г. - секретарь обкома КПСС, первый секретарь Омского горкома КПСС, а ныне Член Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председатель Совета Сторонников, Председатель Законодательного Собрания Омской области Варнавский Владимир Алексеевич,кому и как, и за сколько отдали?
Как реальная цена земли соотносится с ценой ремонта набережной. Может,кто знает.
4
0
Тормоз25.06.2019 10:05:26
Возрастной тете . ЛКП не папа , а чужой дядя омичам .
2
0
сергей25.06.2019 10:51:36
"Бабушка сказала дедушке", что он ей должен - пожилой дяденька, вам никто ничего не должен - а вот вы -- ВСЕМ и много.
3
0
сергей25.06.2019 10:58:09
Андрею, этот пенсионер - как под копирку берет примеры "московских" шоуменов"- типа Алибасова, Галина, соседки по маленькому домику в Америке - Пенсионерки Пугачевой. Любым способом - только бы не забыли- успокойтесь дяденька- не забудем ничего и никогда
4
0
омич25.06.2019 11:09:36
Надеть уже на него смирительную рубашку грязно-белого цвета и поместить в стационар для психов, пусть там таким же рассказывает свои байки и хотелки, пишет книги и мемуары, которые н...й никому не нужны.
0
0
Старый мздун25.06.2019 17:12:04
за справедливость, вы не правы старческий возраст это самый лучший. Деньги есть, все заработал, сидишь и думаешь чтобы ещё такое сделать
0
0
Андрей25.06.2019 18:51:34
ПолежБаеву уже прогулы на кладбище ставят. Сидел бы тихо, и не злил народ.
0
0
fox25.06.2019 19:29:45
что-то дед полежай не на шутку раздухарился со своей церковью.
1
0
Rus25.06.2019 20:41:30
Специально, с завидной периодичностью опубликовывают эти старческие отрыжки,походу отвлекают под шумок от чего то важного
0
0
Старческая лужа25.06.2019 22:53:26
Rus, а то! Ещё не то будет ! Тема храма на одном пяточке в центре ох сколько деньжат поможет легализовать
0
0
Следственный комитет27.06.2019 00:48:35
Про понятие «личные средства граждан « подробнее, кто эти граждане и откуда у них личные средства. Каким путём получены эти личные средства ?
Какие средства будут показаны на бумаге и как это соотносится с реальной стоимостью?
0
0
Валерий27.06.2019 02:44:49
Полежаев, руки прочь от Омска, метастаза!
0
0
К комментарию "За справедливость"27.06.2019 03:26:29
Книга многоуважаемого Л. А. Мутовкина, скоропостижно скончавшегося в прошлом году, имеющими сохранную и адекватную деятельность головного мозга омичами давным-давно прочитана. Л.К. - преступник, равно как и его эпигоны и оставленная плеяда, все здравомыслящие это знают; прогрессирующая деградация когнитивных функций и пропаганда ныне почившего в бозе митрополита Процюка, помогли старику обрести веру в Бога, в загробную жизнь, в искупление всех семи смертных грехов посредством возведения богоугодных заведений; информация, выложенная на стартовой странице сайта ОРОФ "Духовное наследие" прямо указывает, что совесть в понимании Л. К. - способность рудиментарная.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич