Новости. Омск

Дудь про омскую реальность: «Думал, это преувеличение, но оказалось, что это правда»

Юрий Дудь (справа)

Стало известно, для чего недавно приезжал в наш город популярный блогер.

Месяц назад популярного журналиста Юрия Дудя видели в Омске. Вчера выяснилось, что он снимал здесь выпуск своего шоу «вДудь» — запись уже размещена в интернете. Блогер взял интервью у участников омской рэп-группы «Грот». 

В видео есть известные всей стране кадры, по которым можно узнать Омск: замороженное омское метро, забор известной по бунту исправительной колонии № 6. Во время интервью Дудь показывал на забор омского метро: «Что это?».

— Это забор с буквой М! Это омское метро — всероссийский мем. Метро строили 20 лет, но оно так у нас и не появилось, — ответили пытливому москвичу сибиряки.

Дудь рассказал музыкантам о своей первой реакции на фотографии утопающих в грязи омских улиц, которые несколько лет назад появились в соцсетях.

— Я сначала думал, что это преувеличение. Но потом увидел, что таких снимков множество. И понял, что это правда, — рассказал Юрий Дудь (цитата по «НГС»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Дудь
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
14
ИндиРа26.06.2019 07:10:09
Ну давайте,"патриоты" Омска, начинайте свою песню, что такой-сякой Дудь приехал из своей Москвы специально Омск очернять и еще ему за это заплатили!) "Грот" вне моих музыкальных пристрастий, но передачу посмотрю, интересно.
5
6
Аноним26.06.2019 07:54:27
Капитализм, счастье, *** ( Ю. Дудь)
25
46
Сергей Е.26.06.2019 08:00:23
Что ОН может сказать и показать ТОГО -чего я не знаю и не видел???!!!
Городу нужен -ПОЗИТИВ -как воздух!
Дворы и улицы "забиты" -машинами!
Давно забыл народ такое выражение "ШАРОМ КАТИ!" Это про наши магазины!
Товаров много! Еды -навалом!
ДЛЯ ДУШИ -чего -то НЕ ХВАТАЕТ!
НО ЭТО-ДУША! -"ПОТЁМКИ!!!"
Сёдня белого хлебца хочется - завтра -от чёрненького -балдеет!
Город -труженик! Вот главная -ИДЕЯ!
И надо возрождать -ПРОИЗВОДСТВА -нужные и важные.
Кто-то же делает эти ВАШИ смартфоны и телефоны(в которых вы -"ЖИВЁТЕ!!!"). Молодёжь надо "возвращать" к труду...
НО ТРУДОМ они должны -ЖИТЬ и ГОРДИТЬСЯ!!!
10
9
Ага...26.06.2019 08:09:37
На забор что ли наткнулся , со старыми лозунгами ...)))
54
5
Гук26.06.2019 08:14:15
Омск сегодня
Это заслуга ПолежаеваЕльцина и Плешивого
33
1
Алка26.06.2019 08:51:24
ИндиРа, все таки передачу для начала лучше бы посмотреть, там не было задачи очернить Омск, да и всем понятно, что на провинцию руководство из Москвы давно наплевали, а то что в Омске давно пора, что то менять это и так ясно, новый губернатор мог начать работать иначе, но предпочел оставить всех на своих местах
4
3
ДД26.06.2019 09:00:24
Популярный блогер. Этот то откроет всю правду, сорвет покровы.
26
15
ДД26.06.2019 09:09:03
Гук, ага, а сами жители Омска не причем. Это Полежаев Ельцин и правительство в полном составе бегает и ссыт в подворотнях, расписывает матами подъезды, бросает мусор под ноги, на дороге ведет себя как стадо баранов. Ага. Все м..ки а я Д"артаньян.
10
7
Тормоз26.06.2019 09:10:00
С интересом посмотрел новую передачу Дудь про музыкальную рэпгруппу - Грот . Радует , что в Омске была надеюсь еще и будет творческая молодежь которая может стать явлением в культуре , в том числе и музыкальной . Про Омск есть видео моменты - но некие штрихи , скорее по причине того , что съемки велись в Омске и Новороссийске, где живут сейчас исполнители , тс на контрасте . Причем ребята про Омск отрицательно не высказывались . Все достойно и корректно .
3
30
прохожий26.06.2019 09:10:32
он плохо знает столицу и ее окрестности ( а там присутствует столько грязи и руин что не всякой провинции снилось, не то что Омску), нести чушь и быть на волне благодаря грязи - самый легкий путь выпятиться.
38
1
Станислав26.06.2019 09:14:25
По крайней мере, это не шуточки из студии Урганта, а реальный выезд и личное мнение, основанное на личном опыте.
4
14
Станислав Смагин26.06.2019 09:30:16
"Я уже как-то писал о нем – как он в 2014 г. называл народные торжества на крымских улицах в честь воссоединения c Россией «позором», затем ходил на «марши мира», публиковал фотографии Рубинштейна и Макаревича с подписью «лучшие люди страны», а затем и вовсе уехал в Израиль"
15
0
Jo26.06.2019 09:37:04
Метро строили больше 40 лет
62
2
Ну, как то так...26.06.2019 09:39:43
Никакой приезжий блогер никогда не заметит то, что видят омичи всю жизнь прожившие в Омске.
Что увидел Ю.Дудь?
Он увидел забор с буквой "М".
А что видят коренные омичи?
А омичи видят, что в Омске ничего абсолютно не делается для того, чтобы хоть как то исправить плачевное положение омичей - это экология, медицина, места в детских садиках, рабочие места и далее по длинному-длинному списку.
Никому ничего не надо!
Сплошная показуха, сплошная Имитация Бурной Деятельности!
Миллионы и миллиарды народных денег уходят не на благо людей, а на поддерживание имиджа безталанных руководителей.
Печально ...
31
6
мнение26.06.2019 10:28:08
А вот тут я поддержу этого товарища. Правильно, что обращают внимание на проблемы. Пусть вся страна видит как нынешняя федеральная власть провалила региональную политику, привела к обнищанию регионов. Извините, но грязные улицы, это отчасти результата дефицита бюджета. Если Москва и Питер ободрали всю страну и наполнили свои бюджеты, вот и моют улицы (иногда даже в дождь, сам видел). При этом люди живут в Сибири, в не самом лучшем климате, не в самой лучшей экологии..., но лидерам нашей страны забота о всех ее жителях не в меньшей степени, чем о москвичах, видимо, не очень то интересно. Ну, да, главный электорат же в европейской части страны...
37
2
Человек26.06.2019 11:51:18
Территория возле омского ТЮЗа - полный треш ,
Как будто в Чернобыле - не ремонтировалось лет 20 -30.
Центр города - разрушенные выкрошившихся ступени
Входная группа со ржавым навесом , внутренний дворик как склад с мусором
Далее то , что осталось от бывшего музыкального и сейчас передано РПЦ здание на Ленина - во дворе за уродливым забором - свалка и запустение
Но они хотят строить храм на Ильинской горке , уничтожая сквер
А вот там где действительно необходимо навести порядок - видимо интереса нет .

Все очень и очень печально
11
0
Пешеход26.06.2019 12:15:02
Прохожий
Вы, вероятно, в Москве в последний раз в 90-е годы были
1
0
Коренной омич26.06.2019 14:48:25
ИндиРа, Ваши музыкальные пристрастия уже известны ("легенда Летов"), но передачу стоит посмотреть.
2
7
Зосима Старец26.06.2019 16:41:36
Этот дудь помешан на сексе и гомосятине. Предаю его анафеме!(((
8
3
ИндиРа26.06.2019 17:02:21
Коренной омич, во-первых, мои музыкальные пристрастия очень обширны, но с Вами я их обсуждать не буду. Во-вторых, Летов- это шире и больше, чем музыка, но это я,тем более, с Вами обсуждать не буду. Моя реплика, вообще, была несколько о другом. А за талантливые омские коллективы я осень рада - это и Nytt Land, и 25/17 и Грот. И Дудя уважаю, и передачу посмотрю.А город наш... хороший, словно крест на спине!
1
0
Сергей Е.26.06.2019 17:47:53
ИндиРа -про "крест на спине" -можно по подробней. Звучит , как хорошая тема для стишков...
"И когда ты стоял на распутье,
И не знал куда надо идти.
И незнали Медведев и Путин,
Как помочь тебе счастье найти...

Бог даёт человеку Свободу.
И судьбы выбор только за ним.
Лезть по пъянке в глубокую воду?
Бесшабашный устроить экстрим?

А потом посетовать Богу:
"Что беду не отвёл, где ж Ты был?"
Что ж ты лезешь к медведю в берлогу,
Режешь вены, ты верно забыл?...

Право выбора, грант на свободу,
Человеку -божественный дар.
Измени свою суть и природу!
И отведай волшебный нектар.

Жизнь наполни молитвой и светом,
К свету грешной душой устремись.
Ждёт нас райское вечное лето
И прекрасная вечная жизнь...
ОТрывок из "Русских былин"
Песнь Деда Мороза.
5
1
ИндиРа26.06.2019 18:15:00
Сергей, это Летов. Ваши стихи хорошие, наполнены глубоким смыслом, но не во всём для меня близким.
4
0
сергей26.06.2019 18:17:10
Сергей Е., желаете позитив - прогуляйтесь по аллеям дендропарка и вообразите себя на месте ну. скажем, некого собственника этих "хибар" напротив - позитив????. только не открывайте глаза - на реальность приобретения этих шалашей у нас с вами не хватит двух жизней работы - а нам это вообще надо????так пусть эти "собственники "построек сами порадуются за себя и за возможность "передарить. перепродать, отдать просто так" - это другим что в будущем вполне прогнозируемо.
10
0
сергей26.06.2019 18:28:34
мнение, - да не проваливала эта власть ничего = почему??? просто для них кроме Москвы, Питера и "бабла" ничего нет, как и нас нет, мы для них - "арифметическая погрешность" перед выборами и для пропила бюджета - маленький пример - Москва строит в год до 10 - 15 станций метро, Сибирь на коленях выпросила две стройки - в Красноярске и Новосибирске, просто довести дело до конца. Вам ещё надо примеров???? Возразите , если не прав.
3
1
Россиянин26.06.2019 19:21:34
НФезнакомым с творчеством омских групп: ГРОТ, 25/17 и dman55, поясню: в текстах этих групп нет нытья о том, как же нам такая плохая страна и город достались, но там есть призывы посмотреть на свои поступки и жизнь, начать искоренять собственные грехи, вспомнить о достижениях русских за тысячелетнюю историю, дабы в день сегодняшний им соответствовать. Уже в субботу на этой неделе не стоять в очереди в живпиво, как в мавзолей, не сорить из окна тачки, а задуматься о причинно-следственной связи общественных процессов. И если передача Дудь поспособствует тому, что кто-нибудь познакомиться с творчеством хотя бы ГРОТ, это замечательно.
0
1
Пациент психбольницы26.06.2019 22:39:35
Сергей Е., и папа такой молодой и вечный октябрь в ноябре! Вставай страна народная ! Слава ЛКП великому партийному деятелю омской области и великому борцу с этим же самым коммунизмом!
Улицы? А зачем вам улицы?
О духовном надо думать грешники!
1
3
Сергей Е.27.06.2019 06:51:13
Мой любимый омский поэт и провидец Аркадий Кутилов - тоже частенько "ЗИМОВАЛ" в психушке и ЧТО?
Не место красит человека - а наоборот.
Летова послушал -пол песни - нет -не моё.
Как не моё - ритмичное бормотание бессмысленных текстов(типа - рэп). По мне хоть ШАНСОН - но только со смыслом.
Из Кутилова на угад:
Духовная пища.
"Не мешай!Я сознанием рыщу-
И в толпе, и в идейной глуши.
Я готвлю ДУХОВНУЮ пищу
Из продуктов распада души....

На погосте подобрано слово,
И в дупле, и в болотной воде...
Вот духовная пища готова.
Приступайте, ребята, к еде!

А ???Как???
Читайте КУтилова -легче будет жить!
0
0
хм...27.06.2019 08:52:59
он плохо знает столицу и ее окрестности ( а там присутствует столько грязи и руин что не всякой провинции снилось

Источник: https://bk55.ru/news/article/152930/

Пожалуй, соглашусь - "вдудя" направляют в точки, где бабло вынули а "лохи" сами виноватыми остались?
0
0
Елена28.06.2019 09:06:16
Гук, а твоя заслуга в чем? Ты даже грамоту-то не одолел
6
0
Мнению30.06.2019 17:29:58
мнение, не могу не согласиться с вами. Сибирский регион нужен правительству страны как источник выкачивания природных ресурсов. Обратите внимание хотя бы на поезда , которые проходят через всю Сибирь-матушку, находясь по неделе в пути. Это самые убогие, разбитые, грязные поезда. Как-то проводник одного из таких поведал, что в этот регион поезда поставляются списанные. Вот только представте! Люди 7 дней в пути в дряхлой, железной, вонючей банке! А те города, которые на расстоянии ночи до столицы снабжены современными, комфортабельными поездами. Где тут правда вообще?!! Проехать 6-9 часов или 4-6 суток, разница вообще есть? Это какими отбросами должны чувствовать себя сибярики, живя при этом на газе и нефти!!
0
0
Татьяна Александровская14.07.2023 09:52:29
Вдудь себя москвичем называет. Мойша.
0
0
Татьяна Александровская14.07.2023 09:54:08
ИндиРа, не прикрывайтесь Москвой. Он не из Москвы. Москвичи, вот так они Москвой прикрываются и говорят, что это мнение москвичей
0
0
Татьяна Александровская14.07.2023 09:55:12
Сергей Е., покати
0
0
Татьяна Александровская14.07.2023 09:56:16
Ага..., агу, агу... Агуша. Стаська, агу... Агуша. Стаська, агу...
0
0
Татьяна Александровская14.07.2023 09:57:41
Станислав, стаська кожедубо.
0
0
Татьяна Александровская14.07.2023 16:38:39
Человек, поймаю и мордой об асфальт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич