Новости. Омск

Из правительства Омской области «ушли» руководителя ГУ информтехнологий и связи

Фото: omskportal

Перетряхивают кадры.

Сегодняшним приказом за подписью главы региона Александра Буркова отправлен в отставку глава ГУ информационных технологий и связи Максим Сушков.

Он стал одним из тех 27 сотрудников облправительства, которые попадают под сокращение из-за реорганизации структуры кабмина.

Отметим, за плечами Сушкова около 4 лет в статусе «главного айтишника» региона.

Практически весь функционал, который пребывал в ведении Сушкова, отходит назначенному сегодня  на пост главы министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Андрею Посаженникову. В отличие от нынешнего «отставника», у его фактического преемника нет профильного образования. Вместе с тем, в резюме Посаженникова — пятилетний срок в статусе главы Горьковского района, а также должность советника председателя РЭК и ряд других административных должностей.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
26
Омич 228.06.2019 18:15:25
Максим Сушков, Профи! Лично знаю, работать с ним было одно удовольствие. Я думаю он найдет себе работу, Удачи Максим!
20
0
Иной Омич28.06.2019 19:35:57
Власти профессиональных депутатов профи-специалисты не нужны, их вполне устраивают Посаженниковы, читающие по слогам
8
0
егор28.06.2019 20:30:15
а это к чему назначение без профобразования ? опять коррупцию искать будем в дальнейшем ?
3
0
эх, маху дал...29.06.2019 00:25:07
по работе в рэк могут быть вопросы...
20
0
Клуша29.06.2019 01:16:08
Когда уже каракоз попадёт под сокращения. Очевидно же один вред от этой персоны, воспитанника полежаевского воровского режима
22
0
мимо проходил29.06.2019 02:07:23
так Андрюша тоже воспитанник и сын Полежаевского дружка. к тому же где не работал - всему приходил кирдык. видно в сельхозинституте учили только разваливать
0
4
Еее29.06.2019 11:08:38
Да вы погодите - мб замом Посаженников возьмёт?
6
1
Гость29.06.2019 11:52:31
Чему удивляться. если всем областным транспортом и гидротехническими сооружениями командует бывший участковый!
Что там у нас с гидроузлом? А как с транспортной доступностью сел и поселений в области? Главное, чтобы человек был "хороший", а результатом его труда ведь не Бурков, не другие "особы", сами не пользуются, ну, а "гегемонам" и так сойдет!
4
0
Иной Омич29.06.2019 15:19:22
Гость, опять краморовские уши торчат? Ампутируйте их, что ли, чтоб не так очевидно было. Нелегала прижали, так он теперь везде свои три копейки впихивает
2
0
Максим01.07.2019 07:50:15
Только увидел бегущую строку по телеку. В Бланкиздат программист Делфи требуется. Зп то ли 50, то ли 60, не запомнил. Так что не останется без работы, если профи, 100%
4
2
знал03.07.2019 10:44:40
Максим очень умный, порядочный человек. Профессионал своего дела.
2
0
Алексей29.05.2021 10:46:15
Очень умный и порядочный человек, лично знаком.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич