Новости. Омск

Бурков, побывав у Медведева, сообщил, что Омской области грозит еще 2 нацпроекта: «Производительность труда» и «Наука»

Регион, оказывается, оперативно начал дорожный ремонт, уже разыграны все контракты.

Сегодня прошло заседание президиума совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. От Омской области там побывал губернатор Александр Бурков. Он прокомментировал итоги совещания.

«Подробно обсуждался ход реализации национальных проектов, соблюдение сроков, организация процесса. Проведён анализ выполнения намеченных параметров в регионах, названы отстающие. В Омской области проводится вся необходимая работа. Активно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По срокам начала дорожного ремонта у нас один из лучших результатов, мы уже разыграли все контракты. Стартовало строительство детских садов в рамках нацпроекта «Демография», четыре из них должны быть построены в Омске в этом году. Предстоит большая работа», — отметил Бурков.

Омская область участвует в 10 национальных проектах. Разработано и утверждено 46 региональных проектов и паспорт регионального проекта «Экспорт промышленной продукции Омской области». Прорабатывается вопрос участия в национальных проектах «Производительность труда и поддержка занятости» и «Наука».

Всего на реализацию региональных проектов в Омской области планируется привлечь без учета внебюджетных средств более 130 млрд рублей.

В 2019 году на реализацию региональных проектов предусмотрено финансирование в размере 11 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
jo03.07.2019 01:28:38
какие проекты? какая Москва? в омское окошко пусть выглянет
12
1
Мдаа-аа03.07.2019 06:31:36
jo, раньше Бурков заявлял, поручал, отмечал... и т.д. теперь появилось новая фишка - он теперь ГРОЗИТ!)))) смешно, ей богу
13
2
мдааа...03.07.2019 06:54:14
В Омске согласно данным статистики 3,5 сотни учёных. КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ НАУКУ? Из них реально учёных десятка полтора...
35
0
ИндиРа03.07.2019 07:29:35
Как могу, напрягаю мозг, но никак не придумывается, откуда возьмется производительность труда при отсутствующем производстве и как будет двигаться наука при утечке мозгов и бессмысленности ее применения здесь. Вот бравурные отчеты будут, это точно.
9
0
Омичка03.07.2019 07:49:20
А просто увеличить пенсии и зарплаты бюджетникам нельзя? А то на бумаге все хорошо а вот в жизни виртуально....
9
0
гость03.07.2019 07:51:52
Браво, ИндиРа!
19
0
Сергей03.07.2019 07:54:09
так госпожа Важевитова была ученой, потом правда кандидатскую отозвали . а саму выгнали. ну да ни чего дан новый старт- вернем золотые парашюты чиновникам. сначала городские депутаты легли под этих ну очень умных управленцев, потом и те кто повышелягут. и пелевать что Омск весь в долгах. кредит на кредите главное карман чиновника сегоднешнего и вчерашнего. а молодежь пусть валит из региона, работящие мужики на северные вахты. здесь они не нужны
3
0
сергей03.07.2019 08:29:19
Это наверное касается достройки Федоровки, Метро и гидроузла????? а возможно проекта обеспечения жителей омской области чистой водой(скважины, постройка нового водопровода)????. согласно доклада Счетной палаты, по некоторым из выше перечисленных объектов мы впереди планеты всей
11
0
Беляш03.07.2019 08:30:54
А между тем, мы скромно лидируем в проекте по «перековке преступников». Омские лагеря самые страшные для заключённых. Каторжанский край. Скоро их заставят трудиться на благо нацпроекта «производительность труда» и у нас появятся новые «стахановцы».
9
0
сергей03.07.2019 08:33:31
ИндиРа, - наверное теперь не будут заключать контракты на заливку бетонного пола на Полете питерскими фирмами, будут "искать "своих - наука, производительность труда на местном уровне
11
1
Алка Зельцер03.07.2019 08:56:49
Тоже подумала как ИндиРа. Производительность труда при отсутствии мест приложения труда - это телега впереди лошади. И нацпрожект "наука", когда нет запроса на науку - это сильно. Ну Медведеву из Москвы видней, чего нам не хватает.
1
0
12403.07.2019 08:57:37
Между прочим, заголовочек совершенно верный, с подтекстом.
3
1
Мороз03.07.2019 09:26:41
ИндиРа, Вы умница,всё в точку.+++
16
0
103.07.2019 09:26:45
ДЕЛО НЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ, индира. Наука развивается по своим законам - Эйнштейну производство НАФИГ было не нужно.

Дело соввсем в другом.
1. Разрушены и уничтожены старые Советские научные школы. Их боялись и уважали. Жовтоблакитные подонки чтобы насрать РУССКИМ раскрыли в ЭТОМ ГОДУ (2019!!!) Советские изобретения. Тридцать лет прошло - А ОНИ ДО СИХ ПОР СТРАШНЫ!
2. Съедены СОВЕТСКИЕ ЗАДЕЛЫ - наука в СССР имела заделов на 50 лет вперёд, так вот их СЪЕЛИ, или, что ещё хуже ПРОСТО ПОТЕРЯЛИ. ДАЖЕ РОСАТОМ!
3. Новый Президент Академии наук в России, выступая в СФ сказал, что положение близко к катастрофическому - мало кто это понимает.
4. Всякие "шредеро-вижевитовы" ЗАСРАЛИ НАУКУ своей псевдонауными работами и продолжают занимать ДАЖЕ ПОСТЫ РЕКТОРОВ И ДЕПУТАТОВ. ЕДРОСЫ до 40!!! человек имели в своей фракции ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. И окончательный. За поддельные диссертации РАССТРЕЛИВАТЬ НАДО!
5
5
...03.07.2019 10:00:08
Бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла...
12
0
киви03.07.2019 10:07:02
Произошла сильнейшая девальвация научных званий. Раньше кандидат или доктор - это огого величина, не говоря об академике! Только единицы руководящих работников имели степени, им не до того было, высшее бы заочно получить. Остепененные были у них замы по науке. А с начала 2000-х, когда за степень стали мало-мальски платить и распространился Интернет, фальшивые и неграмотные диссертации поперли как из печатного станка.
Вот на что надо обратить внимание премьеру - на покупные диссертации, криво защищенные и ложные в основе, как у министра культуры.
Да разве пчела лишит себя мёда?
12
0
Маша Петрова-Водкина03.07.2019 10:18:05
Хосподяяя, смотрю на нынешних кандидатов. Сопли не высохли, темы такие же, все из пальца .......е. Кто на кафедрах сидит, умников из себя корчит и бурную деятельность изображает? Мама, дорогая!!!
6
0
неравнодушный03.07.2019 10:21:26
А нац проекты это как, нацистские, сперва уничтожили всё а теперь будете выдумывать как народу по ушам проехать чтобы поверили что у нас всё хорошо.
12
0
хм...03.07.2019 13:19:22
смотрю на нынешних кандидатов. Сопли не высохли

Источник: https://bk55.ru/news/article/153392/?rnd=0.43332373384121325#comment840902

Наукообразия много. Всё есть: рейтинги, "наукометрия", показатели (хренозатели). Науки нет. А в аспирантуру идут либо от армии закосить, либо на кафедре посидеть, это ж не на рынке, жопа в тепле. А наука? А нет её...
Особенная тема - "экономисты", "юристы", "регионоведы" и "историки" - ЖОПА КОНКРЕТНАЯ вместо науки.
0
0
Ида Цикламен03.07.2019 13:46:52
Господа, смотрите философски. Нынешние "нацпроекты" как грозовая туча непредсказуемая. Идет неуклонно по ветру, заливает водой все подряд - и поля, и дороги, и озера, и клумбы, и дырявые кровли. Невзирая на нужды и уместность, питая и грибы и хлеб и осот и лягушек.
Молитесь, чтобы куда надо хоть чтото перепало. Вы же не ругаетесь на грозу?
2
0
гость03.07.2019 13:57:03
не надо расстреливать - у меня два приятеля молодости - историки, а стали кандидатами экономических наук. Жалко пацанов, теперь уже старичков, но все ж жалко. Так и не покурят перед стенкой - оба некурящие, ох-хо-хо.
10
0
Инокентий03.07.2019 15:59:20
Тех, кто возбуждается по поводу нац.проектов, прорыва и подобным инициативам нашего, доказавшего свою никчемность на протяжении 20ти лет несменяемого правительства, хочу успокоить. Ничего не будет,от слова совсем. Во всяком случае для нас с вами.Это все- очередное Сколково, нанотехнологии, оружие на новых физических принципах - вообщем обычный шумовой фон для перекачивание к себе в карман денег налогоплательщиков.Хотя вру. Нас тоже это коснется.Нам,вероятнее всего, опять повысят налоги и пенсионный возраст, отнимут последние льготы и заставят платить за критику власти.
0
11
не мой03.07.2019 16:32:43
господа или товарищи боты, идите работайте, хватит как обычно ныть!
6
0
неравнодушный03.07.2019 17:12:55
не мой, ты обеспечь народ работой, не можешь значить сиди и не вякай тут.
1
0
сергей03.07.2019 17:27:18
Иннокентию , - СКАЗКА ПРО СКОЛКОВО ИЛИ ДРУГУЮ ЗЕМЛЮ) - ПОСИДЕЛИ" БРАТЬЯ" ПО РАЗУМУ(РАНЬШЕ ИХ НАЗЫВАЛИ ОЛИГАРХАМИ) ПОДУМАЛИ - КАК БЫ СОСТРИЧЬ "БАБЛА" НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ??? ОДИН ИЗ НИХ ПОШЕВЕЛИЛ ТУ ВИСКА И ГОВОРИТ- А НЕ СДЕЛАТЬ ЛИ ТАК- Я ПРИКУПЛЮ ПОД Москвой ЗЕМЛИЦЫ ПО БРОСОВОЙ ЦЕНЕ, А ВЫ ПРОПИАРЬТЕ БАЙДУ ПРО РОССИЙСКУЮ СЕЛИКОНОВУЮ ДОЛИНУ, ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА, ДАЛЕЕ ПРВИТЕЛЬСТВО ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ А ЛЕПУТАТЫ ДАДУТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НА СТРОЙКУ ВЕКАВ НА МОЕЙ АРЕНДОВАННОЙ НА 50 ЛЕТ ЗЕМЛЕ И Я ЕЁ УСТУПЛЮ ГОСУДАРСТВУ НА МНОГО ДОРОЕ - НОРМАЛЬНО, НОРМАЛЬНО. ТАК И ПОРЕШИЛИО
2
0
Маша Петрова-Водкина03.07.2019 18:24:24
Не мой! На тебя с Фридманом?
0
0
dmitriy03.07.2019 20:25:20
ну что вы -- граждане --- все очень даже хорошо --- придумали новую форму очковтирательства --- национальный проект --- название идиотское --- поскольку в отношении какой именно национальности все это делается --- малопонятно --- под проекты выделяются деньги --- их нужно "освоить " и отчитаться ---- перед тем --- кто их дал --- в этом суть ---- аппарат работает ради аппарата ---- поскольку те --- кто считает что производительность труда в сегодняшнем мире может быть количественно осмысленно и повышаться путем передачи в местные бюджеты каких-то федеральных средств --- это шайка проходимцев и неучей ---- и они еще науку собрались поднимать ---- какую науку --- 99 процентов так называемой современной науки надо запретить и за занятия ею привлекать к ответственности --- ))))
1
0
Аноним04.07.2019 10:53:57
Эти нац проекты, вообще уничтожат Омскую область.
:(
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич