Новости. Омск

Путин объявил наводнение в Восточной Сибири ЧС федерального масштаба

Жертвами паводка там стали 20 человек.

Президент Владимир Путин объявил сегодня наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального характера, говорится в его указе.

На борьбу с последствиями паводка будут выделены деньги из федерального бюджета, а также из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлекут Вооруженные Силы РФ и другие войска и воинские формирования.

Паводок пришел в Иркутскую область в начале прошлой недели и оказался самым мощным летним наводнением за все историю метеонаблюдений.

Жертвами паводка там стали 20 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
пожарник03.07.2019 23:22:10
Путин поручил Мутке ликвидировать последствия наводнения. Это будет полный ***
0
0
гость03.07.2019 23:48:00
Наводнение это трагедия для жителей данных районов. Люди работали, благоустраивали своё жильё, покупали автомобили, электронную, бытовую технику и многое другое и всего нажитого лишились. Это трагедия для людей, да и погибшие есть.
1
0
Станислав04.07.2019 00:46:17
Два мира - два Шапиро
Россия
Паводок в Иркутской области начался из-за обильных дождей в середине июня и подъема уровня воды в реках. В результате стихии пострадали 96 населенных пунктов. Подтоплено более 6,7 тысячи домов. Погибли 18 человек, 17 считаются пропавшими без вести, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника ГУ МЧС по региону Валентина Нелюбова. Еще 191 человек госпитализирован, включая 38 детей. Основной диагноз - переохлаждение.
В шести районах области (Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском) действует режим ЧС. Из опасных зон эвакуировали почти 2,6 тысячи человек, среди которых почти 600 детей.

В тоже время Япония

На японском острове Кюсю, в южных районах которого еще 1 июля был побит суточный рекорд по количеству осадков для всего месяца, продолжаются проливные дожди. В некоторых районах с прошлой недели выпало уже 900 мм осадков. При этом дожди не только не прекращаются, но даже прогнозируется их усиление, сообщает Stormnews со ссылкой на NHK.
Власти призывают жителей региона быть готовыми к возможному стихийному бедствию, вызванному дождями, и к своевременной эвакуации, не ожидая экстренных предупреждений ради своей безопасности. Приказ эвакуироваться уже отдан жителям всего города Кагосима на юге Кюсю, так как продолжающиеся сильные осадки могут вызвать оползни и другие стихийные бедствия. По данным на 11:30 утра 3 июля, его получили более 720 тысяч человек.
Рекомендации об эвакуации были также изданы для 391 тысячи человек (или 183 тысяч домохозяйств) в других частях префектуры Кагосима, а также для префектур Кумамото и Миядзаки. Это означает, что людям в конкретных районах нужно без промедления эвакуироваться в пункты, подготовленные муниципальными властями, или в другие безопасные места. Всего в зоне немедленной эвакуации находятся 58 тысяч жилых домов, в которых проживают свыше 1,24 млн человек, сообщает ТАСС.
Стихия уже привела к жертвам - в городе Кагосима в среду погибла пожилая женщина. Она не успела покинуть свой дом, который был раздавлен оползнем.
В правительстве Японии в связи с ситуацией на острове Кюсю создан экстренный штаб, в его работе принимает участие премьер-министр Синдзо Абэ. В настоящее время рассматривается возможность отправки подразделений Сил самообороны страны в зону бедствия на помощь местным жителям и спасательным службам.
Масштаб эвакуации и количества жертв.
0
1
dmitriy04.07.2019 08:47:42
как превосходно отлажена машина --- событие становится событием только после того ---- как ему даст оценку Сам --- в учебниках истории это называли абсолютной монархиуй --- после Сталина это назвали культом личности --- а сейчас средства массовой дебилизации ежесекундно трубят о неусыпности государева ока))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru