Новости. Омск

Вопрос недели. Омичи просят Путина избавить город от коммунистических названий

Фото из архива

Пока речь идет об имени Якова Свердлова.

Совет казаков Омской области объявил об инициативе по переименованию дома культуры и улицы в городе.

Еще в январе этого года на круглом столе омского казачьего общества под руководством бывшего вице-губернатора Геннадия Привалова обсуждался вопрос геноцида в отношении казаков. В результате по окончании мероприятия было принято решение обратиться к властям с требованием переименовать в Омске КДЦ и улицу имени Якова Свердлова, подписавшего директиву о расказачивании.

Омские казаки также решили заручиться поддержкой президента по этому вопросу и вчера направили обращение Владимиру Путину, в котором они объясняют, что, по их мнению, «инициатива избавления российского общества от губительного наследия красного террора имеет понимание и поддержку во всех структурах нашего общества, включая представителей власти».

«На основании вышеизложенного обращаемся к вам с просьбой убрать имя палача народов России, инициатора голодомора, ввергнувшего страну в хаос гражданской войны, из наименований всех населенных пунктов, социальных инфраструктур и транспортных средств», — сообщают казаки (цитата по «Новому Омску»).

Свердлова называют организатором разгона Учредительного собрания, расказачивания и так называемого красного террора — карательных мер, проводившихся большевиками в ходе Гражданской войны в России против контрреволюционеров.

Омск изобилует топонимикой коммунистического режима.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

108
6
306.07.2019 15:34:07
Больших проблем в городе нет? Привлечение внимания к "ряженным" и не более того!
85
7
!!!06.07.2019 15:35:11
Достали эти ряженые. ..Ещё и малограмотные. Похоже, заняться им нечем, а напомнить о себе хочется.
31
5
НуНу06.07.2019 15:35:42
Ряженые - жители Омска?
67
6
Константин06.07.2019 15:37:56
Кому то казаки не нравятся, кому то нравятся. Что, от этого город должен страдать. Не они называли и не им переименовывать.
4
6
ежкин кот06.07.2019 15:42:43
с инициативой о переименовании улицы должны выступить жители этой улицы.
58
2
Наблюдательный06.07.2019 15:56:27
Воистину, когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Не то, чтобы я сильно любил коммунистические символы на карте города... Но имбе.цилов я нелюблю сильнее
50
8
Сергей06.07.2019 16:06:57
А не пошли бы эти казаки на Х*Р? Давайте ещё мы хохлам уподобимся ...
34
4
Сергей06.07.2019 16:09:47
Что было в истории, то было, не надо ничего трогать. А оценка событий у каждого своя. Из песни слов не выкинешь...
15
55
Россиянин06.07.2019 16:52:33
Ооочень закономерно. Когда то улицы переименовали в честь красных палачей, революционеров и т.п. актива. Да что улицы, города! Орджоникидзе, Молотов, Куйбышев, Киров, Сталинград, Калинин, Свердловск, Ленинград и прочую ересь переименовали же, так кто же имбицилом был 100 лет назад? Или уважаемые когда переименовали чужие улицы с устоявшимися названиями думали навсегда, обратки не будет? Ага)) Не до конца веков быть и ул. Лысого сиф-ка ею, переименуют, правда не в этом году. Екатеринодар сегодня еще пока Краснодар, вот как там поменяют на круги своя, так и до нас дойдет, тыловой крепости.
2
36
Россиянин06.07.2019 16:55:03
А у тебя серей мама немец, папа азер или дед еврей? где примесь, что к интернационалу и оскорблению казачества тянет?) Ойся ты ойся..
49
4
Абориген06.07.2019 16:56:32
Простейший вопрос. Кто будет финансировать переименование? Это весьма недешёвое мероприятие. Второе. Ряженым нечего делать и хочется ещё накалить обстановку? К примеру: Я живу на улице ВЛКСМ и нисколько это меня не утомляет
2
33
Россиянин06.07.2019 17:00:26
Красной редакции красноватый читатель. Счастливо оставаться)
37
1
сергей06.07.2019 17:14:46
ЭТО НЕ ТЕ ЛИ . КТО ВСТУПАЛ В КПСС ЧТО БЫ РАЗВАЛИТЬ ЕЁ ИЗНУТРИ???? ОДНАКО САМ ПО ПОЛНОЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ВСЕМИ ПРИВЕЛЕГИЯМИ И НЕ ТОЛЬКО.....
45
1
сергей06.07.2019 17:21:52
Константину - КАКИЕ ЭТО КАЗАКИ ( НЕ ПРО ВСЕХ КОНЕЧНО). НО В СВОЕМ БОЛЬШИНСТВЕ - БЕЗДЕЛЬНИКИ, РЯЗЕННЫЕ, ТЕАТРАЛЬНОЕ СОСЛОВИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩИЕ К НИМ - ДОМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, НАШЛИ "КРЫШУ", ХОТЬ БЫ ПРИВЕЛИ СЕБЯ В ПОРЯДОК, - НЕ УВЕРЕН, ЧТО МНОГИЕ ИЗ НИХ ЛЕТ 30 - 40 ДУМАЛИ - КТО ОНИ??? ПРИВАЛОВ - КАЗАК, А НЕ МОГУ...
24
1
Вася06.07.2019 17:36:43
Если бы переименование происходило за счет инициаторов, наверное они бы сразу обломались. Это не только таблички на домах перевесить. Людям придется менять все регистрационные документы, вносить изменения в водоканале, тепловой компании, энергосбыте, вносить изменения в школах, детских садах, объектах здравоохранения,менять печати, перерегистрировать юр лица, вносить которые по тем адресам были зарегистрированы. Сначала надо головой думать, посчитать сколько жто стоит.
70
2
Мороз06.07.2019 18:00:28
Что же вы казачки Кущёвку допустили?Где были ваши бравые атаманы? Где ваши атаманы сейчас.Или только в кустах с камерами прятаться,а проявить себя в борьбе с наркотой например-никак???
34
30
.Омич06.07.2019 18:12:41
Надо не избавлять город от коммунистических названий, а вернуть исторические названия улицам, посёлкам и прочему какие носили до прихода к власти большевиков и их последователей коммунистов.
45
2
Борец с коррупцией06.07.2019 18:22:56
Ряженым алкашам больше заняться нечем? Дождутся очередного раскулачивания.....
41
0
Молчун06.07.2019 18:35:09
Казачество уничтожено и это факт. Традиции утеряны. Те, кто сейчас причисляет себя к этому сословию - обыкновенные ряженые. Если кто и считает себя таковым, то бросайте свои радары в кустах и идите служить на границу или охрану общественного порядка. Заслужите сначала уважение, а потом права качайте.
19
1
!!!06.07.2019 19:24:02
А новые названия, видимо, ряженые придумают. исторические названия омских улиц слух не радуют,за то отражают жизнь в дореволюционном городе - Большая Грязная, Малая грязная, Непроезжая, Непрохожая, Козлики, Барашки,Скорбященская и т.д На какую переименуем?
18
2
Мороз06.07.2019 19:47:51
Россиянин, значит,выше перечисленные названия городов вам не нравятся,а улица перевёртыша и разрушителя ,а теперь строителя Храмов, в Исилькуле,вам в самый раз.А из-за таких как он мы сейчас так и живём.
5
44
Жесткий06.07.2019 19:51:46
Настанет скоро время, когда будем валить каменных истукагов-палачей красного террора и улицы будут переименованы!!!!
13
2
Саня06.07.2019 19:58:34
Сухая криминальная сводка: «15 июля под стражу был заключен 28-летний Магомед-Шапи Гаджиев. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)».«Дагестанец изнасиловал казака!» — до подобного сюжета даже режиссеры с самой извращенной фантазией не додумались бы. Но жизнь порой увлекательнее самого яркого вымысла.

Что подтолкнуло горячего южного парня к столь нетрадиционным методам проявления страсти, почему представитель южного казачества не дал отпор любвеобильному соседу и возможна ли у этой мелодрамы кровавая развязка — в материале специального корреспондента «МК».
15
37
Вася06.07.2019 20:39:39
Почему только Свердлова ? А прочие красные бандиты. Ну их вожака Ленина, например. Дзержинского тоже надо бы на свалку послать.
24
2
Ананимус06.07.2019 20:50:33
А не пойти бы ряженным на три сакральные буквы?!
45
0
житель города06.07.2019 21:04:17
Жители Омска просят Путина начать избавлять город от коммунистических названий

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/


ЖИТЕЛИ ОМСКА требуют избавить город от ряженых под кликухой " казаки"
7
4
житель города06.07.2019 21:06:55
Ооочень закономерно. Когда то улицы переименовали в честь красных палачей, революционеров и т.п. актива. Да что улицы, города! Орджоникидзе, Молотов, Куйбышев, Киров, Сталинград, Калинин, Свердловск, Ленинград и прочую ересь переименовали же, так кто же имбицилом был 100 лет назад? Или уважаемые когда переименовали чужие улицы с устоявшимися названиями думали навсегда, обратки не будет? Ага)) Не до конца веков быть и ул. Лысого сиф-ка ею, переименуют, правда не в этом году. Екатеринодар сегодня еще пока Краснодар, вот как там поменяют на круги своя, так и до нас дойдет, тыловой крепости.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/#comm


....и сразу ЗАВОДЫ заработают, зарплаты и пенсии ВЫРАСТУТ...и наступит Б Л А Г О Д А Т Ь в славном Омскграде.....
19
0
fox06.07.2019 21:23:36
у клоунов голосок прорезался.
35
0
Алексей06.07.2019 21:24:12
Пусть эти ряженые клоуны работать идут! А не мозг людям выносят! Живу на улице Кирова и менять все документы в угоду ряженым клоунам не собираюсь! Не нравятся названия улиц пусть проваливают туда где нет коммунистических названий!
30
0
Бася06.07.2019 22:10:48
А я думала, просят избавить город от вредных выбросов производства, от которых страдают омичи! Одним словом, ряженые – они и есть РЯЖЕНЫЕ, а не казаки!
4
3
Ида Цикламен06.07.2019 22:18:25
Между прочим, казаки наивно, но действуют правильно. Переименование улиц - задача муниципалитетов, но только при согласии жителей. А жителям не хочется тратить время и деньги переоформлять кучу документов. Поэтому все попытки переименовать улицы заранее обречены на провал. Предвижу новый нацпроект: "Вернем имя улице!(городу)". Все расходы за счет бюджета. И вернутся нам улицы Воздвиженская, Капцевича, Баронская, Тюремная, Кемеровская, Проломная, Блохинская, Крестьянская, Атаманская, Московская, Гасфортовская. Шпрингеровская, Бутырская, Перевозная, Мясницкая...
А как звали раньше улицу Свердлова, не помню.
8
4
Анатолий06.07.2019 22:26:56
Молчун нормально написал, идея правильная. Гектар дальневосточный ждёт Вас казаки, не хрен по кустам прятаться с радарами. А Яша Свердлов был редкой сволочью , загранпаспорта и валюта, обнаруженные в сейфе после смерти о многом говорят , не считая других подвигов в отношении русского народа.
19
3
житель города06.07.2019 23:21:56
Надо не избавлять город от коммунистических названий, а вернуть исторические названия улицам, посёлкам и прочему какие носили до прихода к власти большевиков и их последователей коммунистов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/?rnd=0.32285568152891253#comment842138

Если " возвращать" названия улиц, то, ПРОСТО Н Е О Б Х О Д И М О и возвращать ИХ ПРЕЖНИЙ ОБЛИК......ВЕСЬ ГОРОД сделать, как Амурские и Северные - то бишь Р А З В А Л Ю Х И, вросшие в землю...ЧТО ТАК ОДНОБОКО предлагаешь, омичок ??????????
27
11
.Омич06.07.2019 23:47:24
Жителю города, во-первых, не надо популизмом заниматься. Речь идёт о возвращение исторических названий улиц. В нормальных цивилизованных странах не переименовывают исторические названия улиц в честь вождей, а дают названия другим новым улицам, в том числе и вождям. У нас в каждом городе и посёлке, центральная историческая улица переименована и носить имя вождей которые никогда там не были. Во-вторых, глупо говорить о восстановление улиц в городе которые были 100 и 200 лет назад.
16
10
житель города07.07.2019 06:59:04
глупо говорить о восстановление улиц в городе которые были 100 и 200 лет назад.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/

Почему " глупо"... Мы же постоили новоделы снесенных цервей и еще собираемся " восстанавливать"...А это реставрация позопрошлого века...ТАК БУДЬТЕ П О С Л Е Д О В А Т Е Л Ь Н В ыы реставрации.. РЕСТАВРИРОВАТЬ, ТА КВСЕ, вплоть до КРЕПОСТНОГО ПРАВА....
24
1
Сергей Е.07.07.2019 08:53:09
Лучше обратите внимание на фото -какая грандиозная картинка!
Вот это -настоящее- природа, облака, золотые купола!
Даже панельки(издалека) смотрятся -грандиозно!
Вам незаметно милицию -на полицию подменили(сколько то стоило?),
"корабли" в космос(зачастую не удачно) -запускают и миллиарды -вжик!!! и в труху!
Щас "тянем" очередные ТРУБЫ -во все разные стороны -"загоняем" ЛЕС(кедр) узкоглазым дружбанам.
Они ещё не всем медведям -лапы поотрубали?
А казаки вместо того чтобы стоять на дороге в Чернолучье и Красноярку и не "пущать" меня на заслуженный(заработанный) отдых на природе - можно посоветовать - СЕСТЬ НА КОНЕЙ и В ТАЙГУ -ловить "ЧЁРНЫХ ЛЕСОРУБОВ", и китайских любителей медвежьих лап и тагриных хвостов.
Вот это -ДОСТОЙНОЕ ДЕЛО -ДЛЯ НАСТОЯЩИХ КАЗАКОВ!
Как говаривал бандит Никита Михалков в популярном фильме? " Дело надо делать -ДЕЛО!"
6
39
dmitriy07.07.2019 08:53:38
при всей неоднозначности ситуации с самим казачеством в современном мире --- поставленный ими вопрос вполне закономерен и своевременен --- только нужно быть честнее и последовательнее -- и начать с Маркса Энгельса и Ленина ---убрать из нашей сегодняшней жизни основу этого мировоззрения --- призывающего к насилию ---- так же как в Германии сегодня нет улиц Гитлера или Геббельса --- в Испании -- Франко -- и т.д. --- хотя в этом нет ничего удивительного --- в России до сих пор законодательно не запрещена коммунистическая партия --- более того --- она является парламентской --- поэтому все попытки казаков достучаться до небес бесполезны))))
3
2
66607.07.2019 12:45:43
Я предлагаю переименовать этот ДК в Нур- Полежай,в честь первого губернатора нашей области!
10
17
Маша Петрова-Водкина07.07.2019 18:36:04
Об казаков не слабо ноги вытерли в свое время, перестреляли защитников Отечества, геноцид казаков уже официально признан...
11
0
КВГ08.07.2019 10:51:10
Какой процент от населения города составляют "казаки" 0,1% или 0,01%, так корректно ли называть статью Вопрос недели. Омичи просят Путина избавить город от коммунистических названий
Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/
9
0
Маша Петрова-Водкина08.07.2019 10:53:26
Я тоже часть населения, но не прошу, да и не спрашивал никто...
16
0
КВГ08.07.2019 10:55:58
dmitriy, кстати сказать в Европе труды Маркса изучаются в ВУЗах и переиздаются, видимо европейцы глупее тебя dmitriy, поезжай поучи их уму-разуму!
8
0
Константин08.07.2019 11:07:06
Для 666:
Согласен с предложением, здорово!
Только им. Нур-Полижбекова назвать надо его творения - Завод по производству автобусов "Вольво"; Завод "Москвич", Метро и Аэропорт, да все что пи нем пыталось построиться под очередные выборы....
А можно и страну назвать - Кластеростан!!!
3
2
Лихачев08.07.2019 11:13:58
А в чем Свердлов был неправ - у Свердлова тоже машина была - он же предвидел, что эти п... будут бабки на водителях зарабатывать.
10
1
Mul08.07.2019 11:39:06
Антисоветчик = русофоб.

Этим клоунам подавай имена гитлеровских прихвостней, Краснова и Шкуры. Одного наймита англичан почти пропихнули, теперь им нужно этих мерзавцев на пьедестал воздвигнуть. Поэтому им и нелюбы большевики, те кто изгнал из страны иностранных интервентов.
11
7
Аноним08.07.2019 12:44:09
Можно просто отменить историю России за 1917 - 1991 годы. После Николая Второго сразу Борис Ельцин. Только не забудьте, что Николая Второго скинули не большевики в октябре 1917, а в феврале представители дворянства ;)
5
9
ВМ08.07.2019 13:01:57
Ни что не забыто ,ни кто не забыт.Я встречал очень интересных молодых казаков .Сильные ,дружные ,трезвые .если это их инициатива ,то я с ними ,а не с пришлыми перевертышами.
14
0
108.07.2019 13:09:53
Настанет скоро время, когда будем валить каменных истукагов-палачей красного террора и улицы будут переименованы

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/?rnd=0.16143583132041828#comment842099

Сталина повалил Хрущ - но Победу-то одержал в войне Сталин.
В Китае памятники СТАЛИНУ до сих пор стоят - они помнят Историю

Памятники Сталину повалили, теперь повалят Ленину.

Но ребята! Китаю памятники Сталину не помешали стать супердержавой?

Отсюда вопрос - не является ли война с памятниками ПУСТЫМ ЗАНЯТИЕМ ДЛЯ ПУСТЫХ людей, которым заняться больше нечем?

Историю нельзя переписать - как бы вы к ней не относились.
10
1
Как-то так08.07.2019 13:58:25
Кем они себя возомнили? Мания величия в мозжечок ударила? Тоже нашлись великие люди...Изучили бы историю государства, казачества, им в прежние времена было запрещено законом участие в политике, они являлись постоянными сухопутными войсками Российской Империи, даже в Гос.Думу их могли пропустить только на особых условиях, а тут какие требования предъявляют? Не по статусу, скажем. Привлечение внимания, как уже оппоненты высказали мнение, ещё отдельную территорию запросите, точно вышлют куда-нибудь, что бы людям жить не мешали, самодеятели.
3
4
Преображенский08.07.2019 14:18:53
Россия была огромная страна, примерно как СССР и в период революционного становления конечно происходили перегибы. А что же вы царскую Россию прохохотали, теперь воссоздаете? А Белый дом во время ГКЧП расстреливали, людей на гусеницы наматывали и что? Все руководство ГКЧП отпустили, а людей нет. Афган 10 лет. ВОВ, когда коммунистов расстреливали в первую очередь. Переломная Сталинградская не битва, а мясорубка "Ни шагу назад!!!" за волгой НКВД всех бы расстреляло, вот и погибли и выиграли, вариантов не было. Не нужно переоценивать историю, она написана кровью наших родственников. Не было бы всего этого и нас наверно не было бы сейчас. В КПСС все были, в те времена никто не сказал?: "А я не хочу быть в партии по идейным соображениям!". А сейчас что дошло или мозги усохли от времени?
14
1
Кот08.07.2019 14:35:22
Казаки ряженые, потомки всяких сапожников да лакеев.
11
1
М08.07.2019 14:42:56
Что за глупости? Какая то кучка ряженых выступает от имени омичей?????
12
0
Омич08.07.2019 15:55:56
Не нужно ничего переименовывать. Лучше всё отремонтировать.
7
1
Егор08.07.2019 17:39:49
Сегодня все названия стали нарицательными и только идиоты ассоциируют названия улиц с конкретными людьми. Смысл этих переименований один-стереть в памяти людей воспоминания о советской власти, а точнее о том, что справедливость возможна и у людей бывает патриотизм, совесть и честь не только в мечтах, но и в жизни.
6
1
хм...08.07.2019 17:52:48
Всё гораздо СЕРЬЁЗНЕЕ!
1. Называется это "информационная война".
2. Цель этой войны - зачистка территории от РУССКОГО языка, Русской истории, и вообще от русских - превращение их в "уважаемых россиян" без роду, племени и языка...
3. За "казаками" могут стоять вполне правильные "дяди" в правильных костюмах и галстуках а ЭТИ "РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ" с нацепленными побрякушками израсходуют и забудут.
2
0
Наблюдатель08.07.2019 18:02:34
красные-белые, белые-красные!!! Когда уже мы научимся воспринимать нашу историю как историю,делать правильные выводы и извлекать уроки, И НЕ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ГРАБЛИ ОТ КОТОРЫХ УЖЕ ВЕСЬ ЛОБ В ШИШКАХ!!!
11
14
А.Цимбалист08.07.2019 19:08:33
Да, граждане казаки вас опять дурят, как это уже было в 1917, втягивая в борьбу с ПРОШЛЫМ и отвлекая от настоящего. Пока вы будите тратить время на борьбу с прошлым сегодняшний олигархический сионизм будет продолжать безнаказанно грабить Россию и российский народ, причем без разбору казаки это или не казаки. Коли уж надели штаны с лампасами, то служите России, а не интересам тех кто ее уничтожает или хотя-бы не отвлекайте тех кто этим занят.
3
1
Лихачев Александр Владимирович08.07.2019 19:31:30
Давно так не смеялся - заплюсовал Омича: "Не нужно ничего переименовывать. Лучше всё отремонтировать".

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/
3
1
камелион08.07.2019 19:51:43
Россиянин, Россиянец,казачки сто лет назад получили заслуженно,или забыли кто народ мордовал при царе. Им бы заткнуться и не отсвечивать.Тем более ряженым.
1
0
камелион08.07.2019 19:56:00
.Омич, За счет инициаторов, и строго проверять чтобы честно заработал
0
0
камелион08.07.2019 20:06:03
Маша Петрова-Водкина, Пургу не неси,Петрова-Алкашкина,с такими защитничками и врагов не надо. Здесь напомнили и про Кущевку "казачью" и про горячую дагестанскую лубоффь.
0
0
камелион08.07.2019 20:13:51
Как-то так, Так уже мриют про Казакию на Кубани.
6
0
Орленок Ленина08.07.2019 20:38:49
Ряженым петрушкам все неймется, все вдруг стали "казаками", перевертыши.
0
1
Маша Петрова-Водкина08.07.2019 21:23:04
камелион! Историю не знаешь? Сам-то чем лучше, орешь так, через экран фонит. Или не в курсе , как проходило расказачивание и коллективизация и прочая ...ция? Сам-то каких кровей, может и ты их потомок, поскольку заселение Сибири шло во многом за счет казачества, поройся в генеалогии.Чего вы вообще до них"докопались". Кущевка такая же морально деградировавшая, как все вокруг... Съезди в Забайкалье, там не казаки, а урки ничем не лучше.
2
0
Беляш08.07.2019 21:48:06
Избавим от коммунистических в обмен на путинистические?
0
1
Маша Петрова-Водкина08.07.2019 21:51:25
камелион! Вот Родина позовет тебя себя защищать, присягу принять придется, командиров слушать, команды выполнять,даже если они не нравятся, что делать будешь? А если опять поделить на красных и белых, то точно будешь знать за кого, только не ври...
5
1
Козьма Прутков08.07.2019 22:04:38
А Цимбалист увидел корень!!!! Казаки! Вас используют и потом выбросят прямо в унитаз! Думайте! Удачи!
9
0
А.Цимбалист08.07.2019 22:21:52
Да, господа казаки, чтобы у вас не возникло сомнений в искренности моих слов докладываю, что во мне и донская и запорожская кровь. Семья моего деда по отцу крестьянина Кирилла Васильевича Цимбалиста была репрессирована. Но при всем этом я считаю что сегодня не следует тратить время и силы на борьбу с ПРОШЛЫМ, а лучше эти усилия направить на борьбу с сегодняшними врагами Отечества.
3
3
Анатолий08.07.2019 22:22:33
Цимбалист: "Коли уж надели штаны с лампасами, то служите России, а не интересам тех кто ее уничтожает или хотя-бы не отвлекайте тех кто этим занят."
------------------------------------------------- Сами то поняли, что написали? Про сионизм, вообще классика.
3
8
Потомок Ермака08.07.2019 23:12:16
Вы все диванные чмори, кто из вас готов выйти против "ряженного" с сабелькой? Давайте пишите сюда, определим место и время.
0
1
гость08.07.2019 23:15:04
Чьи родственники в прошлом пострадали от сталинско-коммунистических репрессии, их потомки никогда не будут поддерживать виновных в репрессиях.
7
1
Народный депутат09.07.2019 00:48:50
Кто такие казаки? Откуда они в Омске взялись? Даже детей стали привлекать в казачество. Чушь какая-то. Не обращайте на них внимание, это вторые цыгане: попляшут, руками помашут, на том и закончится их деятельность. А вообще позор, что есть в нашем обществе такое явление.
11
0
Народный депутат09.07.2019 00:56:54
Я сам офицер и когда смотрю на казаков, то диву даюсь: откуда у них эта форма, какие-то погоны, медали непонятные. Впрямь, ряженые, название этому явлению дано совершенно точно!
0
0
Рабинович против09.07.2019 07:16:23
Забавно, Омскинформ закрыл комментарии к такой же статье.
6
2
ТеткаФу09.07.2019 07:16:57
Потомок Ермака? Хм: да любой - с "Калашом"! А уж ежели на танке - так и вовсе хорошо!))) Ишь, "смелый" какой: с сабелькой - на безоружных))) Вот в этом и есть сущность ваших ряженых, потомок ишака!
0
2
Маша Петрова-Водкина09.07.2019 07:57:30
Термин"ряженый казак" придуман самими казаками, поскольку в любой среде и сообществе есть свои "петрушки".Ну почитайте же историю, это ведь очень интересно. Почему все "на штыки" воспринимать?Изначально Казачество образовывалось за счет беглых от барского произвола людей...
9
2
Адын09.07.2019 09:09:16
А можно попросить Президента избавить Омск от казаков? От этих ряженых толку никакого, демагогия одна.
6
0
Ольга09.07.2019 10:38:39
Россиянин, а как быть с теми кзаками,которые расстреливали мирное население? К лику Святых причислить?
1
7
!09.07.2019 18:43:28
ваша то совдепия уже накрылась, скоро и вас следа не останется,а потом и память от вас сотрем вместе со всеми названиями и памятниками большевичков
3
6
Потомок Ермака09.07.2019 21:27:24
Так никто и не решился)) Чмыри диванные, вот и вся разница между нами. Вас в реальности нет никого, только в инете блеете.
0
0
Афанасий15.07.2019 20:22:27
Я как расовый казак утверждаю, что эти казаки ненастоящие! Бить их батогами, пока не признаются в нетрадиционной ориентации!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич