Новости. Омск

Вопрос недели. Омичи просят Путина избавить город от коммунистических названий

Пока речь идет об имени Якова Свердлова.

Совет казаков Омской области объявил об инициативе по переименованию дома культуры и улицы в городе.

Еще в январе этого года на круглом столе омского казачьего общества под руководством бывшего вице-губернатора Геннадия Привалова обсуждался вопрос геноцида в отношении казаков. В результате по окончании мероприятия было принято решение обратиться к властям с требованием переименовать в Омске КДЦ и улицу имени Якова Свердлова, подписавшего директиву о расказачивании.

Омские казаки также решили заручиться поддержкой президента по этому вопросу и вчера направили обращение Владимиру Путину, в котором они объясняют, что, по их мнению, «инициатива избавления российского общества от губительного наследия красного террора имеет понимание и поддержку во всех структурах нашего общества, включая представителей власти».

«На основании вышеизложенного обращаемся к вам с просьбой убрать имя палача народов России, инициатора голодомора, ввергнувшего страну в хаос гражданской войны, из наименований всех населенных пунктов, социальных инфраструктур и транспортных средств», — сообщают казаки (цитата по «Новому Омску»).

Свердлова называют организатором разгона Учредительного собрания, расказачивания и так называемого красного террора — карательных мер, проводившихся большевиками в ходе Гражданской войны в России против контрреволюционеров.

Омск изобилует топонимикой коммунистического режима.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

108
6
306.07.2019 15:34:07
Больших проблем в городе нет? Привлечение внимания к "ряженным" и не более того!
85
7
!!!06.07.2019 15:35:11
Достали эти ряженые. ..Ещё и малограмотные. Похоже, заняться им нечем, а напомнить о себе хочется.
31
5
НуНу06.07.2019 15:35:42
Ряженые - жители Омска?
67
6
Константин06.07.2019 15:37:56
Кому то казаки не нравятся, кому то нравятся. Что, от этого город должен страдать. Не они называли и не им переименовывать.
4
6
ежкин кот06.07.2019 15:42:43
с инициативой о переименовании улицы должны выступить жители этой улицы.
58
2
Наблюдательный06.07.2019 15:56:27
Воистину, когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Не то, чтобы я сильно любил коммунистические символы на карте города... Но имбе.цилов я нелюблю сильнее
50
8
Сергей06.07.2019 16:06:57
А не пошли бы эти казаки на Х*Р? Давайте ещё мы хохлам уподобимся ...
34
4
Сергей06.07.2019 16:09:47
Что было в истории, то было, не надо ничего трогать. А оценка событий у каждого своя. Из песни слов не выкинешь...
15
55
Россиянин06.07.2019 16:52:33
Ооочень закономерно. Когда то улицы переименовали в честь красных палачей, революционеров и т.п. актива. Да что улицы, города! Орджоникидзе, Молотов, Куйбышев, Киров, Сталинград, Калинин, Свердловск, Ленинград и прочую ересь переименовали же, так кто же имбицилом был 100 лет назад? Или уважаемые когда переименовали чужие улицы с устоявшимися названиями думали навсегда, обратки не будет? Ага)) Не до конца веков быть и ул. Лысого сиф-ка ею, переименуют, правда не в этом году. Екатеринодар сегодня еще пока Краснодар, вот как там поменяют на круги своя, так и до нас дойдет, тыловой крепости.
2
36
Россиянин06.07.2019 16:55:03
А у тебя серей мама немец, папа азер или дед еврей? где примесь, что к интернационалу и оскорблению казачества тянет?) Ойся ты ойся..
49
4
Абориген06.07.2019 16:56:32
Простейший вопрос. Кто будет финансировать переименование? Это весьма недешёвое мероприятие. Второе. Ряженым нечего делать и хочется ещё накалить обстановку? К примеру: Я живу на улице ВЛКСМ и нисколько это меня не утомляет
2
33
Россиянин06.07.2019 17:00:26
Красной редакции красноватый читатель. Счастливо оставаться)
37
1
сергей06.07.2019 17:14:46
ЭТО НЕ ТЕ ЛИ . КТО ВСТУПАЛ В КПСС ЧТО БЫ РАЗВАЛИТЬ ЕЁ ИЗНУТРИ???? ОДНАКО САМ ПО ПОЛНОЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ВСЕМИ ПРИВЕЛЕГИЯМИ И НЕ ТОЛЬКО.....
45
1
сергей06.07.2019 17:21:52
Константину - КАКИЕ ЭТО КАЗАКИ ( НЕ ПРО ВСЕХ КОНЕЧНО). НО В СВОЕМ БОЛЬШИНСТВЕ - БЕЗДЕЛЬНИКИ, РЯЗЕННЫЕ, ТЕАТРАЛЬНОЕ СОСЛОВИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩИЕ К НИМ - ДОМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, НАШЛИ "КРЫШУ", ХОТЬ БЫ ПРИВЕЛИ СЕБЯ В ПОРЯДОК, - НЕ УВЕРЕН, ЧТО МНОГИЕ ИЗ НИХ ЛЕТ 30 - 40 ДУМАЛИ - КТО ОНИ??? ПРИВАЛОВ - КАЗАК, А НЕ МОГУ...
24
1
Вася06.07.2019 17:36:43
Если бы переименование происходило за счет инициаторов, наверное они бы сразу обломались. Это не только таблички на домах перевесить. Людям придется менять все регистрационные документы, вносить изменения в водоканале, тепловой компании, энергосбыте, вносить изменения в школах, детских садах, объектах здравоохранения,менять печати, перерегистрировать юр лица, вносить которые по тем адресам были зарегистрированы. Сначала надо головой думать, посчитать сколько жто стоит.
70
2
Мороз06.07.2019 18:00:28
Что же вы казачки Кущёвку допустили?Где были ваши бравые атаманы? Где ваши атаманы сейчас.Или только в кустах с камерами прятаться,а проявить себя в борьбе с наркотой например-никак???
34
30
.Омич06.07.2019 18:12:41
Надо не избавлять город от коммунистических названий, а вернуть исторические названия улицам, посёлкам и прочему какие носили до прихода к власти большевиков и их последователей коммунистов.
45
2
Борец с коррупцией06.07.2019 18:22:56
Ряженым алкашам больше заняться нечем? Дождутся очередного раскулачивания.....
41
0
Молчун06.07.2019 18:35:09
Казачество уничтожено и это факт. Традиции утеряны. Те, кто сейчас причисляет себя к этому сословию - обыкновенные ряженые. Если кто и считает себя таковым, то бросайте свои радары в кустах и идите служить на границу или охрану общественного порядка. Заслужите сначала уважение, а потом права качайте.
19
1
!!!06.07.2019 19:24:02
А новые названия, видимо, ряженые придумают. исторические названия омских улиц слух не радуют,за то отражают жизнь в дореволюционном городе - Большая Грязная, Малая грязная, Непроезжая, Непрохожая, Козлики, Барашки,Скорбященская и т.д На какую переименуем?
18
2
Мороз06.07.2019 19:47:51
Россиянин, значит,выше перечисленные названия городов вам не нравятся,а улица перевёртыша и разрушителя ,а теперь строителя Храмов, в Исилькуле,вам в самый раз.А из-за таких как он мы сейчас так и живём.
5
44
Жесткий06.07.2019 19:51:46
Настанет скоро время, когда будем валить каменных истукагов-палачей красного террора и улицы будут переименованы!!!!
13
2
Саня06.07.2019 19:58:34
Сухая криминальная сводка: «15 июля под стражу был заключен 28-летний Магомед-Шапи Гаджиев. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)».«Дагестанец изнасиловал казака!» — до подобного сюжета даже режиссеры с самой извращенной фантазией не додумались бы. Но жизнь порой увлекательнее самого яркого вымысла.

Что подтолкнуло горячего южного парня к столь нетрадиционным методам проявления страсти, почему представитель южного казачества не дал отпор любвеобильному соседу и возможна ли у этой мелодрамы кровавая развязка — в материале специального корреспондента «МК».
15
37
Вася06.07.2019 20:39:39
Почему только Свердлова ? А прочие красные бандиты. Ну их вожака Ленина, например. Дзержинского тоже надо бы на свалку послать.
24
2
Ананимус06.07.2019 20:50:33
А не пойти бы ряженным на три сакральные буквы?!
45
0
житель города06.07.2019 21:04:17
Жители Омска просят Путина начать избавлять город от коммунистических названий

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/


ЖИТЕЛИ ОМСКА требуют избавить город от ряженых под кликухой " казаки"
7
4
житель города06.07.2019 21:06:55
Ооочень закономерно. Когда то улицы переименовали в честь красных палачей, революционеров и т.п. актива. Да что улицы, города! Орджоникидзе, Молотов, Куйбышев, Киров, Сталинград, Калинин, Свердловск, Ленинград и прочую ересь переименовали же, так кто же имбицилом был 100 лет назад? Или уважаемые когда переименовали чужие улицы с устоявшимися названиями думали навсегда, обратки не будет? Ага)) Не до конца веков быть и ул. Лысого сиф-ка ею, переименуют, правда не в этом году. Екатеринодар сегодня еще пока Краснодар, вот как там поменяют на круги своя, так и до нас дойдет, тыловой крепости.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/#comm


....и сразу ЗАВОДЫ заработают, зарплаты и пенсии ВЫРАСТУТ...и наступит Б Л А Г О Д А Т Ь в славном Омскграде.....
19
0
fox06.07.2019 21:23:36
у клоунов голосок прорезался.
35
0
Алексей06.07.2019 21:24:12
Пусть эти ряженые клоуны работать идут! А не мозг людям выносят! Живу на улице Кирова и менять все документы в угоду ряженым клоунам не собираюсь! Не нравятся названия улиц пусть проваливают туда где нет коммунистических названий!
30
0
Бася06.07.2019 22:10:48
А я думала, просят избавить город от вредных выбросов производства, от которых страдают омичи! Одним словом, ряженые – они и есть РЯЖЕНЫЕ, а не казаки!
4
3
Ида Цикламен06.07.2019 22:18:25
Между прочим, казаки наивно, но действуют правильно. Переименование улиц - задача муниципалитетов, но только при согласии жителей. А жителям не хочется тратить время и деньги переоформлять кучу документов. Поэтому все попытки переименовать улицы заранее обречены на провал. Предвижу новый нацпроект: "Вернем имя улице!(городу)". Все расходы за счет бюджета. И вернутся нам улицы Воздвиженская, Капцевича, Баронская, Тюремная, Кемеровская, Проломная, Блохинская, Крестьянская, Атаманская, Московская, Гасфортовская. Шпрингеровская, Бутырская, Перевозная, Мясницкая...
А как звали раньше улицу Свердлова, не помню.
8
4
Анатолий06.07.2019 22:26:56
Молчун нормально написал, идея правильная. Гектар дальневосточный ждёт Вас казаки, не хрен по кустам прятаться с радарами. А Яша Свердлов был редкой сволочью , загранпаспорта и валюта, обнаруженные в сейфе после смерти о многом говорят , не считая других подвигов в отношении русского народа.
19
3
житель города06.07.2019 23:21:56
Надо не избавлять город от коммунистических названий, а вернуть исторические названия улицам, посёлкам и прочему какие носили до прихода к власти большевиков и их последователей коммунистов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/?rnd=0.32285568152891253#comment842138

Если " возвращать" названия улиц, то, ПРОСТО Н Е О Б Х О Д И М О и возвращать ИХ ПРЕЖНИЙ ОБЛИК......ВЕСЬ ГОРОД сделать, как Амурские и Северные - то бишь Р А З В А Л Ю Х И, вросшие в землю...ЧТО ТАК ОДНОБОКО предлагаешь, омичок ??????????
27
11
.Омич06.07.2019 23:47:24
Жителю города, во-первых, не надо популизмом заниматься. Речь идёт о возвращение исторических названий улиц. В нормальных цивилизованных странах не переименовывают исторические названия улиц в честь вождей, а дают названия другим новым улицам, в том числе и вождям. У нас в каждом городе и посёлке, центральная историческая улица переименована и носить имя вождей которые никогда там не были. Во-вторых, глупо говорить о восстановление улиц в городе которые были 100 и 200 лет назад.
16
10
житель города07.07.2019 06:59:04
глупо говорить о восстановление улиц в городе которые были 100 и 200 лет назад.

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/

Почему " глупо"... Мы же постоили новоделы снесенных цервей и еще собираемся " восстанавливать"...А это реставрация позопрошлого века...ТАК БУДЬТЕ П О С Л Е Д О В А Т Е Л Ь Н В ыы реставрации.. РЕСТАВРИРОВАТЬ, ТА КВСЕ, вплоть до КРЕПОСТНОГО ПРАВА....
24
1
Сергей Е.07.07.2019 08:53:09
Лучше обратите внимание на фото -какая грандиозная картинка!
Вот это -настоящее- природа, облака, золотые купола!
Даже панельки(издалека) смотрятся -грандиозно!
Вам незаметно милицию -на полицию подменили(сколько то стоило?),
"корабли" в космос(зачастую не удачно) -запускают и миллиарды -вжик!!! и в труху!
Щас "тянем" очередные ТРУБЫ -во все разные стороны -"загоняем" ЛЕС(кедр) узкоглазым дружбанам.
Они ещё не всем медведям -лапы поотрубали?
А казаки вместо того чтобы стоять на дороге в Чернолучье и Красноярку и не "пущать" меня на заслуженный(заработанный) отдых на природе - можно посоветовать - СЕСТЬ НА КОНЕЙ и В ТАЙГУ -ловить "ЧЁРНЫХ ЛЕСОРУБОВ", и китайских любителей медвежьих лап и тагриных хвостов.
Вот это -ДОСТОЙНОЕ ДЕЛО -ДЛЯ НАСТОЯЩИХ КАЗАКОВ!
Как говаривал бандит Никита Михалков в популярном фильме? " Дело надо делать -ДЕЛО!"
6
39
dmitriy07.07.2019 08:53:38
при всей неоднозначности ситуации с самим казачеством в современном мире --- поставленный ими вопрос вполне закономерен и своевременен --- только нужно быть честнее и последовательнее -- и начать с Маркса Энгельса и Ленина ---убрать из нашей сегодняшней жизни основу этого мировоззрения --- призывающего к насилию ---- так же как в Германии сегодня нет улиц Гитлера или Геббельса --- в Испании -- Франко -- и т.д. --- хотя в этом нет ничего удивительного --- в России до сих пор законодательно не запрещена коммунистическая партия --- более того --- она является парламентской --- поэтому все попытки казаков достучаться до небес бесполезны))))
3
2
66607.07.2019 12:45:43
Я предлагаю переименовать этот ДК в Нур- Полежай,в честь первого губернатора нашей области!
10
17
Маша Петрова-Водкина07.07.2019 18:36:04
Об казаков не слабо ноги вытерли в свое время, перестреляли защитников Отечества, геноцид казаков уже официально признан...
11
0
КВГ08.07.2019 10:51:10
Какой процент от населения города составляют "казаки" 0,1% или 0,01%, так корректно ли называть статью Вопрос недели. Омичи просят Путина избавить город от коммунистических названий
Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/
9
0
Маша Петрова-Водкина08.07.2019 10:53:26
Я тоже часть населения, но не прошу, да и не спрашивал никто...
16
0
КВГ08.07.2019 10:55:58
dmitriy, кстати сказать в Европе труды Маркса изучаются в ВУЗах и переиздаются, видимо европейцы глупее тебя dmitriy, поезжай поучи их уму-разуму!
8
0
Константин08.07.2019 11:07:06
Для 666:
Согласен с предложением, здорово!
Только им. Нур-Полижбекова назвать надо его творения - Завод по производству автобусов "Вольво"; Завод "Москвич", Метро и Аэропорт, да все что пи нем пыталось построиться под очередные выборы....
А можно и страну назвать - Кластеростан!!!
3
2
Лихачев08.07.2019 11:13:58
А в чем Свердлов был неправ - у Свердлова тоже машина была - он же предвидел, что эти п... будут бабки на водителях зарабатывать.
10
1
Mul08.07.2019 11:39:06
Антисоветчик = русофоб.

Этим клоунам подавай имена гитлеровских прихвостней, Краснова и Шкуры. Одного наймита англичан почти пропихнули, теперь им нужно этих мерзавцев на пьедестал воздвигнуть. Поэтому им и нелюбы большевики, те кто изгнал из страны иностранных интервентов.
11
7
Аноним08.07.2019 12:44:09
Можно просто отменить историю России за 1917 - 1991 годы. После Николая Второго сразу Борис Ельцин. Только не забудьте, что Николая Второго скинули не большевики в октябре 1917, а в феврале представители дворянства ;)
5
9
ВМ08.07.2019 13:01:57
Ни что не забыто ,ни кто не забыт.Я встречал очень интересных молодых казаков .Сильные ,дружные ,трезвые .если это их инициатива ,то я с ними ,а не с пришлыми перевертышами.
14
0
108.07.2019 13:09:53
Настанет скоро время, когда будем валить каменных истукагов-палачей красного террора и улицы будут переименованы

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/?rnd=0.16143583132041828#comment842099

Сталина повалил Хрущ - но Победу-то одержал в войне Сталин.
В Китае памятники СТАЛИНУ до сих пор стоят - они помнят Историю

Памятники Сталину повалили, теперь повалят Ленину.

Но ребята! Китаю памятники Сталину не помешали стать супердержавой?

Отсюда вопрос - не является ли война с памятниками ПУСТЫМ ЗАНЯТИЕМ ДЛЯ ПУСТЫХ людей, которым заняться больше нечем?

Историю нельзя переписать - как бы вы к ней не относились.
10
1
Как-то так08.07.2019 13:58:25
Кем они себя возомнили? Мания величия в мозжечок ударила? Тоже нашлись великие люди...Изучили бы историю государства, казачества, им в прежние времена было запрещено законом участие в политике, они являлись постоянными сухопутными войсками Российской Империи, даже в Гос.Думу их могли пропустить только на особых условиях, а тут какие требования предъявляют? Не по статусу, скажем. Привлечение внимания, как уже оппоненты высказали мнение, ещё отдельную территорию запросите, точно вышлют куда-нибудь, что бы людям жить не мешали, самодеятели.
3
4
Преображенский08.07.2019 14:18:53
Россия была огромная страна, примерно как СССР и в период революционного становления конечно происходили перегибы. А что же вы царскую Россию прохохотали, теперь воссоздаете? А Белый дом во время ГКЧП расстреливали, людей на гусеницы наматывали и что? Все руководство ГКЧП отпустили, а людей нет. Афган 10 лет. ВОВ, когда коммунистов расстреливали в первую очередь. Переломная Сталинградская не битва, а мясорубка "Ни шагу назад!!!" за волгой НКВД всех бы расстреляло, вот и погибли и выиграли, вариантов не было. Не нужно переоценивать историю, она написана кровью наших родственников. Не было бы всего этого и нас наверно не было бы сейчас. В КПСС все были, в те времена никто не сказал?: "А я не хочу быть в партии по идейным соображениям!". А сейчас что дошло или мозги усохли от времени?
14
1
Кот08.07.2019 14:35:22
Казаки ряженые, потомки всяких сапожников да лакеев.
11
1
М08.07.2019 14:42:56
Что за глупости? Какая то кучка ряженых выступает от имени омичей?????
12
0
Омич08.07.2019 15:55:56
Не нужно ничего переименовывать. Лучше всё отремонтировать.
7
1
Егор08.07.2019 17:39:49
Сегодня все названия стали нарицательными и только идиоты ассоциируют названия улиц с конкретными людьми. Смысл этих переименований один-стереть в памяти людей воспоминания о советской власти, а точнее о том, что справедливость возможна и у людей бывает патриотизм, совесть и честь не только в мечтах, но и в жизни.
6
1
хм...08.07.2019 17:52:48
Всё гораздо СЕРЬЁЗНЕЕ!
1. Называется это "информационная война".
2. Цель этой войны - зачистка территории от РУССКОГО языка, Русской истории, и вообще от русских - превращение их в "уважаемых россиян" без роду, племени и языка...
3. За "казаками" могут стоять вполне правильные "дяди" в правильных костюмах и галстуках а ЭТИ "РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ" с нацепленными побрякушками израсходуют и забудут.
2
0
Наблюдатель08.07.2019 18:02:34
красные-белые, белые-красные!!! Когда уже мы научимся воспринимать нашу историю как историю,делать правильные выводы и извлекать уроки, И НЕ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ГРАБЛИ ОТ КОТОРЫХ УЖЕ ВЕСЬ ЛОБ В ШИШКАХ!!!
11
14
А.Цимбалист08.07.2019 19:08:33
Да, граждане казаки вас опять дурят, как это уже было в 1917, втягивая в борьбу с ПРОШЛЫМ и отвлекая от настоящего. Пока вы будите тратить время на борьбу с прошлым сегодняшний олигархический сионизм будет продолжать безнаказанно грабить Россию и российский народ, причем без разбору казаки это или не казаки. Коли уж надели штаны с лампасами, то служите России, а не интересам тех кто ее уничтожает или хотя-бы не отвлекайте тех кто этим занят.
3
1
Лихачев Александр Владимирович08.07.2019 19:31:30
Давно так не смеялся - заплюсовал Омича: "Не нужно ничего переименовывать. Лучше всё отремонтировать".

Источник: https://bk55.ru/news/article/153622/
3
1
камелион08.07.2019 19:51:43
Россиянин, Россиянец,казачки сто лет назад получили заслуженно,или забыли кто народ мордовал при царе. Им бы заткнуться и не отсвечивать.Тем более ряженым.
1
0
камелион08.07.2019 19:56:00
.Омич, За счет инициаторов, и строго проверять чтобы честно заработал
0
0
камелион08.07.2019 20:06:03
Маша Петрова-Водкина, Пургу не неси,Петрова-Алкашкина,с такими защитничками и врагов не надо. Здесь напомнили и про Кущевку "казачью" и про горячую дагестанскую лубоффь.
0
0
камелион08.07.2019 20:13:51
Как-то так, Так уже мриют про Казакию на Кубани.
6
0
Орленок Ленина08.07.2019 20:38:49
Ряженым петрушкам все неймется, все вдруг стали "казаками", перевертыши.
0
1
Маша Петрова-Водкина08.07.2019 21:23:04
камелион! Историю не знаешь? Сам-то чем лучше, орешь так, через экран фонит. Или не в курсе , как проходило расказачивание и коллективизация и прочая ...ция? Сам-то каких кровей, может и ты их потомок, поскольку заселение Сибири шло во многом за счет казачества, поройся в генеалогии.Чего вы вообще до них"докопались". Кущевка такая же морально деградировавшая, как все вокруг... Съезди в Забайкалье, там не казаки, а урки ничем не лучше.
2
0
Беляш08.07.2019 21:48:06
Избавим от коммунистических в обмен на путинистические?
0
1
Маша Петрова-Водкина08.07.2019 21:51:25
камелион! Вот Родина позовет тебя себя защищать, присягу принять придется, командиров слушать, команды выполнять,даже если они не нравятся, что делать будешь? А если опять поделить на красных и белых, то точно будешь знать за кого, только не ври...
5
1
Козьма Прутков08.07.2019 22:04:38
А Цимбалист увидел корень!!!! Казаки! Вас используют и потом выбросят прямо в унитаз! Думайте! Удачи!
9
0
А.Цимбалист08.07.2019 22:21:52
Да, господа казаки, чтобы у вас не возникло сомнений в искренности моих слов докладываю, что во мне и донская и запорожская кровь. Семья моего деда по отцу крестьянина Кирилла Васильевича Цимбалиста была репрессирована. Но при всем этом я считаю что сегодня не следует тратить время и силы на борьбу с ПРОШЛЫМ, а лучше эти усилия направить на борьбу с сегодняшними врагами Отечества.
3
3
Анатолий08.07.2019 22:22:33
Цимбалист: "Коли уж надели штаны с лампасами, то служите России, а не интересам тех кто ее уничтожает или хотя-бы не отвлекайте тех кто этим занят."
------------------------------------------------- Сами то поняли, что написали? Про сионизм, вообще классика.
3
8
Потомок Ермака08.07.2019 23:12:16
Вы все диванные чмори, кто из вас готов выйти против "ряженного" с сабелькой? Давайте пишите сюда, определим место и время.
0
1
гость08.07.2019 23:15:04
Чьи родственники в прошлом пострадали от сталинско-коммунистических репрессии, их потомки никогда не будут поддерживать виновных в репрессиях.
7
1
Народный депутат09.07.2019 00:48:50
Кто такие казаки? Откуда они в Омске взялись? Даже детей стали привлекать в казачество. Чушь какая-то. Не обращайте на них внимание, это вторые цыгане: попляшут, руками помашут, на том и закончится их деятельность. А вообще позор, что есть в нашем обществе такое явление.
11
0
Народный депутат09.07.2019 00:56:54
Я сам офицер и когда смотрю на казаков, то диву даюсь: откуда у них эта форма, какие-то погоны, медали непонятные. Впрямь, ряженые, название этому явлению дано совершенно точно!
0
0
Рабинович против09.07.2019 07:16:23
Забавно, Омскинформ закрыл комментарии к такой же статье.
6
2
ТеткаФу09.07.2019 07:16:57
Потомок Ермака? Хм: да любой - с "Калашом"! А уж ежели на танке - так и вовсе хорошо!))) Ишь, "смелый" какой: с сабелькой - на безоружных))) Вот в этом и есть сущность ваших ряженых, потомок ишака!
0
2
Маша Петрова-Водкина09.07.2019 07:57:30
Термин"ряженый казак" придуман самими казаками, поскольку в любой среде и сообществе есть свои "петрушки".Ну почитайте же историю, это ведь очень интересно. Почему все "на штыки" воспринимать?Изначально Казачество образовывалось за счет беглых от барского произвола людей...
9
2
Адын09.07.2019 09:09:16
А можно попросить Президента избавить Омск от казаков? От этих ряженых толку никакого, демагогия одна.
6
0
Ольга09.07.2019 10:38:39
Россиянин, а как быть с теми кзаками,которые расстреливали мирное население? К лику Святых причислить?
1
7
!09.07.2019 18:43:28
ваша то совдепия уже накрылась, скоро и вас следа не останется,а потом и память от вас сотрем вместе со всеми названиями и памятниками большевичков
3
6
Потомок Ермака09.07.2019 21:27:24
Так никто и не решился)) Чмыри диванные, вот и вся разница между нами. Вас в реальности нет никого, только в инете блеете.
0
0
Афанасий15.07.2019 20:22:27
Я как расовый казак утверждаю, что эти казаки ненастоящие! Бить их батогами, пока не признаются в нетрадиционной ориентации!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич