Новости. Омск

Распиаренная реконструкция бульвара Победы перед приездом Путина затормозилась

За обустройство этого общественного пространства проголосовало больше всех омичей, но власти об этом перестали говорить.

Как сообщал БК55, в этом году был запланирован второй этап благоустройства бульвара Победы. Год назад это общественное пространство называли главным в городе.

Речь идет об участке от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной. Набережная, кстати, 7 ноября станет гостевым маршрутом российско-казахстанского саммита с участием Владимира Путина. Но на конкурс, по данным СМИ, не поступило ни одной заявки, и  работы в этом году не проводятся.

Весной 2018 года в ходе выборов президента РФ за обустройство этого общественного пространства проголосовало больше всех омичей, но власти сейчас об этом перестали говорить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Гость13.07.2019 18:42:13
А что, эти дуги дурацкие опять решили вляпать?
7
1
Моё мнение13.07.2019 18:51:54
Да пускай перед приездом больших начальников подметут как следует и всё.
Главное чтобы не начинали никаких "великих строек"!
А то придется потом в экстренном порядке всё закапывать ... , как метро.
0
0
ИндиРа13.07.2019 20:13:04
А никто не знает, что собираются делать в районе остановки Цирк? Там по обе стороны пр. Маркса глухие зеленые заборы возвели.
11
2
Молчун13.07.2019 23:05:30
Бульвар Победы - это уже неактуально, теперь Зелёный остров на очереди. И про то,, и про другое - просто пустой трёп, никто там ни чего делать, по большому счету, не будет. Главное прокукарекать.
10
1
Гость14.07.2019 10:03:33
А что Вы хотели, уважаемые власти??? Закономерный итог, что не поступило ни одной заявки. Создали такую "комфортную и безопасную" среду в регионе, что почти уже все строители либо банкроты, либо в предбанкротном состоянии. Уже даже армяне не заявлются. Низкий поклон Вам за это.
4
0
Другие соседи15.07.2019 09:10:54
Городская администрация добилась главного - по четной стороне Бульвара Победы сделали сквозную дорогу с Маркса до набережной. Поэтому то что сам бульвар сделали только наполовину, уже не важно. У мэра теперь новая пиар-игрушка - реконструкция Зеленого острова...
4
0
Омчанец15.07.2019 10:52:33
Какой ужас на фото:
гигантские хомуты нависли над бульваром,
авторы и заказчики не вполне адекватные.
2
0
Так15.07.2019 10:53:55
Тоннель в светлое будущее.
Какая дурь
Зовите уральских, местных походу уже нет....
3
0
Оксана15.07.2019 11:25:20
Катастрофа просто. Омск плавными шагами превращается во Freak-town.
13
0
Виктор15.07.2019 12:22:29
Особенно впечатляет то, что рядом с домом Бульвар Победы, 10 посадили поздней осенью, под зиму, 12 - 15 молодых дубов высотой 1,5 - 2 метра, с большими зелеными листьями.
Конечно, все молодые деревья зиму не пережили и ни один дубок не принялся.
Весной все деревья по-тихому выкопали и на их месте посадили цветы.
Вопрос. Кто контролирует данный процесс и за чей счет этот "банкет"?
Похоже, что никому нет дела до данного действа городских властей и платят за всё это безобразие простые налогоплательщики!
5
0
alex15.07.2019 13:05:22
Никто не подал заявку, так как хотят много, а денег мало... Бульвар Победы пообещали реконструировать по итогам выборов Президента РФ, соответственно, пусть не удивляются результатам следующих выборов, так как власти своё слово не держут...
3
0
кит-интерьер15.07.2019 13:53:47
Нет, и слава богу. Подождет, есть не просит. Но логичнее начать с реставрации Стелы.
6
0
Наталья15.07.2019 16:07:03
Виктор, особенно поражает уродство в виде сеток на Ленинград ском мосту. Больше похожее на ловлю бумажной рыбы.
5
0
Ветеран15.07.2019 16:23:56
В прошлом году в Октябрьский округе в сквере Крылатое братство на стеле табличку изготовили с орфографических ошибками, до сих пор исправляют, деревья, высаженные все засохли, о полном бесвкусии самого сквера даже говорить не хочется, округ превращается в захолустье
3
0
Эльвира15.07.2019 16:26:23
Ветеран, рожденный ползать - летать не будет!
0
0
Эльвира15.07.2019 16:26:45
Ветеран, рожденный ползать - летать не будет!
2
0
С улицы Масленникова15.07.2019 16:31:28
Зачем стелу 70 лет Октябрьскому округу на въезде в округ по улице Масленникова так испохабили, половой краской покрасили, тьфу деревня.
1
0
Бухгалтер15.07.2019 20:57:11
Наталья, сколько интересно за это уродство бюджетных денег заплатили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич