Новости. Омск

В Омске экс-начальника ФСБ Бондарева пристроили на радиозавод имени Попова

Фото: bk55.ru

Занял должность заместителя гендиректора крупного омского предприятия.

Стало известно, что на радиозаводе имени Попова, работающем на оборонку, произошло статусное назначение.

Теперь должность заместителя гендиректора крупного омского предприятия займет Игорь Бондарев, бывший руководитель Управления ФСБ по Омской области, а также бывший вице-губернатор Омской области.

Новый руководитель на радиозаводе имени Попова будет заниматься вопросами безопасности. Об этом сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Помимо этого, поступила информация, что на другом крупном предприятии — «Омскэнерго» — произошла ситуация в корне противоположная — уволили заместителя гендиректора по безопасности, отставного генерала ФСБ Сергея Богомолова, уход которого совпал с серьезными претензиями правоохранительных органов к предприятию. Речь шла о возможности незаконного включения в тариф для потребителей кабельной линии электропередачи ПС «Прибрежная» — ПС «Фрунзенская» стоимостью 778 млн рублей. Эта линия строилась за счет бюджета Омской области и была передана частной организации в счет оплаты долгов принадлежащего муниципалитету АО «Омскэлектро».

Напоминаем, что Игорь Бондарев был на должности генерала УФСБ России по Омской области с 2009 по 2014 годы. После был назначен заместителем председателя правительства Омской области, где занимался вопросами безопасности и строительства крупных инфраструктурных объектов. После четырех лет работы, в декабре 2018 года, после реформы Бондарев покидает региональное правительство.

Ранее БК писал о возможном назначении генерала Бондарева на должность замгендиректора Омского НПЗ.

Отметим, что радиозавод им. А. С. Попова входит в состав «Межгосударственной корпорации развития» предпринимателя Ивана Полякова.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Карл10.07.2019 12:27:53
Незаменимые
33
4
Феникс10.07.2019 12:40:50
На кормление пристроили
5
3
Гаврила Ардалионович10.07.2019 13:11:20
Этож Целый генерал, да еще и ФСБ, он же так просто не может. А так конечно, он талантливый управленец, бизнесмен прирожденный и и ясно сразу программу повезет.
6
16
Омич10.07.2019 13:38:56
а вы хотели варяга с Екатеринбурга?
31
3
11310.07.2019 13:39:18
Ну ушел на пенсию,так сиди на даче,выращивай клубнику,занимайся с внуками,общайся с женой. Не может человек без должности и служебной машины.
3
15
Ветеран вредного производства10.07.2019 13:54:53
Волшебник сажевого завода нанял троллей на работу?
22
4
Лёлик10.07.2019 14:27:13
Пристройка на "работку" профессиональных бездельников.
14
2
Шурин Грефа10.07.2019 15:27:53
Лёлик, в генералы попадают исключительно умеющие пристраиваться.
17
5
Захар10.07.2019 15:37:32
Я твердо уверен, что абсолютно все комментаторы, оказавшись в аналогичной ситуации, твердо бы отказались от теплого места!

И здорово, что у нас столько честных и принципиальных людей, пишущих в рабочее время комменты на БК55!!!
19
4
Вениамин10.07.2019 16:11:53
Что он понимает в радиоэлектронике? Абсолютно ничего! Что он понимает в производстве? Тоже ничего! Потом вот такие "управленцы" из-за непонимания процесса производства, понимания возможностей, мощностей предприятия и из личной выгоды губят огромные, работающие предприятия!
22
7
Электрик10.07.2019 17:42:39
Вениамин, вы статью читали? Он зам. по безопасности. Зачем ему понимать производство и электронику?
Заведующая заводской столовой тоже должна понимать в производстве?
9
3
Это не смешно10.07.2019 17:44:01
Паразит
4
19
Надежда Солнцева10.07.2019 18:23:33
Пристраивать на работу будут журналиста, написавшего статью, а Игорь Сергеевич устроился на работу. Как всегда по -свински к единственному порядочному человеку.
2
17
Надежда Солнцева10.07.2019 18:25:04
113, на какую он пенсию -то ушёл))) на военную))) он молодой мужчина что ему сидеть-то у бабской юбки)))
0
10
Надежда Солнцева10.07.2019 18:26:57
Захар, точно!!!)) метко сказано))) посмотрим как их пристроят на заводы пароходы трудяг)))
2
15
Надежда Солнцева10.07.2019 18:28:55
Вениамин, он вообще-то физик кроме финансов и безопасности)))
9
1
11310.07.2019 19:17:23
Надежда,вот такие молодые мужчины за 60 и занимают теплые места,не давая дорогу более молодым. Я имею в виду не конкретно Бондарева. А,к примеру, Путина. Ну и далее по списку.
0
0
Доцент10.07.2019 19:51:41
А Фадеева И.В. из замов гендиректора в помощники?
8
0
Эксперт ИБ10.07.2019 20:08:23
Хорошо что покинул Омск, ничего не меняется, как принимали на работу по связям так и принимают...Причем неважно с какой стороны связи, от кандидата или принимающего.
5
0
ежкин кот10.07.2019 20:57:33
И как жил завод без зама по безопасности, наверное, трясся от страха. Зачем это все Полякову надо?
6
0
Зоя Тихоновна10.07.2019 21:38:55
Какой Позор! Вот почему молодёжь убегает из Омска! Все места отдают пенсионерам! Город пенсионеров!
5
2
10.07.2019 22:28:39
Паразит и проходимец.
13
0
Гость10.07.2019 23:15:46
Ничего нового нет, так было в советское время, так и сейчас. Надо знать, если человек попадает в номенклатуру, он остаётся там на всегда и должность для его всегда найдётся. Так что такими специалистами нельзя разбрасывается.
0
0
Ваня11.07.2019 02:50:36
Думаю скоро на этом заводе раскроют разветвленную вредительскую сеть.
1
1
Дон Хулио11.07.2019 05:55:05
ежкин кот, а Фадеев что замом не был 10 лет?
0
0
ежкин кот11.07.2019 06:42:25
Про Фадеева не знаю, но если "пристроили", значит, вакансия была.
2
0
ЧЕЛ11.07.2019 10:29:29
Вона как...как дядька черномор дозором будет обходить контору-ведь ей все и вся угрожают...главное пайку положить достойную.Енерал одним словом.
1
1
Алексей С11.07.2019 11:08:43
И находятся еще наивные верящие в "эффективность" госпредприятий по сравнению с частниками... Любую госконтору взять начиная с Газпрома и Роснефти и кончая мелкими предприятиями ВПК - везде кормушка для бесчисленных слуг народных. Плюс пилилово бюджетных милиардов конечно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич