Новости. Омск

В омской больнице пациенты начали голодовку

Вскоре медперсонал ситуацию урегулировал.

В БСМП-1 произошла неординарная история. Больные объявили голодовку из-за того, что к ним положили бомжа. Этот новый сосед со сломанной ногой не дошел до туалета и справил нужду в кровати, а медперсонал не отреагировал на случившееся.

«Лежу в БСМП на Левом берегу с переломом, привезли тут на «подселение» двоих, которые без ПМЖ. Один пошел помылся, второй сидит гадит под себя и растирает по койке, медперсоналу [все равно]. Медбрат предупредил палату, что этот [пациент] ворует из тумб. Весело, слов нет описать, какая стоит вонь при жаре под 30°С», — написали в паблике «Инцидент Омск» (цитата по Город55).

В этот же день в другом паблике сообщили, что в стационаре «палата травматологии объявила голодовку из-за несоблюдения элементарных норм санитарии. Медперсонал игнорирует просьбы пациентов помыть и убрать за вновь прибывшим пациентом».

Голодовка быстро привлекла внимание администрации больницы, и меньше чем через час под записями появились сообщения автора записи и представителя министерства здравоохранения. Прибывших пациентов привели в порядок, а медицинский персонал принес свои извинения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бсмп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
Моё мнение16.07.2019 00:20:39
Всё меняется на белом свете и только омская "медицина" остается неизменной вот уже тридцать лет!
И какая зряплата нынче у главврача этого заведения?
Видимо, очень маленькая ... Иначе бы в больнице был бы порядок ...
2
9
Покрасим стены Фукорцином16.07.2019 08:35:40
Эти медсестры совсем совесть растеряли, вообще-то подтирать жопы всем случайно обосравшимся их прямая и наиглавнейшая задача, а не только градусники раздавать
8
3
Маша Петрова-Водкина16.07.2019 08:44:22
Помощь ему оказали, денег не потребовали, накормили, спать положили. Не слишком ли завышены требования к рядовым сотрудникам (в этом случае), которые занимались непосредственно своим делом? Санитарок нет? Почему?
9
2
СК16.07.2019 09:15:15
Ситуация необычная! Радует, что народ (пациенты) научается реагировать на такие случаи. Остается надеяться, что это примет системный характер и мы сможем что-то изменить. Главные врачи богатеют, ФОМС просто жиреет, специалисты разбегаются, уровень подготовки всё ниже, у Стороженко всё схвачено и повязано. Хватит терпеть!
12
0
.16.07.2019 11:40:10
Бомж тоже человек ... жизнь большая и любой может стать бомжом ... так что всему свое время ...
10
1
Виктор16.07.2019 12:12:42
Похоже, что в омском здравоохранении начался полный развал.
Соответственно, министру Вьюшкову пора на выход.
А, если такие случаи голодовки дойдут до Москвы или об этом узнает Иван Ургант, то, уверен, мало никому не покажется.
20
1
Виктору16.07.2019 12:33:31
Я с Вами не соглашусь!
Развал в Омской медицине начался очень давно, вместе с "новым мЫшленьем".
Другое дело, что при толковых Губернаторах вот этот развал всего на свете можно было бы приостановить и начать процесс созидания ..., в отдельно взятом регионе.
Но в Омске такого не случилось. В нашем регионе все эти годы некому было заботиться о благополучии жителей региона, о возрождении промышленности, о создании достойных рабочих мест, и об экономике в целом.
Омские вожачки жили по Закону Джунглей - "Каждый сам за себя!", они занимались своими детьми, родственниками и собой.
И, как следствие, мы имеем то, что имеем - беспробудный бардак во всём, без малейших перспектив на улучшение.
Медицина - лишь маленькая часть того Глобального Хаоса, царящего на территории, некогда очень трудолюбивой и самостоятельной, Омской области.
3
0
****16.07.2019 12:58:36
а какая зарплата у медперсонала? Все еще невысокая, несмотря на...? или уже весьма высокая, согласно ...
здесь и спрятан ответ - готовы ли они за этим существом убирать. Когда он не нуждается в помощи, а нарочно провоцирует и демонстрирует свое отношение ко всем окружающим. И к персоналу, и к соседям по больнице.
3
4
Франсуа16.07.2019 13:02:42
Стабильность....Хватит раскачивать лодку, вы что хотите как в Европе?
4
1
Омич16.07.2019 13:18:30
****, а с медиками очень интересно: либо "нам мало платят мы вами заниматься не будем", либо "кто вы презренные людишки"
0
1
Маша Петрова-Водкина16.07.2019 13:27:10
Кроме зарплат,еще много чего "интересного". То, что как всегда, между строк и "мелкими буквами"...
8
0
Владимир16.07.2019 13:33:06
Пришли "крутые" менеджеры от медицины: пальцы -веером, амбиций -вагон, а по итогу выхлоп - ноль....будет еще хуже...
1
0
Любовь16.07.2019 14:20:42
Странно, обычно их в коридоре клали, еще и санобработку делали от вшей. Но это было давно, времена, видимо, изменились, а вместе с ними и порядки. Я понимаю, что бомж тоже человек, но очень уж своеобразный, и подцепить от него можно все, что угодно. А на то, что у медперсонала зарплата маленькая - извините, в Омске ее найти большую невозможно.
7
0
Врач16.07.2019 16:31:21
У всех замов в данной больнице зарплата балее 100 тыс, у главного - видимо, официальная, 150 тыс и более. Доходы Мураховского в 2018- на сайте МЗ Омской области. Плюс он НАРОДНЫЙ депутат Горссовета!!!
7
1
БСМП116.07.2019 16:44:45
Медсестры - сестры милосердия - помогают ВАМ выздороветь. А то, что ВЫ неверно представляете их долг - это зомбоящик виноват. Ведь теперь мед персонал ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ медицинские.
1
1
ГОСТ16.07.2019 20:23:45
БСМП1, сестры милосердия работают бесплатно
3
0
Шлепок газелиста16.07.2019 21:40:24
Покрасим стены Фукорцином, да что вы? Медицинская сестра не имеет права прикасаться к тряпкам и подмывать. У нас они это делают за неимением санитарок.
1
7
Гость16.07.2019 23:00:33
Что за бред, какой развал медицины? Вы вспомните какие поликлиники и больницы были до распада СССР, какое оборудование было? Шприцы были многоразовые их кипятили на электроплитках. А сейчас, появились современные медицинские центры, с современным оборудованием, в которых чистота и порядок. Сейчас есть выбор проходить обследование и лечиться в платной клинике и медицинском центре, либо в бюджетной где почти всё осталось как при Советах, до и медперсонал можно сказать не ахти. Раньше у простых людей выбора не было, сейчас есть.
0
0
Станислав17.07.2019 06:29:49
Показательный пример того, что может сделать объединение людей (даже в масштабах больничной палаты) и открытое информационное пространство (наличие сети интернет и паблика ЧП Омск)!
Вот по этому власть, от Путина до мелкого муниципального депутата от ЕР, создают все законные меры препятствующие самой возможности объединится людям для выражения недовольства властью, а также, свободному распространению информации через открытые источники.
А сама ситуация говорит о усугубляющихся проблемах как в медицине так и в других сферах сервиса. Не ни внутреннего желания помогать людям у младшего медперсонала, и должного контроля за качеством оказываемых услуг, медицинских в частности.
Я не стал бы всё валить на руководство страны и чиновников. Никто и никому не запрещает исполнять свою работу качественно. Мало платят? Ищи место где платят достойно! Нет такой работы, в твоей специальности? Ну может нужно для себя принять волевое решение и сменить профессию на более оплачиваемую? Неохото? Ну тогда получаем то что есть! Не любимая, работа! И исполнение должностных обязанностей через пинок!
А исправится вся ситуация в стране только когда люди поймут!
Любая несправедливость, касается каждого, и даже если это не личное участие в данной не справедливости!
Если в поддержку банкира будет высказываться санитарка, а банкир также, будет поддерживать санитарку, в ситуации когда они видят что в отношении другого творится несправедливость. Вот только тогда нас можно будет назвать обществом!
А пока мы группа индивидуалов, собравшихся на на территории, в границах Российской Федерации.
0
0
Маша Петрова-Водкина17.07.2019 08:59:21
Гость, имея примитивные "орудие труда", но желание и сознание созидания ,получения положительного результата, даже в тяжелых и запущенных случаях,давало нам способность делать то, чем Россия имела полное право гордиться, часто вопреки устройству системы и оплаты труда.Но тогда мы чувствовали себя сообществом и было многим просто стыдно(смешно!!!) делать ...Смешно читать про"выбор простых граждан", выводы Станислава ( как все просто???!!!)Теперь мне(или не мне) ваши больные органы выгодны, чем чаще и страшней болеете, тем мне(или не мне)лучше. Придумать или сделать так, чтоб из кабинета не вылезали можно всегда, насмотрелись, научены "реформаторами". Все дело опять же в сознании. Вот от этого просто самой дурно- от последствий "реформ", попадания в систему специалистов" нового формата мышления"...
0
0
***17.07.2019 22:07:35
ГОСТ, а ещё медсестры питаются "святым духом", размножаются "почкованием", и живут в другом мире! Не будьте идеалистом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич