Новости. Омск

У жителей Октябрьского округа проблема повисла в воздухе

Фото: www.skyscrapercity.com

Омичи уже вторые сутки ощущают едкий запах жжёной резины.

Как стало известно БК55, сегодня от жителей микрорайона «Полёт» продолжают поступать жалобы на едкий запах жжёной резины, который особенно ощущается в жаркую погоду. По информации омичей, проживающих в Октябрьском округе, неприятный «аромат» сильно ощущается уже около двух суток, с 22:00 до 00:00.

Нашему корреспонденту в Министерстве экологии и природных ресурсов, в ведомстве которого находится решение данной проблемы, пояснили, что на днях поступила всего одна жалоба на появление едкого запаха. Чиновники отметили, что только в случае пяти обращений граждан в Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды состоится проверка состояния воздуха и содержание в нем вредных веществ с выездом мобильной лаборатории.

В случае поступления от граждан всего одной жалобы омичам остается надеяться только на их прибавление, чтобы получить хоть какой-нибудь ответ от чиновников.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Андрей17.07.2019 13:10:05
Как правило после 3-4 звонка, они перестают отвечать на звонки или отключают телефон.
Да и смысл звонить? На ЛОБОВтрясов из омского Минприроды, надежды нет. Да и министру ЛОБОВУ, судя по последним новостям плевать на выбросы, но больше переживает, что тариф Магнита на мусор могут снизить, кормушку боится потерять видите ли.
1
2
Вася Пупкин17.07.2019 13:10:06
Шинка воняет?
4
1
Елена И.17.07.2019 13:11:18
Может, в котлах пятой ТЭЦ что-то не то жгут? Такое уже случалось, к сожалению
5
0
местный17.07.2019 13:16:49
Наверное будет как всегда. А именно позвонят на завод, предупредят, что едут, те в свою очередь приостановят выбросы. И только тогда омские Минприроды приедут осуществлять замеры. Естественно потом отчитаются, что никаких превышений нет и кому то капнет денежка в карман.
Ждем дальнейших новостей, в поддержку моей версии.
2
0
Гость17.07.2019 13:23:34
Возможно кто-то резиновые покрышки жжет, а может с шинного
1
0
Гость17.07.2019 14:09:06
Ветер откуда? Берете карту и определите сами без дармоедов из министерств. Воняет только ночью? Значит это делают специально.
1
0
ё17.07.2019 14:18:28
В районе телезавода такой же запах, тоже неделю и в это же время. Ветер дует со стороны завода. Вчера запах был днем.
0
5
Барбара17.07.2019 14:40:07
Да не воняло там ничем. Я возле шинного живу.
1
0
Надоело17.07.2019 16:05:39
Октябрьский жженую резину нюхает, а Левый берег и Нефтяники газом регулярно травят! Это уже просто задолбало! Лето, жара, духота и страшная вонь- от которой слезятся глаза, першит горло, болит голова! Служба экологическая- не реагирует! Трубки не берут... Выйду на любой митинг и пикет! Подпишу любую петицию- достали просто сил нет!
4
1
Гость17.07.2019 18:57:31
Ничего удивительного нет. Как только при Советах построили нефтехимию в городе, так сразу проблемы с экологией стали. А омичи уже за десятилетия ко всему адаптировались и их ничем не удивить.
1
0
НуНу18.07.2019 17:57:17
Лето, презервативы не качественные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич