Новости. Омск

Омский «мусорный» регоператор «Магнит» разрешил некоторым омичам не платить за уборку

Причину такой щедрости не объясняют.

Региональный оператор Омской области по обращению с твердыми коммунальными отходами  «Магнит» сегодня заявил, что не будет начислять участникам Великой Отечественной войны и вдовам фронтовиков плату за вывоз мусора. 

«Компания «Магнит» полностью отменила плату за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» для участников Великой Отечественной войны и вдов фронтовиков. Компания добровольно берет на себя повышенные социальные обязательства. Расходы по обслуживанию граждан, в отношении которых принято решение отменить плату за коммунальную услугу, не возмещаются за счет субсидий или каких-либо дотаций. Региональный оператор несет их за счет собственных средств», — пояснили в пресс-службе.

В компании отметили, что квитанции без начисления платы за вывоз мусора поступят уже в августе.

Причину такой щедрости в компании не объясняют.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
мимо проходил19.07.2019 20:54:03
)))) Ахахахахахахахахаха!!!))) За счет горожан - любой социальный каприз в размере несгораемого остатка от с помпой изъятых денег! Учитывая, сколько осталось ветеранов и во сколько раз подняли плату - называть эту акцию социальной - минимум сомнительно, так как доля ее в затратах фирмы по сравнению с выросшей платой горожан ничтожно мала. Чем-то напомнило мне даже акцию от московских риелтеров: купи квартиру и получи футболку в подарок))) У юристов есть и другой более содержательный аналог-термин, когда говорят о сделке, имеющей целью прикрыть другую сделку.
19
0
Омичка19.07.2019 20:57:28
Я им и так платить не собираюсь. И все соседи - тоже.
10
3
андрей19.07.2019 21:08:25
Это только если ветеран прописан в квартире. Сегодня, ради интереса позвонил в Магнит и спросил, можно ли не платить если у нас живет ветеран, они сказали (дословно): "нам без разницы ветеран, или не ветеран, мы вам оказываем услугу и бесплатно работать не будем" ... в добавок спросил вы хоть совесть имеете с такими тарифами, мы будем жаловаться?... их ответ (дословно) "идите жалуйтесь куда угодно, губернатор за нас, а шумиха с президентом скоро уляжется" и положили трубку.
1
5
Анатолий19.07.2019 21:33:10
андрей19.07.2019 21:08:25

Это только если ветеран прописан в квартире. Сегодня, ради интереса позвонил в Магнит и спросил, можно ли не платить если у нас живет ветеран, они сказали (дословно): "нам без разницы ветеран, или не ветеран, мы вам оказываем услугу и бесплатно работать не будем" ... в добавок спросил вы хоть совесть имеете с такими тарифами, мы будем жаловаться?... их ответ (дословно) "идите жалуйтесь куда угодно, губернатор за нас, а шумиха с президентом скоро уляжется" и положили трубку.-----------------------------------------

Андрей, сразу оговорюсь, что я против нынешнего положения дел с мусором, против такой так называемой реформы. Но, то что Вы приводите слова представителя магнита по телефону насчет президента и губернатора похожи , как сейчас модно и помягче на "фейк". Записали бы на телефон и выставили в приложении. А так, похожи на тролля, опять же оговорюсь , я за мусорную реформу, но не такую. " ТАКОЙ хоккей нам не нужен" , как сказал знаменитый Н.Н. Озеров.
12
0
сельский19.07.2019 21:51:47
Не платил и не собираюсь! И все соседи поступают также! Хоть засудитесь, жульё мусорное!
8
1
Так19.07.2019 23:58:25
Лихачев посоветовал ??? советник епть....

Причину такой щедрости в компании не объясняют.

Источник: https://bk55.ru/news/article/154376/

5 ( ПЯТЬ ) МИЛЛИАРДОВ на кону. можно пару тысяч кинуть типо...прощаем..
7
0
Омич20.07.2019 08:09:24
А за что платить? У нас и баков то на улице ни одного нет?
6
0
ОМЧАНКА20.07.2019 09:57:16
Так, именно он,переобулся в полёте! Чтобы он не напрягал Магнит,они его купили за хорошие деньги! То -то теперь он "сдулся" и нигде не размещает свои комменты! Некогда-на МАГНИТ против омичей пашет в поте лица!!!!!
9
0
Омичка20.07.2019 11:07:41
Хахахаха..... если бы всех пенсионеров освободил от уплаты тогда .да! А так не платили и не собираемся....
2
4
45620.07.2019 12:45:09
лучше бы приняли добровольно не брать с второй квартиры. Один человек не мусорит как два. Если арендатор, то он тоже где-то прописан и там платит. Когда был пометровый тариф - тогда и базара не было, но теперь то с человека! Это очевидное законодательное недоразумение, о котором "забыли" и рады срубить бабла в мутной воде. Платить-то им конечно не платят, но долг расчет астрномически, а кто-то захочет продать квартиру и пр. На том и стоят
4
1
андрей20.07.2019 19:10:34
самый прикол в том, что квитанция СОВМЕЩЕННАЯ с электричеством!!! Вчера, мне за электричество звонили, ЧТО У МЕНЯ МОЛ ДОЛГ, я типа говорю какой долг, всё платил по квитанциям, только за мусор не платил. Мне сказали, что сначала мусор оплачивается из общей суммы, а потом уж электричество. Получилось, что я не платя за мусор, все-таки оплачивал эту не предоставляемую мне услугу, а по факту оказался еще и должен энергетикам.
Намутил Бурков дел, в отставку всех этих жуликов!!!
4
0
неравнодушный20.07.2019 20:38:14
Лож пи**еш и провокация. Мы судимся с магнитом а он как продолжал в платёжке выставлять так и выставляет, хотя Бурков объявлял что все льготы сохранятся. Уже долги нам выставляют незная законов что когда идёт судебное расследование все выплаты прекращаются до судебного решения. Рэк объявляет что были замеры в частном секторе только вот мы эти замеры не видели. Как не платили так и не будем платить, хотят войну- они её получат.
0
0
мимо проходил20.07.2019 21:32:09
адрею:
делайте из этого вывод, что Вы столкнулись со звонком коллектора от имени компании, а не с самой компанией. Если у Вас при оплате квитанции не отражается в итоге, за что платили - платите по старнке - через почту, они 100% пишут структуру платежа, так что отвечать потом можете, что любой суд они проиграют, если посмели из одной указанной суммы переложить в другую, и что у Вас есть доказательство, за что именно заплатили, а свои байки они пускай оставят при себе.
1
0
ст. по дому20.07.2019 21:38:12
амый прикол в том, что квитанция СОВМЕЩЕННАЯ с электричеством!!! Вчера, мне за электричество звонили, ЧТО У МЕНЯ МОЛ ДОЛГ, я типа говорю какой долг, всё платил по квитанциям, только за мусор не платил. Мне сказали, что сначала мусор оплачивается из общей суммы, а потом уж электричество. Получилось, что я не платя за мусор, все-таки оплачивал эту не предоставляемую мне услугу, а по факту оказался еще и должен энергетикам. Намутил Бурков дел, в отставку всех этих жуликов!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/154376/?rnd=0.17546559838054554#comment846807

Не сочиняй сказки, а лучше ГЛЯНЬ в свою квитанцию за электоэнергию + мусор....Долг по мусору, пеня, когда начнут начислять, по мусору... Возможно , вам и звонили, но это могла быть ПРОВОКАЦИЯ от магнитуса....
0
3
Сергей21.07.2019 00:46:09
мимо проходил, достало уже нытьё твоё. Возьми сам тогда позаботься о ветеранах.
1
0
мимо проходил21.07.2019 06:19:50
Сергею:
да какие вопросы, если вернешь только для начала всем прежнюю плату. И потом - пожалуйста, организуем скинуться, это не намного затратно.
2
2
Сергей21.07.2019 11:23:06
мимо проходил, да ты возьми сделай хоть что-нибудь, а не ной.
Покажи как надо, стань примером... Или хотя бы подскажи что- нибудь умное, чтобы другие сделали.
И прежде чем осуждать кого-то, возьми хотя бы одного ветерана на содержание. Мусор хотя бы до бака доносить научитесь, а не бросать где попало.
Волшебник в голубом вертолёте не прилетит, и бесплатно ваши отходы жизнедеятельности разгребать не будет.
3
0
12421.07.2019 11:27:35
для того и совместили мусор с энергосбытом, чтоб уж наверняка. Отдельные квитки люди выбросят, а электричество всяко у каждого есть в отличие от водопровода и тепла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич