Новости. Омск

Чтобы Путин не утонул по прилете в Омск, ремонтируют трассу из аэропорта

Владимир Путин и Александр Бурков в омском аэропорту в 2018 году

Эту дорогу обычно заливает, поэтому к осени нужно этот недостаток исправить.

На улице Транссибирская, ведущей от бывшего аэропорта местных линий к действующему аэропорту, начались масштабные ремонтные работы. Поэтому движение в аэропорт пока осложнено.

Сейчас дорожное полотно здесь не отличается высоким качеством. Ремонт улицы дорожники планируют завершить до 1 августа. 

— Участок центровой, так как эта основная дорога ведёт к аэропорту. Участок этот был проблемным — тут всегда топило. Сейчас нами будут выполнены работы по замене асфальта, по прокладке ливневой канализации, оборудование остановок, ограждений. Бордюрный камень уже уложен, и ограждения установлены. Тротуары будут выполнены на всём протяжении, — рассказал «12 каналу» начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Асхат Сабитов.
В ноябре в Омск должны приехать президенты России и Казахстана. 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
7
андрей24.07.2019 20:28:58
Что бы Путина не пришибли омичи по прилёту, необходимо срочно поменять губернатора Буркова! Сколько можно уже терпеть эти издевательские мусорные, транспортные реформы и другие Бурковские реформы и издевательства?!
Почему бы Буркова не назначить в какой-нибудь другой регион в качестве ротации? ДВА ГОДА бурковщины и издевательств - это жестоко, омичи повально бегут из региона, скоро в области никого не останется, только одни колонии и те кто с них выходит.
21
1
ы24.07.2019 20:52:29
Правильно, вову надо беречь, ему ещё в трибунале отвечать и в тюрьме сидеть. Он нам живым и здоовым нужен.
18
11
делегат24.07.2019 22:11:20
НЕ уверен что президент прилетит именно на тот аэродром, а если на другой, военный, всё возможно
6
4
Гость25.07.2019 08:36:30
Отремонтировали! Улицу. Заборчик поставили так, что жителям с прилегающих домов выезжать просто невозможно на Транссибирскую, потому что этот красивый ЗАБОРЧИК загораживает обзор и видимость! Будут постоянно аварии теперь! Но чинушам наплевать, они же не думают на перёд что делают, главное показуху перед саммитом сделать!
1
4
Кот25.07.2019 09:12:30
Гость, вчера там проезжал,нормальное ограждение все видно
13
0
Вот смотришь на весь этот бардак и понимаешь,25.07.2019 11:07:33
что никогда мы не будем жить по-человечески, по нормальному ...
Ведь сколько народных денег выбрасывается просто так на глупую чиновничью показуху! Миллиарды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И это в то время, когда в Омске "до основания" разрушена медицина (платные конторки по выдуриванию денег у омичей - не в счет!), когда ужасная, в прямом смысле слова "убийственная" экология, не оставляет ни малейшего шанса омичам быть здоровыми людьми, когда миллионный город отапливается углем низкого качества, когда контроль-надзорные органы пятилетками не принимают никаких мер к отравителям и душилям омичей!

И вместо того, чтобы устранять все эти вопиющие недостатки, власти Омска тратят огромные деньги на дешевую "показуху", пытаясь обмануть всенародно избранного Президента, пытаясь создать у него иллюзию успешности и благополучия Омска!

Какой позор!
9
0
гость25.07.2019 11:17:06
Я так понимаю, что если бы не приехал, то всё бы оставалось в плачевном состоянии?
1
0
125.07.2019 13:36:46
Сейчас рукожопы починят. Будет после них заливать эту дорогу НЕОБЫЧНО.
0
0
Саня25.07.2019 13:49:23
Какая ж это трасса - это улица, непонятно только как вода будет с дороги в ливневку попадать, только 2 решетки поставили во зле аэропортовского РСУ и бордюры герметично притерли
1
0
делегат25.07.2019 20:09:10
Президент уже несколько раз был в Омске, всё видел, всё знает и всё было нормально и на этот раз будет всё окей.
0
0
шаман28.07.2019 19:27:49
скажите, строители дороги, а куда вода из этих бетонных желобов утекать то будет? Прошел мимо но не увидел отводов воды из этих бетонных бассейнов. И самое главное - как она в них будет затекать? Подождем дождя и сразу станет всё ясно. Интересно,а было где нибудь, чтобы президент взял, да и отклонился от маршрута? Хорошо бы в Омске.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич