Новости. Омск

Под Омском запретили работать аэропорту имени Егора Летова

Фото: bk55.ru

Азовский районный суд запретил эксплуатацию взлётно-посадочной площадки «Поповка».

По данным Омской транспортной прокуратуры, с иском в суд обратился прокурор Дмитрий Козловский. Транспортная прокуратура устроила проверку частного аэродрома, так как поступили массовые обращения жителей села Поповка. Ведомство сообщает, что были найдены нарушения, в частности, владелец использовал в качестве взлётно-посадочной площадки землю сельскохозяйственного назначения.

Суд запретил использовать земельные участки не по целевому назначению и наказал собственника штрафами на общую сумму 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что аэродром в Поповке принадлежит предпринимателю Александру Анисимову. В ноябре 2018 года он рассказал, что даст своему аэропорту имя лидера рок-группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Сделано это было для того, чтобы поддержать общественников, которые настаивали на присвоении Омскому аэропорту имени музыканта на конкурсе «Великие имена России». Напоминаем также, что в начале июля мировой судья по заявлению Россельхознадзора оштрафовал Анисимова на 60 тысяч рублей: на 20 тысяч — за размещение части аэропорта на землях сельскохозяйственного назначения, 40 тысяч — за неуплату первого штрафа в установленный срок.

Напомним, буквально в прошедшую субботу, 20 июля на аэродроме успешно прошёл Всероссийский слёт любителей авиации «Открытое небо». В его программе были авиашоу и концерт. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Житель, друг багинского25.07.2019 12:12:06
Ну теперь надои удвоятся в Поповка, из-за Таких кОЗЛовских, сколько людей замучили, убили и искалечили в 30х годах прошлого века.
20
6
Житель, друг багинского25.07.2019 12:14:44
Ну и уедет Анисимов Саша к примеру в Тюмень, легче всем станет? Б-я ни себе не людям. Праздник , когда у соседа корова сдохла.
15
5
Lexx25.07.2019 12:15:32
Только и умеем что закрывать и запрещать. Запретили уже весь водный транспорт к .......матери. Одни старые баржи остались. Запретили Судоремонтный завод - Снесли. Зато разрешили продать здание РЕЧНОГО ВОКЗАЛА в руки коммерсов. Вывод - запретили а вы всё равно летайте.
10
5
Старик25.07.2019 12:37:49
А с другой стороны села в сторону Троицкого километровая пустошь с заброшенными коровниками и пустырями с полынью.... Жители не хотят сами на себя настучать и проверке предстать об использовании земли? Слабо? Точно: ни себе, ни людям!
13
1
Ёжик25.07.2019 12:38:50
Посмотрим через сколько там сельхозугодья расцветут буйными колосьями..
0
0
тупой лось25.07.2019 12:59:25
обезьяна с гранатой
4
0
НуНу25.07.2019 15:24:03
А в Омском районе китайцы сначала угробили кусок земли сельхозназначения, а только после этого начали делать перевод земель в другую категорию. Но у китайцев была крыша и Россельхознадзор особо не напрягался - штрафиком отделались и на коренных жителей болт закрутили.
2
0
325.07.2019 15:29:29
На территории Азовского и Таврического районов более 20 не санкционированных свалок ТКО, ЖКО и прочих отходов на землях сельскохозяйственного назначения, общей площадью не менее 30 га. Исходя из Методики расчета вреда почвам, нанесенный ущерб составляет более 650 млн. рублей. Россельхознадзор, ау.
0
2
гость25.07.2019 17:03:55
З
Там есть местные депутаты, пусть проблему свалок решают
13
0
Омич25.07.2019 18:19:18
Гр-н Бурков, тут люди за свои работают, не берут ни копейки бюджетных денег, готовы работать как сельхозавиация. И что? К приезду ВВП угробить все? А что у нас там с местными авиалиниями? А не нужны! У нас же везде отличные дороги!
12
0
Омский25.07.2019 18:23:22
Анисимов ведь ещё и благотворитель, поддерживает детский хоспис. А интересно прокурор этот хоть раз занимался благотворительностью или только дела шьёт?
10
0
Проходивший мимо28.07.2019 08:04:47
А вот интересно, министерство транспорта например чего себе думает? Люди с без капли бюджетных денег, как понимаю, создали взлетку, теперь есть чем отчитаться по развитию транспортной инфраструктуры. И ведь с точки зрения сельского хозяйства место было гиблое, собственно как и вся область. А теперь как? Может минтрансу надо помочь людям? Нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич